Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Летом 9-10 город (6,7 трасса) Зима 12-14 город (9 трасса) л/100км
Всем Доброго времени суток!

Прошло чуть больше года с момента покупки моего авто. В первом моем отзыве как всегда были только эмоции – теперь по делу!

Писать про то как выбирал авто и прочее не буду! Напишу по существу – т.е. отзыв о машине, ее плюсы и минусы, стоить покупать или нет и т.п.

Итак, был куплен автомобиль Мазда Демио 2002 года (октябрь), за 252000 рублей.
За эти деньги комплектация: Двигатель 1,5 (113 лошадок), АБС, коробка автомат, видеокамера заднего хода, две подушки безопасности, ДВД и навигация (японская, которая ничего по нашему  не понимает, а только орет японским матом)  ну и собственно все!

Началась эксплуатация:

Поехал на диагностику проверить авто (купил машину на обум, проверять не стал т.к. безпробежная по РФ) хотя наверное все равно надо было проверить. Но мне повезло – диагностика ничего не выявила кроме износа колодок передних (800р), и грязного воздушного фильтра (350р). Сразу же поменял все эти дела – и наслаждался ездой!

Поездив полгода и начитавшись про убитые автоматы (хотя диагностика показала что все ГУД) Решил поменять масло в АКПП (для того чтобы спалось легче и мысли дурные в голову не лезли)

Лишние и ненужные вложения :)

- поставил ДВД к штатной навигации которая читает все форматы
- Поставил спойлер ( очень долго его искал)
- Сигнализацию с о/с
- купил еще одно литье с резиной ( чтобы не парится по осени- весне с шиномонтажками)
- накидки на сидения
- тонировка

Из плюсов:

- Камера заднего хода (очень удобная штука)
- регулировка водительского сидения по высоте
- мульти руль
- салон трансформер ( разбирается в ровный диван – в Горном спал как дома :) )
- заднее сиденье сдвигается вперед к панели ( увеличивая тем самым багажное отделение)
- неплохая штатная аудио система
- высокая посадка
- заводится в любой мороз (акум еще японский, максимум заводил в -33 с первого раза )
- в своем классе достаточно резвая машинка

Из минусов:

- Шумоизоляция ( самый главный косяк данной машины) через месяцок собрался делать полную шумоизоляцию.
-  Твердый пластик на панели
- неудобно менять свечи
- маркий салон ( но чистится легко)
- автомат :) ( недолюбливаю я их )
- в сильные морозы задние двери ( особенно после мойки) захлапываются не с первого раза)
- зимой великоват расход топлива
- разделенный на части бардачек ( зачем я так и не понял, если бы был цельный было бы лучше)
- жестковатая подвеска ( но мне нравится – хотя все говорят что это минус)

За год эксплуатации «нужных» вложений минимум ( это свечи, масло, фильтр, и колодки, а забыл – еще поменял втулки стабилизатора ( 120р :) )

Возвращаясь к началу отзыва – машина из класса эконом и ждать от нее чего-то сверхестесственного не стоит. Для тех у кого стоит выбор покупать или нет – я бы посоветовал покупать ( т.к считаю в своем классе это наиболее оптимальный вариант, плюсы и минусы  сопоставляйте сами)

Машина неприхотливая и простая – чего в принципе я и хотел. Да минусы немного раздражают, но все они устраняются и машинку можно заточить для себя).

Ну вроде как и все что хотел сказать, надеюсь кому то этот отзыв поможет при выборе авто, если что интересует спрашивайте – отвечу!

В планах через пару лет ( эх мечты) купить Хонду СИВИК 4D на мехе.

Ну все – можете критиковать!

Продал свою красавицу за 250 рубликов! Когда продавал аж прослезился, жалко очень, машина за 3 года ни разу не подвела. эхх :(

Купил калдину 2004 года, пока доволен, что далше - создам новый отзыв о ней но чуток попозже, когда впечатления поутихнут!

Сшил еще и чехлы на заказ, вот что получилось!

заколхозил зеркала под карбон, делал сам, сложного ничего нет, хотя навык все рано нужен. С машиной все отлично без изменений. три тьфу.

С машинкой все норм без изменений - бегает и радует меня каждый день!

Сьездили в Горный Алтай, немного замаралась машинка :)))

Замерил расход при + 20 градусах тепла и на летней резине, расход получился 9.8 литра чисто в городском режиме.

Почему такая разница фиг знает, зимой 16 литров на сотку, летом 9.8 литра на сотку! манера езды одинакова динамичная. Может колеса зимние сильно тяжелые, или я хз.

А может потому что зимой замерял на 92 бензе, а летом на 95.

зы: все замеры не разовые, а по 3-4 эксперимента, путем залива бензина под самую крышечку. Проезжаем 100 км в городском режиме и опять на заправку, заливаем опять под крышечку - сколько влезло - соответственно столько и расход на 100....

Проверил тут на днях расход топлива! т.е. заливаем бензин до полной пока пистолет сам не отключит подачу бенза, проезжаем 100 км в городском режиме, опять заливаем до той степени пока не стрельнет пистолет!

При манере езды иногда тапка в пол, остальное постоянные бытрые старты и динамичная езда ( + прогревы перед каждой поездкой до 50 градусов, по бортовику) - расход получился 16 литров!

Гы вот так ест движка 1.5 у демок. с машиной кста все в порядке. просто так жрет при активной езде.

Таким же макаром проверил расход на трассе, расход составил 5.7 литра на сотку километров.

собственно с небольшими переделками подошли, не сказать штоб прям шик, но лучше всякого китая ( а оригинал стоит космо денег) а от хонды фит новые туманки фирмы "ДЕПО" стоят от 2000 до 2500р.

Надоел стандартный зеленый, поменял на синий, ночью по шарам не светит, в живую намного лучше, просто фото с телефона, поэтому качество не айс. Паял диоды сам, сложного ничего нет.

За это время машика только радовала и радует до сих пор!

ттт чтоб не сглазить :))))) Как не хотелось , но пришлось поменять правую гелевую подушку двигла, больше затрат небыло.машика заводится в холода без проблем.

Заменил решетку радиатора. Пока вроде все, кароче я пока не пожалел ни сколько что купил именно её.

AUTO-LIFE!
Прокопьевск
Хорошая машинка! Именно данная машина не плохо выглядит.
Отзыв скромен,ставлю:4
Авто тоже:4 т.к. из этого класса предпочитаю VITZ RS (резвее,шустрее и вообще это TOYOTA!

Отзыв отличный 5.
№-рок сам колхозил... в шопе.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

телевизор лучше сними, мне из-за него стекло разбили.
Подпись удалена

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Ничего так баллончик в багажнике к стенке откачен. За отзыв пять поставлю. За старание.

середина земли
to FORESTER_sg5
а куда ты его снимешь? это ж монитор камеры заднего вида

Новосибирск SITY
Номер зачетный :) три ольги :) хотя недавно был в барнауле у вас все там с такими номерами ездят !)))) машинка супер !! но лучше витц рс ! буфер порадовал такой в 2109 стоял качает не плохо :) если усилок под него купить нормальный :) за отзыв 4 потомучто быстро читаемость :)
Chaserjzx100

отзыв 4.за состояние и любовь к данной машине 5
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

5+ Последние две буквы "ОО" ненастоящие остальное вроде незаметиль

Одноклубнику ТОЛЬКО 5!
Накладки на переднем бампере-карбон?! У меня изначально шли такие же...не дошли!:(
ВОЛК.

А мне разделенный бардачок больше нравится. Я туда фонарик и ножичек сожил - и не бренчат
ростзарплатнадзор не дремлет!

Хороша машинка! Цвет хорош! Номер зачОтный (фотошоп рулит)! Читается легко, но маловато написано! Итого: 5-
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

USA
Nissan Ariya 2023

Безродный космополит
А что критиковать то? отзыв по делу, машинка хорошая. 5.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Сообщений: 19641
автор, готовься к замене правой передней подушки двигла, она гелевая и это их болячка.////

И не собираюсь даже - отьездил уже год с небольшим ( езжу каждый день) недавно ездил к мастеру для проверки ( типо Личного ТО) все подушки в норме.
Мир потихоньку сходит с ума...

30% багажного отсека занято "легким бумом".

STart_
нормально. писал бы про свою - также бы написал. долго рассусоливать нечего - практичная, недорогая и удобная машина для города. подушка, подшипники ступицы, автоматы и расход - типичный набор страшилок для этой модели. полтора года катаюсь без надрыва на правильных колёсах, как рекомендует производитель, а не как "ловчее выглядит", пока ничего этого не видел и по заверениям механиков не грозит. ТО прохожу регулярно. Расход летом имею по трассе 6.2л 92-го на сотку (90-110 км/ч), в городе 8.5-9.5л того же самого. Нормально.

PS: Туманки веселые в обычном бампере ;) Молодец - 5

Расход чёй то у тебя немного завышен.И первый раз вижу отделку под дерево...
А так Красавчег!+5
Mazda Demio 2004

Ponaekhovka
Молодец, хорошо написал, но можно было и побольше. Единственный минус Демио в сравнении с одноклассниками - высокий расход. Сколько за спойлер отдал?
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Хороший машин! Фотки пришлись как нельзя кстати, сейчас обувку на лето присматриваю, как вариант такое литьё.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

СССР
За отзыв и машину ставлю 5!!!!!
Партизанск
МАшинка интересная только вот ценник на запчасти конский. даже форик в два раза по запчастм дешевле

Пять

77 RUS Город Обезьян
Шесть

Western Siberia BRN
Ramzesss молодчик!! Я себе так же наклеечку обстриг!! 7 балофф земляк!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня
пятачок

Не ожидал что в демио ставят камеры з/х!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ставлю 5
TLC200

Буфер слегка похож на литьё !))) А так 5-ку !!!

Я вчера себе такую же купила, только помоложе! Долго выбирала из одноклассников, но Демио по многим параметрам превзошла другие модели. Раньше ездила на Хонде Фит - своеобразная машинка, я её любила. Думаю и с этой птичкой скоро найду общий язык. Спасибо за отзыв, читать интересно, а главное полезно!

Шмыга
А куда ДВД спрятал? Как подключал?

Р-н-Д
неплохой табурет, 5

2 Strelchanin
Спойлер купил в новосибирске на разборке за 2500р
2 Шмыга
ДВД поставил в бардачек, воткнул флешку на 8 гиг и слушаю.
Подключал ч/з штатный ТВ - тюнер.
Мир потихоньку сходит с ума...

Вы сравнивали характеристики авто, ну например с NISSAN AD? Машинки совершенно одинаковы в весовой категории, но длина ADа больше. И расход совершенно одинаком могу с уверенностью сказать.

Молодец , что про расход тоилива не стал врать, как многие любят делать.Вообще говорят, что Демио действительно может расходовать по зиме литров 13,14.И это нормально даже для абсолютно исправного автомобиля..За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Роман, где втулки стабилизатора брал(так дешево) и где делал? после замены стабилизатор не смещается?

Driver[Abakan]
Рамзес, 5 за отзыв как одноклубнику!
Все правильно написано..
Сам после Зума Спорта хочу Цивик 4д на мехе)
в мечтаааах...... =))))))

от Nike_Angarsk :)

+5 От TIGRA696:)Клуб не работает так все на дром пошли))))
Был: ВАЗ 21053, 1997 год, MAZDA DEMIO DY3W,1.3 Casual, 2002 год.
На данный момент:...

год владения маздой.Расход для такой малютки велик.Звукоизоляции никакой.Зимой-проблемный запуск.Продал и не жалею.Из плюсов-резвая,достаточно скоростная,маневренная.Но,увы, минусы перекрывают.Учитывая нынешний ценник можно взять модель с лучшими характеристиками.В те времена когда покупал сам-соотношение цена и качество оправдывало покупку мазды.Сейчас,когда цена на нее неоправданно возрасла лучше б поднапрягся и взял что-либо другое.Ту же фан-карго.С той же кубатурой расход топлива уже не сравним с демио.

2 pulya7 :
///Зимой-проблемный запуск|||
Если у тебя машинка была проблемная и не заводилась в морозы - это не значит что у всех так!
У меня всю зиму заводилась с первого раза, максимально у нас морозы были до 38 ( но я не ездил - жалко машинку) а вот в -33 заводил, с первого раза - причем акум еще яповский!
Мир потихоньку сходит с ума...

Не спорю.Возможно проблемный запуск связан с конкретным авто.Но рассуждая трезво машина не оправдывает своего ценника.это мое мнение.Живя на Дальнем Востоке и поменяв ни одну японку могу спокойно сказать, что модель не на 5+.Четверочка, но не более.Заметьте,не тройка.Но выше 4 по 5-ти бальной системе она не достойна.

2 pulya7:
А я от этого авто больше и не ждал :) Меня устраивает пока (точнее устраивает мой карман) а если покупать что хочу то карман не устраивает!

Мечта - это аккорд 2009, а хочу сивик 4D (2008) на мехе :)))

но так как в кармане дырка - то демка меня вполне устраивает!:)

Комиссар 24
Отзыв хороший 5!, машинка тоже хороша, воть только откуда на Демке вставки под дерево? сам делал или япон дизайн улучшал?

to Комиссар 24
Вставки под дерево делал сам! я там много еще чего делал, просто писать про это не вижу смысла - писать нужно о машине ( характеристиках, + и - )
А всякие доработки - это уже каждый сам мутит как хочет :)))))

Сызрань-Чита
Не смешите пожалуйста с расходом! Это ж на какой 1,5 литровой или рядом с ней тойоте расход меньше?? Была у меня тойота 1,6, жрала раза в 2 больше мазды. И с витцем демио не надо сравнивать - абсолютно разные машины. С фан каргой ещё можно, но уж очень страшный этот самый фан! Не зря каргой зовут.:-)
Была у меня а фанька.1,5 литровка.расход 7,2 на сотню в городском режиме.Залил под пробку.Сотню откатал и опять под пробку заправил.И так пару контрольных заправок.Пробег был в раоне 126-130 тысяч.Впечатления от машины отличные.Внешне как 2 краза с 2 сторон влупили,но внутри простор и свобода.Есть конечно и у нее свои минусы.Но лично для меня демио ей проигрывает.Впрочем и ценники разные,что бы объективно их сравнивать.

Посмотрел ценники еще раз.При такой стоимости мой выбор за фан-карго.Практически одна и та же цена при "свежих" годах.Это мое мнение.Расход топлива,надёжность работы,грузоподъёмность при сохраненном комфорте и разные мелкие нюансы преманивают в пользу фаньки.Не навяливаю.

Дорогие Маздоводы-Демиоманы, подскажите, что с моей птахой случилось (Мазда-Демио 2003): машину на трассе на скорости водит по дороге, руль чуть кренит в сторону. Развал проверила, колёса местами меняла (думала, резина-дрянь), не помогает. Что делать-то? Я в Воронеже живу, тут таких Маздяток мало, на них, как на экзотических колибри смотрят и плечами пожимают. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Почему мигает лампочка "Hold"?
CIVIC 87, AD 99, DEMIO 05
для cvet136@mail.ru у вас скорее авто после ДТП и нарушена геометрия кузова.
для MSN200808@rambler.ru неисправность автоматической коробки,нужна диагностика, там по коду могу написать.

Короче, Фит лучше, Хонда рулит и т.д....
Отзыв 4, машина 4....
да машинка хороша!

10000000000000000000000000000$

Кнопка hold, это типа овердрайф как в тойотах.обгонять кого-нибудь:) я вот езжу и на мельчайших кочках диски просто не играют.как можно мафон поставить другой?

Barnaul
интересно все-таки....в какую сумму выйдет подключение и покупка ДВД к штатной системе?

4300 в Барнауле.
Мир потихоньку сходит с ума...

на последней фотке номер исправить забыл

5+ фотошопил с номерами ;)
Toyota Mark II GX110 '03

То sani4
Я после Демио, правда dw3w, взял Хонду Сару, не варик - автомат. Вот у неё 1.5. И при всех равных обстоятельствах расхода 11-12 зимой не было не разу, около 10 в городе. По трассе на полном баке до лампочки проезжал 530 км, не выше 3000, скорость 110, зимой.
Возможно лямбда на мазде сдохла, но по отзывам этот расход адекватный. По нормальным отзывам.
При всем этом машина своих денег стоит. Очень крепкая, неприхотливая, простая. Только теплые чувства :) Опять же летом расход маленький. Как не раз обсуждали в ветке демиоводов, скорее всего, дело в прошивке - в холод бензин льется практически прямо пропорционально температуре за бортом.
Автору - зачет :)
Зубов бояться - в лес не ходить!

Красноярский край
У самого мазда премаси. Почти такие же минусы, особенно убивает конский расход-до 20 литров доходит.
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6

Вместимость салона какова? Посидеть в такой не удается все никак. Я пр покупке выбирал между ней и цивиком 5-хетчем. Взял цивика, салон кажется просторнее.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Сообщений: 19641
вместимость на 4,5 балла ИМХО!
Мир потихоньку сходит с ума...

ДЕРЖИ ОДНОКЛУБНИК ЕЩЕ РАЗ ПЯТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень интересная машинка, если честно впервые такие "плавники" на переднем бампере вижу, очень ничего даже ей точно идет...

ДжейМС1
Привет земляк)))) отзыв супер) слушай а незнаешь где у нас здесь спойлер купить можно?

машинка классная! интересно смотрится вставка под дерево! 5 баллов!!! и за отзыв и за машину!

Че номера отобрали когда увидели что в салоне бспнт накидки, и сказали - "не позорь номер!" (шутка)
А так все "зум-зум"!
Обвес от mazdaspeed, но вот накидки не в цвет.

Toyota Spacio; Nissan R'nessa
отзыв по делу, машинка хорошая. 5. Купил жене такую же ток 1,3; подскажите какое масло лучше лить???

Сообщений: 19641
я лью "МАЗДА ГОЛДЕН 5w30" - проблем нет. в коробку только "М5"
Мир потихоньку сходит с ума...

Во владении 3 демки самая лучшая 1999 года выпуска, неубиваемая честная коробченка, отслужила 3 года на 100 т. км помпу поменял. 2004-полное*****о(1.5; 62 т.км помпа полетела, в генераторе чип менял,обороты шалят, при том что все расходники меняются во время и на них не экономлю, слава богу, что хоть коробка сюрпризов не подносит)-это в 5-ти летнем японце. сейчас супруга демку 2006 года эксплуатирует с электроусилителем, вроде бы ничего так, пока....

Симпатяга!

zhabatv666
Не симпатяга,а КРАСАВЕЦ !!! )

andreostin
езжу на такойже только цвет белый менял только колодки и аккамулятор ну и масло соответственно(третий год) заводится с первого толчка в любой мороз диски на 15 дюймов(литые) бегает прекрасно у меня она немного отличается полноприводная(4EWD)задний электрический не разу не где не застрял машиной доволен накатал 216000км купил было 22000км

держи пять!

Курган
PRNDSL эт у тебя не автомат а вариатор или у мазды на селекторе обозначения другие.

Сообщений: 19641
обычный автомат, у демок до 2007 небыло вариаторов вообще!
Просто у мазды свои обозначения!

5! Зачот!

Ну чё можно поставить человеку у которого дэмка? Только 5. Интересные вставки под дерево, хотя не очень...

NEW Уральск
Отзыв пять, а машина...была она у меня, продал к (смотрите две последние буквы в номере машины), и не сожалею, хотя машинка в своём классе нормальная.

NEW Уральск
фото, не загрузилась с первого раза...

Ещё фотки

А почем заднею оптику брал??? Клево смотрится, тоже хочу себе такую!!!

Серега 42:
А почем заднею оптику брал??? Клево смотрится, тоже хочу себе такую!!!
3500 в новосибе, контора называется "РБР-авто"
Мир потихоньку сходит с ума...

Сделай, пожалуйста, крупное фото бампера с такими туманками.

Тоже думаю как вживить туманки,а то ближний свет родной не о чем просто.

Себе я еще, кроме такой оптики, поставил в поворотники лампы Philips Silver Vision. Смотрица куда симпатичнее оранжевых.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Машина приятна по отделке салона в своем классе (если комплектация приличная), в витце более скромненько, в фанкарго где-то так же...нормальная машина, если конечно не сравнивать с Крауном или Марком

Скока за номерок отвалил?Или сам из Органов?У мну "демка" 97-го.Неубиваемая тачка.Только масло меняю ну и бензин лью,а как же без него...

Еще бы на новых фотках, крупный снимок вживленной туманки , цены бы не было идеи использовать от фита.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB

Городок
Сообщений: 222035
Эду:
Почему мигает лампочка "Hold"?
Ошибка АКПП, срочно на диагностику к спецам!!!
А так машина нормальная, если по цене купить недорого. Просторная, дорогу хорошо держит, жестковата правда. Да и МКПП бы ей, автомат на маздах туповат, ненадёжен и прожорлив.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

За мазду всегда 5

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У этой машины НАСТОЯЩАЯ панель приборов, с нормальным ТАХОМЕТРОМ и СПДОМЕТРОМ, как на ВЗРОСЛЫХ машинах, а не "на отвали" воткнутый спидометр как на Вицах.
Хороший автомобиль. Мне нравится.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Сообщений: 2055
За демио автоматом пять!

Шурушки на неё дороговатые и жрёт она как бык помои.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

kmm 154 rus

Ramzesss, ты больше не Демиовод!?? Ээххх. Будем скучать.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE

anton108:
Ramzesss, ты больше не Демиовод!?? Ээххх. Будем скучать.
эт почему???? у меня же было две демио, сейчас одна демио (мамкина) и калдина, так что не отвертитесь я мазду люблю )))) маме целенаправленно демку брал ))) хотя ей и самой она нравилась!
Мир потихоньку сходит с ума...

оо, ну тогда свой человек! :)
Toyota Sprinter 1997 5A-FE

Подскажи, где прилбретал такую решетку радиатора???

Сообщений: 19641
Покупал в москве, это реплика с обвеса MAZDASPEED!

$kodavod:
Три года и три месяца езжу и нет проблем с подушкой, рвать не надо со светофора, на demio с коробкой автомат есть характерный рывок при переключений с первой на вторую, это и отражается на подушке.

Про расход точно все написал!! У самой Демио тока на коробченке, зимой бенза хавать начал много по сравнению с летом... А самое главное, это плохо закрывающиеся задние двери зимой!!!!!!! это болячка у них что ли)))))
Автору вопрос, что за кнопки, за рулем (чуть ниже), тоже красным горят??? От чего и для чего они??)))))
Демио ПЯТЬ!!

Blin4ik:
Демио ПЯТЬ!!
Управление навигацией без пульта!

Иркутск (р-н)
Lexo:
30% багажного отсека занято "легким бумом".
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY в Барнауле