Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

3.2
Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:DY3W
Двигатель:1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива:8 л/100км
   До Мазды имел ТАЗ-2106, "Четырку" и когда-то давно - убитый Ниссан Пульсар. Сейчас Логан. В общем сравнивать есть с чем.
   За Маздой ездил в Новосиб, взял в фирме, не ремонтированную (кто не знает - в японии на аукционах не царапанных машин почти не бывает, их уже у нас во Владике подрихтуют, подкрасят, продадут.) По бамперам царапины - ерунда, пробег 46 т.км., подвеска плотная, как новая, колодки изношены на четверть, в багажнике игрушки - по всем признакам ездила девушка с дитем.
   Машина понравилась сразу. Юркая, маневренная. Руль легкий, даже через чур, тормоза - аналогично, пользоваться нужно аккуратно. Подвеска жесткая, короткоходная, но как следствие, управляемость на высоте. В салоне места - море, везде: впереди, сзади, раскладываешь задний диван - входит холодильник. В общем внутри больше чем снаружи. Двигатель оборотистый, крутится до 6500 не напрягаясь, динамика начинается от 3400 (примерно). От светофора всегда уходишь первым, даже когда не торопишься. К автомату притензий нет - не шедевр, но и не тупит, немного привычки и сработались.
   Из отрицательного. Расход великоват: ниже 7,5л по трассе добиться не удалось, в городе - 10-12л (это для двигателя 1,3л!!!). На трассе обгон затруднителен - двигатель слаб. Запчасти дорогие, например стойки - у нас от 3500, (на короллу - от 2000). Масло в АКПП (ATF-M5) найти тяжело и стоит дороговато. Констукция для Российских дорог слабовата. По трассе большая парусность, реагирует на ветер.
   Из поломок:
1. Задний ступичный подшипник (подошел от Фокуса, поэтому недорого 800р)
2. Правая подушка двигателя (цена 3500р)
3. Стойки (не менял, не стучат, но уже и не работают)
4. Лампа заднего габарита (90р)
   Для себя сделал выводы, что машину японцы делали для города, для нормального без ям и колдобин. И в городе на ней супер! По трассе передвигаться можно, но лучше не спеша (я даже на юг на ней ездил). Запчасти в цене понемногу падают, расходники появляются. В общем машина имеет перспекивы.

13.10.2008Alex taxi

Блин народ извиняйте, но просто написать сообщение в форумах ни где не могу хотя зарегистрирован. Пытаюсь а на меня матеряться: "Alex taxi, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами: Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа? Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации." Че делать то хелп ми!!!

13.10.2008SURF222

Magadan

Мазда есть мазда.Ни динамики,ни эргономики.Дизайн-прошлый век
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.10.2008
Много вас таких со светофора первыми уходящими

14.10.2008Олигархъ

Москвабад

подушка правая - это болячка.
Храните деньги в сберегательных баксах

15.10.2008Praktik
Дизайн классный! Подвеска жесткая - то, что надо. Кстати эта модель в немного новее кузове выиграла приз на лучший авто года в сша женеве и москве ! ! ! Теперь ихний дизайнер заключил договор с фирмой тесла. Это главная в мире фирма по разработке электромобилей будущего. Как не пытайся мазду опускать, скоро она будет первая!

16.10.2008
Алексей,привет!Я сам из Перми,сщас живу в Приморье.Что-то у тебя жрёт многовато,я тоже взял полгода назад,у меня 2001,на трассе я в 6 укладываюсь,по городу - 8,правда и движок другой (В3),так что смотри движку.В целом с тобой согласен,машинка хорошая,а если кто там что-то про динамику и эргономику лопочет,то сам наверно с прошлого века вынырнул.А с форда наверное много что может подойти из запчастей,потому что выпускается она под маркой ФОРД.По Приморью автомобилей полно один в один с лэйбой Форда ездят,так что смотри.Сейчас на рынках Приморья самая покупаемая машина,в Сибири их уже полно.Найди сайт любителей Мазда-Демио,много полезного там.Удачи на дорогах!!!Пиши если что.Сергей.

21.11.2008tema999

Машинка очень жесткая, шумки никакой. У меня у самого версия спорт. V-1500 МКПП. Расход 11,5 л в городе (прогрев через 4 часа). На трассе не знаю. А у Вас какойто конский расход.
ПУПС-S 2001 г.в. 2400 куб.см. чёрный 7 мест

Продажа Mazda Demio