Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Расход топлива по трассе: по тексту. л/100км
Название: На багажнике и на решетке наклейки MAZDA SPEED
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Метла, ветровики,спойлер, тунинг труба( с гравировкой MAZDA SPEED)
Здравствуйте, вот и я решил написать отзыв о своей машине, правда у же бывшей.Начну пожалуй с того что Демио была у меня вторым автомобилем.Изначально ездил на ваз 2103 74г.в.Тройка конечно была неплохая и т.к. являлась превым авто сначала достовляла только удовольствие от вождения, правда не долго:) Начала ломаться с преодисностью в 14 дней. И вот через год владения ею решил что пора брать более или менее приличный автомобиль, из-за проживания в сибири конечно же японский:)

И так начались поиски, и практически сразу же и закончились.На ту сумму денег которой я распологал самым лучшим вариантом покупки оказалась оказалась MAZDA DEMIO 98г.в.Приехав ее посмотреть( кстати до этого я Демио не видел ни разу)я был просто очарован ее внешним видом.Особенно не большим закосом под спорт.Решили прокатиться , со мной кстати было двое друзей крупного телосложения, и я покорен этой машиной бесповоротно(Это связано еще и стем что после старого ваза все казалось просто супер).Друзья в машине проехали взади и выразили свое мнение что в Демио вполне хватает места, и она в салоне значительно больше, чем казалась с наружи.Все решено что я беру её:)!!!Договорился с продавцом чтобы загнать машину на сто для проверки специалистами.Их вердикт: машина в хорошем состоянии и необходима только замена датчика давления масла и кольца под трамблером, т.к. из под них давило немного масла.Наследущий день оформление документов и я стал владельцом первого в своей жизни правильного авто:)

Впечатления за время владения автомобилем.Салон немного простоват, постоянно присутствовали скрипы в обшивки багажника, отсутствие шумоизоляции( при скорости более 60 км/ч приходилось повышать голос для нормального общения).Еще немного раздражала маркость обштвок сидений. А так в принципе ничего:)
Из плюсов, это полный электро пакет, хорошая трансформация салона( правда несколько неудобная), высокий потолок, так что при моем росте в 185 см, мне было в полне удобно.А так же наличие кондиционера очень спасало летом при движение по трассе.
По двигателю ничего не делал , кроме плановых замен масла и фильтров.Подвеска у Демио оказалось очень надежной,хотя и немного жестковатой:)(чувствовал все кочки,ямки и стыки асфальта пятой точкой)
По подвеске поставил задние стойки каяба, поменял левый рычаг с шаровой и втулки стабилизатора( разбились заразы к концу владения).
Изначально понровилось рулевое управление, руля слушалась очень четко, реагировала на каждое движение.Благодоря жестковатой подвеске отлично входила в повороты.Но через год пришел конец рулевой рейке, засопливила, стала стучать и руль стал ватный , да еще и с люфтом.Пришлось поставить контрактную рейку.
Из дополнительных обновлений/добавлнеий к автомобилю.Поставил кованные диски на 14", провел частичную шумоизоляцию салона.Не проклеил только потолок(как то все времени не находил)

Еще один минус моего авто это значительный расход бензина как мне казалось(9 литров город летом,7 трасса и зимой город/трасса 12/7,5), плохая динамика, хорошо разгоняется только до 80 км/ч, если нажать и держать тапку в пол еще получается разогнаться до 110 км/ч.Вообще максимальная скорость до которой разгонялся была 160 км/ч дальше ОЧЕНЬ СТРАШНО!:)Причиной этому всему был 3х-ступенчатый автомат:(

Общее мнение о Демио, автомобиль довольнотаки хороший( для своего класса),надежный, и неприхотливый.Но лучше брать объемом 1,5.
P.S Приходилось пару раз ночевать в нем сиденья раскладываются почти в полноценную кровать, спать мне понравилось ,вполне комфортно:)

Большое спасибо всем кто прочитал отзыв!!!

хоть и коротко, но по делу.. на что поменял?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Аппарат зачотный лови пять!

Поменял я на корону премио 99г.в мкпп 1,8
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Уссурийск
каролка лудше?

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW#W в Братске