Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

, Томск
Mazda Demio 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:Летом в городе 10-11 литров, по трассе 6,8 литра. Зимой - много...(12-14). л/100км
Цвет кузова:Бирюзовый металик
Цвет салона:Бежевый
Салон:Суперсалон: велюр, 2 ARB, управление музыкой на руле, багажная полка.
Кузов:Ксенон, обвес по кругу, спойлер, молдинги и ручки дверей в цвет кузова.
Ходовая часть:Передний привод
Двигатель:1.3 литра, 91 л.с. Система газораспределения
Добрый день, Уважаемые Demioводы...

Начну с того, что в данный момент я этой машиной уже не владею. Сейчас владею Honda Edix. Но, считаю своим долгом рассказать про Mazda Demio, так как УВЕРЕН, что из автомобилей этого класса - БЕЗУСЛОВНЫЙ ЛИДЕР !!!

До Mazda Demio был Nissan Cefiro 1997 (покупалась в Томске, бывший владелец с Северска, есть такой город рядом) года. Наверное возникает вопрос, как так, с D-класса на В-класс? Поясняю, Лишение прав, да ещё до суда Северский (!) чудо-таксёр разнёс заднюю часть моего Сифрика в хлам. Как в анегдоте: "........когда я на светофоре не стою, ты как останавливаешся?":))). В общем, отремонтировал по страховке, да и продал, к стати, в тот же Северск.
   Покупалась машина (Mazda Demio) в Томске (продавец опять таки оказался с Северска), тупо, открыл автомобильный журнал, очень понравилась (мне и жене) позвонил, съёздили к друзьям на диагностику и......, вот я, счастливый обладатель симпатичной городской машины. Жена как раз пошла учится на права, так что авто почти пол-года владел мой младший братан (к стати, до сих пор считает авто лучшим!!!). Пробег на момент покупки составлял 41 тысячу километров. Комплектация очень интересная, по каталогу - Cozy, но, дополнительно были установлены от комплектации спорт - фары (ксенон)и обвес по кругу со спойлером, а так же обивка салона бежевого цвета, климат контроль и противотуманки (наверное какой то модный Яп на ней по родине рассекал). Это конечно очень порадовало, так как в то время в нашем городе авто этой мадели стали только-только появляться, и в сводках городских происшествий были отмечены пару - тройку случаев со свёрнутыми от любопытства шеями:)))))). Поменял масло в двигателе, фильтра, свечи, поставил на кованные диски и ляпота полная! Через некоторое время поставил сигналлизацию (Индейца D 900).
   Для города лучше авто и не найти. В салоне всё (практически) удобно. При моей комплекции: 180см на 110 кг, ущербно себя в ней не разу не почувствовал, даже зимой в объёмных пуховиках. Как то с братом ездили в Колпашево, 300 км от Томска. Так вот, перед самым Колпашево есть участок гравийки, пипец, пожалели что ехали без капп :))). А так в общем даже ничего. По трассе за 120 км/час уже страшновато.... Про то, сколько в машину можно загрузить всякой поклажи писать не буду, скажу только, что давольно таки много.
   Что самое интересное, Дэмка моя опять таки пострадала от Северского (!) драйвера, причём давольно серьёзно (по страховке, аж на 93 т. рублей!), не увидел (?) её на дороге с включенными фарами, и повернул передо мной..., авария. Отремонтировали качественно, поездил ещё с пол-года да и продал......, вы не поверите, опять в Северск (!!!). Какая то закономерность уже вырисовывается...
   Потом, перед продажей этой Mazda Demio пригонял из Новосибирска, такую же, но в комплектации Sport: 1.5 литра, 113 л.с., типтроник и т. д. Так вот она совсем по другому едет, УРАГАН для своего класса. Её то и поменял (с доплатой конечно) на Honda Ediх (не из Северска).

Ну да ладно, перейдём к плюсам/минусам...

1. ПЛЮСЫ (+)
- очень симпотная.
- приемлемый для своего класса багажник, а если сложить задний диван, то ого-го...
- эргономичная панель.
- вместительный основной бардачёк (на Honda Ediх по меньше), и ещё два маленьких.
- резвый двигатель.
- автоматический климат контроль.
- жёсткая полка в багажнике.
- ксенон - ВЕЩЬ !!!
- обес по кругу со спойлером - очень прикольно, придаёт шарм и спортивность.
- спинки заднего дивана имеют два положения наклона, удобно очень.
- заводская тонировка задних стёкол очень качественная.
- великолепно держит дорогу (хоть и на 14-ом литье, Sport вообще повороты проходит как влитая, диски на 15, с низкопрофильной резиной) до 120 км/час.

2. МИНУСЫ (-)
- великоват расход, хотя это меня никогда не напрягало.
- не совсем понял алгоритм работы климат контроля (частенько боковые стёкла запотевают или лицо горит, ноги мёрзнут).
- зимой не долго прогревается салон (?).
- подвеска только для города и хороших трасс.
- на дальние расстояния ездить тежеловато.
- дороговатые запчасти (имею ввиду кузовщина, бампера, светотехника).

Ну вродебы и все минусы.

3. ИТОГ

Великолепный автомобиль для города, Поставил бы ему по пятибальной шкале 5++++, вот так!!! Корпорации Mazda удалась эта "ЛЕТЯЩАЯ НАД ВОЛНОЙ ЛАСТОЧКА"!!! До сих пор встречая на дорогах города, смотрю на Дэмки с любовью, не шучу!!!

Ребята, Demioводы, удачи Вам всем на дорогах, катайтесь - не ломайтесь!!! Ни гвоздя, ни жезла Вам!!!

P.S. К стати, если кому нужен в Томске передний бампер (остался после заказа наската после аварии), пишите...

15.04.2009кирилл-
Классный цвет! Редкий!
16.04.2009Maximchik

Город-сад

Про шумку ни слова. Отзыв на 4. Недостатков на деле побольше, чем написал.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
16.04.2009
To Maximchik: Да, ты прав. Про шумоизоляцию забыл написать, плоховатая. Но всё же, как говорят, по сравнению с предыдущим поколением говорят (сам на предыдущей не ездил, не знаю), на порядок лучше. Больше недостатков я не припомню. Сколько людей, столько мнений:)))

16.04.2009Микахаккинен

Продолжение на отлично. Цвет и правда редкий, не видел ни разу!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

16.04.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Было две таких. Оч положительные имоции. 5.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960

16.04.2009xenium7
назвать этот автомобиль лучшим в классе, это слишком, надо хотя бы поездить на других авто. Отзыв 4
16.04.2009
To xenium7: Во первых, про то, что лучший в классе, мнение сугубо личное, и никому его навязывать и не собирался. Сколько людей, столько и мнений. Во вторых, ездил (авто знакомых) ради интереса и на Toyota Vits, Ist, BB, и на Nissan March, и на Honda Fit. Так что уважаемый, есть с чем сравнивать:)))

16.04.2009Alex PH

г.Новосибирск

У самого такая же, только белая. Из недостатков добавлю: 1.Салон нефига не держит тепло, т.е. печка дует нормально, но в машине холодно. До -25 еще приемлемо, если ниже то просто замерзаешь. 2.Очень низкая, не знаю как ты на ней еще с обвесом катаешься, она без него везде цепляет. 3.Встроенную магнитолу не заменить, а родная так себе. Диски на неровностях дороги играть перестают. Думаю может ФМ модулятор купить. 4.Шумка в принципе отсутствует. 5.Замена свечей весьма проблемна, особенно когда на улице -30. 6.Дебильный омыватель стекла, чуток брызнуть не получиться, только с "поллитра" жидкости за нажатие. За то у меня есть управление магнитолой на руле, реально удобная вещь. И еще, сиденье водителя, как бы с домкратом, можно поднять его по высоте примерно см на 10. Получается высоко сижу, далеко гляжу.При не большом росте водителя очень полезная штука. А в общем неплохой автомобиль за свои деньги.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

16.04.2009
To Alex PH: 1. По салону, на ходу в морозы не выдувало, а когда двигатель не работает, то да, очень быстро остывает и салон, и двигатель. 2. Стандартный клиренс-150 мм, с обвесом чуть по ниже, ну, веришь, не разу ничего не цепанул. Даже несколько раз на бордюры залазил. Днище то совершенно плоское. 3. Музыка действительно посредственная, диски не все читает, и заедает на кочках. 4. Шумоизоляция действительно не очень. 5. Свечи сам не менял, только в сервисе. Хотя брат как то чистил после заморозков - 30 минут. В мароз действительно наверное проблема. 6. Про омыватель ничего не скажу, вроде бы нормально работал. Управление музыкой тоже было, так же и лифт водительского сиденье. Согласен, очень удобно...

16.04.2009NOKS

Мазда рулит! Сам на Демио Спорт откатал 2 года. Остались только положительные эмоции:))
WOT[DROM] Andrey_KV

16.04.2009Alex PH

г.Новосибирск

2Desperado1976 1. Проблема как раз в том, что при работающем двигателе, т.е. при движении при -25 и ниже я в машине просто замерзаю. При этом в короне тепло. Многие пишут, что печка слабая, но это не совсем верно. Печка дует ни чем не хуже чем в короне, просто салон тепло не держит. Незнаю какие у вас морозы, а вот у нас нынче было -35 - 37.

16.04.2009
2Alex PH: Этой зимой у нас тоже морозяки стояли, дело в том, что с осени 2008 года у меня уже другое авто. Ну за время эксплуатации в прошлые две зимы я таких проблем с выдуванием салона не замечал, честно. Была проблема, стёкла запотевали, и как следствие замерзали. Но с заменой (не путать с чисткой) салонного фильтра она ушла сама сабой. Я когда фильтр вытащил, обомлел. Там, похоже какая то новая микро Японская цивилизация образовалась, фильтр почти шевилился и пытался со мной заговорить на не понятном языке:))))). Выкинул я его на хрен и поставил новый (400 рублей помоему, корейский). К тому же печка греть начала гораздо лучше, так как поток воздуха увеличился зачительно.

16.04.2009Lel666

Большая деревня

16.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Красивый цвет))

16.04.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

За Демку только пять! Вообще я хотел четыре поставить - мало написал, но за демку только пять. Именно за 1.5 двигло!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

16.04.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

пля у тебя 1.3 - все уже не пять - уже 4
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.
16.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Да,действительно на DEMIO 1,3л-расход бенза конский.Раньше не верил,но сейчас убедился лишний раз. Автор,у меня столько же "кушает" CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика.,а зимой даже 14л не хавала,-12-13л. А в целом,DEMIO-хорошая машинка.

16.04.2009Gleb42

кемерово

Друзья если тачка такая хорошая,почему во владе продаваны и перекупы на рынке называют мазду демио-ведро с болтами?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

16.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Совсем забыл,-за отзыв и особенно за цвет авто- пятёрочка!!!

16.04.2009
2Gleb42: Любая машина это ведро сболтами, гай ками и пластмассками. Главное, ках это всё собрано и фунциклирует. А перекупы....., я нормального ещё не разу не видел:))). Теже вёдра, только не с болтами, а с чебуреками, чаем и водкой:)))

Добавляю фотки...

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

17.04.2009
машина явно не лидер в своем классе.Оправдывала себя при заметной разнице в стоимости с машинами подобного класса,но других производителей.Сейчас,когда ценник неоправданно вырос ее покупка ничем.кроме любви к демио не оправдается.Минусы превалируют. P.S.не знаю кто как,а я при своих 182 потолок головушкой подперал.Расход для такой малютки явно велик.Звукоизоляции никакой.Запомнилось-резвая,легко управляемая, при скорости за 140 никакого неудобства,хороший багажник для такой малютки.
17.04.2009RefLexRS
для pulya7 Странно, а я со своими 184 см чувствовал себя абсолютно свободно... И над головой места ещё сантиметров 7-10 оставалось... Есть на Демио такая штука у водительского сиденья - лифт называется... :) Может стоило просто под себя настроить? Уж чего чего, а салон по простору у Демио в таком кузове один из лучших в классе.

17.04.2009
Совершенно согласен с ReflexRS, салол самый вместительный, даже если сравнить по данным производителей. И продольное перемещение водительского сиденья (+лифт) достаточно велико для того, чтобы под рост pulya7 подстроить как надо...

17.04.2009
Мда.а то я не знаю как в демио регулировка сиденья производится.хорошо,не спорю.Но говорить "о самом лучшем салоне".Я понимаю вас ребята-фанатизм штука хорошая.Никто не спорит-демио машина не плохая.Но что уж так откровенно лукавить?В ту же фан-карго САДИШЬСЯ.В демио-влазишь.

17.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Смотря как садиться и смотря как влазить...

18.04.2009Демо
эта модель в 2008 году заняла первое место в таком классе! в европе америке и я понии.. вот так..

19.04.2009Леха-Бийск
не знаю у кого как,а печка правда фигня.в капелле например чувствуешь себя как в тропиках (при 1-2 положении из4)а в демио реально холодно и прогревается очень долго.а про то что после 120км.ч. страшно-это брехня,поставь хорошую резину!

19.04.2009Леха-Бийск
не согласен с pulya7 !ФУНТИКОВ берут у кого денег на микроавтобус не хватает,какие у тебя габариты родной если ты *влазиешь*

19.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

Демка класс! просто 5.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

19.04.2009
2Леха-Бийск: 1. С печкой всё нормально, проблем не было. Положение обдува как поставил после покупки на лобовое и в ноги, так по моему до момента продажи и не менял. 2. А по резине ты прав. На этой (1.3 бирюзовая) стояла 195/60 R-14, на Дэмке 1.5 (комплектация Sport) 195/55 R-15. Так на ней с Новосибирска до Томска (через Колывань) было, что в повороты входил и на 100-110 км/час, в какие конечно можно. Дорогу очень хорошо держит, на ней и 150 км/час пробовал (трасса там хорошая), на ней как то не страшно было. Низкопрофильная резина всё таки для скорости больше подходит... Хотя я сильно гонять то и не люблю, так проверил на что способен автомобиль.

20.04.2009Alex PH

г.Новосибирск

У меня 182см рост, 90кг. Сажусь всободно и места над головой еще см 7. И это при поднятом на максимум сиденье. У меня в короне над головой меньше. Так что, вы, pulya7, говорите не правду. У меня расход около 10 зимой с прогревами. Летом около 8. На трассе не замерял. Места в сало очень много, не калдина конечно, но стиралку в упаковке привозил легко.

20.04.2009sani4

Сызрань-Чита

Народ, про печку можете лапшу на уши не вешать. И вправду будут думать, что она там холодная и стекла потеют. Всё решается заменой фильтра салона и отсутствием воздушных пробок в системе охлаждения. У меня при -30 на трассе 2чки хватает за глаза, в машине Ташкент. 1,3 мотор-это жесть! Много людей на расход жалуются. С 1,5 литрами видимо она поменьше кушает. После спасио 1,6 могу сказать точно-расход на демио радует.

20.04.2009
"ФУНТИКОВ берут у кого денег на микроавтобус не хватает".Во посмеялся то!Машины АБСОЛЮТНО других классов и покупать фан-карго мотивируя отсутствием денег на микроавтобус как то даже смешно.Ездил я и на фаньке и на микриках и на демио.Владельцам демио-не стоит так трепетно относиться к критики в адрес своего авто.Сайт предназначен для того что бы люди высказывали свое мнение и помогали потенциальным покупателям в выборе машины.Иначе открой любой отзыв и...вау,оказывается все машины идеальны.Есть минусы в фан-карго,есть в спасио,микриках,жигулях русско-советских.Есть они и в демио.расход,звукоизоляция,шумная работа двигателя.давайте будем объективны.Сравнивать могу.Всем удачи на дорогах.

20.04.2009
У меня уже вторая "демио", вот перед новым годом поменяла 2000г(белая) на 2002г(серый металик). Друзья спрашивают, нравится? А мне с чем сравнивать? Это мои первые машины! Хотела очень пересесть на "надю" сушку, но пораскинула мозгами и поняла, что разница в цене сумасшедшая и по расходу будет ощутима, а ещё габариты другие, думала не справлюсь. И рада, что осталась верна мазде, хотя все друзья на тойотах.Я за рулем ровно 3 года (через неделю), машина меня ни та, ни эта не подводили и правда, ей доверяешь как человеку. А, если быть честной, то далеко я еще никуда не ездила. Я, конечно, не понимаю в тонкостях, слежу сама только за элементарным, а курьирует мою машину Николай Коренев - человек, который мне их пригонаял, по любому вопросу я ему звоню и он всегда мне поможет!!!Вот такой хороший человек! Очень грамотный, разбирается во всех тонкостях и гоняет машины более 10 лет. А я так - пользователь))).

23.04.2009-=XY+Li+GUN=-

у кого с печкой проблемы - проверьте термостат и антифриз поменяйте! я на фамильке именно так решил эту проблему. при замене термостата не забудьте заказать оригинальную прокладку! а плохая шумка это наверное у всех мазд.

23.04.2009Alex PH

г.Новосибирск

Народ вы вообще невнимательны. Печка дует не чем не хуже чем у меня в короне, не по температуре, не по силе потока воздуха. НО Салон нефига не держит тепло! Вы в ней шумо-теплоизоляцию видели? Там голый метал, потом голый пластик общивки. Что там будет тепло держать?

25.04.2009aleksey1306
привет всем демиоводам уменя 2002 года вып два года на ней зимой и летом да до -25 терпимо а ниже нет смысла насиловать машину по скорсти 175 идет легко движка поти не слышно по посадке терпимо у меня кабриолет расход 6,5 литров на 100 при скости 95 мощность 91л/с ну вкратце все не надо экомить на резине и на масле лью синтетику castrol 5w40 и все хорошо

08.05.2009
Привет всем. Отзыв правдивый,мне понравился. У меня демио 2003,механика. Ест по городу в активном режиме в пределах 8 литров летом,зимой 10 литров Удруга автомат, зимой ел 14 литров, сменил датчик кислорода расход упал на 2-3 литра. Поповоду салона-зимой дубак. Печка на полную, а толку 0, на стеклах лед.Шумоизаляция так себе и как верно писали до меня магнитофон хрень.Зато места вал. Рост 192 а сиденье не на упоре и за мной места много. Подвеска дубовая конкретно.Ездил кстати на фунтике - подвеска не колотит по заду, места больше, но внешний вид - помесь овоща с пылесосом. Кстати насчет музыки у фунтика всего 2 динамика зато можно сменить мафон.Масло зик 5-30.Покупал под свой рост,ни хонда капа не фунтик тем более фит,платс не вариант.

18.05.2009Лена...
У меня какая-то ненормальная Демио. 1,3 зимой город с прогревами и автозапуском около 9 л на сотню, сейчас 6,8 на сотню. Что-то с ней не так!

05.11.2009
Да на счет Колпашево бывал там разок эти 27 км просто ужас для меня жителя урала а для японок это просто ад

Отличная Mazda у меня точно такая же. Тот же цвет, такой же салон... Точь в точь.

20.04.2010
Волгоград
здравствуйте,мазда-хороша))по поводу бампера ,продали уже?

20.04.2010
Волгоград
если можно ответьте в личку,спасибо

12.07.2010
что по поводу бампера?если не продали опишите на ящик!

Продажа Mazda Demio