Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

, Красноярск
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1348 куб.см
Цвет кузова: серый (металик)
Цвет салона: темный
Салон: стандартная
Привет всем. Стал владельцем сего авто недавно, но сам гнал его из Владика (5000 км) по разного качества асфальту и по бездорожью. Машина работала по 15 ч. в сутки. Такой эксплуатации в городе не добьешься, по этому, если в машине есть косяки, они непременно вылезут. Итак обо всем по-маленьку:
По сумме (до190 т.р.)рассматривал Mazda Demio; Nissan Sunny, Wingroad; Honda Fit. Ехал до Владика на поезде в одном купе с перрегонщиками, которые этим 6 лет занимаются. Они посоветовали демио, окрестив её "бешенной табуреткой" (потом я понял почему).От фита отговорили т.к. до 2003 у них с вариаторами проблема (сам не проверял, не знаю).
Во Владике цены оказались выше чем я предполагал, т.к. прыгнул доллар до 24р. В общем на 2-й день поиска взял демио за 190 т.р. Пробег был 118 тыс. км., но уже не до выбора. Но перегонщики на счет этого успокоили (помогали выбирать) сказали, что у большинства продаваемых здесь авто счетчики скручены, делается это за 5 минут. На бампере с левой стороны был виден болт грубо закрашенный, но опять же мне сообщили, что 90% всех машин во Владике битые и крашенные. В этом я и сам не раз убеждался ходя с ними по рынку.
И так, что случилось за время эксплуатации/перегона: после 1000км гравийки начало что-то греметь и звенеть в передней панеле в районе подушки безопасности. Вовремя нажатия на газ что-то скрипело в районе капота, я сначала подумал, что где то появидся сверчёк. Уже ближе к Чите на асфальте появилась вибрация на руль, постепенно увеличивался гул при разгонах. Позже у меня было такое ощущение: разгонюсь до 120 и машина развалится. На сто в Чите ничего не нашли, все прекрасно работало, но при переключении передач двигатель чуть ли не прыгал на своем месте. Оказалось, развалилась правая подушка крепления двигателя и вот почему: прошлый хозяин японец явно на ней не ездил в соседний магазин за хлебом, накатав 118 тыс. за 5 лет. Подвеска у ней очень жесткая (едешь как на табуретке скачешь) и весь удар как раз приходится на эту подушку. Короче я эту подушку на гравийке совсем добил. На сто нам сказали что это их "профессиональная" болезнь и сварганили мне новую подушку. Заплатил я, к моей радости, всего 500р., хотя новая она стоит не меньше 5000р., а по разборкам-сплошной дефицит. Еще одна проблема - постоянно загоралась чек энерджи, пока не купил новый возд. фильтр. Старый был грязный и каким-то образом туда попадали мухи и пчелы. Как они проходили фильтр не знаю, крепления сам не раз проверял. Причем, когда быстро разгонялся сам включался hold (аналог овер драйв) и при подачи газа  увеличивались обороты, а скорость оставалась та же. Все исчезло после замены фильтра. Уже в своем городе здох аккумулятор. После его замены перестало само закрываться водительское стекло, приходится держать кнопку до конца его закрытия. плюс к этому после вытаскивания ключа из замка зажигания не возможно закрыть это же стекло, хотя раньше работало.
О двигателе: лично для меня мощность 1.3 маловата, а 1.5 демио я уже не хочу. Хотел оставить её себе, но решил продать. Для города машина не плохая и в плане движения в пробках и в плане парковки. Себе я же решил взять митсубиси динго мираж. Он чуть-чуть подороже, но зато садишься в него как в лимузин. Комплектация и отделка у него богаче. Плюс у него GDI стоит, что экономичнее в плане бензина, да и ремонтировать их уже научились у нас.

Vlad
На мазде не знаю, но на фите это лечится так -
подними водительское стекло и удерживай кнопку 2-3 сек.

Сахалин - Воронеж
Сочувствую тебе... ты взял практически убитую уже машину. Я свою перегонял с Сахалина до Воронежа, общий пробег составил 57 т.км. Машинка в итоге выглядела отлично и ничто не говорила о том, что она прошла федералку. В отличии от тебя, у меня о машине остались приятные впечатления. Удачи! Не покупай только убитый Динго, лучше закажи с аукциона с реальным пробегом, хотя бы до 50 т.км.
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

USA
с подушкой двигла действительно болячка общая
динго лучше с аука закажи, с владика сам её заберёшь
Nissan Ariya 2023

Парни подскажите что за кнопка hold и кокие функции выполняет??

связист81
тоже пригнал демика пару месяцев назад (6000км), из проблем - только пробитые колеса. машинка и вправду жестковата - читай: предназначена для хороших дорог (почти не встречающихся в Новосибирске). А цены что-то вправду стали высоки, в конце июня свою я купил за 160 тыр (2003г.в.), правда белую. Кнопка Hold (дословно "удерживать") именно удерживает передачу, то есть, к примеру вы движетесь на второй передаче, нажав холд эта передача будет удерживаться. Еще она очень полезна при затяжном подъеме, двигаясь на 4-й передаче, когда скорочть начинает падать, нажимаем Hold и 4-я отключается и АКПП переходит на 3-ю. Еще вроде при нажатом холд 1-я передача тоже отключается и стартовать можно со второй, что удобно на скользкой дороге.

Спасибо Vlad за совет, помогло.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Zmey:)
динго - хорошая машинка но GDI спорная штука. Если у вас бензин качественный то хорошо, но это не главное. У моего товарища был динго, и пробег 70, и с аукциона, и мастера смотрели неглупые вроде, а как жрал 15 литров, так и не помогло ничего. вот и экономичность! Понятно , что не все такие, но это так, для информации.

Расскажи, как подушку сделали? Склеили, что ли?
ростзарплатнадзор не дремлет!

Sergione - сам не знаю. Все в торопях было. Механик сказал, что что-то туда напихал. Сейчас проблема сного проявляется, буду снимать и смотреть. Возможно, какой-нибудь отбойник подойдет, либо надо вырезать. Оригинал дорогой, да и ждать его долго. Как сделаю, подробно напишу.

По возможности про подушку крепления двигателя - чиркани мне на е-маил, как сделаешь. Пригнал такую же Демио 25 августа. такая де болезнь

ltybcru
Как подушку делали: купили мы с отцом отбойник задний от газели. Разрезали по-полам и ту часть, в которой дырка больше, запихали на вал (короче, железный штырь с зубьями).А затем закрутили нижний болт. Самое главное, нужно точно знать, какой размер должен быть у резины снаружи, иначе зубья будут либо об низ, либо об верх крышки внутри бить. Мы, похоже это расстояние не угадали. Теперь, мне кажется, у двигателя слишком сильная вибрация. Может кто нить напишет какая она должна в идеале быть (у меня видно на глаз, как решетчатая крышка двигателя ходуном ходит)?

Сахалин - Воронеж
Да не жалейте вы 3-4 штук, купите новую подушку и замените.
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Добрый день или вечер всем!
кто может конкретно написать про подушки двигателя? как их можно сделать самим?
и ещё! где именно можно увидеть номер АКПП? АКПП накрылась на мазде Демио, нужен номер каробки! где увидеть?
большая просьба написать на почту: Vlad-111@yandex.ru

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио