Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:город 11-12, трасса 6-7 л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый
Салон:2 подушки безопасности, кондиционер, полный эл.пакет, рег. рулевая колонка, АБС,
Двигатель:16 клпанов, 100лс, инжектор.
  Отличная карета для начинающего ездока, маневренная, резвая, одним словом - живая. В процессе эксплуатации автомобиль проявил себя с положительной стороны, особенно мне нравится просторный салон, отделочка конечно не фонтан,но брызги есть, ох, а печка-то какая, в холодную зимнюю пору не подводила. Кстати, зимой заводится не плохо, при -30 со первого раза (наверное из-за того, что автозапуск срабатывал), батарейка - слабовастенькая, думаю поставить по-более, по-мощнее кума. Коробка пошаливала, пока жидкость не заменил на 98000 км, последний раз было на 50000 (Декстрон-3 Кастроловский 6 л), теперь вроде норма. Стойки, извините, стоечки-совсем слабенькие, но вдвоем ездить хватает. Еще решил  клиренс увеличить поставил литье на 14 и резину 17565 внедрил, пусть чуть,но уже по выше и вид лучше.
  Недавно ездил в соседний город, 300км, проверил за одно как на обгоне ведет себя, скажу одно - ТУПИТ, а если б 1300 куб см было, тогда механика срочно нужна. 135 км/ч перла легко, может еще, не знаю сколько, стремно проверять, управление пропадает ( а если б клиренс не увеличивал 150 пошел бы). Ладно, буду заканчивать, а то работы много....Чуть не забыл ХОЛД пропал, не включается, на диагностике был, все ОК, хрен знает че с ним, может проводок где-то коротит, или лампочка, кто знает потеплеет буду решать эту проблемку. Машинка мне нравится.

Ездил на Демио год. Не согласен с некоторыми моментами. Стойки убить довольно сложно, даже при желании. Жестковатая, но живучая подвеска. На Дексроне 3 коробка может послать далеко-далеко, лучше М3. Жрет зимой многовато - 11-12 л (и до 13 л, зависит от манеры езды), что многовато (сравниваю с 1.5 Хондой Сарой D15B, тоже на автомате, больше 9-10 зимой не было). При скорости 135 на трассе в расход 6-7 не вериться. Да, и с каких пор Демио универсалом стала? Кикдаун при обгоне выстреливает машину прекрасно, ничего не тупит. Короче, по-моему, лучше машины за такие деньги не купишь - оптимальное соотношение цена-качество. Сравнивать с ТАЗами глупо. И в обслуживании простая - элементарная замена всех жидкостей. Себе взял Хонду, Демио отдал родителям. Так их и расход радует, после Опеля-Рекорда карбюраторного.
05.05.2008bee

Ездил на Демио более двух лет. И сейчас езжу. Тоже 2000 года, но 1,3. Автомат. В целом с отзывом согласен, но... Даже 1,3 - не тупит. По трассе при скорости 150 расход около 9. На 1,3 кик-даун и при 120 срабатывает неплохо - ничего не тупит. При том, что у меня в салоне почти всегда пять человек (включая троих детей). Расход большеват, но зимой более 13 не было. Летом, если без пробог в спокойном режиме - 6,5 литров. Но это редко. В основном 8 получается. Жесткая она очень. Вроде привык к этому, а как проедусь на чем-нибудь другом, так хоть волком вой, какая же моя жесткая!!! Жижу в автомате менял на Mazda M5. Полная замена - около 12 литров пришлось купить (а он недешевый). Летняя резина стоит 185/60/14 - очень жестко - зато резво. Зимняя липучка 175/65/14 - мягче гораздо, зато тупее из-за того, что общий диаметр увеличился, а моторчик все же 1,3. А вообще машина мне нравится, но если бы были деньги - купил бы для себя и своей многодетной семьи что-нибудь поболее (М Premacy, N Liberty, T Isis или H Stream).
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003
17.09.2008
Доброво времени суток. Купил недавно свой первый автомобиль.Им стал Мазда Демио. Плохо разбираюсь в устройстве... Хочу сделать полную диагностику.И поменять все,что плохо работает.Живу в маленьком провинциальном городе.Зап.частей вналичии нет.Соответсвенно з.ч. в наличии нет нигде.Подскажите где можна в интернете заказать бу детали кузова.(фары,споилер,) и диски с резиной по оптимальным ценам.Заранее благодарен. Если можна на емаил.

15.09.2009kostic_131

Ноябрьск

Холд не горит изатого что провод оборвало под ручкой переключения АКПП, это известная проблема, перетирается....
Mazda Demio, DW3W, 2000г, B3, АКПП Была
Toyota Chaser, GX90, 1994г, 1G-FE, Avante, МЕХ свап Есть