Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Мазда Демио 1998 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: смешанный цикл 9 л. л/100км
Всем привет.Тоже думаю надо отзыв написать.Пришел я с армии в 2007 году,голова стала по другому думать,что надо семью ребенка ну и машину,кассы толком не было,а к маме папе не охото за кассой обращатся,насобирал 30 руб.,купил чудо ЖИГУАР 06 1.5л,она древняя очень гнилая можно было руку в багажник засунуть где арка заканчивается,так немного подделал,1 год покатался стал мотор умирать пришлось с ней попращатся,продажа удачная наворился,накоплении небыло,искал месяц,нашел у пенсионера тоже чудо автомобиль ЖИГУАР 06 1.6л,короче это страшный сон русские машины,я сам с колхоза живу в городишке,как не еду в колхоз,сижу у земы в яме весь в мазуте,нету времени отдохнуть,чето очень надоело это все,очень надоело.В интернете пошарился искал японца в пределах 200 рублей,нормальной тачки на эти деньги не купиш,были варианты кубяша(ниссан),коррола 2(запорожец 3 двери),капа(хонда) и демио.Думал выберал,ни че не нравилось кроме демио,твердо решил ее,замутил кассы(кредит),и на барахолку,че то бегал 2 дня с товарищами(которые шарят в япошках),пацаны устали я тоже,нет ни чего нормального за эти деньги,домой засобирались,едет на въезде демио,чето посмотрели ее,отличная машинка,но продавал перекуп(личеко наглое брови в кучу,не в огарчения всем автобизнесменам),он много за нее запросил,разговаривали думали кое как его подадвинули в цене,короче забираю демио.Пригнал ее сразу на работу пацанам проставился,занялся помывкой,всего где грязь и пыль,через день два поменял масло,свечи,фильтр масленный,воздушный не стал,конпресором продул,поменял колодки,ну и все катаюсь,5 тысяч проехал без проблем,прокатился в (я продолжу)

Съездил на Алтай.

Съездил на Алтай.

Машина не подводит

Прокатился в Алтай на отдых кто с Сибири знает как в Алтае ништяково,демио себя повела хорошо,знаю ездил на АД и КУБЕ(ниссан)такие дрова(не в огарчения владельцам этих авто)но ни не едут нехрена мое мнение.Хреново в демио:салон жесткий,шумки не какой,жесткая подвестка каждый камешик чувствуеш,понель приборов не очень бедная консоль 98г.,неудобные подголовники как на 412ом москвиче,нет в задних дверях динамиков,стеклоподъемники неудобно расположены приходится руку в локте сгибать,нет тахометра,и есть одна проблема когда стоиш в пробки нога на педальке тормоза идет НЕПРИЯТНАЯ ВИБРАЦИЯ от мотора 1 2 сек.,на задних сидениях подголовники трясутся,что не делал не могу избавиться и не кто не знает че за беда,может кто сталкивался с этим,подскажите че сделать.Теперь плюсы:конечно радует на такой мелкой машинке вместительный багажник,у меня малому пацану 2 года,его детские вещи помещаются без проблем велосипед и тому подобное,маневриность по городу очень нравится лезу везде нестесняюсь,даже был случай с крестой погнал с светофора,конечно по скорости она порвет,там был тоже пацан молодой,каким то образом я оказался впереди(может на кресте водила не очень) а он сзади подпирал,правым рядом между троллейбусом и бардюром было расстояние неочем,я прорвался,он негабарит кое как остановился,еду дальше смотрел,его нету видно желание гонятся отпало,конечно по федералке я попал,но факт на лицо.Нравится как демио стреляет после 30км/ч,конечно несупер балид.Радует элекро зеркала подъемники(не весла),туманки метла хорошая видимость,по городу на много лучше с правым рулем,хотя так пофиг хоть он посередине мне все равно.Может че вспомню еще напишу,зиму покатаюсь посмотрю че за авто,ни кому неверю пока сам непознаю,написал правду как есть без приувеличивания,люди если у вас есть 200руб.,непокупайте семерки,берите япона на много поудачнее ЛЮБОГО ЖИГУАРА,прошу неогарчатся владельцам,демио классная машинка,всем спасибо,удачи на дороге,ни гвоздя ни жезла.

Пришли первые морозы,в середине ноября,умер АКБ,купил новый размером маленький но мощный 58 ам,сейчас проблем нету с запуском,в машине прохладно,воздух дует отлично,но ноги замерзают,купил термостат буду менять на днях,с авто ковыряюсь сам,стараюсь без сто,поменял масло на зиму фильтра,купил резину,и катаюсь улыбаюсь,японец дешевый простой но это не жигули,у демии цены на запчасти в полне нормальные,что то дешевле,что то дороже,как раньше мне говорили что мазда дорогая в обслуживании,просто надо за авто следить непокупать ведра,и все будет отлично,даже к любому хозяйну содишся в авто,если в салоне грязно постоянно то это видно лицо владельца я думаю так,ездить буду еще 2 3 года,а потом буду прощаться хочу КАРИБА,тойота лучший автомобиль.Сейчас в салоне холодно долго прогревается мотор,изза этого уходит больше топлива после замены термостата отпишусь че и как.

Заехал у земы в капитальный гараж,начал с АКБ снял его сним было неудобно откручивать трамблер,открутил достал термостат дак он заклинил в открытом положении,он окзался еще родной 98г.,новый термостат покупал на петухова барахолке стоит он 500р.,помел зато сейчас нискажу что огонь но стало намного теплее,молотит мотор минут 5,все температура полезла,можно ехать спокойно,в демии итак салон с ходовкой жеский а когда замерзнит это воще бесит приходиться музыку погромче прибовлять.Один товарищ попросил привести машинку стиральную,прехали я офигел там оказалось такая гробина,запихал влегкую еще место много осталось даже пацан сзади сел,вот чем хорошо универсал,вот такие дела пока незнаю что добавить,всем удачи на дорогах непопадайтесь легавым как они надоели.

Первый!А где отзыв?

будет полюбому
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Заринск
<<короче это страшный сон русские машины>>
Не расстраивайся- на АВТОВАЗ принимают дизайнера VOLVO и MERSA. Скоро твои сны будут не страшными. Лет через .....цать. Иде фотаки ДЕМИО?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

новосибирск
я все допишу и фото будет

А обещал дописать...
Царь, просто Царь:)

завтра допишу некогда

ОРЕНБУРГ
привет. демио хорошая машина. сам на такой езжу. проблем нет. взял в этом году весной. за лето много где на ней побывал. не разу не подвела.

у тети была такая, ездили в белакуриху на ней в пятером, не подвела.
маловат клиренс, жесткая подвеска (принципе не утомляет).
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

в пятером ей тяжко

у друга была такая. Расход не понравился и подвеска.

новосибирск
да расход для 1.3л многовато,у меня 9 хавает в смешанном цикле,я постоянно втапливаю,подвестка жесткая но и выносливая

Carozeria:
<<короч е это страшный сон русские машины>>
Этого дизайнера под попу пнули из Вольво все шестедесятку испаганил и в последние время он чайники дизайнировал вот и а автоваз подобрал, время покажет
Мой отзыв: Honda Civic 2001

про манёвренность ,багажник, расход бенза, шумку и ходовку.... ВСЁ ПРАВДА ! машина очень хороша за свои деньги ! но ценник конский !

новосибирск
Кто нибудь скажи где находиться салонный фильтр и для чего он меняется(кто понимает я жду)

Фото

баклан:
В твоей может и не быть саллоника - у меня нет, все облазил..., а меняется он когда печка плохо дуть станет))) вот тут погляди много писали уже: https://forums.drom.ru/search.p... А так нормуль автомобиль, я три года езжу - все ремонты по мелочи, единственное - стойки сменил два года назад, вкруг вышло 20 с лишним рупий, и опять менять пора(((..., по шумке - я ее всю проклеил - стало тише и двери не хлопают... по городу вообще крутиться удобно и с парковкой без проблем! За отчет 4)))
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

Тоже надо зашумить

Вот так уже хочу жене взять или адешку что лучше кто посоветует?

тойота бери самый лучший

Взял бы капу, не пожалел бы. После капы демио стала бы для тебя мотоколяской.
Скажи за сколько купил её?
а мне не нравица Марк2

190 рублей

баклан:
Возможность установки салонника есть в рестайлинговой модели от 2000г, но самого фильтра нет - приходится колхозить. Место для установки за бардачком - там пластиковый бокс в котором вырезается отверстие по контуру и вставляется салонный фильтр.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Voronezh
подвеска простая и дешевая, главное ступичные гайки не крутить без крайней необходимости.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

canterovod:
Что-то дорого за стойки. Задние пара KYB 5 т.р. перед KYB 6 т.р., пыльники универсальные 200 р. штука, работа 1,5 т.р. Итого 13,5 т.р.

Когда покупал?
Я свою брал в сентябре 2011 - 194т.р. (2000г.в), а пересел я на неё, после калдины (2000г.в., 1800куб).

Новониколаеск
По поводу печки: У меня печка дует хорошо и термостат новый стоит 88гр, но один фиг ноги мёрзнут и ни чего не поделаешь (дурная конструкция воздуховода- дует в переднюю часть коврика).
По поводу , что "АД" (был у меня 2 года назад) и "Куб" (его тоже рассматривал при покупке этой "табуретки"), не едут- ты прав. Движок более весёлый у "Демио".
По поводу цены на зап. части: ты не прав. Сравнивая с Тойотой и Ниссаном, на Мазду - цены выше и труднее их найти ( пол города обзвонил, при поиске сайлентблока на рычаг подвески).
По поводу расхода бензина: жрёт она его, как свинья помои и ничего не сделаешь. Помыл инжектор и бдз с кхх, заменил: свечи, провода, фильтра, отрегулировал клапана и никакого положительного результата кроме улучшения динамики , не произошло. Спрашиваю других хозяев , все говорят, что расход в районе 10л, как и у меня.

Новониколаеск
То что "Тойота лучше", как пишет автор, то я с ним полностью согласен. Тойота более ремонтопригодна, дешевле в эксплуатации и стойки на неё можно купить даже в аптеке, и это- факт.

новосибирск
По ценнику на запчасти я еще не понимаю что дешевле что дороже,т.к. первый япон.авто

новосибирск
свою я брал в июле,два дня пробега по барахолке и купил,на самом деле с 200р.,на борохолке делать нечего.

баклан:
Ничего себе цены подскочили. Я в октябре 10-го демку 2000г. за 170 взял.

баклан:
Я запчасти через интернет магазин заказываю - получается дешевле, и не заморачиваешся с беготней по магазинах в поисках нужной детали. А по поводу цен - на тойоту подешевле, но рублей на 200 :) что считаю не кретичным. Например товарищ на королку брал шрус за 1600, мой стоил 1800 оба HDK. По стойкам - каяба на премио что-то около 1600, я нашел на демку каябы за 1800. Как-то так.

Бийск, Алтай
По расходу не скажу, что много ест. Город 8-9, трасса 6,5-7. Если на тапку постоянно не давить, расход существенно ниже. Заливаю 95. По субъективным ощущениям на 92-м едет хуже.
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Я свою брал в феврале 2010 года за 140000, и мне показалось это дорого. Сейчас мне кажется ценник значительно завышен на них и за такие деньги, которые просят за Демио, я бы ни за что ее не купил. Вообщем авто хорошее, но явно не за 200р, ИМХО
С автором согласен на счет тойот, их и продать легче потом.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

PavKid:
Я лью 98, между 92 и 95 разницы не вижу, ИМХО. С расходом согласен, но это летом. Зимой, с прогревами и малым пробегом (10-20 км в день), легко хавает и 20л на 100, при этом не давится. 92 еще больше

Exlowe:
Вроде как ей 98-й не положен. По паспорту указан сорт бензина Regular, а это 92-95-й. 98-й это уже Premium.

PavKid:
По идее да, но она его меньше кушает. То на то и выходит по цене + двигатель более чистый. Я для себя выводы сделал что дешевле на бензине не экономить:-)

Расход по трассе на 1,3 DW3W 1998г. у меня 6,2-6,5, по городу 8-9л. Сильно влияет пустая или груженая. Зимой и 10 кушает. Мотора хватает, на светофоре не отстаю, даже наоборот. Салон - по вместимости - мечта просто, сиденья сложил и спать вдвоем можно! А вот подвеска ваще не устраивает. Прокатился на Королле - небо и земля!

продал

новосибирск
у кого денег 200 руб,советую мазда демио офигенная машинка,только надо мотор 1.5,ненадо только марк 2 лучше,за эти бабки марка не купиш,мазда надежная где на ней только небыл,продал и вспоминаю добрым словом

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио