Список дополнений

Дополнения к отзыву о Мазда Демио 1999

Mazda Demio 1999

, Новокузнецк
Тема:

Год мы прожили с Маздой душа в душу.))) Летом я объездила на ней юг Кузбасса, скакали по полям-лесам. Не внедорожник, конечно, но прошли почти везде, где собирались. Слушается идеально. Вообще, чем дольше езжу, тем больше она мне нравится.

Поменяла тормозные колодки.

Зимы не было, не было, и вот в начале января 2014 года машина простояла несколько дней, а потом грянуло -34 ночью. И днем не смогла её завести. Надо было всего-то включить автопрогрев на сигналке - и не было бы проблем.

А получилось в итоге, что "прикуривают" нам - ноль реакции, свечи залиты....

В одну сторону - 850 километров, в другую - почти 900 километров. Ехала долго, потому что медленно. 110 км/ч машина идет хорошо, но мне комфортно 90 км/ч.

Плохой бензин не переваривает, как выяснилось. На Алтае хороший бензин далеко не везде.

После приезда поменяла сайлентблоки (1 000 рублей за 2 штуки, 3 000 за работу).

Машиной довольна, как слон.

В апреле заменила ремень ГРМ, ролик, стабилизаторы передних сайлент-блоков, датчик давления масла.

25.05.2015 - замена тормозных колодок.

Собираюсь переобуваться со старой летней резины на новую летнюю резину.

Заказаны в Новосибирске шины dunlop 175/70OR13 SP sport LM704 82H, цена за 1 шт -2 075 рублей

Обнаружила течь радиатора, заменила радиатор. Купила его за 2500 +500 работа.

Замена масла в АКПП обошлась в 2 тысячи рублей.

В сентябре меняла масло для двигателя, масляный фильтр.

Неделю назад, в начале октября, заменила свечи, воздушный и топливный фильтры.

При смене топливного фильтра обратила внимание, какая коричневая жижа с примесью глины и песка в нем находилась.

И вот этим г...ом заправляют нас за наши же деньги.

Обидно.

На очереди - резонатор. Резонатор, прямо скажем, своё пожил, и варить его уже бесполезно.

Пока им не занималась. А надо, и побыстрее. Ревет, что "кировец-плуг".

Надо подшипник менять в генераторе. И пружины в задней левой стойке.

Пожалуй, пока всё.

14.11.2015 - замена бензонасоса, чистка дроссельной заслонки.

В феврале поставила новый аккумулятор.

25 мая 2016 года - плановая замена масла. Пробег 177 162.

Выявлены неисправности: рулевая тяга (правая), левый передний сальник, задние стойки нуждаются в замене.

Собираюсь поездить по Алтаю после того как починю всё перечисленное.

Собираюсь менять задние стойки с пружинами, пыльник шруса, шаровую опору правую. всё куплено, стоит, в целом, почти как боинг(((

Ну, вот. Заменила задние стойки вместе с пружинами и пыльниками. Заменила шаровую опору, поставлен новый пыльник на шрус и новый топливный фильтр.

Машина стала высокой, как внедорожник)))

Очень довольна.

Собираюсь продавать машину.

Очень жаль, знаю ее как родную.

Надеюсь, что попадет в хорошие руки.

Машина продана, надеюсь, она порадует новых хозяев.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Новокузнецке