Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:DY5W
Расход топлива:не знаю еще л/100км
Название:Sport
Цвет кузова:по ПТС - Белый (Серебристый)
Цвет салона:Серый с металлическими вставками
Салон:DVD TV NAVI CD MD салон как на всех Демио трансформер
Кузов:Обвесы, спойлера, антенки, ксенон, 15 маздовское литье, летняя резина, противотуманки...
Всем привет с Родины Антона Павловича Чехова т.е. из солнечного (в данный момент холодного и снежного) города Таганрога, расположенного на берегу таганрогского залива Азовского моря.
Завут меня Александр, 27 лет, женат (уже 7 лет), являюсь отцом двух симпатичных девченок.

Мазда Демио это моя 3-я японская машина. Являюсь владельцем Тойота Таун Айс 1991 г.в. приобретенная в марте 2008 г; Тойота Витц (для жены) 2003 г.в. - июль 2008 г; Мазда Демио 2003 г.в. - 23 декабря 2008 г. Все машины есть в наличии.
"Заболел" Я япошками в декабре 2007 г. когда сосед дал прокатиться на Митцуб-и Динго 2001 г.в. на тот момент я владел Хундай Акцент 2005 г.в. и был ярым противником правых, извините правильных, рулей. Впечатлений от япошки было столько, что я настроил комп и через мобильник вышел во всемирную паутину, только с одной целью - узнать о япошках ВСЕ!!!
Уже в марте нынешнего года начался поиск рабочей машины (так же для рыбалки, отдыха и т.д.) и был взят в кредит давольно неплохой Басик. Ездил и удивлялся как НУ КАК можно было 17 лет назад выдумать такую машину???!!! В мае был продан Акцент и куплен "В ПУТИ" Витц. Пришел в середине июля морем в Новороссийск автовозом до Ростова-на-Дону, где был растоможен и мною доставлен в Таганрог. Далее на нем ездила и ездиет моя жена.
Расплатившись с кредитом по Басику и имея небольшой дополнительный капитал, в виду идущего мирового кризиса - было принято решение о вложении денег т.е. покупки авто. Первым вариантом было обновление Баса т.е. продажа старенького + $$$ = 2001-2002 г.в. Басик. Но кризис внес свои коррективы. три недели на аукционах Японии не дали (как щас выясняется к счастью, а то попал бы на 4000-5000 евриков) результатов.
Решил взять авто в наличии (в пути) и не прогадал т.е. успел еще бы пару дней и мою демио купили бы ребята из Волгодонска с которыми встретился на таможне. Они взяли обычную с двиглом 1,3 л которая шла вместе с моей в одном контейнере.
На Демио в комплектации Спорт положил глаз еще до покупки Витца, но бональная нехватка денег, на тот момент, не дала мечте осуществиться... А тут смотрю она 2003 года пробег 62000 км нормальная оценка... Вобщем в начале ноября составили договор, внес необходимую сумму и начались долгие мучительные дни ожидания. По графику машина должна-была прийти в конце декабря но учитывая опыт предыдущей машины было понятно, что явью будет начало точнее середина января учитывая новогодние российские каникулы. И вот представте мои имоции когда 12 декабря на ДРОМе читаю статью о вступлении в силу 10 января новых таможенных пошлин. Все мы не дураки и понимаем, что реально 10 января - это первый рабочий день:((((((( Т.к. машинка старше 5 лет то я автоматически попадаю на заградительный барьер премерно в 2500 Евро разницы от стоимости до вступления в силу новых таможенных пошлин. Ну думаю все попал... ни денег... ни машины. Сразу в голове возникают куча вопросов и планов решения данной проблемы. Начанают давить мысли - "лучше бы взял в кредит какой-нибудь Шевроле или еще что - нибудь..." Но всеже решил начанать со звонка агенту через которого шла машина. Он отвечает, где-то так:"Что вы волнуетесь. Это только по юр.лицам ввели, физиков никто не трогал! ... и вообще у вас когда машина должна была прийти - в декабре, вот у меня контейнера раньше в Новороссийск пришли на неделю, может и ваша машинка там... Вечером перезвоните я скажу точно..." У меня на лице радость, ведь какая никакая надежда то есть. Длительные часы ожидания вечера скоротала любимая работа и где-то в 20.00 перезвониваю агенту. Ответ: "Подождите я еще не доехал до дома (или офиса - не помню весь был на эмоциях)... Перезвоню!". 21.45 звонок "Какая у вас мишина - Мазда Демио Спорт - Так вот же они две мазды в одном контейнере..." УРА камень с плеч... Эмоции и только один вопрос: "До нового года успеваем???!!! - Конечно ДА..." -это все что мне надо было услышать. Хотя ждать еще пришлось 11 дней. Пока контейнера отгрузили в Новороссийске, автовозом до Ростова-на-Дону до таможни, пару дней на документы и все такой. И вот день Х настал - 23 декабря 2008 г. в 15.30 я с другом в Ростове-на-Дону у таможни, звоню агенту:"я у таможни; -Примерно к 17.00 поднимайтесь на второй этаж." Полтора часа брожения по магазинам (на улице -3 градуса по Цельсию идет мокрый снег переходящий в дождь восточный ветер 5-7 м/с сильно не разгуляешся - в меру поршивости погоды) проходят незаметно. Поднимаемся на второй этаж, ждем еще минут 25 и появляется агент, в руках куча ПТС и всяких сопутствующих бумаг требующих личных подписей владельцев заказанных авто. После всех формальностей ждем еще минут 20 и спускаемся вниз на улицу. Там уже дождик превращает дорогу в каток (мои опасения авто на летней резине - главное выехать из Ростова,а там уже трасса и родной Таганрог... хотя 21 декабря трассу Гайцы перекрывали из-за обледенения, не хотелось ночевать в Ростове). И так полный осмотр авто, окончательный расчет, оформление страховки и в 19.20 впуть. Дождь переходит в обильный снег, а резина то летняя... Чуть на газульку - машинка рвет из под себя недавно уложенный снег под которым лед!!! Мы южане к которым я себя отношу за последние лет 10 уже начали отвыкать от массового снега, продолжительной зимы, все больше какие-то качели - перепад темперетур "+" "-". Немного заплутав по Ростову доезжаем до первой на вид нормальной заправки, залилаем 20 литров 92 бензина, подкачиваем все колеса и оп-па-па не можем тронутся в бугорок. Чуть вывернув руль в противоположную сторону плавненько трогаемся и почти без остановок движемся к выезду из города(АБС работает отменно). Ни на одном посту нас не остановили - это на счет что машина для гайцев невидимка - может и правда? Выехав на трассу попадаем в колонну машин движущуюся со скоростью 70 кмч, а снег только усиливается, и понимая что с такими темпами далеко не уедишь, начинаем набирать (всеже помня что резина летняя, трасса гололед покрытый снегом, который только усиливается)скорость. Решив что 90-100 км/ч будет достаточно движемся в сторону Таганрога. На пол пути замечаем что снег почти перестает, а далее и трасса практически чистая, идем, обгоняемые всяческими внедорожниками, к намеченной целе. По прибытию в Таганрог опять пошел снег. Расчистив хлам в гараже соседа заганяю свою Мазду, наверное до наступления весны т.к. покупка зимней резины в этом году да и начале следующего не предвидится, а экстрималов на летней резине в городе и без меня хватает. Да и в наличии полноприводный бас и литровый Витц на зимней 13-той резине.
Конкретно про машину ничего сказаль не могу. Состоянием доволен - прежний хозяин (японец) молодчага, сервисная книжка начанается с 873 км, последняя запись 57778 км. Регулярное прохождение ТО - это уже очень меня радует. По кузову коцек не нашел, салон тоже ухоженный и чистый. Друзьям почти всем понравилась. Жена уже положила глаз!
Фотки выкладываю аукционные за не имением пока своих.
Думаю с скором будующем поделюсь впечатлениями.

Спасибо. Всем веселых новогодних праздников!!!

30.12.2008SURF222

Magadan

Полноценный отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

30.12.2008far est

поддерживаю предыдущего оратора и машинка симпатичная
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

30.12.2008Bashibuzuk
Кызыл
Если меня не подводит мой глаз-алмаз, то задняя левая дверь деланная.

30.12.2008Б.А.Р.С

Нормально написал
Курить я буду, но пить не брошу!

30.12.2008Dolphin73

Алматы

Хорошо-5!

30.12.2008Ёжкин кот

Саратов

Чтобы не говорили, а Демка - хорошая машинка! Поздравляю с покупкой! Береги обвесы! Легко можно покоцать! Пять, адназначна!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

30.12.2008ZoomAngarsk

Иркутск БТ

Поздравляю! если еще не был заходи на mazda-demio.ru

30.12.2008Wittenberg

а че пробег великоват!??!по ауку?

30.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Удачная покупка!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.12.2008FlaerKRSK

нормальная тачка,ездил одно время на такой, только красной, вот единственное мне на водительском не понравилось...высоко так сидишь...
Civic был
Civic есть

30.12.2008lisichka234

Да молодец ты, чево уж там
Toyota Succeed 2011

30.12.2008Kiparis

А где отзыв то? На 3 тут еле-еле
HAW-модно, стильно, молодежно.

30.12.2008Glebos

Комса-Краснодар

О машине отзыва то нет! Только о приобретении и доставке. Прочитать то прочитал но машиной не заинтересовался, ни "+" ни "-" ни озвучено.
----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
На Solaris'е теперь передвигаюсь....

30.12.2008
Машинка хорошая!!!У меня подруга на такой же гоняет,да и сам я их перетаскал за Урал не мерено...Хочу сразу предупредить МАШИНУ береги,а именно фары т.к ксенон(не знаю как у вас,но у нас их быстро ночью снимают,а стоит одна порядка 7.500р во Владивостоке и то хрен найдешь,разве что жуликам заказать чтоб сняли у кого нибудь),Укрепи капот,т.к решотка со значком вылетает на раз(плюс 4.500),Аккуратней будь с бамперами и их креплениями по бокам,если оторвешь будет проблематично починить.А еще у них рулевая рейка слабенькая,до 140км/ч ведет себя нормально,дальше ускоряться не советую.Ладно если что вспоню еще напишу....

Автору - удали отзыв, напиши другой через год.

30.12.2008denisok

Пенза

Поздравляю отличный выбор!!! Во сколько обошлась, если не секрет?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

30.12.2008ShAlAn81
Таганрог
Всем спасибо!!! На остальных не обижаюсь. На счет пробега - я считаю 62 т.км за 5 лет это нормально. Сам по городу за год минимум 20 тыщ накатываю. А к маленьким пробегам у меня фобия - ну не верю что за 5 лет можно проехать 20 т.км. Водительское сиденье регулируется в трех положениях и одно из них по высоте. Ростом 180 см я поднимал сиденье на несколько делений. Как такового отзыва нет признаю. С чужих слов отзыв писать не хочу, а как накатаю 5-7 т.км обязательно напишу! печатления должны быть сугубо личные а не содранные с чужих отчетов или собранные из чужих мнений!!! Машину где попало не бросаю (по крайней мере стараюсь) да и воровство деталей со стоячих машин не замечал. Тем более что "правый руль" у нас еще "не сильно развит", а европеек 2-3 штуки на весь город. "Автору - удали отзыв, напиши другой через год." - Я ПОДУМАЮ :))) Машинка вышла в 280 т.р.

30.12.2008
Таганрог
"Если меня не подводит мой глаз-алмаз, то задняя левая дверь деланная." Это Вас наверное на фото смутил зазор на двери???

31.12.2008
Хорошая ЦА-ЦА. Заходи на Ростовскую ветку клуба любителей Мазда Демио. В Ростове 1,5 Демок не так много, а в комплектации спорт тем более...

31.12.2008GlobalWS

повезло я везу 1.3, 2004 демио. переплачу 910 евро.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

01.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Внутри хороша, но маловата будет.

02.01.2009Fhurer
Да хорошая, а про обвесы- береги, хотя если не проваливаться то можно долго откатать. У меня такая же только цвет черный. Кстати ты не указал про расход в городе и на трассе? Моя что-то в почследнее время прожорливая стала

02.01.2009Natacha
Я купила Мазду-Демио 8 месяцев назад. До этого, ездила на отечественной. Праворукую иномарку сначала не хотела, но когда села в Мазду и прокатилась, поняла, что это лучше, удобнее,комфортнее, за такие деньги, что может быть. А наш отечественный автопром так далек от удобства и безопасности, лучше бы вообще его не выпускали и не позорились...

03.01.2009StiliSt

Moscow

Машинка и в правду отличная!За отзыв 5-ка!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

05.01.2009Sergione

Казань

поздравляю, ездий и наслаждайся!
ростзарплатнадзор не дремлет!

08.01.2009ShAlAn81
Таганрог
Всех с Рождеством Христовым!!!

10.01.2009
Ну прямо писатель. Очень занимательный рассказ.

11.01.2009ShAlAn81
Таганрог
Спасибо. Я очень рад, что Вам понравилось!

12.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Отзыв нормальный и фото классные.У самого была DEMIO 2002г,сейчас CAPELLA 2002г.А ты какой бенз льешь? 95 и 98 не лей,этот движок на 92-м работает идеально.У меня есть знакомец,он ездит по стране по нефтеперерабатывающим заводам по своей работе,так он говорит,что 95 и 98 бенз,-полный БУТОР.Фотки потом свои выложи.Какие вопросы будут-спрашивай,я по Маздам уже давно угораю.Удачи.За отзыв- 5.

12.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
p.s. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

12.01.2009ShAlAn81
Таганрог
Спасибо Тимоха-Бийск. Я 92 лил, лью и буду лить;))) Сам не однократно проверял (всмысле заливал то 95 то 92)разницы ни какой. Проверено на ТАЗах: 05, 099, 10; Акценте, Витце. Одно для себя уразумил: надо найти заправку "по вкусу".

22.01.2009vick_tagan
ShAlAn81, привет земляк, подскажи, через какую контору ты заказывал демио?

24.01.2009ShAlAn81
www.rostovjcars.ru

16.05.2009????-?????
Тимоха из Бийска оставь адресок p.s. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

22.05.2009
здравствуй земля скажи не пробовал ее поднять см на 5-8 очень уж низкая????????????

10.06.2009Kitiara

зачет 5
10000000000000000000000000000$

16.01.2010Priknik
А во сколько обошлась????

20.03.2010
Помогите советом.Купил Мазда 2, правый руль, 1500 см, 113 л/с, обвес, диски родные на 15, кожаный салон, коробка автомат, не тип троник. В ПТС Мазда 2, такие делают для Сингапура, VIN на ней европейский 11-ти значный в нашем городе не в одном магазине не пробивается. Запчасти покупать не удобно. Подскажите с мазды демио подобной комплектации VIN. Спасибо!!!

Сам гоняю 2-ой год на такой же.Проблем не знаю.Только сделал вибро-тепло-шумоизоляцию всего салона.Стала просто шикарная лайба! Рвёт всех в своём классе! А вот и фото

Продажа Mazda Demio