Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Расход топлива:6-7 литров на сотню л/100км
Название:деревянная
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Прошлой зимой всал вопрос о замене авто. Прежняя машина ВАЗ 21083 1991 года выпуска хоть и не доставала проблемами, но года всё же берут своё. Начитавшись журналов, пообщавшись с друзьями решил брать праворульную машину. Денег было в обрез, около 200 т.р. Связавшись с местными перегонщиками о конкретной модели не договаривались, лишь бы машина была в отличном состоянии, с гидроусилителем и кондиционером. Через некоторое время позвонили из Владика и предложили взять мазду Демио 2001 г.в.(декабрь), без пробега по РФ, в отличном состоянии, пробег 25 т.км., механика (стоимость машины 150 т.р. + доставка до г. Тамбова 50 т.р.)  Дал согласие и через месяц машина была у меня.
Первые впечатления от машины были не лучшими. Ожидал конечно большего. Kёгкая в управлении, манёвренная, в меру скоростная, в принципе ни чем не лучше восьмёрки. Однако покатавшись на мазде несколько дней сел за руль прежнего авто. Тут то всё и стало ясно: насколько удобно с гидроусилителем и кондиционером, необычно лёгкие педали и мощные тормоза, совсем другая посадка и т.д. Машина была в самой простой комплектации, но действительно в отличном состоянии.
Перечитал весь сайт и статьи посвящённые Демио. Заменил резину на 14-ю с литыми дисками. Родная японская 13-я в хорошем состоянии была продана соседу, на диски установил зимнюю резину 175/70 R13. Установил мр3-магнитолу, сигнализацию с автозапуском, тонировку, брызговики, коврики в салон, проставки от восьмёрки под задние пружины. Зимой заменил щётки стеклоочистителей на безкаркасные.
За прошедший год на машине проехал чуть больше 35 тыс.км. Менял только масло и фильтры двигателя. Машина эксплуатировалась в основном по Москве и области, хранилась под открытым небом. Неисправностей (тьфу-тьфу) не было, после 15 тыс.км. подрегулировал трос сцепления и ручной тормоз.  После отечественного авто было непривычно так много ездить и не вкладывать деньги в ремонт.
На дороге машина ведёт себя уверенно. На скорости 120 км/ч ведёт себя ровно, дорогу держит хорошо. Дорожного просвета хватает. Однажды на автомойке хотели взять плату как за джип, польстили моё самолюбие.
Переезжал с семьёй в г. Москву, благодаря хорошей вместимости и трансформации салона, часть вещей было перевезено на машине. На спор с водителем Газели перевозил двухярусную кровать с матрасами из Икеи на расстояние 60км. - выиграл.
В настоящее время задумываюсь об установке заднего дворника, спойлера на пятую дверь, а то вид у машины какой то не законченный. Основной недостаток - повышенный шум в салоне от колёс на больших скоростях, особенно на зимней резине(с наступлением теплых дней недостаток будет устранён установкой шумоизоляции).
Машиной доволен. Считаю, что Демио - это отличная, рабочая, безотказная лошадка на все случаи жизни за небольшие деньги.

First! зачетная машинка,тож такую хочу,но в новом кузове
09.03.2009Eugenyd23
Машинка хороша. И состояние судя по фотографиям просто идеальное. Но комплектация бедновата.
09.03.200911111111111

09.03.2009DBuz

38rus-Краснодар

Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
09.03.2009AndryXа

За поиском спойлеров и дворников добро пожаловать на mazda-demio.ru/forums.... За отзыв 5
Mazda Demio Aletta 2000, 1.5 АКПП
09.03.2009nakleykin

влад

овощь конечно, НО! отличное состояние и малый пробег помогут перекантоваться еще лет 10 при норм уходе за авто и бензик нюхает :)
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

09.03.2009v1ru7

нск

ну не знаю, наверное я просто не такой сторонник таких авто...но ИМХО мыльница мыльницей
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
09.03.2009Ururu_777

машинка конечноне для меня, но вот за отзыв 5
...

09.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Машина конечно после таза кажется просто идеальной:) отзыв хороший.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

09.03.2009Vl@Dim@

НСО

2 года владел таким авто (1,3 на палке), ощущения только положительные!!!
Suzuki Aerio 01 1.5
Toyota Dyna 92 3.5
Chevrolet Blazer 97 4.3
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998

09.03.2009Олигархъ

Москвабад

минусы: -зубодробильная подвеска. -очень слабые задние пружины -прожорливый и старый двиг от дядюшки форда
Храните деньги в сберегательных баксах
09.03.2009Aaday(Nvkz)

Да расход большой только на "автоматных" Демио. Те, что на механике, те существенно экономичнее. Так что это не "-прожорливый и старый двиг от дядюшки форда", а АКПП неэффективная от Мазды-Форда.
Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером!

09.03.2009Lexo

Сибирь

Поздравляю с первой нормальной машиной.

09.03.2009andrei.

Советская_Гавань

Прежняя машина ВАЗ 21083 1991 года выпуска деревяней не куда за демио 5+
Мой отзыв: Nissan Datsun 1999

Demio хорошая машина. Сам юзаю только в новом кузове. А как ездишь на механке без тахометра? Двиг слышно?

09.03.2009Ден 81

Лос-Анджелес

Сообщений: 196022
Держи 5
вопрос ответ ошибка спрос
Мои отзывы: Toyota Mark X 2005, Lexus GS430 2005

09.03.2009Budulay

Как земляку поставлю 5 )))))) Хотя не нравятся мне такие машины... В Тамбове уже года 3 не был, и приятно увидеть отзыв со своей малой родины))))))))...
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

09.03.2009Budulay

А и ещё 200 тыров, за неё, даже с доставкой-дорого, в прошлом году знакомой пригнали в Новосиб, тоже демио, 2001 г., 1,5 л. АКПП, ПЭП, ну и всё такое прочее 185 т.р. это без наценки перекупов
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
09.03.2009moulder

зачетный отзыв! 5+
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica

09.03.2009Andryxa 22/54
тоже машинка понравилась! Литье идет ей!

09.03.2009mahesh

Ездил на такой, нормальная машина, тока передачи коротковаты, на трассе еще бы ей одну!

09.03.2009за рублем
Заднюю подвеску можно улучшить! Поставтье задние пружины от таврии (350 руб), при етом задок демии слегка приподымаеца и идет плавнее. Проверено!

09.03.2009Егор125

Уссурийск

похожа на джип???!!!микроджип,тогда...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

09.03.2009
Ставить на заднюю подвеску большие пружины смысла нет т.к. даже с проставками иногда на полицейских и больших колдобинах задние амортизаторы пробивает на ходе отбоя. Тахометр в принципе и не нужен, перекрутить движок не удастся, компьютерные мозги не дадут, а так смотри на спидометр и втыкай нужную передачу. Ещё одно явное преимущество Демио - это малая длина (3,8м.), в Москве с парковками постоянно проблемы, у меня их меньше.

как так японцы без тахометра ездят???

тУт и как в восьмерке весла на дверях..

10.03.2009Саша Н-ский

Заказывай сразу дверь с дворником и спойлером из Владика, т.к. за новые ОЧЕНЬ дорого возьмут, а спойлер с двери снимать не будут. Или караулить по разборкам мятую дверь с нужными тебе опциями, но как это делать из Москвы - даже и не знаю :)
A-380 :-)

10.03.2009
странно, 2001г и без тахометра(((,с 2000г в эту модель вносили коррективы(тахометр,более удобная торпедо,решётка радиатора,4 скорость (на автомате) и т.д...
10.03.2009Old Dead

Будулай - 2 за географию.... Тамбов он подальше от Влада чем Новосиб. Отзыв 5. ХАроший семейный авто!
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороший отзывъ!

11.03.2009Iqrock

Нормальный отзыв! 5! Не хватает выхлопнухи-спорт! Красиво смотрится в такой комплектации!
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

28.03.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

06.04.2009Arsim89

Судя по твоему расходу топлива 6-7 литров, ты в деревне живёшь, а не в Москве. у меня Мазда 1.3 мех. в городе Барнауле расходует 10 литров на сотню и не как не меньше. 6-7 литров по трассе, а в городе - это сказки!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

14.04.2009
Вот тоже думаю о Демио, но мучают меня терзания... Машинка очень нравится.. Но мне машина нужна именно для езды и к тому же исключительно для дальней... Сейчас езжу на 13-ке тазике...,так получилось, что ее очень сильно разбили ночью возле дома, снесли всю левую сторону и ее абсолютно всю менять,вот и думаю то ли ее делать, то ли продать и взять демио, ну или опять же такой же тазик... Мне нужна машина в которую я бы мог за год при среднем пробеге в 50 тысяч км по нашим разбитым дорогам не вкладываться вообще(езжу крайне аккуратно ), как я ездил на нашем тазике... То есть ,за чуть больше годика я проехал на тазике 60 тысяч км,и на 60 тысячах для профилактики поменял ремень грм и ролик и все... Замена масла, фильтра, свечей и изредко перегорающих лампочек не считается...Вот и думаю, а смогу ли я также на Демио без головной боли ездить... ? Денег много нет, ищу машинку в пределах 200 тысяч р... Может подскажете, что можно подобрать из праворулек,да так чтобы в нее не вкладываться особо... В наших не нравится только комфорт, надежность же меня устраивает на все 200 процентов... Я не расхваливаю наш автопром,но про ненадежность нашего автопрома это гон, мелкие болячки бывают и у дорогих новых иномарок,но реже конечно же.... Комфорта и безопаснсти вот чего нет в наших машинах..., хотя, что понимать под комфортом, если отсутствие шума, удобных сиденек и всяких рюшечек то да, нету в наших машинах этого,а если под комфортом понимать стопроцентный доезд от дальней точки А до дальней точки Б без особых проблем ,то лучше уж надежнее доехать на тазике чем встать где-нибудь с клином или сломанной автоматической коробкой... И вот честно не могу подобрать праворульку себе,чтобы гарантированно в год проезжать не лазея под капот....

24.04.2009Arsim89

Славва Мазда Демио не комфортный авто, ибо подвеска очень неприятная, трясёт сильно.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

04.05.2009
Хороший автомобиль за небольшие деньги во много раз лучше чем Тазик любой комплектации.У самого такой же только автомат 5+

15.05.2009Mumicire
***лишь бы машина была в отличном состоянии, с гидроусилителем и кондиционером.*** Улыбнуло, не помню такую японку без гидроусилителя и кондиционера, даже в самой деревянной комплектации)

13.11.2009
У меня такая же только суперава 2001г, с тахометром (на палке)двери на кнопачках. Машинка супер, расход 5,5итра на сотню по трассе.

10.01.2010Городовой

Сибирь

Демио это безотказная лошадка
Сибиряк

20.09.2010
Ozgur:First! зачетная машинка,тож такую хочу,но в новом кузове
bashkir:сам раньше ездил на "девятке" - что бы не говорили про ТАЗЫ все таки "девятина" автомобиль с душой (ну есть в ней что-то, а не просто тачка), когда продал даже жалко было, но сел на демио и вот! это же японская "девятка" - самый любимой мой автомобиль!

20.09.2010Галина237
Не знаю, парни, у кого как, а у иеня такая машинка ест на сотню 5,2-5,6 л по тарссе, зимой 6-6,5. Правда, я в больших гордах не езжу и в пробках не стою. Недостаток, по-моему, жестковата подвеска, особенно на заднем сиденье долго ехать не такой уж кайф. А в остальном, рабочая экономная лошадка на 1-2 чел. Я довольна, буду брать такую же, тока поновее.

Продажа Mazda Demio