Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

, С. Макарово
2.9
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Трасса 5 город 9 л/100км
Привет Всем владельцам демио.Владею этим Авто уже пол года,полюбил я её за резвость,экономичность,надежность.По моему в этой машине только один минус это шумка,слабенькая.Раскажу немного об эксплуатации,купил я её за 85тыс. 99 года в самой простой комплектации,есть только гур и кондей остальное все ручное,немного поработав над ней-легкий Тюнинг кузова,сделал дугу заднего бампера,обклеил весь пластмас в салоне черной тканью ну и т.д. стало приятно кататься.Расход по трассе 5 литров,первый раз не поверил.Поменял резину 175.70.13 на 185.65.14 и скажу управляемость стала лучше,клиренс поднялся.На зиму немного переделал печку,сейчас воздух в салон идет не с улицы,а из под капота,в морозы так мотор лучше держит темп.Для этого я от крутил лючек,он находится возле главного тормозного цилиндра,а подачу воздуха с улици закрыл картонкой.Очень удобно в демио
Груз перевозить,пять фляг с водой возил,средний холодильник,причем дверь закрывал,чем больше эксплуатирую тем больше она меня удивляет.Спать в ней одно удовольствие,не хуже чем на диване если матрас ещё под себя кинуть.Кстати установил на крышу воздухозаборник,они в основном на спортивных Авто стоят и скажу я вам на больших скоростях машина держит дорогу на много лучше,например когда я ехал 140 при обгоне и встречке больших фур машина идет ровно не боясь потока ветра.Запчасти на неё не дорогие,я за 15тыс. поменя всю передную ходовую,ГРМ и ролик,фильтра,одну гранату,стартер б/у вроде все.Делал все сам,делается все легко и доступно.Пробег на данный момент 140тыс. масло мотор вообще не берет,с этим повезло.В горах демио слабенькая,выручает 5КПП,кстати если будите менять масло знайте в неё входит пять литров и лучше лить синтетику,я залил полусинтетику,в морозы туговата.Заводится,так же в мороз не плохо,правда с 3 раза,но после хитрости со свечами стало вообще шикарно,сделал я так-искра идет со стержня на пластинку>которой зазор регулируют,потом маленьким сверлом,1мм вроде,сделал дырку с наружной стороны в сторону стержня на этой пластинке и получилось следующие,искра теперь не одна,а три и как бы образуются дугой,короче проблем с заводкой у меня нет. Ну вроде пока все,если что новое появится дам знать,фото выложу чуть поже.

Фары светят как у форд эксплоэр то биш отлично,установил лампочки на сто ват,подрезав усики для направления потока света под европу. Руль острый,на скорости лучше долго не маргать.Кондей с работой справляется хорошо,а мощность мотора падает.Одного о темноте. Как купил заменил ГРМ-340 руб. и ролик он там один,натяжной 400руб.все японское,работа заняла 4часа,там все так просто и понятно,любой новичок справится.Заменил рычаги передние 1400руб. шутка

Япон. тут главное хорошо затянуть гайку шаровой.Термостат тоже япон.360руб. меняется легко,главное не забыть какой стороной вытащил его,такой же и устанавливать.Сделал пуск мотора с кнопки.Понравилось то что везде где Нет колонки,задний дворник или освещение багажа и т.д. везде есть проводка,а это большой плюс если хош установить из что то.Нравится панель тем что она ровная,удобно разместить на ней что либо и смотрится красиво,а вот пластик оставляет желать лучшего.Есть так же обогрев задних пассажиров,через воздуховод под передними сидениями.Посадка самая удачная и не высоко и не низко,дверной проем достаточно большой,потолок высокий,обзорность хорошая.Проще говоря,как ни крути а Демио лучшая в своем классе.Со светофора рвет когти наш чермет пытаясь обогнать демио,когда демио не напрягаясь уходит вперед с легкостью и гармонично ни раз такое замечал,я просто еду,а типо Авто Типо десятки бедная аш надрывается.Сейчас по причине того что машина в отличном состоянии и ничего не ломается тьфу тьфу,я вкладывая деньги в новые технологии,разрабатываю сам,где то придумаю,где то что то добавлю,ту же шумку или обвес или салон,вкладывая минимум но качественно.Купил её,была такая бедная вся,простая,а сейчас красивая,манящая.Хочу ещё сказать кто купил этот Авто не прогадал и не огорчайтесь если купив её она требует ремонта,вложив один раз,останешся доволен и на долго Ну пока вроде все,будет что то новое отзыв дополню,фото выложу хоть позже....

Смешно... :) Ездил на такой пол года. Машина хороша по соотношению цена-качество, как первый автомобиль и как автомобиль для небольшой семьи.
Табуретка... Жесткая, не по спортивному, а как телега на деревянных колесах и при этом, даже с исправной подвеской, козлит на каждой кочке.
Салон тапор - гремит и скрипит.
Динамики ноль. Со светофора, даже на мехе только мотоциклы обгонять. И не смеши на счет десятки, она тебя не напрягаясь сделает еще на первой передаче. Сам полтора года ездил на десятке.

" Со светофора, даже на мехе только мотоциклы обгонять"

Смотря какие мотоциклы)
А про десятку согласен-динамика у ней неплохая

незнаю как насчет 5 литров но у меня меньше 8-10 не жрет.шумоизоляции ноль.двиг для этого класса нормуль
LEX TAXI
У меня год уже Демка, до нее ездил и на девятке и на десятке все это русская хрень тут даже сравнивать не надо.Движок у нее 1.5л. 100л.с. дури в нем не мерено куда "ТАЗовская десятка попала. Расход по трассе 5 литров, шумоизоляция хорошая. Удачи тебе коллега за отзыв пятак.
андрей
Усолье-Сибирское
Василий КМ
НАСЧЕТ 5 КОНЕЧНО ЗАГНУЛ.9-10 3ЧЕЛОВЕКА.ТРАССА.ГОРОД НЕ ЗАСЕКАЛ.МАШИНА НОРМАЛЬНАЯ.ДЛЯ ОТДЫХА САМОЕ ТО .НА РЫБАЛКЕ ВМЕСТО ПАЛАТКИ.

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио