Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

, Ангарск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-10 по городу, 8 - 8,5 на трассе л/100км
Всем привет. Когда решила покупать машину, даже смотреть не хотела на демио. Ну никак мне она не нравилась. Пришла на рынок, посмотрела кучу машин и витц, и платц - не нравится то одно, то другое. Уже собиралась уходить с рынка и увидела ее - маздочку 2003г. Без пробега по РФ, общий - 60 000. Серебристая, светлый салон под замшу - ну просто влюбилась в нее. А главное ценник - 230 000р. Посмотрели мне ее, все в идеале, единственное масла не было, уровень не показывал, сказали, что его просто не меняли. Пара мелких косяков по салону - а все остальное просто отлично. Так она стала моей. ))) Сразу после покупки поменяла масло - синтетика Mobile 3000. Откаталась на ней 5000км, и тут обнаружилось, что уровень масла опять на нуле. Поехала в автосалон, сказали, что такое может быть из-за того, что свечи не менялись, поменяла. Залила еще масла, вроде пока все нормально, но надолго ли? Может кто подскажет почему такое может быть? А во всем остальном, демка меня полностью устраивает. Хотелось бы, конечно, расход поменьше. Но не может же быть все идеально )))))

Как много стало в последнее время пустых неинформативных отзывов в две строки... Зачем множить их число?

Северобайкальск
Всё в идеале... только масла не было :)
Subaru Legacy B4

зачитался....а начало было таким интригующим. Для таких вопросов есть форум, там ему и место (отзыву как вопросу)

"посмотрела кучу машин и витц, и платц - не нравится то одно, то другое." А вот следующий раз посмотришь когда продашь мазду и они тебе таааааак понравятся.

<<Поехала в автосалон, сказали, что такое может быть из-за того, что свечи не менялись, поменяла.>> Гыы-гы, а может еще потому что колеса азотом не накачены.
Да... в сервисе обмануть девушку - это по-моему у нас долгом считается.
А вообще, конечно, машину нужно было с механиком покупать - а не по цвету.

Lelka
Ребята, вы все такие гениальные, с ума сойти. Только вот если нечего ответить, может проще вообще не отвечать? Для Доктора - я, конечно, понимаю, что девушки бывают разные... Машину я покупала не одна и далеко не из-за цвета или салона. По поводу сервиса, то точно также могу тебе ответить, что в первый попавшийся не заезжаю, смотру машину в сервисе своего отчима. Я достаточно практичный человек, умеющий зарабатывать деньги и зарабатывающий их, поэтому тратиться на глупости не люблю. Хотелось получить ответ на вполне конкретный вопрос. Да, прошу прощения, что не зашла на форум, было некогда лазить, регистрироваться - а вопрос интересует. Механик - это здорово, а совет человека, который имеет такую же машину более результативный! Юра2 - вряд ли я засмотрюсь что на витц, что на платц. Всем спасибо за дельные ответы...

Ну ведь явно же, что свечи и масло в данном случае -это очень уж эфимерная грань У меня Дэмио Спорт 1,5, и масло она слегка убавляет тока если ехать продолжительное время от 140 и выше, да и тока от смены до смены масла (10 000), уровень масла на щупе опускается от мах до серединки между min и max! Но с таким режимом у вас не так уж и часто бывают поездки?! Значит одно из двух... либо кушает, либо банально откуда то вытекает...
Хотя может щуп ломается?:):):)
www.mazda-demio.ru

...."Значит одно из двух... либо кушает, либо банально откуда то вытекает...
Хотя может щуп ломается?:):):) ..."
Согласен. Во-первых:
Масло, действительно, подгарает из-за больших оборотов двигателя, т.к. происходит розжиг смеси интенсивный во время движения авто при максимальной скорости. Для данного авто скорость (средняя!!) должна составлять не более 110 км/час, т.к. индекс скорости покрышки не позволяет машине ехать быстрее 140 км/ч в большинстве случаев. Эта величина дана с запасом, и поэтому за минусом 10-15 % + парусность такой высокой машины и обуславливает такое движение.

Во-вторых: масло на двигателях японского производства следует менять каждые 5000(!!!) км, для 1300 куб.см. Тем более для авто "МАЗДА", которые грешат малыми зазаорами при производстве двигателей. Поэтому, чистое масло для таких авто-это первая необходимость. От того и происходит выброс масла в "выхлоп", что сказывается на общем уровне в картере. Для 1500 куб.см-смена масла через 10.000 км- это нормально. Заметьте сами, что на 1300 после 5000 км двигатель как засыпает, становится вялым и не тянет. Только после разгона за 3000 об/мин. Что и сказывается на угар и расход топлива.
Не скупитесь на масло, дамы и господа!!!

mandalay
Пошла на рынок... это первая ошибка

Светлый салон под замшу - ну просто влюбилась! Правда масла не было... ну баба она и есть баба

Посмотрели мне ее... Ага, хорошо посмотрели, раз без масла выбрали!

ту matteo
Индекс скрости покрышки в моем авто и для 1.3 составляет 210 км.ч или 190 ... , где ты ты углядел 110?!;))))

to Rurke

А на какой х.. ставить такую резину, если безопасно на демике передвигаться не более 110км/час, дальше вы просто становитесь опасны для других участников движения.
motion & emotion

ту береза!!!

А с какого ты такого рещил что безопасная скорость н Демио Спорт 10 км в час...?! или у тебя как в той поговрке Моя фантазия нсть ложь?! Псец люди... лишь слово све великолепное вставить!!!!!

Резина с индексом 210 рекомендована самим производителем, что отражен на дверце автомобиля, где раположена такая информационная табличка с размерностью колес и индесом скорости соответвенно... Береза, учи матчасть....))))

ту Береза

На водительской двери есть табличка с указанием размерности колес, в том числе, диска, шины, а так же в характеристики шины указан индекс скорости, 210.. так что при чем не более 110 км.ч?! Откуда вы взяли что имено эта скрость безопасна для Демио, особенно с 113 лошадьми ?!

to Rurke

Не надо иметь семи пядей во лбу чтобы учитывая состояние НАШИХ дорого(в отличие от ИХ!!)призадуматься о том что носиться так как ты УРКА, не имеет смысла. И кАк заметил Береза, идиотов в последнее время стало больше!!Сравни массу авто ДЕМИО и тот же ВМВ-при одной максимальной скорости в 210 км/час на последнем авто движение будет намного безопаснее (масса другая, а у ДЕМИО парусность очень большая ввиду малой массы и высокого кузова!).Учи физику, УРКА! Или хотя бы пролистай ее курс за 8-10 классы, Это тебе как инженер говорю!

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио