Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Расход топлива по трассе: 7-8 л/100 км л/100км
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: светлый серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: усилители жесткости в дверях, метла, лыжи
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 100 л.с., впрыск
Автомобиль был приобретен мной случайно, планировал как говорится одно, но обстоятельства складываются иначе - и вот на глаза мне попался с виду небольшой автомобиль. Но это только на первый взгляд, приглядевшись и побывав внутри салона понял, этот автомобиль для меня, а вернее для моих родителей. Эффект обмана зрения свойственен японским автомобилям. Mazda Demio оказалась довольно вместительна, салон даже больше оказался (в дальнейшем), чем я о нем думал. Очень удобно и практично раскладывается заднее сиденье, возможности откидывания задней спинки как вперед так и назад, на практике все просто- откидваешь назад спинку до положения которое необходимо.. и пожалуйста спи себе спокойно на ходу автомобился. Салон простой, но аккуратный, это притягивает, никаких излишеств, все управление под руками. Больше всего мне понравился руль - жестко реагирует на любые движения, я бы сказал даже по-спортивному, да и само рулевое колесо очень приятное на ощупь. Хочется также особое внимание уделить посадке в автомобиль- садишься как в джип - высоко, тем более если еще и сиденье поднять по максимуму (есть регулирование вверх/вниз).  Сзади так же очень удобно - высоко, чувствуется какой то подъем, да и над головой достаточно пространства- а это огромный плюс. Ходовые качества были оценены мной при перегоне автомобиля из одного города в другой (а это около 600 км) - автомобиль себя показал намного лучше чем я ожидал, при не совсем длинной базе дорогу держал уверенно, на кочках не покидывало, не трясло...вместе с тем жестковата подвеска- всему виной малый ход амортизатора, хотя в принципе порой это даже и лучше - нет эффекта раскачки . По двигателю сказать можно многое- и в то же время ничего, т.е. все что в нем есть - предполагалось при 1,5 л и 100 л.с. - средний разгон, при желании конечно можно и притопить (бензин жалко!), при скорости 120-130 км/ч машина идет уверенно, как приклеенная к дороге (конечно все еще зависит и от шин), но при скорости более 140 км/ч управляемость уже не та, да и сцепление с дорогой тоже (.....хотя если автомобиль будет груженый, то большой разницы не будет). Сам двигатель шумноват.. но в меру, при включенной магнитоле его практически не слышно. Вся электроника работает отлично - автомобиль попался полностью укомплектованый - электростеклоподъемники, центральный замок, 2 подушки  безопасности, АБС- без всего этого я считаю современный автомобиль  уже не привлекает к себе. По всем параметрам автомобиль очень практичный- во всех отношениях, по типу- семейный автомобиль, очень удобен при перевозке грузов больших объемов (довелось перевозить в коробке стиральную машинку автомат и телевизор диаг 72 см - без проблем), на мой взгяд также приятно будет ездить на нем и женщинам (автомобиль компактен и легок в управлении). В общем по всем своим характеристикам автомобиль - просто подарок - по соразмерности цена/качество - 100%. Есть конечно и свои минусы - не совсем подходит для дальних поездок (в пределах 300 км -нормально) - чувствуется усталость, все дело в сиденьях, как не регулируй идеально никогда не будет, также минус- это шумность в салоне ( у меня я думаю это еще и от шин- шины советую выбирать помягче, если стоят колеса на 13, лучше поменять их на 14 да еще на литье - разница по ходовым качествам огромна, так что это нужно сделать изначально, не пожалеть денег...зато потом ездить с довольствием). Ну а остальное все плюсы, в связи с чем автомобилем полностью доволен, хотя вот ремонтировать его не пробовал (не довелось....пока я думаю), как он будет вести себя при ремонте - не знаю...но и думать пока об этом не хочу. В любом случае хочу посоветовать этот автомобиль для небольшой семьи, для городских и недалеких азгородных поездок, и для дам конечно.

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио