Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Двигатель:бензин, 1300 куб.см
Расход топлива:8,5-9 город 6-7 трасса л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светлый
Долго ходила по барахолке - месяц - полтора - машинку планировала  взять в пределах 200 000 руб. Ничего не нравилось за такую сумму. 190 000 - это Мазда старого кузова, на фоне своих подруг в новом кузове как то не смотрелись, а в новом цена была от 240 000 и выше. Поэтому ушла с барахолки "ни  с чем". Недельки через 2 поехали в магазин за продуктами и зашли в офис фирмы, которая занимается аукционами. Менеджер  нам  все рассказал - показал, и сказал, что вот сейчас есть машинка по системе кто первый её купит. Беленькая, 2002 год (август), пробег 48000 км. и всего 233 000 руб. Я в неё  влюбилась с первого взгляда, вот есть такое чувство оказывается, я её захотела, запросили перевод - грязный салон, антена в машине - вот дословный перевод. Т.к. в Новосибирске это было 8 часов времени, а в Японии ночь, то только утром менеджер позвонил и сказал, что мы первые её купили. А т.к. это было перед новым годом, и за неделю до моего ДР - мне сделали скидку - 3000 руб. В начале февраля  моя девочка приехала на Южный. Грязь в салоне - это грязный водительский коврике И  ВСЁ...(салон до сих пор еще ни разу не чистила - т.к. он просто чистый), антена правда лежала в салоне. Мальчишки сказали, что аккумулятор у неё  дохный, поэтому завели с ПЕРВОГО раза ( а это зима, и мороз был тогда сильный)  от прикуривателя, рядом ниссан пытались минут 30 заводить, так ничего и не получилось. Что еще меня очень сильно и прятно удивило - салон был светлый, и на руле кнопки для управления магнитолой (японяц сам это установил, в такой комплектации маздочки на 1000 $ дороже). Это было известо еще после первого фотоотчета, я тут же позвонила своему менеджеру и сказала, что он ошибся фотками, что это ни моя девочка, он сказал, что сам удивился и что мне повезло( на самом деле это очень удобная штучка, не отвлекаешься на переключение каналов и громкости, т.к. очень удобно убирать звук, когда звонят по телефону - когда сажусь на папин ниссан, то машинально начинаю на руле искать кнопочки) Сразу поехала менять колесики, там же и аккумулятор поменяла. Масло в двигателе  было светлое, в коробке тоже, но для  собственного успокоения в ближайшие 2 дня все поменяла. Салон очень теплый, даже жаркий. В первый месяц расход был - 12 по городу и 8 по трассе. Поехала на диагностику - коды были стерты, поменя свечи, 2оживили2 датчик массового расхода воздуха (посоветовали заменить. но пока его не меняла), и всё, результат - зимой 9-10 по городу, 8 по трассе, летом 8,5-9 (иногда и 9,5 - если постоянно не везет на "пробки") по городу, 6-7 по трассе (80-90 км/час - 6 - это когда плотное движение и больше этой скорости не получается двигаться - сама удивилась, ну а 7 литров - это уже больше 120). Для города машинка просто супер, маленькая, удобненькая, шустренькая - я чувствую, что это моё, если до маздочки и на камри и на филдере приходилось ездить - боялась габаритов, езда была просто мученьем для меня, а вот в маздочке чувствую себя ОЧЕНЬ комфортно. Да и на трассе она просто чудная. Ездили с друзьями в горы - 4 взрослых человека и багажник полный (пиво, шашлыки - в общем тяжелый груз) - так моя девочка просто умничка была - и в горку и с горки, причем я очень бережно к ней отношусь и не мучала её. Проехала на ней 15000 км. Машинкой очень довольна и очень рада, что она у меня есть.

11.08.2008SaHbl4

Принимай поздравки! Главное чтоб машина тебе нравилась!
здесь могла быть ваша реклама

11.08.2008VitalyiOMSK
Маладсаааааааааа....))))) Улыбнуло...)))))

11.08.2008asergom

Колесики с зайчиком брала?

11.08.2008
хачу такую же (уже выбрал)... но вопрос возник. этот встроенный плеер мр3 читает? я без звука не люблю ездить (еще межгород часто будет). =) боюсь что радио не будет и мр3 не читает... и буду я все свободное время дома писать диски в "нормальном" формате. =( и вообще как звук в ней? (када на рынке смотрел об этом не думал... почему-то.)

11.08.2008Pee(ONE)R

27 RUS

Оля. А 233000 рублей с учетом доставки до Новосиба?
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960

11.08.2008Starshiy

Сообщений: 1935
Плеер мр3 не читает - это меня тоже напрягает.. хочу брать такую машинку
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

12.08.2008
мр3 не читает, это точно. По межгороду тоже езжу - спасает либо плеер, либо записанные диски с любимой музыкой, которые могут надоесть только часов через 5)))))) Звук просто отличный, я бы даже сказала 5 с +, на полную громкость я даже еще и не слушала, голова начинает болеть (я просто громкий звук плохо переношу) 233000 - это уже с учётом доставки (доставка была ж/д)

13.08.2008
купил демку 2001 года, устраивает все, кроме посадки. подскажите как ее приподнять. мож какие то вставыши под стойки бывают?

14.08.2008cka3o4hik
Оля, у меня тоже демио 2002 года. Только + к управлению магнитолой на руле еще и телик и купила я её за 240000 беспробежную по РФ. Так что с тем, что кнопки на руле добавляют 1000$ тебя мягко скажем поднадули...

14.08.2008cka3o4hik
Ах, да, причем она у меня не белая, а бирюзовая и с люком на всю крышу, о как!

14.08.2008X
Люк тряпочный, комплектация - CANVAS TOP. DEMIO в такой комплектации на аукционах стоит очень дешево, т.к. не пользуеться особым спросом.

15.08.2008
неее, я с люком однозначно не хотела, во-первых, это ни практично, ну если только в Сочи жить, и ездить с люком, а мы в Сибири, а, во-вторых, это, я думаю непрактично - лишняя приманка для воришек. а про кнопки на руле - Вы наверное ни так меня поняли - это идет совсем другая комплектация, которая и дороже на 1000, но это ни одни кнопки в этой коплектации, поэтому у меня простая комплектация с подарком от япончика)))) Про вставыши - я знаю что некоторые это делают, но , как бы это сказать, она деревянная что ли становится, у меня посадка и так высокая, но вот на зимней резине она смотрится еще лучше, т.к. колесики у меня больше, чем родной, а вот летние колесики - родные - и когда я на монтажке обула летние - честно сказать мне не понравилось, но т.к. резина абсолютно новая, то менять не стала, а вот на след лето обязательно куплю такие же как и зимние.

18.08.2008cka3o4hik
Ну на фотке же твоя машина? :) такие же кнопочки, как у меня :) А воришки и без люка, если надо залезут :) наши РФовские воришки не ищут легких путей :) Про посадку, не знаю отличаются ли демки друг от друга посадкой, но вот моя допустим, как мне кажется достаточно высокая. До этого на витце ездила, тоже в принципе не жаловалась :) Ни разу не подводил, практически по бездорожью ездила! :) И на этой в принципе тоже уже успела. :) Мистре ИКС, спасибо за справку, а то не могла мою комплектацию нигде найти, теперь хоть знаю, как называется :) Мне лично нравится! :) Оля, еще маленькая история из личного опыта! Когда покупала, сначала было испугалась, что салон светлый (просто до этого был витц и куб - обе с темным салоном, так я и их успела убить). Друзья сказали, с ума что ли сошла, такую маркую купила, тебе свинке только бежевый салон и брать. И взгрустнула я было... Пока с мужем не решили поесть суши в машине. Он еще меня предупредил: смотри соус не пролей. Только сказал, как всю миску опрокинул себе на пассадирское сидение, где образовалось огромное страшное пятно! Я готова была его убить, еще бы, в моей машине гадить можно только мне :) Он взял салфетку, сухую причем, и просто от пятна не осталось НИКАКОГО следа, даже самого мало-мальского затемнения! Так что светлый салон - это классно!!! :)

20.08.2008Ольга
cka3o4hik - спасибо за маленькую историю.... Если честно, то у меня всегда были светлые салоны - я наоборот маленько огорчилась, когда в фирме сказали, что машинки такой комплектации идут темные - я для себя решила, что обязат куплю светлые чехлы. Я просто масленый торт со всеми цветами радуги уранила на заднем сиденье (это предыдущая машинка) - думала трындец.НЕТ!!!! всё отмылось, поэтому спокойно отношусь к светлому салону. Посадочка у меня тоже высокая - мне это тоже очень нравится, особенно по нашим весенним дорогам))))

09.09.2008
Здравствуйте. По-поводу светлого салона и "неудаляемых" пятен - попробовала очистить бежевый велюровый салон от засохших пятен чернил и чёрного кофе средством SC-10 (специально оставила бутылёк "на память"). Это производство немецкой фирмы dr.Schnell. Таким же поросятам, как и я - рекомендую!!!

03.10.2008
Привет, поздравляю. У самой Демушка, очень нравится. В городе удобна и на трассе не подводит. Удачи.

05.10.2008
Ольга! Хороший отзыв приятно читать, вдохновляет. Я вот тоже решила Японку с коробкой автомат прикупить Безумно понравилась Демка 2003 года 1,3 движок цвет красный, ну вот поговорила с перегонщиками японских авто, они что то не лестно отзываются о Мазадах демио, якобы у Демок движки летят, говорят лучше витц брать. От пользователей Авто мазда Демио ничего подобного не слышала. подскажите пожалуйста, кто знает, что все таки лучше по техническим характеристикам Демио или Витц?

25.04.2012santila8

Ольга, подскажите, пожалуйста, куда в Новосибирске можно обратиться с такой же целью(фирмы, которая занимается аукционами)?Сам хочу брать мазду, но ничего приличного на нашем рынке уже нет.

Продажа Mazda Demio