Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:10л или чуть меньше. л/100км
Цвет кузова:желтый
Цвет салона:очень светлый
Ездил я на нашей 21093 2002г. Машина впринципе нормальная. Особо ничем не беспокоила. Только плановые замены масла, тосола, ремонт ходовки. Но как говорится всегда хочется что-нибудь лучшее. Продал свою 9-ку и занлся поиском новой машины. Поездил по салонам и понял что новую иномарку не потянуть, а нашу (российскую) почему то не хотелось. Скорее всего сказалось мнение окружающих что японцы на порядок лучше.
Брать б/у японку было очень страшно. По отзывам машин в идеале очень мало. В основном купил и сразу ремонт. Но ладно рискунул и купил в фирме уже привезенную и купленную на аукционе. Пробег на момент покупки 39 тыс., 4 балла аукцион. Полный комплект документов: сервисная, руководство по эксплуатации, навигация, DVD, телевизор, и все с документами. Был немало удивлен что в комплекте идет домкрат, балонный ключ. Правда клю этот не подходит, так как колеса стоят r15 185/55.
Первым делом заменил фильтры: салонный (1500р) и воздушный двигателя(700р). Затем заменил моторное масло (1400р) и масляный фильтр (350р), сама замена обошась в 250 р с промывкой. Заодно посмотрели все заправленые жидкости. Вывод: все свежее. Машинка перед продажей в Японии прошла полное ТО. По факту придется поменять к земе антифриз, так как залитый держит всего -32 градуса. А в Омске бывает и похолоднее. Еще взял про запас свечи (200р за 1 шт) (привычка еще от наших машин). Вот и все. а в остальном машинка в идеальном состоянии.
Всем кто собирается брать подержаную иномарку советую обязательно загонять на яму и смотреть машинку снизу. И сразу все становиться ясно. Я пока искал машинку много всяких пересмотрел. Обычно ходовка убитая, днище побитое. А это говорит только ободном - ремонта не миновать.
Мое личное наблюдениеза более чем 10 летний стаж за рулем - любая машина требует ухода. Чем чаще в нее заглядываешь, тем меньше проблем.
В будущем напишу как прошла зима. Были ли какие проблемы.

13.08.2008Avancier54

Какие то конские цены на фильтра и масло. Масло по цене - класса SM, из самых лучших в мире (по факту - неизвестно), для такого авто - не в коня корм. За такие цены можно взять салонных (1500) и воздушных фильтров (700) минимум по 3 шт., а при желании - по 5 шт. Салонник за 63 бакса! Платиновый что-ли? Или с автографом японского императора? Бумажка фильтровальная... Недурно омские сервисмены на бабки разводят.

13.08.2008связист81
Коротковат как то отзыв, полезной информации нет, даже для срока владения в месяц-два. У меня аналогичное авто, так вот расходные материалы явно подешевле (Новосибирск). Воздушный фильтр - 250 р., масляный - 70 р., салонный фильтр прочистил самостоятельно, масло меняется не сложнее чем в "девятке".

13.08.2008
Не мешай машине работать! меньше лесь куда не следует это не тазик! А япы лучше всех!!!

13.08.2008
Земляк. Ну и цены. Наверно по блату тебе все продали из сельпо на Старой Московке. У меня такой же антифриз залит и ничего третью зиму уже.

15.08.2008asergom

Не, наверное продавали в Мазде на Богдашке.

21.08.2008Григорий
а кого волнуют цены... Вы мои денежки не считайте. Я писал тем кого интересует машинка что по чем стоит. Если сможешь найти дешевле, то ради бога, бери. можно еще китайские аналоги поискать вообще задаром. А масло и антифриз можно не менять, там ведь японские залиты....можно не заглядывать.

Продажа Mazda Demio