Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Мазда Демио 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
9205
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.3
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 1
Ходовые качества: 3
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Темный
Доброго всем здоровьичка! Пишу эти сторки про свою Демку! Продав своего Фита, Отзыв о Honda Fit, я , естественно, тут же озаботился покупкой нового пепелаца. Денег было в районе 240 тыров. Долго изучал дром, и , не найдя в итоге ничего подходящего, стартанул на авторынок столица. На этот раз со мной были весьма компетентные в плане автотехники люди.
...Шел дождь. Мы вымокли до пят... Машин было мало... Нашли Демку четвертого года, цвет серый металлик, купили ее. Внешний вид был у нее идеальный, кузов, салон. Движка на холодную слегка подергивалась, но мне объяснили, что это подушка, многие мазды страдают этой хворью, в общем, нормально. Выставлялась она за 240 рубчиков, но трещина на лобовике дала возможность купить эту машину за 232 000 р.В России с 2007г. Пробег у нее стоял 65 000 км.
Скрученный,  полюбэ!
Продаван поведал нам, что машина все это время эксплуатировалась в Коченево какой-то девочкой из местной администрации, мол, поэтому маленький пробег, типа Коченево маленькое и много там не разъедишься. Ну ладно.
Первые впечатления.
Не Фит, конечно, но вполне достойный агрегат! 1.3 шная движка, конечно, существенно проигрывала хондовскому VTECу, но все равно, разгоняла машинку довольно-таки бодро. Особенно, если количество пассажиров не превышало одного. Коробка автомат переключала передачи с неприятными толчками (просто после вариатора так казалось) Ходовка - гораздо мягче Фитовской, но тоже на мелких кочках начинала козлить только в путь. Салон вполне просторный, правда, багажник гораздо меньше, чем у Фита. В приборной панели не понравился майфун. Его невозможно заменить на другой в принципе! Там все монолитно! Антишокер в сидишнике видимо отсутствует, диски слушать невозможно. Выручил фм модулятор. Бардачок непонятно зачем разделен на два отсека, крупного ничего не положить.
Далее, собственно, эксплуатация:
Сразу же после покупки поменял масло, залил ЕНЕОС 5в-30, обошлось вместе с фильтром и промывкой меньше тыщи. Объем масла в движке оказался 3.8 литра! И это в 1.3! Бездушный фильтр стоил 300руб.
После первой тысячи побега сзади что-то застучало на кочках, где-то в районе ступицы. Звук был неприятным, металлическим, звонким. На СТО сказали, колодкам задним кирдык. Купил новые за косарь, стали менять. Оказалось, что чтобы снять задний барабан, надо сперва открутить центральную гайку, а чтоб ее открутить, надо сперва выкорчевать металлическую заглушку этой гайки...Весело, короче. Особенно если учитывать то, что никакого положительного результата эта замена не дала... Самое интересное, что во время и после дождя стук исчезал, потом опять появлялся, стоило только дорогам чуть-чуть просохнуть. На других станциях только руками разводили. В общем, смирился я с этим.
Потом я как-то решил проверить уровень масла, и что бы вы думали? Правильно.
Щуп был сухой.
Дымить она начинала, если на холостых оборотах ее сильно разгазовать. Из этого вывод - маслосъемным кольцам хана.
Ремонту (замена колец) мне насчитали на 18 тысяч российских рублей. Ездил, доливал масло. За восемь тысяч, что я на ней проездил, я залил в нее 1.5 литра масла. Вот такие дела.
Из-за всего вышеперечисленного я не смогу дать объективную оценку данному автомобилю, один негатив на уме. Машину я уже продал (за 255 000), что буду брать теперь - не знаю.
Да, совсем забыл написать про расход топлива - он большой! 10 литров по городу для этого двигателя, на мой взгляд, многовато!
На этом откланиваюсь, спасибо всем, кто прочитал сей опус. Удачи на дорогах!
Илья.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
не плохая машинка)) 5!
«Don’t feed forum trolls»
4
6
Ответить
mikhail.sl
откровенно 5+!!!
6
6
Ответить
Eryo
конечно зря ты так о демке, багажник в ней ни чуть не меньше, чем в фите, а уж про бардачок вообще зря, отсек который по больше он достачно глубокий, чтобы в него что большое положить!!!! покупай се свой фит!!!!
7
5
Ответить
Я в бордачёк руку по локоть заталкивал))) Да не повезло тебе с ней, за******и её. А вообще очень хорошая машина! И расход у неё на много меньше! У меня спорт 1,5 на сотню вкидывает литров 6 - 6,5.
3
5
Ответить
   
родная Кузня
Сообщений: 17
Просто досталась машина подубитая, со скрученным пробегом. Вот и из за этого весь негатив о ней.
Mazda Demio
а мне нравиться
3
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 5
Купи себе УАЗИК!!! И НЕ ПАРСЯ с богажником! За честность 5
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 38
Расход у 1,3 правда именно такой, потому как слабоват он очень вот и приходится ездить на кик дауне что б она хоть как то разгонялась и сзади не дудели, для девушек и дедушек отличный аппарат, при пенсионном стиле вождения расход заметно сокращается и составляет в районе 7-8л.,
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
с подушками двигателя и у Дэмок и у Фитов проблема одна и та же, при перегонах они лопаются. Хотя, новая стоит не так уж и дорого.
2
1
Ответить
Привет !!! Ищу машинку, у меня калдина 96го, смотрю и читаю про демика, думаю всё же остановлюсь на нём ))) !!!
1
1
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 338
Гульнара Игнатенко:
Привет !!! Ищу машинку, у меня калдина 96го, смотрю и читаю про демика, думаю всё же остановлюсь на нём ))) !!!
Удачи!
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
Гульнара Игнатенко:
Привет !!! Ищу машинку, у меня калдина 96го, смотрю и читаю про демика, думаю всё же остановлюсь на нём ))) !!!
Лучше возьмите Фита или Кольта. Выиграите и в расходе топлива и в удобстве салона и в динамике. В Фите есть AUX, можно напрямую подключать телефон или плеер и слушать любимую музыку, да и еще куча приятных мелочей которые приятно удивят, в отличае от Демио :) Эксплуатировал и Фита и Демио, без раздумий отдаю свой голос в пользу Хонды!!!
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
Дэмио — очень прожорливая машина, несмотря на свои скромные габариты. Плюс ко всему, дорогие расходники, слабая подушка двигателя, шумный салон, не удобно раскладывающиеся кресла и довольно вялая динамика у 1,3. Фиту даже в подметки не годиться, у которого, кстати, тоже не надежная подушка двигателя :)
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
tagitrash:
Дэмио — очень прожорливая машина, несмотря на свои скромные габариты. Плюс ко всему, дорогие расходники, слабая подушка двигателя, шумный салон, не удобно раскладывающиеся кресла и довольно вялая динамика у 1,3. Фиту даже в подметки не годиться, у которого, кстати, тоже не надежная подушка двигателя :)
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром