Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

, Сургут
6896
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4.2
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса 10-12 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый, черный
Здравствуйте! Расскажу об автомобиле, приобретенном полгода назад во Владивостоке. Предысторию - процесс приобретения и перегона сего авто можно найти здесь: https://info.drom.ru/adventures/peregon/11055/
Итак, прибыв в город Новосибирск, я первым делом провел некоторые операции. А именно - заменил масло и масленный фильтр, воздушный фильтр в двигательном отсеке, настроил свет, установил адаптер для радио. Фильтр в салоне менять не стал, а лишь промыл его тщательно, после длительного пути он выглядел мрачновато. Кстати, я во время поездки из Владивостока сетовал, что кондиционер как-то слабо обдувает. Лишь после снятия этого самого воздушного фильтра в салоне до меня дошло, почему. Все указанные манипуляции провел сам, благо придумали умные люди интернет и форумы с фотографиями :) В общем и целом автомобиль мне нравится, салон действительно просторен, да и эстетически вполне неплох. Качество материалов, конечно могло быть и лучше, но все-таки автомобиль из категории недорогих. Очень маневренная, в меру шустрая (в городе).
Теперь о том, что вызвало недовольство. Во-первых - расход. Превышает 10 литров на сотню в городском цикле. Правда этот момент мне был известен еще до приобретения. Хорошо, что бензин дешевеет. У нас в Сургуте (где я сейчас проживаю) 92-й за 2 месяца подешевел с 26 до 19,5 рублей. Небывалая "щедрость" владельцев АЗС. После езды по очень хреновым дорогам столицы Сибири, появился скрежет в подвеске на поворотах. Оказалось - сместился стабилизатор и задевал за рычаг, такое встречается у многих владельцев Демио при езде по плохим дорогам. Устраняется правда очень легко. Как-то раз, решил сложить заднее сиденье, сделал это я неудачно, дернул за специальный ремешок, в результате сиденье осталось на месте, а этот ремешок из пластика - в моей руке уже отдельно от сиденья. Пришлось вновь обратиться за помощью к всезнающему Тырнету. Присабачил отслуживший ремешек от сумки :). Большой плюс - непривлекательность для инспекторов ГАИ. Может потому что белая... Я уже полгода езжу на транзитах, оштрафовали за это только 1 раз в Новосибе (100р, которые я не оплатил). Переезд мой из Новосибирска в Сургут также на Мазде прошел без эксцесов (2100 км). Но тут я решил подстраховаться: одел свою военную форму (благо в день отбытия из Новосибирска я последний день был действующим старшим лейтенантом ВС РФ). Помогло. Остановлен был только раз - в начале пути. Диалог был очень странным.
Инспектор махнул палкой, я остановился, вылез.
Инспектор: что-то быстро ехали - 86 км/ч.
Я: а сколько нужно было?
Инспектор: хотя бы 75.
Я: ну давайте протокол составлять.
Инспектор: вообще-то я вас не останавливал...
Немая сцена.
В Сургуте я встречался с инспекторами ГИБДД очно лишь 1 раз, и то по поводу аварии. Поехал в торговый центр, на стоянке некто на тойоте марк2 выехал из-за ряда автомобилей. Но так как он выехал справа, виноват оказался я. Печально, ремонт бампера с покраской обошелся в 7 тыс. руб. Марк два, надо отдать должное, отделался легким испугом. Пара царапин на бампере - все его повреждения. (въехал он угом бампера). Еще могу сказать, что машина совсем не любит морозы. В ней не жарко, хотя возможно, что она просто не успевает прогреться, пока я еду от дома до работы. Это минут 10-15 со стоянием в минипробках. А в Сургуте, как вы понимаете, климат зимой прохладный. Еще я сделал глупость при приобретении машины. Мне выписали генеральную доверенность. Тогда я думал, что в случае, если авто не понравится, продам ее сразу. Но вот теперь продавать не хочу, а поставить на учет тоже на себя не могу. Придется на сестру оформлять пока. Вот такие впечатления об автомобиле и не только... Если интересуют какие-то более конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Всем удачи в это нелегкое время!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
отзыв владельца

Здравствуйте! Расскажу об автомобиле:
1.появился скрежет в подвеске
2.дернул за специальный ремешок, в результате сиденье осталось на месте

1.уже полгода езжу на транзитах (100р, которые я не оплатил).
2.решил подстраховаться: одел свою военную форму
3.Инспектор махнул палкой, я остановился, вылез
4.В Сургуте я встречался с инспекторами ГИБДД очно лишь 1 раз
5.Мне выписали генеральную доверенность поставить на учет тоже на себя не могу.

Какой интересный отзыв :-)))))))))))))) теперь точно куплю :)) неприметную белую, сяду в форме и буду ловить ГАИшников :-))))) Кстати, а руль у машины круглый? а то фоток нету :-)))))))
2
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Расход великоват
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Сахалин - Воронеж
Сообщений: 255
Про доверенность не понятно... Это раньше такая хрень была, а сейчас регистрировать можно на себя с доверенностью выписанной тоже на себя.
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)
 
 
Ответить
Почему-то расход большой. Ладно лови 5, земляк!
 
 
Ответить
Привет земляк! Про расход - интересно получается: у жены Фит 1.3. Все пишут что в городе укладываются в 7-9 л. а у неё менее 11-12 не выходит. сам пробовал-ну ни как. Не знаю как будет летом, только купили. Думаю дело не в автомобиле (2005г 45 т.км) а в огромных пробках нашего города. Еду до работы 30-40 минут, проезжаю 4 км. Обратно также.
А что 1,5 не взял, они интереснее вроде? Скинь фото салона. Удачи.
PS: а где бенз по 19,5 или это со скидкой?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 366
А у меня точно такая же машина,только год выпуска 12/2002
Был: ВАЗ 21053, 1997 год, MAZDA DEMIO DY3W,1.3 Casual, 2002 год.
На данный момент:...
1
1
Ответить
Для surgut 86: Бенз по 19,5 это без скидки на АЗС на Мира, недоезжая этанола, перед перекрестком с 30 лет Победы, а по нефтеюганке и по 19 есть.
texted, а можно подробнее, я в ГАИ обращался, мне сказали, что на себя нельзя поставить.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Surgut _86
<<<Про расход - интересно получается: у жены Фит 1.3. Все пишут что в городе укладываются в 7-9 л. а у неё менее 11-12 не выходит. сам пробовал-ну ни как.
Еду до работы 30-40 минут, проезжаю 4 км.>>>
А самое интересное оказывается в коментах ... Давно так не смеялся!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
А ты думал что она нюхать бензин будет? норм. расход
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
Zaaa
У меня тоже такая, только серебристая 2002г. Про бензин согласна-10л. как нимимум! Вчера заправляла по 16-90р.У меня коробочка ломалась через неделю после того,как купила - знаете ли, очень недешевое удовольствие 40т.р.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
2 Zaaa, смотреть надобно, что покупаете, если особыми знаниями не владеете, так они имеются у работников любого крупного автосервиса...
авто нармуль, отзыв ни о чем...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
Алексей
да,расход не малый.На моей Demio движка 1.5, дури навалом,но и аппетит в городе 12-14л...Ладно бензин халявный,так бы 50% зарплаты на заправке оставлял. а кто чего про полноприводную версию расскажет? я таких ещё не видел
 
 
Ответить
для Алексея. Слышал только, что задние колеса приводятся в движение электромотором.
 
 
Ответить
to Ravovod:
что-то не пойму, чем рассмешил? Если что - переспроси, объясню...
 
 
Ответить
А есть фото новой с обвесом! может скинешь на factor2005@bk.ru ужасно хочу себе!
 
 
Ответить
виктор22
взял демку 2004 в уссурийске полный привод. Привода-есть, подобие углового редуктора сзади есть,кардана-нет???? В/д включается с кнопки на панели. Что за система?Где можно с ней познакомиться? Можно ли включать при движении?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15940
У меня точно такая же, купла в конце декабря. Очень нравится. Плохо нет полочки в багажнике, может кто посоветует, как можно сделать самому?
Улыбайтесь- это всех раздражает)
 
1
Ответить
Кр-ск.26
После езды по очень плохим дорогам столицы Сибири, появился скрежет в подвеске на поворотах. Оказалось - сместился стабилизатор и задевал за рычаг, такое встречается у многих владельцев Демио при езде по плохим дорогам. Устраняется правда очень легко.

Это первый отзыв где пишется о данном "косяке" поперечного стабилизатора, подскажите свой способ лёгкого решения этой проблемы? Заранее спасибо.
1
1
Ответить
За отзыв 5+ подскажи где находиться салонный фильтр
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром