Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Расход топлива:Трасса: 7,5-8,5л. Город: 8-10л. л/100км
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Серый
Всем здрасьте.
Вот вам еще один отзыв о Mazda Demio.
Вместо пролога, сразу - автомобиль отличный.
Машину купил на аукционе. Поначалу расстроился, что красная(ставили на несколько лотов),
потом, ничего, привык.
По правде сказать, Demio - мой самый первый автомобиль. Пришла в Москву она в январе 2008. Месяц стояла на стоянке, т.к. я еще даже на права не сдал. 14 февраля, я уже с правами, оформил ОСАГО, наклеил "чайник" на заднее стекло и выехал в город.
Люди, если вы не можете себе позволить то,что хотите, ПОКУПАЙТЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! Нифига страшного в этом нет.
Машину выбирал год.
Конкуренты - Mazda Premacy, Mazda 5 (premcy2005) Toyota Mark II Blit, Toyota Corolla Fielder, а также
некоторые другие более или менее вместительные авто японского и другого производства.
Выбор становился на Demio и Mark II Blit.
Бюджет остановился на Demio.
Сопли пока не останавливаются.
Пришла с пробегом 16000
Сейчас - 40000
Замена масла свечей и 2-х фильтров обходится в 2800р.
Больше ничего не делал и не устанавливал.
Слышал, что запчасти подходят от Mazda3,6 Ford Fucion, Fiesta.
Пришла на хорошей летней резине. На ней я проехал остаток зимы, весну, летом поставил новую.
В москве это допустимо. Неудобств никаких. АБС работает четко.
Машина эксплуатируется каждый день.
Минусы:
1 - отсутствие шумоизоляции. Слышно все - как работает ГУР, как постукивают колодки при трогании, на скорости более 70 км/ч приходится несколько повышать голос, чтобы собеседник тебя услышал.
2 - зимой очень быстро остывает салон.
3 - расход топлива. Реально много. Лью, кстати 92, и всем остальным советую.
Все.
Немного о расходе бензина. По трассе можно уложиться в 7,2л, если ехать не меньше и не больше 70 и 100 км/ч соответственно. Но это еще не все. Имеет большое значение, как ты раскручиваешь двигатель.
Экономный режим - не более 3000 оборотов. Автомат повышает передачу уже при 2000-2500 оборотах. Хотите экономить - выезжайте пораньше и не давите до конца на педаль.
Руководствуясь тем же принципом, я укладываюсь в 8л по городу без пробок, 8,5-9
с пробками.
Динамичная езда располагает к увеличению расхода до 8,5 на трассе и до 10,5 в городе.
Вот так.
Тянет вправо - как у большинства и это, думаю не минус.
Кто-то в отзывах пишет, что можно жечь.
Враки все это.
На автомате - нельзя. Во всяком случае у меня не получается.
Чуть позднее будет продолжение...

Здравствуйте, граждане. Решил, дополнить свой отзыв. Может кому-то поможет при выборе. На одометре...

17.08.2008Ахмет

Город кайфа

Поздрафки! "...Конкуренты - Mazda Premacy, Mazda 5 (premcy2005) Toyota Mark II Blit, Toyota Corolla Fielder..." Какие же это конкуренты, машины разного класса?
17.08.2008alekc

Сообщений: 1920
автор имел ввиду что выбирал из этих машин ;) далее же ввел поправку что бюджет остановился на Демио.
Toyota RAV4 2001, Limited, 4WD, 1 AZ-FE... 150 hp
18.08.2008StiliSt

Moscow

а что дэмка красяво морится)))
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
18.08.2008asergom

А что, 10 л в Москве с кондером и автоматом-МНОГО????
18.08.2008Damn163
А это задняя полка в багажнике ? Редко в какой демке можно увидеть её )) Не модна она что ли у японцев, они её куда-то девают обычно Полностью согласен с тем что если нет денег, то брать надо правый руль. Расположение регуляторов системы вентиляции и отопления у тебя необычное. Зеркальное по сравнению с моим, да и сами регуляторы другие по форме.

18.08.2008Руслан
10 литров это без кондера(((

Новороссийск
Классная машину,скоро хочу себе такую же купить только оранжевого цвета! во сколько встала?
18.08.2008
320 тр. Поначалу тоже хотел оранжевую. В реальности цвет отличается от цвета на фото.

Demio 2004г, 1.3 автомат, 92-й бензин. 6.2л / 100 км на трассе при 80-95 км/ч и обгонах (~10 обгонов на 100 км) до 130 км/ч. в городе, пока лето, сезон отпусков и пробки не глухие - 8.5л / 100 км/ч (кондиционер используется - ~20% времени за рулём). зимой расход, тем больше, чем холоднее... менять надо воздушник свечи (может и заправку) и кататься накатом на верхних передачах

18.08.2008ZoomAngarsk

Иркутск БТ

mazda-demio.ru автор,если там еще незарегистрирован-вливайся ;)
18.08.2008
по памяти могу сказать что большинство владельцев праворуких, как бы их не хвалили за качество и прочее, следующим авто выбрали левый руль. наверно это все таки о чем то говорит))) одни только хвастанья на тему "я установил перископическую систему" чего стоят:)

18.08.2008ильясик
марк2 блит или демио мухаха...интересно скока у вас блит тогда стоит если демио 320штук ппцц
18.08.2008Бульда

18.08.2008
ВАЗ полное г***о - 100%. Есть деньги - покупай новую иномарку. Нету - брать японский 20-и летний тазик с гайками тоже смысла мало. Все как всегда и везде упирается в деньги. Если они есть, то можно поливать и российский автопром и отечественный металлопрокат. Если уж их нету (читай мало), то приходится пользоваться вазовским "детищем". А ремонт иномарки, которая, между прочим, тоже железка - достаточно дорогое удовольтвие. Я не поддерживаю ВАЗ с его безумными ценами по отношению к качеству. Но и рубить с плеча про 100% - как минимум глупо.

19.08.2008Руслан
to forber :"...марк2 блит - машина котарая близко не стоит с той, что Вы преобрели, сравнивать , что подвергать сравнению сборную Бразилии по футболу и сборную Фарерских островов..." ПерИд тем, как отзыв об..ть, прАчИтай внЕматИльнА, а берешься писАть, пиши грамАтнА.
20.08.2008DM18rus

Ижевск

Руслан, не парься, машинка ГУТ (сам жду такую с аукциона),просто ценник у Вас в Москве конский. Если брал с аука - смени пАставщЕГа, он тебя поимел реально на 2 тыс.у.е. Посмотри аукционную статистику и внимательно форум DROM. Удачи в покорении московских ПРосторов!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

20.08.2008DM18rus

Ижевск

tu RURk То,что афтар переплатил - базара нет. Другой вопрос - назови хоть одну иномарку 2005 г.в. с ценой 250 - 260 тыр. с кондиционером, 2 ПБ, ПЭП, ГУР,АВС,музыкой и пр., пробегом в 20 т.км.и оценкой аукциона 4.5В (почти новый автомобиль-ксати, мой)? Не надо "брать японский 20-ти летний ТАЗик", если за те же деньги можно купить на аукционе (лучше через проверенного пАставщеГа), парочку 3-4-летних японских авто с минимальным пробегом по Покемонии.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

20.08.2008
Переплатил. Согласен. но не 2 тыс у.е. У меня схема расчета была - оплата при получении. Продавать не собираюсь, но за 290 тыс у меня ее забрать готовы.А состояние действитеьно отличное. Я не парюсь. Заводится, едет, уютно, комфортно, безопасно.

21.08.2008Sergione

Казань

16 Т.КМ 2002 года - почти нереально((. У самого такая же, только без обвесов - дачный вариант)) Красиво смотрится, молодец! Для отзыва о первой машине - вполне
ростзарплатнадзор не дремлет!

22.08.2008
По расходу бензина. Поверите мне или нет, но вот недавно ездил в Екатеринбург на своей Демио 2001 1.3л, это 580 км. При выезде из города залил бак по самую горловину, по приезду в Ёбург снова заправился по самую горловину и получилось 32,12 литра, то есть получается расход 5,54 литра на сотню. Очень удивился. До этого ездил ранее, но 5 человек в машине и багаж, расход был 6,7. Но в это раз я не гнал и ехал спокойно 90-110 км/ч. Обратно получилось 6,6 литров, но я часто гнал 110-130, работал кондиционер. Хотя вот по городу выходит около 8 литров.
22.08.2008
Азатик, ничего удивительного в этом нет)))) Все, по-моему нормально

27.08.2008evgendok

Красотка. У нас бы такой обвес давно бы где -нить на рельсах или во дворах остался. А мне нравиться, что нет шумоизоляции - красиво шины поют. В зависимости от покрытия по своему. По нашим рязанским дорогам вторым авто будет жипп. Все равно с какой стороны руль. На мой взгляд бу авто - возможность купить то, что хочешь, а не то, что тебе предлагают ушилые тазостроители и гос-во с его пошлинами на новые иномарки.
24.06.2009
респект. сам поадумываю купить. что посоветуешь?

Нормальная МАЗДА 5 .Бери Хариер

12.03.2010Ramzesss

БАРНАУЛ

Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

12.03.2010
Отзыв хороший, всё так,как есть на самом деле. У меня точь-в-точь такая же, показания сходятся))

12.03.2010
Данная Мазда Демио - редкий набор...1,5 л., безпробеговая, пробег по Японии маленький, отсюда и цена...может 320 это и крутовато, но за 260 наверное тоже такую трудно взять, наверное где-нибудь и впрямь под 290

12.03.2010Чачка

Мичуринск

Машинка в порядке!! На автомате можно вжигать,надо просто резко газ в пол включится кик-даун и она помчится как ракета!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

13.03.2010Dmitri18RUS
Насчёт расхода конешно сомневаюсь, сам купил точно такую же только оранжевую, люблю подавить на педаль= 12-14 литров,если поспокойней то в 10 укладываюсь, машинка супер но только шумноватая

14.03.2010aydarik
Замена заднего подшипника 5000 руб. ужас как дорого. Можно ведь поставить неоригинал от Фокуса рублей за 600.

01.04.2010
Вот красотка!!!!!!!!!! 5!!!!