Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Мазда Демио 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
12860
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-9,0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Casual
  Здравствуйте всем. Возможно месяца владения и мало для написания отзыва, но ведь никто не запрещает дополнять по мере накопления информации.
В мае 2011 продал марча К11 2000 года на мехе. Хороший был машин - ночевал всегда под окнами, зимой в случае заводился с толкача руками и все бы хорошо, но дочь подросла и перестала помещаться вместе со своим креслом на заднем сиденье, т.е. дочь посадишь - жена на переднее сиденье не помещается, жене удобно - дочь ногами в кресло упирается - что-то нужно было менять. Дочь и жену менять было накладно - решили менять марча.
Марч продался быстро и задорого (для марчей к11 конечно) - был практически в идеале.
Как-то давно с женой решили, что в семье до усёру нужно минивен или басик + джип. Проблема в том, что на сарае по городу ни я, ни жена ездить не хотели...и на этот раз я не захотел.
  Далее последовали поиски пробежного корча за адекватные деньги.  Машин нужен был на мехе- не люблю, когда корч за меня думает - поиски затягивались. Сначала искал джимника 1,3 - через знакомых просмотрели штук 10 по РФ - безгеморно поездить не получалось - понял что машинка слабовата по железу - гниют, по мостам - капиталка к 100 тыс на парттайме- перебор, да и по двигуну... в общем достроим дом - куплю сафарика, а пока нужно просто на чем-то ездить. Посмотрели витсы рс (других на мехе не было) штук 5 (один новосибовский до сих пор продается, но уже в Иркутске), марчи в 12 кузове(реально больше к11), калдины, карибы и пр, на демки не смотрел. Не подумайте что я сильно придирался - просто за свой небольшой водительский опыт у меня сформировалась своя концепция отношения к машинке и если продаван со своей машиной в эту концепцию не вписывается, то все. Как пример диалог я и продаван (п). я - крышку расширительного бачка давно потеряли, п- а че такое, я -  там мухи в антифризе, п - пох..., я- ... и пыльники на 2-х приводах рваные, п - где?! завтра поменяю.  
Ничего никому не навязывал, не доказывал, торговался формально, для порядка, но за месяц ничего не нашел. Параллельно просматривал статистику ауков через правто, простозип. И как-то на автомате внес предоплату за машинку из Япии. Искал, покупал через Dvline. Нормальная контора, есть пара претензий, но не критичных. Лучше контор я не встречал (покупал в разное время через АТК, Dreamtrade(писец полный), Япономото). Почему- то с них не берут 5% налог в Япии и еще чего-то в итоге ценник получался ниже конкурентов на 20-30 тыров во Владике. Доставку заказывать не стал - решил сам забрать. Искал Витс РС или Марч СР любых годов в последних кузовах, макс. ценником для марча 330 тыр и Витса 380 тыр и купил бы рано или поздно... Но тут на ход событий оказала влияние семья жена посмотрела демку(почти микровен) и началось: бывает на мехе, удельная мощность лучше витса, но хуже марча СР. Согласился - включил в список демку Casual за 330 тыр. Sport конечно тоже искали, но если честно не особо охотно. Для меня плюс в спорте был один - по неподтвержденным данным там в стоке есть короткоходная кулиса МКПП, а в остальном... Масса на 10 кг больше, есть обвесы - у большинства моих знакомых обвесы в расколотом виде лежат в гараже в надежде, что перед продажей их обязательно заклеют и прицепят обратно - местность такая, спойлер - нах не нужен. Все ИМХО, не спорю, что спорт красивее.
И вот, Демка с номером 87142 купилась 21.07.11 за 440 тыс йен, т.е. дешевле загаданной цифры на 20 тыр - как так у Оли из двлайна получилось для меня загадка, но факт. 14.08 машина уже была во Владике. 19.08 уже с доками - такого расклада я не ожидал - меньше месяца на доставку - это рекорд. Дримтрейд, к слову, вез моему отцу машинку 8 месяцев!. 23.08 в 7-00 прилетел во Владик, в 9-00 добрался до офиса двлайна, в 10-30 забрали машину с СВХ. Тут небольшая шероховатость к ДВлайну. Могли бы и сами с СВХ забрать, купить транзиты, бензина капнуть литра 2(лампочка горела), пусть за доплату. Просто в незнакомом городе, с местными горками... сами бы попробовали. Понимаю, что все так работают... Да и люди там приятные работают.. в основном, опять же 20 тыр мне сэкономили, короче все норм. Потерял еще часик на поиски транзитов, на страховку, поиск заправки, заезд за запчастями (просили забрать).
  В 12-00 выехал на ул 100 лет Владивостоку. Про поездку писать особо нечего. Выехал 23.08, доехал до иркутска 26.08, к вечеру. Отдельно хочу отметить выезд из Владика и сворот на Хабаровск(на фото) - часа 3 выезжал.
По трассе едет приятно, без фанатизма, но приятно.  Очень понравился звук двигателя и динамика после 3 тыс оборотов, понравилось как рулится - жозенько так, не "валко". Померил разгон до 100 - мин 9,3 с - приятно. Стрелку положить не получилось - отсечка жесткая на 178 км/ч - что-то дергает за жопу обороты падают до 4,5 тыс и скорость до 170 - в Амурской области пробовал раз 5 каждый раз одно и тоже. Расход по трассе получился максимальный 9 л/100 - при средней скорости 160 км/ч, минимальный 5,5л/100 - 100 км/ч - обороты  до 3-х тыс. Уровень масла за 4 тыс км до Иркутска не изменился.  Минусы - слабая шумка, а я ездил на машинках со стремной шумкой (марч к11, С- евери) - если без музыки, слышно даже как отбойники стоек об штоки трутся и как следствие наверное, машина не воспринимается как одно целое - передок поскрипывает в своем диапазоне, зад в своем.  Кстати о музыке - стоковый мафон может и не плохой, но его замена на что-то другое - сложная анальная процедура со многими неизвестными - вырежи одно, приклей туда, покрась, тут перемычки напаяй - езжу с модулятором, какаха конечно, но пока не решил что делать.
Где-то по пути следования налетел на здоровый булыжник - удар пришелся на рычаг подвески. Полазил под передком- удачный передок! Радиатор, рулевая рейка, масляный поддон находятся гораздо выше нижнего края бампера(на аллексе жены все менее удачно, даже мой бывший прадик сосет в этом плане).  Пробить или оторвать что-нибудь будет сложно. Но удар-таки имел последствия  - появились резиновые звуки на кочках- виноваты оказались чашка стойки(600 руб Febest), и задняя(она же нижняя) подушка двигателя(жду оригинал 2200 руб через аутодок).
После мойки нашел хорошие сколы и вмятины на правом пороге(в ауке были) - 3,5 оценку просто так не ставят, покрасил, чтоб не загнили (5,5 тыр на Джамбула - покрасили хорошо, вообще кузовщик у них адекватный, сроки соблюдает - то что у них красил никогда не отваливалось... вот только ребята оторвали кусок надписи mazda и бросили в багажник - детский сад :)).
Дальше все как у всех: поставил в "Есть контакт": сигналку - старлайн А91 - подумал, что дешевле(был опыт) и дороже(Демка же) нельзя; секретку. Все ничего, но не прицепили концевик на задней двери, т.к. фишка упала внутрь задней стойки салона - видимо было лень вылавливать(в час ночи забирал). Еще, по пути из их сервиса - появился стук под капотом - от ремня навесного(он один) отслоилось 2 ручейка на протяжении 10 см и этим хвостом куярило по правой подушке двигателя- "хвост" отрезал, ремень поменял на Gates (800 руб). По линии отрыва куска ремня - аккуратный запил на ширину 2-х оторванных ручеков - мелочь конечно, но кто его знает. ..
Поменял масло на Eneos SM 5w-30 (сервисной книжке в Покемонии такое же заливали)- влазит 3,9 л, маслянный фильтр оригинал 250 руб (екзист). Воздушок: сначала взял сакуру за 300 руб - коробка фильтра очень туго закрылась - поменял на оригинал 800 руб(екзист). Свечи Bosch 110 руб/шт с надписью platinum :)) - вроде норм. - свечи меняются немного геморно - нужно откручивать крепление корпуса воздушка, снять 2 фишки под значком мазда, ослабить комут на трубе впуска.
Пока все, фотки какие есть выложил.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Был не в себе, когда писал данный графоманский высер. Как-то неудобно. Извиняюсь. Ув. модеры снесите пожалуйста нахуй оба моих отзыва. Заранее спасибо.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
"ремень поменял на Gates (800 руб)"

рискуеш . В калиноблоге этот Gates ролик развалился
2
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 598
томичи:
"ремень поменял на Gates (800 руб)"
рискуеш . В калиноблоге этот Gates ролик развалился
Сравнение так себе. Ролик ГРМ и ремень навесного. Ставил ремни навесного Gates на все свои машинки(название простое), все норм.
...и это - с мягким знаком :))
Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристаёт, того они не жалят...тому приносят мёд.
5
 
Ответить
    
Орел
Сообщений: 63
Машина как новая! 5
Глаза боятся, а руки крюки!
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Была такая только на автомате тоже 1,5 - резвая очень - на мехе в городе наверно вообще пуляет в своем классе :)
Мир потихоньку сходит с ума...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Машинка выглядит отлично, 5! Собираемся брать тоже только уже в новом кузове, посмотрим что там китурами усовершенствовали.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
при победе на аукционе авто продаётся по заявленной цене твоего ближайшего соперника, а не по твоей 440. Сам собираюсь в ДВ Лаин брать, что то не могу решиться
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
1
 
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
тож хочу демио ток сначала надо капелу свою продать
 
 
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 213
Зря ты так автор! Вполне приличный отзыв. Давай дополняй только.
2
1
Ответить
  
биробиджан
Сообщений: 440
отличный отзыв,точно зря ты так говоришь ...........
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001
 
1
Ответить
 
пгт.Мундыбаш
Сообщений: 7
Здравствуйте! Зовут меня Олег,я второй год владелец машины Мазда Демио,до этого ездил на шестёрке,о Мазде могу оставить лишь положительные отзывы,машинка что надо.Недавно от друзей узнал о существовании продукта (биологический катализатор) который добавляют в бак перед заправкой автомобиля. После этого машину не узнать даже на не очень качественном 92-м бензине,экономия в расходе на 20% ,стала более резвой,повышение октанового числа говорит о том что бензин сгорает на 96%,а не на 60% а остальное вылетает в трубу.Те кто любят свой автомобили откройте мою ссылку и сами всё поймёте,плюс на этом можно хорошо заработать:www.start498680.pra v.tv
 
9
Ответить
7322941
Владивосток
Сколько расход у демки на мехе по городу?
 
 
Ответить
7322941
Владивосток
С 1.3 объем?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZY в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром