Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Здравствуйте .

Буду краток

Вот  решил написать  еще один отзыв о Demio

Покупка :

Автомобиль заказывал с японии через Московскую фирму Toyotka (очень доволен работой)  . С момента покупки на аукционе , моя мазда пришла в Москву спустя 3 месяца.
Аукционная оценка 4 АА  с аукциона ТАА пробег 22 тыс км .
Первые впечатления , когда Я сел в салон -  Как будто сел в новый автомобиль . Ни одной царапины, потертостей  и тд. , на ковриках ни одного пятнышка.
На автомобиле не нашел ни одного скола,  царапин ( ведать аукцион ТАА очень строгий)

Салон :

Салон очень просторный , Сиденья трансформируются как ты захочеш .. Перевозил на ней диван на дачу  , в салоне еще даже место оставалось.Заднии сиденья ездиют по рельсам , очень удобно .
В комплектацию входит - климат -контроль ,мульти-руль, типтроник , кожаный руль, японская навигация и японский ТВ тюнер - как всегда в России ничего не показывает . Сам пластик конечно дешевенький ,.Зимой  пока салон не прогреется нормально , пластик коегде трещит .

В движении  : Динамика конечно очень радует . Всегда хотел себе машину компактную и быструю . На светофоре с легкостью уходит от супер тюнинговых тазиков :-D . Дорогу держит уверенно до 130 - 135  кмчас , дальше как то уже страшновато (приходится руль держать 2 руками)
Каробка на демио адаптивная , подстраивается под стиль езды , если я еду долгое время спокойно, то переключения не заметны , но стоит мне дать ей просраться  и опять перейти на спокойный режим, то какое то время она попинается  и перестанет ))))

Штатная резина на ней стоит 1855515 , на зиму решил ее чуток приподнять и поставил 1856515  - получился маленький джипчик . Когда меняли резину сломали  шпильку (заметил только недавно) Теперь если захочу несмогу поменять резину , нужно заказывать новую.

Demio юзаю уже 3 месяца , из поломок  эта самая шпилька .
Как то раз помыл машину в мороз и поставил на ручник  , долго отогревал барабанные тормоза )))

Из расходников заменил только свечи и масло в двигаителе.

Итак про + и -

+  плюсы

- Очень резвый автомобиль
- Салон трансформер
-  Хорошая акустика
-  Внешний вид
-  Красивая передняя панель
-  Расход(?) еще не замерял но кушает нормально

- минусы

- Шумоизаоляция на троечку
- Как я и писал пластик при морозе скрипит

Фотки с японии

Накатал на своей красавице уже 32 тыс. км. За 2 года машина ни сколько не надоела. За все 2 года были заменены - правый наконечник и линк ( моя вина , на 140 залетел в сильную яму ) и подушку двигателя. Про масла и фильтра и так понятно )

Так же установил Двд пролоджи. теперь показывает штатный монитор.

, пробег 54 км

Голышманово
свечи какие поставил, скажи название?
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001

:-) незнаю , менял в mazda-sto
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

Отзыв 4!...как то не вызвал эмоций..а на последней фотке - это сходняк клуба демиоводов в Москве?..ништяк отдыхаете
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

еще фотки

еще 1
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100

Хорошая машинка. Сам на такой 2 года ездил. Остались только положительные эмоции.))
WOT[DROM] Andrey_KV

ТИМОХА-БИЙСК
Машинка нормальная в своем классе,была у меня DEMIO,продал,автомат надоел,динамики мало.Сейчас CAPELLA 1,8л,125л.с.,механика.Кому-то автомат,а мне по душе механика.Какие вопросы будут,-спрашивай,подскажу,если знаю.Только вот не надо вот этого,типа "тазики",давно ли мы все с них пересели-то.И что фоток нет,за 3 месяца уже можно было нафотать.

Karasuk.

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Малютка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Обвесы забавные, придают дополнительный шарм. Ездил немного на подобной (2005 год, но там был простой автомат). С места реально неплохо едет. В минусах: расход топлива слегка великоват для такого двигателя и машины, слегка жестковата подвеска (но это уже на любителя), печка зимой слабовата. Хорошая машинка
Машина должна радовать

Краткость - сестра таланта... 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Курить я буду, но пить не брошу!

автор зачем обманывать,салон у демки реально тесный.Сам хотел такую брать но когда сел понял что по ширине очень тесно!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Не обманывает он, нормальный салон.
А вот автору орфографию-бы подтянуть!
ростзарплатнадзор не дремлет!
Michael_W
To Virus_59: Это Вы не обманывайте никого, Демио машинка очень просторная, просто Вам нужно чуток похудеть или ездить в кузове Камаза.
У меня были и Вингроад и Паджеро Ио - Демио самая просторная. Везде.

Сообщений: 2052
Хорошая машинка для хорошо сложенных людей

СИБИРЬ МАТУШКА
куколка
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2055
Хорошая машинка.

Lenok 18
За отзыв 4+! Инфо и эмоций от владения такой зайкой маловато, а так ничего будет. Сама владею такой с 20.12.08, довольна до безумия, устраивает всё, а особенно подвеска (фиг уснёшь). После покупки пришлось правда в ней "поковыряться", хотя и моложе твоей(проблемы с ходовкой возникли, да еще и бытая оказалась), короче тебе с твоей Мазькой больше повезло. Удачи, наслаждайся эксплуатацией!

СИБИРЬ МАТУШКА
дополню-авто зачет, отзыв отличный
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Paxa 2010
Добрый день! Подскажите как ведет себя машина на резине 185\65\15? Вот тоже хочу приподнять свою поставив резину повыше. А в описаниях не нашел инфы по тому какие шины можно ставить.

Я себе на зиму липучки поставил 185\65\15. Все нормально.Катаюсь и радуюсь
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100

Да уж, просторно в ней! У меня тоже был паджеро Ио, сегодня проехался в такой же мазде - левая нога упирается в консоль. А рост мой 178, да и телосложение мягко говоря, не жирное. По ширине - тесно.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

Honda Fit,1.5)
Крынкин,скажи,а вот если у тебя 178 см рост,а у меня 186,то мне в ней трудновато будет?!А то вот просто на днях собрался такую же брать)

народ вы че? у меня до демки марк в 100 кузове был , и то теснее было . хотя рост у меня 182 см. в демки места дахрена

Ilya_z
поСЛЕДНИЙ РАЗ ГОВОРЮ САЛОН ОГрОМНЫЙ.У меня рост 205 см,и вес 90кг, оч удобно!!!!Сиденья оч сильно отодвигаются,ссзади меня ещё человек садится 170 см!

Меня Мазда м2 она же демио, 2004 г.в. только на экспорт в сингапур из японии сделана, хочу сказать: плюсы- динамика хорошая если двигатель 1,5, очень вместительная, хороший современный салон:минусы- жестковатая, шумоизоляция слабая, дорогая в обслуживании по сравнению с одноклассниками, а ВООБЩЕ МАШИНА-СУПЕР .
Отзыв 5 баллов ! Скажи почему так много жрёт ? Обьём 1.3 !

сам отъездил на Демке 3 года-сейчас на Mobilio гоняю,вот где автобус реальный и расход до 10 литров в морозы в городе, 7людей на борту постоянно,а Демка пустая 12-13,а когда и 14 жрала!
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.

Салон большой, мой рост 192 сижу свободно и за мной можно нормально разместится.А насчет расхода-перед покупкой почитал про расход на автомате и купил механику 1.3..РАСХОД ПО ГОРОДУ НА РЕЗИНЕ 195\60\15 В ПРЕДЕЛАХ 8 ЛИТРОВ 92 БЕНЗА

машинка класс!поставил резину 185\65\14 и моя DEMIO значительно стала выше.

????????
машина класс,у меня съела на 1200 км 90 литров,внутри просторная,185 рост-проблем не было,1,3 2005г

5 баллов.Машинка что надо!

Господа,что за масло льем в "Демку",кто подскажет,не менял ни разу еще.

Народ ну хорош говорить что она просторная,мне демио нравится но тесная она хоть убейся,если мазда 3 тесная и это не только мое мнение то что уж говорить про демио.Я уж молчу про наши тазы в которых сзади сидеть невозможно.Просто когда я сел в хонду цивик я просто охренел от такого простора,места реально много даже не во всех бизнес-классах столько места...
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!

Она просторнее трешки, не надо ля-ля. И дело не в сантиметрах, а в эргономике.
A-380 :-)

доп фото

Duvais Bel
Зачем оптику заколхозил?

Да вот задние фонари зачем затонировал нипанятна... мож щас не модно чтоб все видели что ты тормозишь и куда поворачиваешь

И днем и ночью все видно ;-)
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100

Хорошая машинка для большого города и влезает много всего. Сам юзал три года 1,3. Впечатления только положительные. Продал, и теперь коплю на универсал
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

Луганск
Конфетка
Мой отзыв: Opel Omega 1992

Flintus2010
На Демио 2 года отъездил - никаких поломок...запчасти заказывал через "Экзист",брал только европейские-они дешевле оригинала и качествнные...у Демио есть европейский аналог - Мазда 2, выпускают в Испании...насчет тесноты - не согласен,что тесная - места над головой больше! чем на CRV и другими SUV-чиками...не ленитесь отодвигать задние сиденья (ход -160мм) и будет вам просторный салон!Приехал как-то на шиномонтажку и привез 2 комплекта резины...я когда все вытащил,мужики аж головы засунули ко мне в салон!Заводил ее зимой в морозы , в -37 (с ветром) ездил по городу и НИ-ЧЕ-ГО!Короче - свое предназначение она оправдывает и деньги - отрабатывает!

AuthoRR:
почему все жалуются на расход?!была у меня такая мазда демио спорт только на коробке и полторашка,расход от 5.5 до 10.5.максимум зимой с прогревом.а печка тоже хорошая-просто поменяйте фильтр салонный и будет дуть как надо и тепло и холод-цена вопроса 650руб.если самому менять.

БАЛАГУР
А магнитолу как устанвливал? Там же панель не предусматривает замену штатки...

двд подключил просто к штатному тюнеру. там свободные места были

помогите,кто чем может! зимой при -15 заводится с трудом,долго крутит, при -18 завести нереально.даже осенью при плюсовой темпер. заводится медленнее других машин. заранее спасибо за совет!

васькЭ
была такая же, только рыжая!!!! хороший аппарат!

Kisa123456
В прошлом году такую же покупала, довольная сперва была, дизайн нравится! В салоне не сказать что тесно, но и не сказать что нравился! Был до этого цивик 2001 там конечно салон больше, просто корабль по сравнению с демио! Согласна что резвая, красивенькая, маневренная машинка! Это плюсы:) Зап части и у нас на нее было сложно найти, шумная, гримит, дребижжит в салоне, с 1 на 2 скорость толкается, жрала у меня тоже она больше чем говорили! Это минусы. Мне она как то не очень понравилась! Скинула ее, взяла неделю назад себе витц 2006 г, пока очень довольна всем! Более комфортная и по прочнее будет!!!

тикси-3
ТОЖЕ БРАЛ ТАКОЕ ЧУДО.ЕЗДА КАК НА ТАБУРЕТЕ,БЕНЗ ХРЯПАЕТ ТОЖЕ БУДЬ ЗДОРОВ,ПЛАСТИК ВОБЩЕ БЕДА ,особеннозимой.а вот что салон просторный это чистая правда. короче,продал я эту лошадку без особого сожаления проездив на ней 3 месяца и взял себе ИПСУМА .совсем другое дело

Уссурийск
Можешь выложить фотки снизу защиты двигателя?Там поддон или наподобие этого что -нибудь есть?Неделю назад тоже демио взял, загнал на эстакаду - под двигателем вообще никакой защиты.........Жесть!!!

Иркутск (р-н)
pilot tlcp120:
куколка
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Отзыв на 5, но минус балл за каждую тонированную фару))

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио