Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Цвет кузова:Серебристый.
Цвет салона:Темно-серый
Кузов:Ксенон и противотуманки.
Здравствуйте, Уважаемые!
Выставляю на Ваше прочтение свой Субъективный отзыв.
Демка была выбрана  не случайно. Брат владеет Демкой 2003 года и конечно отзывы на Дроме.
Приобретена на аукционе с баллом 4,5А в конце июля с пробегом 36 тыс.км и получена в середине сентября.Для тех кому будет интересно, могу отчет о покупки через аукцион выложить отдельно.
Итак о Автомобле.
Mazda Demio Casual DY5W. 113 л/с Объем 1498 см.,комплектация F Package.Особых отличий от простой комплектации только что фары  ксенон плюс противотуманки и шторка закравыющая багажный отсек.Наверное вместо полки, которой в машине не было(((Так же стояли нештатные литые диски.Машина получена в г.Уфа и предстоял путь до Оренбурга- это почти 400 км.
Проверка жиж показала:в движке залито х/з какое масло. наклейка о том что залито перед продажей на аукционе есть, но марка не известна. Жидкость в АКПП сомнений не вызвало- розовое без резких запахов и на ручке щупа  ATF M5.Жидкость в радиаторе зелененького цвета вровень с уровнем.Прокачал колеса. Топлива по минимуму, хватило доехать до заправки что в 50 метрах от станции получения.
Залил полный бак 92-го. В Путь!
Салон просторный.Порадовала регулировка водительского сидения по высоте,очень хорошая штука особенно для тех у кого средний рост, у меня 174 см.Обзорность через лобовик отличный.Не понравилась ширина задней стойки кузова- мешает обзору .В некоторых местах приходиться крутить головой как летчику на истребителе)))Обивка салона нормальная, самое главное хорошо чистится.Пластик в салоне не раздражает.Скрипов нет и чиститься хорошо.Двигатель в салоне почти не слышно.Но ШУМОИЗОЛЯЦИЯ никакая!!Шум сильный.Хотя япошка видно сделал обработку кузова, только непонятно от коррозии или для шумоизоляции.Музыкальный аппарат достойный, как и акустика в целом.Звук выдает хороший,кстати с наружи слышно при закрытых дверях тоже неплохо блин))Впоследствии при установке сигнализации выяснилось что в дверях под пластиком в качестве шумоизоляции тонюсенькая поролонка стоит(((.Фары на отлично.Свет ОЧЕНЬ понравился,за счет ксенона.
Подвеская довольно жесткая,но не раздражает.Я попробовал на КИА Сид проехать- вот там настоящая жесть!Руль информативен, тяги в право не заметил.Тормаза по моему сверх чувствительные, но привык сразу. По расходу: С Уфы до Оренбурга в среднем получилось 7,5 л. После замены масла по трассе стало около 7 л.По городу 8-9л. Но сейчас с учетом зимы все 10 литров.
ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО:
Замена масла в двигателе.Залито Mazda Oil Golden SL 5W30.Канистра  жестянка 4л. за 1400 руб.
Фильтр маслянный тоже "родной" за 120 рублей.
FM модулятор за 120 руб.Работает без помех. Способ установки есть в "Гараже 2".
Фильтр воздушный просто почищен пылесосом-видимо недавно менен.
Топливный фильтр тоже "свеж", о чем свидетельствует наклейка на люке бензобака.
Ак.батарея оставлена прежняя-стояла как то на морозе при минус 25 два дня и завелась без проблем.
Свечи, антифриз,фильтра, тормозные колодки оставлены прежние, просто все в нормальном состоянии и все работает и причину замены я не вижу.
Поставлена сигнализация Alligator M-1700, без автозапуска, за 4500руб.
Куплена зимняя резина Yokogama Ice Guard F700z по 1800 за баллон.Резина в меру шумная,но гребет отлично!На трассе дорогу держит хорошо.
Диски "литье" от Хёндаев по 2010 за диск.Почему спросите от хёндаев?, да потому что блин не было дисков соответсвующих нашему типоразмеру. А ставить всякие кольца и подкладки-честно не хотелось.
Накрыт двигатель материалом который используют при строительстве саун.Отчет можно прочитать в ветке про Мазды Демки, в теме "А вы накрываете свой двигатель?".
На водительское сидение положил подогрев"Емеля-2", пока тру стекла по утрам сидение становится теплым))).
МОИ ИТОГИ.
На сегодняшний день пробег составил 6 т.км. Эксплуатация ежедневная.Бензин лъю на "Лукойле" только 92-й. Машину для города лучше не придумаешь.
По сравнению с 1,3 эта машинка будет поинтересней в плане резвости.Особенно при подъеме в горку, испытано на "практике".По объёму салона одни плюсы.Ездили на природу, пять взрослых и ребенок плюс битком багажник.Все обалдели от вместительности.
Машиной доволен на все 100%.Наверное из за того что знал что покупаю не "кота в мешке".
А про минусы Вы и так все знаете.
И если кто то не доволен тем что я написал, то прочитайте первые два предложения.

18.01.2009quello

Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

19.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
19.01.2009far est

пожалуй тоже 5.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
19.01.2009
Хотел филдер взять но благодоря всеми любимому президенту теперь не хватает, но я считаю мазду демио равноценной заменой. Думаю теперь ее возьму. За отзыв и за машину 5. Всем удачи на дорогах.
19.01.2009moulder

зимой в -20 скрипит салон, а так ништяк! за отзыв 4с минусом, ибо не расписаны косяки а сплошные радостные сопли поле покупки, обьетивность нужна
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica
19.01.2009Карлсон

19.01.2009federalinet

Мазда рулиттт!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
19.01.2009AuthoRR

Минусы простые: чуть больший расход топлива, чем у некоторых одноклассников других производителей. Жестче, чем некоторые одноклассники других производителей :) Для зимы печка слабая. А так машина хорошая (за свои деньги).
Машина должна радовать

только не FM-модулятор, а конвертер частот. FM-модулятор (он же трансмиттер) - в прикуриватель втыкается дивайс и вещает музыку с флэшки на указанной радиочастоте
отзыв - 5 машина - 5

А шторка то в багажнике, на демках, большая редкость.... 5

19.01.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Пенза
Если на других не ездил - зашибись... После фунтика сел - через 2 дня захотел продать: расход, АКПП, подвеска,железо...Плюс только один- продается хорошо...

19.01.2009FlaerKRSK

приходилось эксплуатировать, подвеска жесковата...печка не кипяток...а так все супер! рулится классно! в общем 5!
Civic был
Civic есть

19.01.2009
По мне фунтик вобще балалайка которая ещё и не едит. у мазд ходовка лучше(крепче) но жестче чем у тойот. демии так вобще очень крепкие.

19.01.2009Rinat_K
Привет всем!!! Брат плохого не посоветует, люди прислушивайтесь к отзывам других владельцев Mazda Demio. Я тоже читал много отзывов о разных машинах, и свой выбор сделал MD 1,3 2003 года с аукциона. А 1,5 реально порезвее будет при таком же примерно расходе как на 1,3. Удачи всем на дорогах! За отзыв 5!!! Братан все таки.

19.01.2009Sergione

Казань

фары задние мне нравятся в этой комплектации, у моей - сплошной блок (самая простая версия)
ростзарплатнадзор не дремлет!

19.01.2009
Всем привет! Подскажите пож. - а где можно купить вот такую же полочку в багажник???

19.01.2009
5!!! Машина неплохая! Не хуже других! Владею такой же 1,5, cozy, мягкая крыша (люк). согласен печка при морозах не очень, жесткость подвески только в +, дорогу держит нормально. Расход это отдельная история! Расходники на сегодняшний день доступны!! Проехал 30 т. км за 2 года ходовку не трогал!

20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Очень милый агрегат

20.01.2009DM18rus

Ижевск

И отзыв и машина понравились - 5!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

20.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
ХОРОШАЯ МАШИНКА! 5. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

20.01.2009
sergion- Такие стопы стали ставить с 2004 года.Дело здесь не в комплектации,у тебя видимо год постарше.

20.01.2009Ёжкин кот

Саратов

Понравилось! Ощщущения очень схожи с моими! Гы! Даже резина Йока такая же!!! Хороший авто! ПЯТЬ!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

20.01.2009Sergione

Казань

Ден, да постарше. Но все равно - нравятся))
ростзарплатнадзор не дремлет!

Масло, фильтр(слева)п"покрывало".

Mazda Demio 2004
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

29.01.2009
5!!! Скажите как максимально уменьшить расход топлива на Мазде? Колеса менять вот только не хочу-стоит литье на 16 хром за 800 баксов и резина 195 на 45 за 8000!((( Жрет пиз..ец

01.03.2009Volodimir
За отзыв 5! Демки нет, но планирую покупать.

02.03.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Насколько мне кажется не 1,5 а 1,3 - в полторашках стоит типтроник. Ты кстате в курсе, что если снять на задних сидушках боковые "ушки", то спинка ложится в багажник, затем двигаешь передние сидушки до упора вперед, снимаешь подголовники и опускаешь спинки до упора. ВОАЛЯ - двухместная кровать.
02.03.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Попробуй сделать следующее: встаешь на светофоре и при зеленом свете вжимаешь педаль в пол, обороты доходят до отсечки, педаль не отпускаешь, почувствуешь как автомат переключается на вторую передачу и держим педальку не отпуская, и снова до отсечки, на переключении со второй на третью посмотри на спидометр (115), а затем посмотри в заднее зеркало, может быть кого нибудь увидишь. Попробуй, ощущения класс, а народ в шоке, стояла букашка на светофоре и улетела.
10.03.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Pee(ONE)R А после этого и коробас улетел в неизвестном направлении!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

14.03.2009
у меня кп-механика 1 зиму расход был 10 л,потом друг посоветовал простой способ понизить расход-если по городу и трассе расход примерно одинаковый-виноват датчик расхода воздуха(стоит после фильтра воздушного первым на пласмассовом кожухе со стороны аккумулятора)снимаешь,промываешь жидкостью WD-40,сушишь,ставишь,наслаждаешься (у меня средний расход по городу зимой загружен на 200 кг--8л,на трассе 6--6.5)

03.04.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Рамзесс Че бы он улетел. производитель незря же показывает что красная зона начинается на 7000, следовательно до 7000 рабочий диапазон двигателя можно крутить хоть ввер хоть вниз и снова вверх - при условии что жижа в нем нормальная.
23.05.2009(((andruxa)))
5))))

10.06.2009Kitiara

10000000000000000000000000000$

01.07.2009
Ну очень красивая машинка. тоже такую хочу. 5

14.02.2014vasla9

Минск/Челябинск

+5 пятак Я точно на такой же и цвет и комплектация, фары отъездил 3 года.
Mazda Verisa DС5R серый
Мой отзыв: Mazda Verisa 2009