Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Расход топлива:9-10л.по городу,зима л/100км
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопасности,спортивная решётка радиатора
Кузов:кстати пришла без "метлы"
Доброго всем времени суток!
Вот прошло пол года с момента покупки этого замечательного авто. Моя бывшая уже  9-ка начала «цвести» прям на глазах(((,нужно было решать или в неё вкладывать деньги или покупать что-то посвежее…хотел 10-ку или 12-ку,но друг дал прокатиться на мазда демио (в более новом кузове) и я просто влюбился в неё, не смотря на ПР)))(конечно после 9-ки то)))
Торговался на аукционе примерно неделю и о чудо!!!купил!!!это как в лотерею, ставил на 5 авто и купил одну из них)) Машину привезли из Японии друзья с сервисной книжкой, пробег был 72т. км.; оценка 3,5 ;на хромированном 15-ом литье с низкопрофильной резиной; задние двери тонированы в хлам даже в зеркало заднего вида нечего невидно;не стандартные(белые)задние фары, до сих пор не могу подобрать на стоп-габариты красные лапочки приходиться постоянно белые красить ,ещё японец-гонщик поставил спортивный глушитель,ревёт вроде не громко, но в салоне слышно и иногда напрягает это урчание(может кто-то посоветует на какой можно заменить, кроме оригинала)  До неё были авто ВАЗ-2106 потом 2109,эта уже третья, но первая иномарка Конечно после русского авто которое у меня было не в какое сравнение не идёт))) За пол года поменял только передние колодки(550р ,менял сам),масло оригинал в движке(910р),масл.фильтр(200р) и воздушный и всё)))на моё удивление за пол года нечего не беспокоит  и работает как часики (не сравнить с  ВАЗом) тьфу-тьфу. На зиму поставил диски и резину от девятки- подошли почти как родные, кто-то писал что может шпильки срезать…ну не знаю, возможно…езжу уже на них всю зиму никаких отклонений не увидел и не почувствовал
О машине могу сказать только положительно : вместительна, у пассажиров и водителя гораздо больше свободного пространство чем к примеру у ВАЗовской15-шке. Довольно высокий дорожный просвет, кондиционер, все стеклоподъёмники ,разбирал салон, клал шумоизоляцию,  всё на защёлках и заклёпках  снимается легко( главное не спешить),понравилось что стоят растяжки под сидениями пассажира и водителя, а главное не одного «жучка»,не ржавчинки!!!
Вообщем  покупать или нет такой авто должен каждый решить сам для себя, меня Демка устраивает во всём(кроме спортивного глушителя))) не разу не пожалел о выборе!
Всем спасибо кто прочёл мой отзыв, писал первый раз отзыв, поэтому не судите строго)))

04.03.2009ден79

Нормальный мафинко !!! Самое главное ТЫ ДОВОЛЕН !!!! успехов
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

04.03.2009Am1go

жесть, а чо лобовое с передними не затонировал? :D вспомнился самый лучший фильм )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
04.03.2009
не стал тонировать перед,а с такой тонировкой пришла

04.03.2009
И фары ещё чёрной плёнкой обтянуть. Получится киллеровоз. :) А если серьёзно, хром. диски не смотрятся. Вот, если бы на кузове ещё был хром (например ручки). Тогда, да. А так отзыв для первого раза нормалъ. Четвербан.
04.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Глушитель жескачный!!! Стилем напоминает автомобиль MAFIA из GTA!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

04.03.2009b-92

если на 4 фотке не обращать внимания на лейбл мазды, вылитый лесник))) насчет колес..х.з.сам ведь в курсе что "не канает камазовское масло для отсечек"(с)
The Power of Dreams

04.03.2009kap69

Сыктывкар,респ.Коми

Машина отличная!Поздравляю! У самого Демка 96 года, юзаю пятый год и доволен.Колесики девятые зря поставил-разные межцентровые диаметры болтов: Мазды 100 мм , ваз 98мм.Кажется ерунда - 2мм на диаметр(для трактора К700, не для Мазды), но на самом деле это очень не безопасно, болтики в отверстие неточно ложаться,реально такие как ты разбивались по этой причине, да и ступицам(отверстиям)это не в пользу, перекосик однако! Для первого раза за отзыв зачет! Удачи
хороших машин много - но Мазды лучше всех!

04.03.2009Перминов

Насчет растяжек под сиденьем водителя и пассажира УЛЫБНУЛО, смотри аккуратнее не подорвись или разминируй :))
Не флудер RX-330

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

04.03.2009Святой*

04.03.2009mrr

Давно заметил, что Демио на Форестер похожа. Кому скажу - ржут. А когда показываю воочию - соглашаются.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Зачетная перделка
05.03.2009kostic_131

Ноябрьск

поработай получе над шумоизоляцией пола и багажника и полочку из дсп в него, может и глушитель будет поменьше слышно!
Mazda Demio, DW3W, 2000г, B3, АКПП Была
Toyota Chaser, GX90, 1994г, 1G-FE, Avante, МЕХ свап Есть

у меня такой же глушак,только год 2003

вот он

05.03.2009
За отзыв твердая 4. Машина должна приносить удовольствие от её эксплуатации, что у тебя есть!

06.03.2009
спасибо за советы!(особенно за полку.давно о ней подумывал)

06.03.2009
AlEks а тебе нравится урчание от глушака?или ты шумку в багажник кидал?

06.03.2009
У меня с Японии шла заглушка,которая крепиться на выходе глушака двумя болтами и звук становиться как на простом глушаке.Но я езжу без нее-звук нравиться.

06.03.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

06.03.2009petdoc

Задние фонари сильно на любителя......как то не вписываются
434.775 Южный

07.03.2009
АКТУАЛЬНОЕ ГОРОДСКОЕ АВТО ПО НЫНЕШНИМ КРИЗИСНЫМ ВРЕМЕНАМ.

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
4 за отзыв и авто

11.03.2009Iqrock

За отзыв и фото 4! На 15 литье прикольно смотрится! Сколько см. клиренс? Белые фары как то не смотрятся на фоне полностью черной машины. Странно почему нет спойлера, с ним посимпотнее было бы.
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

15.03.2009
клиренс не мерил,а вот проставки между барабаном и колесом стоят,резина цепляет без них за пружины(размер 185\55 R15

17.03.2009
кстати клиренс сегодня померил-21см

21.03.2009Evgenij75d

Ямбург

Зря ты зимой на 9-тошных дисках ездишь!
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

22.03.2009
возможно...но уже переобулся на летнюю,и кстати не на шпильках,не на дисках дефектов не обнаружил:)

02.04.2009
Видел тебя в городе!!! зачётное авто!!!! но перед надо затонировать!!!!!!

19.04.2009
задние стёкла на столько затанированя,что в машине днём-темно,нужно заново переделывать по кругу:(

04.05.2009
Хороша чертовка За отзыв пятак