Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Владею Маздой два год и один месяц до этого своих авто не было.Ездил на папиной Камрюхе 91г.в потом на королле 2000г.и уже настала пора преобретать свой автомобиль.Не хотел покупать массивную авто выбор стоял перед  витсом и постарше королллой  110 кузове.
Итак приехав на авторынок начался плавный обход всей территории.На мой взор попало две тойоты и куча витсов в разной комплекткции .Тойоты сразу я откинул на второй план так как авто уже хоженые в россии и внешний вид оставляет желать лучшего, по этому перешок к осмотру витсов, мне очень понравился витс в комплектации RS но стоил он дай боже. Про мазду демио я вообще не думал как о покупке, осмотрев много тойот  в далеке я увидел её и сразу пошел туду.
Осмотрев  уже как я думал свою Мазду демио в кузове LG-X и комплектации @navi  дигатель В-3 83л.с почувствовал что начинаю влюблятся в этот автомобиль.Почему то мне не хотелось идти и смотреть другие такие же мазды (их было много на авторынке). После тсщательного осмотра начались торги с прадовцом. За автомобиль  выпуска ноября месяца 2000 г. Продавец просил 192тыс.руб  после долгих торгов цену удалось сбить до 184т.р.
Оформили документы и я довольный покатил на своём новом авто домой. Мне все нравилось в этом авто и кузов ,и внутри , особенно телевизор (родной)который правда не показывал.
Первая неприятность:
В этот же день я поехал на работу к вечеру похолодало и я заметил что моя мазда сбрасывает температуру, вывод был один не работает термостат . На следующий день мною был преобретен новый термостат за 250 рубликов.Установка заняла 1 час.
Вторая неприятность
Первая весна дала о себе знать провалился один в горожах сломал передний бампер, делал сам.
В процессе езды мазда нравилась все больше и больше : маневреность супер, клиренс высокий(после установки задних пружин от 9ки поднялась еще выше стала как кросовер) .изначально стояли 14 колеса на родном японческом литье смотрелось красиво.Причем сначала показалось что расход слишком большой для такой маленькой машинки 8-9л (резина 1756514) на сотню в процессе вождения и изменения стиля вождения удалось остановится на одной плавающей цифре 8л +-300гр. Зимой конечно поболее (резина 1856514) около 10л
Основные плюсы назову для себя:1 это трансформация салона (особенно для ночевок в машине) , внешний вид, отличие размера с наружи и внутри, удобные передние сиденья и посадка за рулем, не полохой интерьер для авто такого класс
Минус я вычислил сразу это плохая шумоизоляция , а точнее её отсутствие(но это легкоисправимо.хочу сам зашумить весь салон).   конечно жесткая но в тоже время легкоремонтируемая подвеска.После года продолжительной езды и пробега по нашим безкрайним российским просторам почти 40тыс.км порвался сайленблок переднего рычага.Решил менять все резинки на передке(сай.блоки 2шт 700р.  , 4 резинки стабилизатора поперечной устойчивости  400р. Пыльники стоек от ваз 2108 2шт 140 р. Пыльники шрусов (внешние) 2шт 300р и один день работы) теперь все в елку. И следуюший год и ещё 30тыс пробега без хлопот. На 145тыс.км решил регулировать клапана: снял крышку клапанов и очумел регулировка производится легче чем на жигклях (класики) заняло времени 1час теперь мотор шепчет.
Все ремонты я выполнял сам не ездив автосервисы
Поставил DVD ресивер и подключил его к штатному телевизору теперь можно слушать музыку и смотреть клипы.
На сегодняшний день пробег по одометру составил уже 152 тыс.км (при покупке был 81тыс.) я не жалуюсь на машинку и продавать не собираюсь наверное ещё долго. Все друзья называют мою мазду бешаной табуреткой но я не обламываюсь наверное они просто завидуют

06.05.2009Arsim89

Ну неужели и правда на Яповскую навигацию повёлся?

06.05.2009Arsim89

Ну и расход преукрасил, у меня на механике больше жрёт по городу.

06.05.2009Winston Wolf

Р-н-Д

06.05.2009
Ну и расход преукрасил, у меня на механике больше жрёт по городу. Я про трассу писал

06.05.2009Джекин

Главное самому нравиться.Это очень важно.Молодец и что делаешь все сам, тоже молодец.5+.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

06.05.2009pavel_gt

Earth

за отзыв - 4, а расход разве не большой ли для такой машины? вроде 1.3 литра всего???
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo)

06.05.2009
На классике клапана по линейке регулируются за 15 минут!!!
Комсомольск-на-Амуре
давно так не смеялся...уматный телек,но не работает.

06.05.2009tahtamukai

Тихий ужас... Учи русский язык... Для людей пишешь... Очень трудно читать эту кашу!

06.05.2009strannik-51

Россия

пора привыкать к Приоре

06.05.2009Arsim89

А ну по трассе если 10 литров хавает, это беда уже. у меня 6.

06.05.2009Микахаккинен

Четыре поставлю за оптимизм.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
06.05.2009TRH

1,5 меньше бензина употребляет чем 1,3
Mercedes-Benz G 65 AMG

07.05.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

демио класс! расскажи про задние пружины поподробнее как подошли. за демио 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

07.05.2009
да про пружины интересно,я в свою гружу на заднее сидение 200кг и это очень ощутимо,чуть-ли не глушителем цепляю:(

07.05.2009
bashkir пиши в асю про пружины 4944308сороктри

11.05.2009Lonely

Россия, восток-запад

Всё в Демио хорошо, но расход очень уж большой. У меня ела зимой по городу с прогревами, 11-12 литров. Летом существенно меньше. Это особенность 1.3 движка, судя по ветке Демиоводов. Управляемость - на 5, трансформация салона - тож отлично. Ремонтопригодность - хорошая, всё просто и понятно. Машина однозначно стоит своих денег. А вот после 2002 года - нет. Дорого, за почти тот же самый жесткий сзади диван и шумную печку. А расход - ну вот... Щас вот Сара у меня - по трассе зимой 6, город - 8. При той же манере езды. Автору - зачет
Зубов бояться - в лес не ходить!

12.05.2009
Про полторашку. Я просто тогда не знал что полтораха экономичнее получается. В принципи манеру езды поменял добился 8,5л на сотку

27.05.2009
отзыв хороший.Просто демиоводов любителей здесь мало, "наверное катаются где-то".Про пружины напиши прямо сюда.Если можешь фото добавь.Передние или задние.Как установил.Если они длиннее чем сжимал.Тема просвета в Сибири актуальна ещё долго будет. ----------------------------------------------------------- «большое видится издалека» живу в Восточной Сибири в середине России до Москвы 5 т.км. до Владика 5 т.км..

29.05.2009
Пружины от 9ки сами по сибе ставятся как родные. Но только длинные, обрезал 3,5 витка и в верх под чашку ставил проставку от той же 9ки.Лучше всего брать пружины которые уже стряли на машине тогда они уже подсели и дальше садится не будут.весь процесс занимает 3 часа на обе стороны

29.05.2009
Говорят когда ставишь проставки, шток стойки находится в выдвинутом положении,и при езде по кочкам происходит "удар вверх" и преждевременно разбивает ходовую. Я думаю в этом случае просто об этом надо помнить вовремя сбрасывать скорость,не допускать "раскачки кузова",ещё ценнтр тяжести подимается вверх,не надо достигать максимальных скоростей,"благо" у нас в Сибири нет автомагтстралей да и хороших дорог вообще. но ты всётаки подпиши 4 или 2 поставил. Желаю удачи, на жизненном пути. ----------------------------------------------------------- «большое видится издалека» живу в Восточной Сибири в середине России до Москвы 5 т.км. до Владика 5 т.км..

30.05.2009
Не знаю ,у меня проставки стоят почти 2 года .проехал 70тыс.км стойки стоят родные(на них пришла)

02.07.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

18.11.2009миронович елена
Молодец,что любишь своё авто! А Демка в своём классе хорошая и резвая машинка, подвеска у неё не убиваемая!В нутри гораздо больше чем с наружи. По гарючке очень экономична.Мне очень нравиться!Ну,а те кто говорил, что моя Демка беш. табуретка, на своём авто с объёмом 1,3и 1.5 С места оставались в попе.

10.12.2009
Отзыв очень понравился. не каждый может написать от души и без приукрашиваний, я тоже смотрю отзывы про ДЕМИО, хочу купить, внешне машина нравится, главное, чтобы подвеска была крепкая для наших дорог. Напишите, пожалуйста, какие "черты характера" показывает ваше авто в дальнейшем использовании. Автору за отзыв "отлично". Удачи Вам на дорогах!

03.01.2010DNS29

Про пружины. Моей Demio назад поставили БУ передние пружины от Куба, срезав пару витков. Уже год езжу нормально.

05.09.2011masj007

Перекресток семи дорог

Константин, ставить русские запчасти на японское авто - последнее дело.
Опыт приходит с деньгами.

Продажа Mazda Demio