Пришла пора продавать. Итоги.

Mazda Demio 2005

, Пенза
Темы: Эксплуатация

Вот и настала пора расставаться с "Демьяном". Появилась возможность купить внедорожник, кроме того появилась служебная "калина" для ежедневной езды. Подводя итог почти двухлетней эксплуатации, скажу, что машиной очень доволен. За 33000 км. пробега так ничего в машинке и не сумели сломать ни я, ни моя жена. Кроме замены масла и фильтров с машиной не делалось НИЧЕГО. Порадовали цены на фильтры: масляный - 150 руб., салонный - 143 руб., воздушный 180 руб.

Минусы:

- практически полное отсутствие шумоизоляции. В основном напрягает шум из арок от колес и удары камушков по днищу. Лечится элементарной проклейкой (у меня руки так и не дошли - полгода назад неожиданно купил ниссан пульсар а мазду отдал жене)

- в дальней дороге устает спина часа через два

- бессовестно высокая цена на рамку-переходник под 2DIN магнитолу и, как следствие, использование родной CD магнитолы, не удовлетворяющей требованиям большинства водителей

- небольшой клиренс (я вылечил установкой резины 185\70R14 и проставок назад 3 см. теперь это маленький танк)

- при постоянно включенных фарах замечено появление мелких трещинок на головной оптике (установил ходовые огни)

- достаточно большая "парусность" кузова. скорости выше 130 км\ч не для нее (особенно если едешь один, впятером нормально ехали и 150)

- достаточно спорный внешний вид, скорее женский. Лично меня кузов красотой своей не радовал

- расход топлива сопоставим с двигателями 1,5л. (хотя может сказывается установка нестандартной широкой резины)

Плюсы:

- НАДЕЖНАЯ

- очень удобный просторный салон-трансформер. В нем и ночевал на рыбалке, и возил длинномеры до 2,5м, и 6 человек помещалось

- небольшие габариты, маленький радиус разворота - в городе можно влезть в любую дырку)))

- неприхотлива к качеству бензина (бывало, по необходимости приходилось заправляться на сомнительных АЗС - никаких косяков не было)

- низкая цена на расходники

- отличная управляемость и динамика в городских условиях. на трассе с динамикой похуже))

- очень понравился шустрый движок . никто не верит что 1,3.; в -35 (ниже не было) заводился с первого раза, масло не жрет

- отличная обзорность, в том числе и при езде задним ходом

Ну вот как-то так. С удовольствием оставил бы жене, но мне придется ездить на служебной "калине", а сам очень хочу сузуки гранд витара 3. Поэтому на витаре будет ездить жена))))))