Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

, Челябинск
3.8
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Белый
Покупал первую машину. Ваз и прочий кал был откланен в виду моей нелюбви к садомазахизму. Когда пришло добро от банка прилетел в салон "Япония авто" и забрал то что было. Бегло осмотрев машину с манагером обнаружил - Кондиционер, гидроусилитель, автомат. Стеклоподьемники - механика. Завел и уехал. отдал 250 тыс. Пробег был 86 тыс.км.
Теперь о том чего не заметил по глупости(обнаружено после сравнения с другими авто) - нет заднего стеклоотчистителя, нет задних подголовников и боковых поддержек, нет СД тока радио(езжу с фм трансмиттером), нет колпаков, сжеваная перекинутая с передних калес лысая резина. Обнаружены потертости на сидении водителя , истыкана бычками поверхность возле пепельницы.
После общения и умозаключения пришел к выводу что машиной пользовалась японская контора - самая дешевая комплектация, большой пробег, убитый слегка салон. Надеюсь ТО машина прохадила исправно. С зеркалами отдельная исторя - они с приводом, но провод уходящий в дверь не имеет на конце регулеровки.Возможно оторвали моряки и в конторе присобачили что было. Так же после знакомства с конструкцией обнаружил отсутствие салонного фильтра.
Ощущения - салон 5+. Большой, мне очень подходит.Езжу часто в командировки по области - 200 км туда и 200 обратно - не устает, не спина ни руки. По трассе еду 90-105 больше не и не нужно. На трассе ведет себя уверено, держит дорогу хорошо, но не хватает динамики.90 заявленных лошадей появляются только при 6000 оборотах. Так что обгоняю очень осторожно.
ПОдвеска жесткая, в принципе привык, зато не раскачивает. Особо порадовал радиус разворота. Жрет не так много в районе 8-9 в смешенном цикле, мешает замерить постоянно врущий датчик уровня бензобака.Не особо парюсь по этому поводу.
Отпишусь о минусах модели в целом: брать нуна 1,5 литра, при 1.3 большой расход. Подвеска жесткая, скорее всего это обусловлено тем что машина тяжелая и высокая, иначе бы ее кренило. Звукоизоляция салона- на 3. Все арки колес расположены в салоне - под ковриками голое железо. Гремит. Собственно все.
Расходы.
Купил
1. Масло Маннол 5в40 - 500 руб, фильтр масляный 120 руб. Менял сам ради интереса
2. Топливный фильр- оригинал 940 руб, менял сам.
3. Воздушный фильтр - 250 руб менял сам.
4. Колпаки - 500 руб
5. Звукоизоляция задних арок и ниши запаски - 1200 руб, обклеивал сам
6. Замена предохранителя прикуривателя 200 руб. Развели в сервисе в первый день
7. Замена подушки двигателя - подушка Авса 1300 руб, Менял с тестем во дворе за пол часа - гемора очень много.Так за работу - 1500 руб.
8. Аккум - 2300 руб. Заменен в Цифее.

Вроде бы все
Предполагаемые затраты  будущем
1. Зимняя резина 8000+ 600 смена колес
2. Замена жижи с фильтром в АКП - около 7000.

В целом машиной доволен.

Vladivostok
Ну да вообщето бедненький вариантик!!ну а так 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

2 ooo tolauto
В этой машине есть главное - кандер, гидроусилитель и автомат.Остальное мелочи.

Андрей с Кубани
Странно, пишет что брал в салоне, а фото япония!...

Илья
просто фоток под рукой не оказалось..

USA
салон по торговле бу японцами
о нём речь
Nissan Ariya 2023

Ramzesss
Да ! погорячился ты с выбором, я за 255 взял такую же но двига 1.5, без пробега, на литье, TV, DVD, CD, навигация, ПЭП ,кондер, и цвет не белый а серебро.( и пробег у меня нормальный)
По звукоизоляции с тобой согласен на троечку.

Юр
"Отпишусь о минусах модели в целом: брать нуна 1,5 литра, при 1.3 большой расход"
А вот это как понять?? При 1,3 больше давишь тапку и поэтому бензина больше ест???
А вообще говорят 1.3 Демио на механике - безумная реактивная табуретка.

Многовато что то для такой 250 то
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82
Ну цены в Иркутске немного отличаются от Челябинских.
Юр
Ага. супертабуретка, с двигом 1,3...

Chicago
что дороговато за такой аппарат, смотрите всегда авто перед покупкой.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

DenisKa
Ты настоящий суровый челябинец. Купил машину задорого и не глядя. Настоящие суровые парни не парятся с выбором!

Илья
Вариантов было не много- на базаре конечно дешевле, но кредит там к сожалению не взять. Она без пробега по РФ, с нормальными документами. да я особо то и не парюсь, +\- 20 тыс.

демонозаводчик
Я из Челябинска. В конце августа купил на авторынке демона за 155 руб. 2001г. со всеми прибамбасами. люк, кондей, лыжи, задний дворник, колпаки, тонировка и т.д и т.п.
1.5года из Японии. И на рынке можно кредит взять, сам не брал, но на каждой машине висит табличка "в кредит"

Анечка !!!
Моя маздочка 2000г. получше будет!!!!!!!!!!!

Поздравляю с покупкой! Машинка супер!

Поздравляю с покупкой, мы тоже недавно купили такую же машинку, правда немного дешевле в Новосибирке, по поводу качества - не прогадали, учимся ездить неделю вдвоем с братом. У него уже получается, а я по утрам в школе безопасного вождения,а вечером на своей маршруты изучаю. Все отлично, а про шумоизоляцию, если в багажнике проклеить немного шумоизолятором:) то просто отлично, все как в камри:)) еще пока только собираемся этим самым заняться, но бывалые очень советуют.

Shezz
У меня из салона с 2002 г пробег в среднем не большой 12-15 тыс КМ в год . Но ни каких проблем вообще. У нас в Израиле вы знаете тепло и без кондиционера не льзя ,тот что встроен вытягивает все невзгоды и при этом потребление топлива не увеличивается у меня двиготель 1,5 Л

у нас в новосибе такое @!#$о можно за 210 000 купить... машина отличная, я о внешнем виде:)

Анечка ваша маздочка 1 поколения даже рядом с этой не стоит...

кри-кри
Хотел бы узнать масло в двигател заливал синтетику или минералку.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW в Челябинске