Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город - 9-10, трасса - 7.8 л/100км
Цвет кузова: Wine
Цвет салона: Black
Кузов: Обвес, спойлер
Это уже вторая моя Mazda Demio Sport. Первая была на коробке, т.к. было в напряг постоянно кататься по Хабаровским холмам постоянно дергая ручку, решил взять такую же, но автоматную.
Машину взял через сайт drom.ru Во владике. Пробег по Японии совершенно смешной – 21000км.
Начну по порядку:
Внешний вид: Цвет – винный – видимо заказной т.к. в буклетах по демке спорт не нашел.
Стандартный обвес, спойлер, фары – ксенон, противотуманки.

Салон: на 4х человек. Сзади, даже если отодвинуть передние сидушки максимально назад, то взрослый человек чувствует себя сзади довольно комфортно. Салон-трансформер, т.е. задние седушки складываются и можно перевозить хоть холодильник. Сидушки сделаны под спорт.
Из приятностей – Управление аудиосистемой на руле, встроенный mp3 проигрыватель и прокачанная аудиосистема в стоке.

Ходовка: В меру жесткая. По трассе машина прёт и прямо вгрызается в дорогу.

Двигатель: Такой же двигатель ставится на Axel’ы. Довольно оборотистый. 115 лошадок выдает в районе 4000об. Неплохая работа во всем диапазоне частот. Лью маздовскую минералку 10W30, 5W30.

Трансмиссия: 4х ступенчатый типтроник. В принципе ничем особенным не выделяется, хотя в сравнении с коробкой, не слишком уж тупой. Жидкость в него нужно только Mazda ATF-V.

В принципе эксплуатация машины проблем не приносит, т.к. пробег минимальный. По опыту эксплуатации первой мазды слабые места машины:
1) Втулки стабилизатора летят
2) Верхняя подушка двигателя рвется после 100 тысяч пробега

Кстати машин таких всё больше и больше появляется на наших дорогах. Вот сайт-клуб владельцев: www.mazda-demio.ru

Фигасебе 115 кобылок для такой малютки :) зажигалка!
Integra DB6, АКПП, 2000г.

Красавчик!!!(авто) ...А отзыв на троечку, земляк.

baxtep123
1) Втулки стабилизатора летят
2) Верхняя подушка двигателя рвется после 100 тысяч пробега
А где стоят эти фтулки стабилизатора? а то моей уже за 100
Ну и где эту подушку посмотреть???

такую же только синию жду. там что штатная магнитола mp3 ? хм странно
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

только кобылки то-ПОНИ. Европейских их всего около 90.

Белгород
Европейских их не 90, а на 5% меньше.
Машинка симпотный, жену пересадить что-ли ...
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Белгород
На 5% от количеств японских.
Как-то не понятно выразился в предыдущем посте.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Как-то не понятно выразился в предыдущем посте.

тож не понял !
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100

Не пытался с соплями и слюнями расписать отзыв :) . . . написал конкретно. >> to asergom: >> только кобылки то-ПОНИ А вот не скажи . . . скорее ближе к мустангам тянут to real: у меня была . . . я же написал, что машина в принципе не серийная . .. там и акустика и цвет не стандартные . . . а магнитола такая стоит порядка 600$ вроде на яхе, если отдельно брать + можно вроде и ченджер mp3шный всунуть . . . но на него и ценник выше. to baxter: по втулкам: http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=6032&hl=подушка по подушке: http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=6038&hl=подушка и http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=5792&hl=подушка

Vladivostok
За машину держи 5!!!А отзыв не очень!!Но сёравно 5 поставлю!Кстати цвет очень красивый да и смотрится оч красяво!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Выглядит оч достойно. зачет
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Японская ока ;))) Не, машина сугубо женская наподобии витса...
Да, табурет наверно мощно едет - аксела 1.5 хорошо едет, а тут масса то поменьше будет...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

USA
цвет очень красивый.
Nissan Ariya 2023

Да . . . цвет ваще сказка . . . 4 машины за 2 года продано в коппл. спорт с таким цветом.

to Aprnsk:
Нифига себе ока ;)
По поводу женской поспорил бы . . . витц рядом не лежит, даже свежий . . . вот витц - явно женский . . . а демка вот нет . . . валит она как надо . . . хотя масса не хилая . . . 1180кг . . . оптимал конечно туда 2х литровый двиг , вот тогда это будет смерть :)

Кстати машинка слизана с форд фьюжен, я имею ввиду ходовку . . . в европе вообще они собираются на заводе форда и движки такие же фордовские ставятся . . . я лично от форма в ней заметил, что на всех резинках в подвеске логотип их :-D

Парни, 110 японских л.с-это 99 европейских.
Какие на хрен 5%, какие мустанги???

Сорри, 110 яповских-88 европейских. Очепятка, виноват.

А мож наоборот - форд фьюжн и фиеста построены на платформе мазды2 (демио)? По крайней мере новая фиеста, которую начнут продавать этой осенью, позаимствовала платформу у новой мазды 2 (которая в япии уже продается 2-й год). А фордовцы только дизайн новой фиесте сварганили, правда, надо заметить, очень неплохой дизайн (на мой взгляд).
автору: машинка красивая, еще б ей обновленные задние фонари...

не . . . именно эта модель построена на форде . . . что там с новыми твориться - не знаю . . . видел форд фокус РС - вот это вещь . . . около 800т.р. стоит . . .

да . . . фонари б были зачетом новенькие . . . может у кого есть . . . махнемся ;)

Красотка!
ростзарплатнадзор не дремлет!

Гарик
Блин, людииии!скажите кто нить как разложить заднее сиденье? никак не получается убрать боковые вставки

для Гарика: насколько помнится, боковушки можно снять приподняв их сначала вверх, а потом вперед. схема есть в инструкции к авто (картинка)
Я б тоже с кем-нить махнулся на новые фонари... (у моей машины тож старые:() а есть в продаже еще и "тюнинх-фонари" - серебристый корпус и диодный свет, тоже красиво.

гарику: сначала, чтобы удобнее было, наклоняешь сиденье вперед - берешься за вставку - двигаешь ее вбок (в сторону верха видушки)- двигается она на 3-5 см - потом вынимаешь на себя. После этого можно откинуть сиденье максимально назад. Та же операция со второй половиной
ростзарплатнадзор не дремлет!

Ребят, подскажите плиз по поводу клиренса у demio sport. Насколько хватает его для езды по, скажем так, неровным дорогам. Вроде стандарт 155 мм? Это вместе с обвесом или как. И не мешает ли передняя губа-она вроде самое низкое место..

Губа низкая. Зацепить очень легко. Но если использовать машину в качестве городской, то всё ок.

Машинка хороша но маловата, отзыв зачетный но к сожалению не столь информативный как хотелось бы. Автору Удачи!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

4 и все
10000000000000000000000000000$

здраси скажите плиз как задние сидужки убрать чтоб до бинзонасоса добраться вроде говорят они складываются вперед чет у мну ничего не получается

как мне задние сидение убрать чтоб до бинзонасоса добраться ответьте как можно быстрее прошу Зарание фенкью

Самарская область
Автору 5. Машинка красивая! Была у меня такая толька синяяя. Из недостатков штатная музыка не очень мягко говоря,поставить другой мафон панельку надо заказывать. Салон тесный для 4 человек, по двигателю: масло от замены до замены ни грамма не ест. была ситуация при замене масла в двигателе вышел из строя индуктивный датчик отвечающий за обороты двигателя хорошо в городе был заехал на станцию там показали на один датчик решил удостовериться для точности так и получилось другой специалист показал на другой датчик. Вообщем заказали в Москве ждали 4 дня поставил вроде все нормально, только бензин начал жрать спец сбросил ошибки обнулил компьютер и сказал расход нормализуется проехав около 100 км. Менял передние стойки ну вот вроде и все. Пробег на машине был 98.000 км.

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZY в Хабаровске