Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Салон:2 Air Bag
Кузов:боковой обвес,метла,спойлер
Ходовая часть:ABS
Двигатель:113лс
Всем привет,отзыв пишу первый раз,так что... Первая машина у меня была Toyota Corolla в 100 кузове 1992г выпуска (темно синяя).Машинка мне досталась от двоюродного брата,он в Москву уехал,ну а машину мне продал,по братски.О машине остались только хорошие впечатления (продал потом,досих пор встречаю в городе), я на нею поставил хорошую музыку,сабвуфер,15 литье, черную хрустальную переднюю оптику DEPO (кстате оч хорошего качества,год ездил и ничего,ни помутнений, ни вспотевания), спойлер,короче королка у меня была на 5+,продавал со слезами,тк.отец привез себе джипа,и у него осталась MAZDA CAPELLA, ну соответственно я пересел на нее: 1998г универсал,серая в обвесах заводских,V - 2000, 4 - WD, 170 лс. Сapella мне тож понравилась,ну это и естесственно,с короллы на универсал,довольно хорошего класса.Подвесочка шепчет,в салоне тихо и комфортно,в нее перетащил только саб с короллы,поставил 2din DVD с TV, mp3 короче там все,и звонить по нему можно было, и карточки подключать,блютуз и тд. Все меня устраивало,одно но.. кушала она литров 18 на 100км, потом поменял свечи,воздушник, жидкость в автомате,и стала есть  где-то 14,а жидкость я менял,тк автомат меняли на ней,(в один прекрасный день отказался ехать назад,и все тут) ну впринципе и пробег у нее уже был 175000 км. Потом я задумался о смене машины,тк и пробег был уже впечатляющий, да и 14 литров на 100 для меня многовато,после королловских 10л.Вот мы с отцом подумали и решиле взять что-нибудь поменьше и посвежее,мысль пала на либо: Fit, Colt, Vitz RS,Wagon R и Demio, долго ждал чтоб и машинка была в хор состоянии, и пробег был не больше 60 тыс,и по деньгам укладывался. Ну дождался демио: 2003год (октябрь) V-1500, 113лс,60тыс пробег оценка 4вв, темно синяя,обычный Cozual, но с небольшими доработками : поставлены боковые порожки (правда не в цвет),нестандартное литье,оракал по кузову,спойлер, карбоновый впуск с нулевиком,распорка двигла,бочка,и дворники, все фирмы AUTO EXE,хотя по каталогу этого ничего нет,видать япошка  модный был (слегка так :))

Итак,плюсы (+):  довольно просторный  и удобный салон (трансформер,хотя снаружи кажется меньше),неплохая стандартная акустика,очень хорошая динамика,расход топлива который меня устраивает (10-11 где-то в городе (прогрев),где пробки,где педаль в полу,трасса 9,летом поменьше должно быть),внешний вид (цвет краски),простая в обслуживании ходовка (все просто, как в королле),огромный по сравнению с конкурентами богажник,современная панель приборов,хотя немного неудобно,свое ничего не воткнеш,либо переделывать,либо куда-то в другое место пихать,при -25С заводится с пульта без проблем,масло Castrol 5W40,бысто греется двигатель в минус

Минусы (-):очень мало место под капотом,еще и распорка стоит (хрен куда подлезеш,даже сирену на сигналку попотеть пришлось чтоб поставить,бампер снимали,кстате снимается очень легко),довольно жесткая подвеска (я наверно все от Капеллы отвыкнуть немогу),сейчас минус на улице и пластик кое где скрипит,аж бесит иногда,особенно на подушке безопасности у пассажира,надеюсь с приходом тепла и скрип уйдет),снизу полностью отсутствует какая - либо защита двигателя,соответственно остывает и пачкается очень быстро,нет подлокотника (как на других комплектациях)

Собственны доработки : заменил масла,в двигле (написанно выше),в автомате залил то что написанно на щупе TYPE 5 помойму,сменил передние колодки,а то старый пищали гады,хотя ферадо процентов 30 еще было,кстате когда колодки менял,там оба болта на супорте откручивать надо,иначе он не выедет,и болт под шестигранник (7 кажется),с пластиковыми защитными колпачками сверху (удобно,грязь не попадает)
поставил на зиму новые шины Ykohama  175/70R14 хотя родной 175/65R14, легко встала и клиренс добавился 1см,полность затонировал,с лобовым стеклом + козырек (люблю интим в салоне,и в носу можно поковырятся не раздрожая других :),поставил дополнительные датчики в салоне на правую стойку,давление масла,температура охлаждающей жидкости,зарядка аккумулятора,(вы скажете зачем? а просто так для красоты и декора :),все кстате работают,и показывают)

Дальнейшие планы: поставлю переднюю и заднюю губу (друг слепить обещал),покрашу в цвет,литьишко на 16 минимум и заменю задние стопы от 2005-2006г они там кругляши на черном или коричневом фоне,смотрится очень убойно,ну может быть переднюю оптику от Спорта поставлю,вот...

Ну вот собственно и все,несмотря на некоторые минусы машинкои очень доволен...
Всем спасибо...

04.01.2009SURF222

Magadan

Объективно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.01.2009Б.А.Р.С

Хорошо написал
Курить я буду, но пить не брошу!

04.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Написано хорошо а вот машина мне не нравится, хотя каждому своё и поэтому ставлю 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

04.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Кстати как быть с магнитоллой??? Там ведь всю консоль придется разворотить?????
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

04.01.2009far est

Прям как спорткар заряженный.За отзыв 5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.01.2009RE@L

САХ65rus->Москва

ХМ потом народ кричит , почему у нас ломаются автоматы. Жижа в акпп заливается МАзда M5
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

05.01.2009
RE@L а я именно это и залил,в отзыве М забыл поставить

05.01.2009
BarnauleCC-22rus да, ты прав, либо панель зазваливать,либо в верхний бордачек тулить

05.01.2009
RE@L а я именно это и залил,забыл буковку М в отзыве поставить

05.01.2009Sergione

Казань

За датчики - зачет! спорткар))
ростзарплатнадзор не дремлет!

11.01.2009Molodost`

Воронеж

Отзыв 5 балов! Но помоему это перебор: датчики, литьё на 16 и т.д. Не стоит такое авто таких вложений! Кстати, у меня такого же цвета 2005 г.в.
Mazda Demio 2005г.в. АКПП

12.01.2009
Поставить другой магнитофон нет никаких проблем,ничего ломать не надо. Почти на каждой разборке продается передняя кансоль от спорт.версии.там вместо стандартного радио и CD отсек для блок магнитофона. Цена вопроса 2-3т.р.

12.01.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Привет Автору с мазда демио форума!!!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

Цвет хороший,а сопли на порогах-не в тему.Убери.За отзыв и фото - 5. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

15.01.2009
den Да ну??? ну если б было все так просто,уже бы поменял давно 1)на версии спорт панел такая же как и уменя,другая панел токо после 2005г(рестайлинг),и то редкость очень 2)на разборках такой планки нет (заказ из японии, как опция около 250$) 3)магнитофон завязон с печкой, у них общяя плата (даже если самому рамку вылепить,паять надо будет плату)

15.01.2009
430 Насчет соплей,в отзыве написанно... "Дальнейшие планы..." P.S. Литье я уже купил с резиной 215/45R16

19.01.2009
Хороший отзыв, о хорошей машине. Только 5.

21.01.2009
Это не мазда speed, это обычная, но хорошо фаршированая. На speed в комплектации идет автомат тип-троник или мех - без других вариантов. Вообще машина такая просто отличная, если бы не ее расход, ей бы не было цены. Езжу на Mazda speed два года и менять не собираюсь, хотя вариантов было масса, даже на тачки выше классом.

владивосток

у меня 5 года красная. отличная тачка. расход такой-же. скрипа в салоне вообще нет. бывает стучок в районе задка но возможно гремит установленный буфер. с датчиками прикольней но я думаю что это не тот спорт. а вообще я машинкой доволен.

владивосток

да кстати в моей комплектации мафон стоял не такой как у всех демио а 2х диновый и взамен него я воткнул свою музыку. и салон черный солидней выглядит

владивосток

и тачанку твою я на столетке видел

09.02.2009
она у тебя не на невской стоит,возле 15а дома? (вижу там часто красную),у тебя рестайлинг,поэтому и мафон 2 дин... :)

01.03.2009
А зачем столько будильников понавешено на передней стойке???

22.05.2009Dimmoss
кто знает как можно ее приподнять!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите советом! Отказал электрозамок задней двери, магнит работает, нет напруги на фишку, замерял минус- есть. Все другие замки работают!

30.11.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

при повороте на право обзорность не очень, да еще и датчики мертвую зону увеличили.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

04.05.2010Гост
Клиренс добавился все таки на 0,5 см а не на 1.

Продажа Mazda Demio