Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Салон:2 под.без.,СD-магнитола,полный эл.ст.пакет.
Кузов:Ветровики,спойлер,тонировка,дуга,очиститель заднего стекла.
Ходовая часть:антипробуксовочная система
Двигатель:4 цил-й,16 клапанный агрегат,мощностью в 100 лошадок
У меня Демка 2000г,1,5., машинка прикольная, рвет в скорости, посадка низенькая,в эту зиму, поцарапал  брюхо,так как живу п поселке, а у нас дороги не очень, летом милое дело 3-4 человек, кондиционер и вперед, а вот зимой не очень не в каждую калию заедешь.  Зимой жрет около 9-11. А что касется по поводу жесткости, это так. В машине не очень комфортно, но по сравнению с нашим автопромом небе и земля!!! Датчик температуры зимой поднимается с трудом, и остывает она очень быстро.Не знаю как в Новосибе, но мне в Казане передняя стойка обошлась в 3500.На обгоне немного тупит, впрочем как и любой автомат.Не очень нравится родная резина Бриджстоун липучки,плоховато держат зимой,на следуйщий сезон хочу шипы(что думаете?).Зимой прохладненько, печка слобовата, у меня у друга хоть и тазик 12 модели, но печка жарит там из-за всех щелей, за 5 мин.тепло наганяет. Как то было приболел на неделю и машина простояло возле дома на улице при -25,вышел завести и не получилось(каково было мое удивление)в попытке завести залил свечи(хотя они были очень старые)купил новые свечи,но результат тот же,крутил стартер но ничего не выходило,решил попробовать при запуске поддать газик и она завелась(хотя и нельзя при запуске давить тапочку). Больше такой проблемы не возникало. Так же слышел что нельзя больно буксовать и скидывать на нетралку, это очень вредит. Демка в поворот входит нормально, паркуется за милое дело. Очень маневренная.Но на небольших кочках поттрясывает,внутри как стир-я машина.Слышел что подвеска у неё "неубиваемая", по моему если ездить аккуратно то все прослужит дольше.Довольно вместительное авто, но больно много не загрузишь,масса авто 1020,а разреш-я макс нагрузка 1275, получается что 255кг для неё предел???

В итоге могу сказать: машина хорошая, есть свои + и -, просто это пример соотношения цены и качества. Посадка просто ПИЗ..Ц!! Очень низкая ездить надо акуратно. В последнее время стал замечать что есть начала зимой около 12л,что за херня.

Обращаюсь ко всем маздоведам, прокоментируйте выше изложенное мной, и несколько советов тоже не помешают, за ранее благодаре. Или пишите на Mail.

10.03.2008бзззз
Балдежно пишешь))

10.03.2008StiliSt

Moscow

Круто коротко и ясно молодец Демио нормальная "Тубареточка"5+
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.03.2008
Поменеяй термостат и все будет в порядке. Жрет топливо из за кислородного датчика!! У Меня Демка 2002 года 5 литров на 100 по трассе!!

10.03.2008дамир на крузаке
за сколько взял?если не секрет.

10.03.2008moulder

По трассе у меня жрала 5,5 литра, в городе моей манерой езды 10-12, если нормально не гонять 9,5 можно сделать. Проблема пеки это либо термостат либо салонный фильтр забился, он за бардачком. Насчёт 225 кг. это правда, а сколько по Вашему она должна возить? Два человека и ребёнок. Я правда на ней грузы возил 1 кб. влазит и по весу возил и по 400 и по 500 кг. Насчёт плохого обгона на трассе не знаю, у меня всё было ОК (воздушный, топливный фильтр, бензонасос, сеточка бензонасоса, инжектора - причины). Насчёт посадки - у Вас диски какого размера и какая резина? А вообще это больше не отзыв а описание проблем - за этим нужно не в отзывы идти а в специализированный раздел форума. Поэтому только за то что анписал - 3
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica

Казань
Пригнал с Новосиба за 210штук,с пробегом 82000.Радиус 13 155/80.По трассе давал 160 км/ч.Кстати на неё есть защита??А то я просто не интересовался раньше.

10.03.2008
Хорошая машина!!!!!!!!!!!!!!!!! Лови 5!!!

11.03.2008
Относительно печки, проверь антифриз и радиатор на пердмет утечки, возможно незначительной. Не заводится в мороз - мне помогла смена воздушного, топливного фильтра и убитых свечей. Загружали в такую демку 5 человек + коробка с телевизором 54см в багажнике. Вместительность вполне, как и динамика, по крайней мере для города. Долго нагревается и быстро остывает - это похоже фамильная особенность, у меня на капелле тоже самое.

11.03.2008vital-nso
бензина то многовато потребляет для1.5-ки . Из своего опыта (капелла) V-1800c зимой около 11 литров город. Летом если положить тапок на пол 150-170 км,ч получалось около 10 литров. Просто надо следить за машиной, всё вовремя менять а лучше чучуть пораньше.

11.03.2008boloboll

Ижевск

По поводу резины, точно резина липучка Г@вно полное. У меня у бати Мазда МПВ пришла почти на новой липучке Бриджстоун, чуть снежок и все ппц какой-то хрен тронешься, заносит... ж..па короче. У самого Мазда Премаси стоит НОРДМАСТЕР шиповка, так трогается на раз и дорогу держит неплохо. Хотя может быть тот же Бриджстоун с шипами может и получше бы был(но цена великовата, а Нордмастер меня устраивает). Что касается расхода по-моему все Мазды прожорливые. У отца МПВ зимой расход 17-18 город(пробег 46 тыщ с аукциона), у меня Премаси зима 14-16, лето 12-13(машина 4-й год в России, брали с аукциона с пробегом 90 тыщ, щас 212 тыщ). Мы как-то не загоняемся по поводу расхода. Зато динамика, управляемость и устойчивость просто на высоте. У каждой машины есть свои + и -, вот и выбираешь какая лично тебе больше подходит.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

11.03.2008DemioZHOT
Ребят, а почему нельзя ездить на нейтрали? И чем это грозит?

Казань
Точно сказать не могу, но точно нельза так же как и тащить кого нибудь на буксир.У моего отца Тойота Карина,была привычка с горки скидывать на нейтраль,но после того как он вылажил за ремонт довольно приличную сумму она у него пропала.
11.03.2008
Насчет антипробуксовочной системы на Демио, пожалуй, перебор...

13.03.2008
Привет земляк! У меня тоже Демио. Про печку - убери салонный фильтр на зиму - зимой пыли мало, по весне поставь новый. Будет лучше греть и меньше шуметь. На счет расхода - по зиме, с прогревами да в городском цикле 10-11 л обычное дело. Удачи.

13.03.2008
Киров
Не парься на счет печки-сам мерз пока неделю назад термостат не поменял(170рублей и ташкент) плюс расход упал на пару литров!Защита на Демио есть, по крайней мере у меня стоит(вещь очень полезная),а подвеска не такая уж и неубиваемая!(менял стойки, ставил монро по 2200рубчиков).Если кому нужен мой аппарат(2000 год,белая,на литье,весла)200 тыр и она ваша!

25.03.2008Kassirskiy

Славяносербск ХМАО

Живу на севере, Демио 2000, 1,5л, расход бывало за 15 переваливал, после замены всех расходников скинул на 13, вот это расход, ездил на диагностику, все окей, так что у тебя хороший расход, машинка прожерливая.
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд 01,Демио 00, Лачети 07,Сид 11,Приус 08, Раф 07,Tiguan
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

14.04.2008Саня Кемеровский

Привет, друг, владею такой машинкой год. Прошлую зиму тоже мерз! Первый совет - проверь салонный фильтр (находится за бардачком) бывает очень сильно загрязняется. Второе - этот фильтр закрывает пластиковая защелка, под ней прокладка из паралона, которая просто рассыпается в пыль и холодный воздух из под этой прокладки мимо печки едет в салон Я заменил эту прокладку в салоне стало значительно теплее!! Если не поможет проверяй термостат. Проверить можно самому. Заводишь холодную машину, трогаешь патрубки на радиаторе они сначала должны быть холодными, по мере прогрева двигателя они не нагреваются. Как двигатель нагревается до рабочей температуры открывается термостат и входной патрубок на радиаторе мразу становится горячим. Если входной патрубок нагревается в процессе нагрева двигателя значит термостат здох, надо менять. Можто проверить еще проще, при продолжительной езде на большой скорости (например по тассе) температура двигателя не должна падать, если падает скорее всего термостату пришел коней!! А так машина нормальная, меня не подводила ни разу! Люби ее и она тебе ответит тем же! Интересно насколько холодня зима в Казани, у нас в сибири этой зимой бывало очень холодно... -30 -37 , Конечно когда за -30 уже ездить без большой необходимости машину жалко. Удачи на дорогах!
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

16.07.2008
Хорошая машина!!!! Печка тупит? Меняй салонный фильтр, адназначна!

10.08.2008
Машина хорошая!!! Могу дать совет. Найди переднии пружены от Демки 1.3 обреж один виток под углом, поставь на зад если грамотно обрежишь очень хорошо подходят. Под переднии подложи транспортерную ленту 10 мм Машина поднимится очень хорошо станет немного жоще. Можно возить 4 человека +250 кг в богажнике.Калии будут не почем. Резину можно 165 70 R14.Завади машину зимой да и летом только со 2го раза а не маслай её как парамон стартером до потери пульса прислушайся к работе бензанасоса в бензоваке.Експлуатируй машину только на полусинтетике 5-40. Проблем не будет.Удачи!

18.04.2010
....а я на пружины надел шланги кислородные(от автогена),и всё путём и шумы мелкие исчезли а главное экономия

Продажа Mazda Demio