Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Mazda Demio 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:9-12 литров по городу л/100км
Плюсы:

Дешевые запчасти на ходовую
Высокая маневренность
Маленькие свесы
Отличная обзорность
Широкие возможности трансформации салона
Большой полезный объем для перевозки груза
Много места для водителя и пассажиров
Высокая посадка водителя
Высокий потолок
Современный дизайн салона
Неплохой моторчик

Минусы:

Конский расход топлива
Дорогая кузовщина (в основном только оригинал)
Тупейший автомат
Неудобные сидения
Нет регулировки рулевой колонки по выносу
Низковата на покрышках со стандартным профилем
Плохая шумоизоляция
Не комфортная подвеска
Крены в поворотах
Укачивает
Не любит скорость
Плохие материалы интерьера

Итог:

Утилитарная машина для передвижения по городу, абсолютно не комфортная для пассажиров (за исключением пространства), но удобная в управлении для водителя и подходящая для перевозки грузов (разобранные шкафы, взрослые велосипеды, чуть выгнутые листы металлочерепицы, коробки, т.п.).

Делайте выбор, сейчас за эти деньги есть много других вариантов, в т.ч. и с левым рулем.

30.12.2008SURF222

30.12.2008aban3

москва

Конский расход топлива согласен

30.12.2008FlaerKRSK

потому что 1,3! давишь в тапку постоянно!
Civic был
Civic есть

30.12.2008far est

фото потрясающие :))
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

30.12.2008Он же
Забыл добавить: кондер слабенький, печка зимой салон нагревает тоже слабо

30.12.2008
В тапку не давлю, ибо смысла нет - машина от этого быстрее не ускоряется, только адски ревет. Езжу примерно на 2500 оборотов. Кстати, обгонять на этой машине тоже мучительно сложно. Но есть волшебный диапазон от 60 до 80 км/ч, вот там-то мащина - звер, а так - пылесос :)

30.12.2008denisok

Пенза

А мне нравица Демка, хотя Витц больше...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

30.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Мне фит больше нравится. Демио не АЙС!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.12.2008Ramil 56

Hondurussian

Первое и последнее фото супер.
????Honda????

30.12.2008RE@L

САХ65rus->Москва

Автомат тупой? ты на субару прокатись , особено на импрезе 1.5 )))))
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

30.12.2008Fusik22

Про дешовые запчасти улыбнуло
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

30.12.2008
отзыв четкий и точный и 5 вам!

30.12.2008Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

30.12.2008
"Тупейший автомат,Неудобные сидения" - ну это брехня, конечно... Передние классные сиденья. Держат бодро сбоку. Автомат адаптивный - как катаешь, так и втыкает. "Крены в поворотах, Укачивает" - ну а это уже вопрос к состоянию аморизаторов и давлению в шинах. Обычно утрясает, когда давление в шинах как положено выставлено. И уж никак ничего никуда не кренится - скорее с дороги сорвет, но не накренит
31.12.2008Marik_K

Краткость не сестра таланта... сухие "да" и "нет".. з с авансом..
Mazda Demio 2004
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

31.12.2008
Казань
Дядя Федя молодец, не буду жене брать такой авто
31.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
Это помоему антиреклама какаято,себе урвал не кому больше не советую!Машинка конечно так себе,но она стоит своих 270 тыс.р.!
TOYOTA HARRIER ACU30

31.12.2008Andrey_19Rus

Купил Demio несколько дней назад - не понравилась! У меня 2001г. 1,3 на мехе, бенз на глазах тает. Некоторые V2л меньше кушают. Кроме трансформации салона ничего в ней хорошего нет! Деревяшка как наша девятка. Качество отделки салона такое что хочется вылезти и больше туда не залазить, сиденья действительно не удобные, посадка табуреточная. Вообщем это не мое авто, лучше на что-нибудь страрое обменяю, но более комфортное... Только настроение себе на новый год испортил этой покупкой :( P.S. Не хочу обидеть владельцев данного авто, просто каждому свое!
01.01.2009RE@L

САХ65rus->Москва

Andrey_19Rus Тут обсуждения 2 кузова .
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100

01.01.2009DM18rus

Ижевск

Афтар! Купи кадиллак и не парь моск ни себе ни людям!!! Оценка - 2.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
01.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Только 2.

10.01.2009
а мне понравилось, как написано, очень живо.

11.01.2009Andrey-08

Отзыв немного напрягает лаконичностью. И еще вот непонятно, почему фотки только сзади? Хотел себе купить такую, но передумал и купил Хонду Мобилио. Ничуть не жалею. За ту же цену машина лучше, больше, резвее и самое гланое действительно экономичная, расход у Мобилио реально по городу 7,5-8 литров, а по трассе 5,5-7 литров.
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

Дядя Федя,такое впечатление,что ты в минусах написал не про японский авто,а про совдепию какую-то.Ты попутал,тебе надо было брать "мерина" Е-класса,вот там все супер.Ты когда свою машину брал-с завязанными глазами был что-ли.УКАЧИВАЕТ-это как?Плохие материалы интерьера,так извини,-у тебя машина за 10 тыс.зеленых,а не за 100.За отзыв- 2,его просто нет.
11.01.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Вечные споры о том что лучше что хуже. Да просто каждому свое, на демке катаюсь уже год, каждый день. Меня устраивает. Про высказывания автора это перебор - согласен только с плохой шумоизоляцией. (но это же легко устраняется шумовибро материалами) Про тупой автомат это вообще жесть, у меня до этого была королла в 100 кузове - вот там действительно тупой автомат. Ну и т.д. Я не говорю что машина супер гуд, у каждого авто есть и минусы и плюсы, а если хотите чтобы минусов небыло - ну так тогда нужно покупать новую БМВ, мерседес, и т.д. Вопрос автору - а зачем вы ее себе купили??? Я когда брал все минусы знал, а по вашему отзыву получается что вы взяли авто по внешнему виду, это глупо ИМХО, а если знали опять же вопрос - ЗАЧЕМ???
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

14.01.2009Laaf

Полностью согласен с Ramzesss. Катаюсь на данной машинке 5 месяцев. За эти деньги вполне достойный автомобиль. Плохие материалы интерьера? Ничуть. На современных иномарках материалы интерьера намного хуже. Крены в поворотах? Ни разу не заметил. Машина держит себя уверенно на поворотах. Точно кто-то подметил, что скорее выбросит с дороги, чем машина начнет кренится. Проверь амортизаторы. С плохой шумоизоляцией, соглашусь. Жесткая подвеска? Так для того она и жесткая, что бы в крен не входить, машина то не низкая. Автомат адаптивный. Как ездишь, так он и работает. Ездил из Самары в Москву и обратно, дискомфорта при обгонах не было ни разу. Очень резво обгоняет. Движок у меня кстати тоже 1.3. Сиденья тоже считаю удобными. Ну у каждого своя комплекция. И еще раз повторю, машина стоит своих денег.
Mazda Demio 2002г.в.
ВАЗ 21124был.
15.01.2009
Не буду переписывать того что уже написано, но согласен полностью с Laaf, взял жене 2002 год, 1.3 в новосибе за 195 тыс, товарищи для девушки за такие деньги на автомате это нормальный вариант, вазовская консерва дороже обойдется, да и капот там чаще открывать приходится и увы не для доливки незамерзайки, что вы хотите - это самое простенькое что есть в японском автопроме, а хотите резвости ездийте на лехусе 3-х литровом как минимум, на нем обгон нормально получается, но только стоит он и кушает соответственно.

26.01.2009
Авто просто супер!!! А расход большой это почтому что 1,3 ты педаль в пол не дави и будет нормуль, (демка нухает бензин, капи субару и через месяц пересядешь на демио) запчасти дорогие это потому что все модели проходные и стоят в Японии дорого, во Владе есть Таиваньские запчасти на эту машину, стоят в 3 раза дешевле, но потом ты в 5 раз переплачиваешь кузовщикам так как они все кривые и косые. Это тебе не ЛЕКСУС что бы были комфортные сиденья, дорогой пластик в салоне шумо изоляция и так далее . Это тебе не джип что бы был высоким. Демио и фит на самом деле идеальные автомобили для города и каких нибудь поездок и идеальное соответствие цена-качество. У меня уже 3 демио и никаких проблем

03.02.2009
Мужики... У меня хоть и не лксус, но хорь... Сиденья пиндец, регулировок много, но настроить под себя никак немогу (185см, 110кг), нашёл оптимальное! положение, но спина при езеде больше 100км отваливается всё равно... В тряпичном РАВ4 проезжал по 500км не вылазия... Про динамику - автомат там U140F, который япы ставили на калдины... Масса авто 1790кг, вообще раздатка и кардан не позволяют полноценно ехать с горки накатом, приходится постоянно подгазовывать... То что Вы видите на дороге - динамичные обгоны, всё это делается на 5000-6000об/мин, при чём момент в 300Нм рвёт коробку... Это я всё к тому, что дэмия - охерительный автомобиль... не зря же первый кузов выпускали целых 8 лет, что для япов нонсенс... Про ZJ и ZY ничего не знаю, но в старом движёк был B3 - простота (читай надёжность), неприхотливость, экономичность, как тоётовский 5A... Сразу скажу, что дэмии у меня никогда не было, просто слежу за рынком и волей неволей обращаю внимание на достойные экземпляры... Всем удачи на дорогах!

21.02.2009
Парни подскажите как как улучшить шумо изоляцию(кроме фольгопласта)и стоит ли менять динамики,ато они через чур надоедают своим дребезжанием на ниских.Зарание всем большое спосибо.Мазда "Демио"2004

24.02.2009Iqrock

Кратность - сестра таланта!
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

31.07.2009XenoNsk
Дорогая кузовщина (в основном только оригинал) Плохая шумоизоляция Не комфортная подвеска Соглашусь только с тремя пунктами минуса.

31.07.2009
И то последний у всех болит.

28.02.2010alexbaleff
Неплохой моторчик - 1,3 незнаю, у меня 1,5 ваще клево Минусы: Конский расход топлива - у меня 7-8 литров (1,5, 2006 г.в.) Тупейший автомат - хм.. они рзные стоят на демках, у меня наоборот все хвалят. Неудобные сидения - тоже видимо частный лучай... Нет регулировки рулевой колонки по выносу -этого нет и н надо мне, сидение дигается как угодно, после Опеля Вектра 2006-го не испытал неудобств Низковата на покрышках со стандартным профилем -это да Плохая шумоизоляция - ага, особенно по гравию.. но я привык бстро не обраать внимания. зато дигатель тишайший, вентилятор порою громче крутит. Не комфортная подвеска - проверь подвеску у меня все мягко Крены в поворотах - ваще не ренится Укачивает - не знаю, опять же вопрос к подвеске.. Не любит скорость - это вопрос к объему движка. ппробу прокатиться, сравнишь Плохие материалы интерьера - я бы не сказал так. они недорогие. но опять же-не царапаются, как, например на лачети. Попробуйте посвежее машинку..и движо помощнее.. и с e-4WD скорее всего перемените мнение. у ув., Александр.

Продажа Mazda Demio