Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Небольшие выводы по машине

Небольшие выводы по машине

Ну вот прошло еще некоторое время. Хотел бы подвести некоторые по возможности объективные выводы по Демио.

Плюсы.

1. Как говорил - красивый салон и внешность авто.

2. Удобная регулировка сидений и руля.

3. Приятные мелочи типа разных выемок под мелкие вещи, плюс подсветка у зеркал.

4. Компактность и вместимость. Задние сидения немного регулируются по длинне. Мне частенько приходится возить народ и аппаратуру. При этом на управляемости это почти не сказывается (разве что удлинняется тормозной путь - тем более по зиме), да требуется чуть более аккуратная езда.

5. Достачтоно неприхотлива и не прожоролива - 92 бензин на Роснефти. Расход примерно 8-10л/100 в городе с учетом погревов (что удивляет - всё таки спорт комплектация и 117 л.с.!!!)

6. Достаточно динамичная и юркая - не только для города, но и для шоссе едет вполне достойно. За городом набирал за зиму максимально 120 км/ч - с учетом заполненности машины. Дальше не рискнул - дорога плохая - плюс руль на шоссе надо держать крепко - иначе начинает немного "волнить"!

7. Хорошая обзорность, отличные фары! )

8. Неплохая штатная музыка.

9. Нетупой автомат. Машина очень адекватно отзывается на силу нажатия педали.

Полуминус-полусплюс:

Жесткая подвеска - Хороша когда везешь народ - машина сильно не проседает. А вот на кочках машину жалко. Хоть и научился их избегать. Но однажды ночью уставший НАРВАЛСЯ на лежачего полицейского (который в профиль больше напонимает трапецию с рваными краями)... вот тогда я долго матерился - бедная Демио! =( Но всё вроде обошлось - никаких признаков отклонений.

Так же приходится очень медленно переезжать рельсы, всякие вмятины и выпуклости.

Минусы.

1. Нет места под магнитолу - придется кардинально перекраивать панель. Хотя мне это не страшно - слушаю музыку по флэшке. )

2. Дубак в салоне - пока не поездишь минут 20 - перчатки снимать в машине нельзя! Чтобы изменить сей факт придется "достраивать" машину - знакомые предлагали впаять кое какие детали - на общую сумму 3-4 тыс. Не знаю, на сколько это может эффективно.

3. Машина плохо заводится в морозы за 25 - без автопрогрева туго. Радует, что бензина немного уходит. С морозами борюсь самыми прогрессивными технологиями - войлоко под капот и картонка в радиатор =)))

4. Чтобы добраться до двигателя нужно минимум минут 15 (притом если инструменты удобные есть!!!) На морозе романтики мало.

Проблему трудностей заводки машины без педали решил автопрогревом, так как стандартная диагностика показала, что всё в порядке. В общем надо более плотно заниматься этим вопросом, на что пока нет ни времени ни денег.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром