Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

, Пермь
2360
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
   До Мазды имел ТАЗ-2106, "Четырку" и когда-то давно - убитый Ниссан Пульсар. Сейчас Логан. В общем сравнивать есть с чем.
   За Маздой ездил в Новосиб, взял в фирме, не ремонтированную (кто не знает - в японии на аукционах не царапанных машин почти не бывает, их уже у нас во Владике подрихтуют, подкрасят, продадут.) По бамперам царапины - ерунда, пробег 46 т.км., подвеска плотная, как новая, колодки изношены на четверть, в багажнике игрушки - по всем признакам ездила девушка с дитем.
   Машина понравилась сразу. Юркая, маневренная. Руль легкий, даже через чур, тормоза - аналогично, пользоваться нужно аккуратно. Подвеска жесткая, короткоходная, но как следствие, управляемость на высоте. В салоне места - море, везде: впереди, сзади, раскладываешь задний диван - входит холодильник. В общем внутри больше чем снаружи. Двигатель оборотистый, крутится до 6500 не напрягаясь, динамика начинается от 3400 (примерно). От светофора всегда уходишь первым, даже когда не торопишься. К автомату притензий нет - не шедевр, но и не тупит, немного привычки и сработались.
   Из отрицательного. Расход великоват: ниже 7,5л по трассе добиться не удалось, в городе - 10-12л (это для двигателя 1,3л!!!). На трассе обгон затруднителен - двигатель слаб. Запчасти дорогие, например стойки - у нас от 3500, (на короллу - от 2000). Масло в АКПП (ATF-M5) найти тяжело и стоит дороговато. Констукция для Российских дорог слабовата. По трассе большая парусность, реагирует на ветер.
   Из поломок:
1. Задний ступичный подшипник (подошел от Фокуса, поэтому недорого 800р)
2. Правая подушка двигателя (цена 3500р)
3. Стойки (не менял, не стучат, но уже и не работают)
4. Лампа заднего габарита (90р)
   Для себя сделал выводы, что машину японцы делали для города, для нормального без ям и колдобин. И в городе на ней супер! По трассе передвигаться можно, но лучше не спеша (я даже на юг на ней ездил). Запчасти в цене понемногу падают, расходники появляются. В общем машина имеет перспекивы.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Пермь
Сообщений: 25
Блин народ извиняйте, но просто написать сообщение в форумах ни где не могу хотя зарегистрирован. Пытаюсь а на меня матеряться:
"Alex taxi, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
Че делать то хелп ми!!!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Мазда есть мазда.Ни динамики,ни эргономики.Дизайн-прошлый век
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
1
Ответить
Много вас таких со светофора первыми уходящими
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
подушка правая - это болячка.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Praktik
Дизайн классный! Подвеска жесткая - то, что надо. Кстати эта модель в немного новее кузове выиграла приз на лучший авто года в сша женеве и москве ! ! ! Теперь ихний дизайнер заключил договор с фирмой тесла. Это главная в мире фирма по разработке электромобилей будущего. Как не пытайся мазду опускать, скоро она будет первая!
1
 
Ответить
Алексей,привет!Я сам из Перми,сщас живу в Приморье.Что-то у тебя жрёт многовато,я тоже взял полгода назад,у меня 2001,на трассе я в 6 укладываюсь,по городу - 8,правда и движок другой (В3),так что смотри движку.В целом с тобой согласен,машинка хорошая,а если кто там что-то про динамику и эргономику лопочет,то сам наверно с прошлого века вынырнул.А с форда наверное много что может подойти из запчастей,потому что выпускается она под маркой ФОРД.По Приморью автомобилей полно один в один с лэйбой Форда ездят,так что смотри.Сейчас на рынках Приморья самая покупаемая машина,в Сибири их уже полно.Найди сайт любителей Мазда-Демио,много полезного там.Удачи на дорогах!!!Пиши если что.Сергей.
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 36
Машинка очень жесткая, шумки никакой. У меня у самого версия спорт. V-1500 МКПП. Расход 11,5 л в городе (прогрев через 4 часа). На трассе не знаю. А у Вас какойто конский расход.
ПУПС-S 2001 г.в. 2400 куб.см. чёрный 7 мест
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром