Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Мазда Демио 2004 — отзыв владельца

, Туймазы
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серебристый
Всем доброго времени суток.Пришло время и мне написать свой первый отзыв о своем первом японском авто мазда-демио 2004 г.в. 1.3 литра 91 л.с. Серебр.цвета.85 000 км.пробег.Владельцем этого авто я стал два месяца назад.Мне 28 лет опыт экспл.автомобилей были отцовская девятка,и сменивший её рено-символ 2003 г.в.Сравнивать буду с рено,т.к.с девяткой сравнивать мазду не корректно.
Так как авто у меня всего 2 месяца в основном опишу впечатления от авто,а технич.сторона отчета еще впереди.
  О своем автомобиле мы с женой мечтали давно,с появлением в семье сына вопрос автомобиля стал еще более острый. Поэтому как только появилась возможнось решили не медлить.Очень долго читал,сравнивал,думал,узнавал в рунете и журналах,но четко определится так и не смог. В поисках максимального авто,за разумные деньги вся эта информация привела меня к праворульным авто и к сайту DROM.RU здесь я очень много прочитал об этих автомобилях,за что ему огромное спасибо.Праворульное  авто,что это большое неудобство или грамотный выбор практичного человека? Я так и не знаю этого до сих пор,и до последнего не знал что куплю именно такой автомобиль.
Ну вот и на стала пора моего звездного часа,:-) когда мы поехали выбирать первый наш с женой авто. Не буду рассказывать как ходил выбирал,скажу сразу почему она,мазда-демио,  Чем она меня привлекла,это дизайном,начал смотреть дальше и удивился простору салона,трансформации его,16 кл.двигатель с изменяемыми фазами ГРМ.АБС,две подушки безопастности,кондеционер,полный эл.пакет до конца определили меня с выбором именно этого авто. Ну вот вроде бы все оформил и заплатил,наконец то я могу спокойно все сравнить и посмотреть. Пробег 85000 км.картер двиг.замят,салон в отличном состоянии,цвет авто серебристый. Всю приблуду в виде навигатора,tv, и монитора снял и убрал,у нас это все не работает. Под капотом красота чистота,в салоне тоже.теперь опишу плюсы этого автомобиля :
1  отменная управляемость,четкий информативный руль,само рулевое колесо,отличное,аккуратное,в меру жесткое,удобное.Глупо такой руль обшивать и украшать. Символ управляется на много хуже.
2 трансформация салона,сами седенья,простор на всех сиденьях,это все на высоте и все лучше чем у реношки.
3 Высокотехнологичный японский двигатель,у символа он на много проще,хотя работает он тоже на отлично.
4 Понравились размеры авто,она маленькая хотя в тоже время может похвастать просторным салоном,и  разумным багажником.
5 Организация органов управления,освещения,эргономика. У меня ни разу не возникло мысли типа-а зачем вот это так тупо или не удобно сделали. Тоесть все продуманно и грамотно. Все в салоне радует и не мешает эксплуатировать машину в удовольствие. Все теперь о недостатках :
1 очень плохая,ну просто ни какая вибро-шумоизоляция. Если на символе я оцениваю её на твердую четверку то у мазды она только на двойку. Но это дело поправимое,думаю в будущем сделать ей хотябы частичную вибро-шумоизоляцию.
2 очень маленький дорожный просвет. У символа он на порядок больше. Если бы не короткие свесы и короткая базы то было бы вообще туго,но и это поправимо. Собираюсь в дальнейшем поднять её проставками на 2-2.5 см. Думаю этого будет достаточно чтобы нормально ездить по нашим российским направлениям.
3 АКПП Теперь я понял что автомат это все таки очень удобно,даже слишком,но есть одно но,он очень специфичен. Теперь после автомата если  я сажусь в тут же символ,я начинаю забывать переключаться на перекрестках и зависать в раздумиях как и что надо включать,это конечно выглядит забавно но все таки на обгонах и в некоторых ситуациях я иногда жалею что у меня не ручка. Автомат это идеальный вариант для женьщин. И еще один момент,что ни говори,а автомат скрадывает мощность двигателя. Если 75 сильный двигатель символа и слабее на 16 лошадок,чем у мазды,но при движений он ни сколько не уступает мазде в динамике или в скорости,я бы сказал что с учетом автомата мазда едет как раз на 75 лошадок,но ни как на 91. Для себя понял что если хочешь запас мощности то с учетом автомата нужно выбирать двигатель помощнее,так как автомат съедает около 15-20 лошадок.
Вот основные достоинства и недостатки автомобиля мазды-демио.
После покупки всю машину осмотрел на яме,удивился тому что нету вообще ни какой,даже слабой защиты двигателя и автомата. Сделал защиту из двух листов дюраля, которые полностью закрыли пространство между бампером и подрамником,теперь лужи проезжаю спокойно не опасаясь за электрические разьемы и агрегаты в двигателе и коробке. Еще перенастроил радио на наши частоты и припаял линейный вход. Но в планах еще много чего значится.
Ну вот и все наверное на сегодня, я написал и рассказал об авто все что хотел,все написанное это мое личное субъективное мнение,поэтому если что не так то  строго не судите. Надеюсь мой отзыв поможет выбирающим сделать правильный выбор.
Всем спасибо за внимание,кто сумел дочитать мой первый отзыв о первом авто до конца. Кстати машину купил за 285 деревянных.
Всем удачи,и ни гвоздя ни жезла на дороге!

мог бы, земляк, фото какие-нить приложить...

будешь мимо проезжать - поздороваемся...

bergv
Октябрьский
Хороший отзыв!
Привет из Октябрьского!
Удачи...

привет дружище!мне тоже посчастливилось владеть этой крошкой Демкой и скажу тебе что в принципе с тобой во всем согласен, кроме табуна лошадей который тащит демку за собой куда по мощнее рено и не только кстати!по поводу дорожного просвета ты прав я сам из Хайбуллинского р-а и ты представляешь какие там дороги да, и парой мне кажеться что мой демик просит меня не ездить по проселочной и я не ездию!вообщем удачи тебе земеля и если не трудно посоветуй как перешел на нашу радио волну прислав мне на мыло, заранее спасибо и удачи тебе и Демику!)))

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио