Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Название: 1.5 GL-X
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый с черным
Салон: 2 аир бэга, тахометр, климат на кнопках
Кузов: спойлер, обвес, туманки и т.д. довелено до аллеты но вручную))
Двигатель: B5E, 4-цилиндровый, 16-клапанный, жидкостное охлаждение, SOHC
всем привет, решил наконец написать отзыв о отличной японском авто как и все японские)).
Свела нас вместе судьба в 2011 году, когда я продал розовый литровый toyota duet 2004 г. отдав деньги банку и на сдачу купил мазду демио 2000 год на коробке и 1.5).
После дуета на котором отъездил 3 месяца и понял, что 1 литр это Г...но и 4 вд в этой связке вообще не едет и жрет как 1.5- 1.8 литровые машинки, к тому же места там
очень мало.
критерии были сейчас: объём 1.5 не менее, чтоб экономично
коробка механика!!, передний или полный привод, салон трансформер и более менее вместителен,
цвет не розовый главное)),
цена до 160тыс.р.
год не ниже 2000.
смотрел много корол 100х, спринтеров, хотел тоету конечно, но год был 1991-94, не хотел, потом уже отчаялся, и после недельного склонения пешком, думал, хрен с этой
тоетой, посмотрю мазду, до этого была у знакомого мазда демио только аллета 2001 года, который очень хорошо о ней отзывался, и сам я на ней гонял не раз)).
посмотрел на дроме и japancar.ru цены на запчасти и был так приятно удивлен их наличием и ценой, ну по крайней мене у нас во Владивостоке. К примеру: ступица перед
400-500р, рычаги 500р, стойки от 500 до 750 р. контракт, движка от 7000 до 15000р.
ну думаю неплохо, стал искать варианты, в мою цену и критерии попали несколько машинок. две на автомате 1.5 и  одна на коробке. Конечно я хотел коробку))) и то, что
она была по кузову  хуже всех меня не отпугнуло. И так, что мы имели: Mazda Demio кузов DW5W, двигатель B5 - 1.5 литра и Конечно МЕХАНИКА!!Мешалка))), цвет церный!!!-
это тоже круто, после розового дуета, просто супер, салон разбирался полностью в лежачее место)), заднее сиденье двигалась вперед и назад, создавая дополнительно место
для багажника или уменьшая его, освобождая место для ног пассажиров, лыжи на крыше, литье)). по ходовке на 4ку, двиг работал ровно, но слегка сопливил, в месте датчика
давления масла и поддона, ну думаю это не сильная проблема, если руки есть, все получится)). Ну говорю хозяину, давай проедем хоть, посмотри как она едет то!)) короче
сели и от запорожской остановки вниз до спортивной и обратно прогнали, что меня в сидуху вжало немного, после литрового дуета, я был в шоке небольшом и улыбкой до
ушей...дальше под днище не полез поехали переоформлять.....а зря как потом выяснилось(((.
переоформили сразу, вечером я был ее полный владелец! Счастливый, попросил хозяина старого уже)) довести меня по максимуму до дома, на коробе последний раз ездил в
автошколе, потом все тачки были автоматные), но я не ищу легкий путей), короче до остановки с тихой ехал на чуркин сам, матерясь и вспоминая какую то матерь и
инструктора доехал до дома.
следующий день как всегда, замена масел, ну так за дня три освоил коробу и начала она приносить удовольствие МНЕ.
на светофоре или пешеходе остановлюсь и какой-нибудь овощной марк 2.0 литровый или тачки пообъемистей(турбо-это конечно не сравнится, валит только в путь!), подъедет и
рычит  китайским выхлопом)),ну я на первую и бах до отсечки, 2 до отсечки, 3 и улетел)), а он только в заднем стекле где-то там).
не ну для 970кг веса, 100 кобыл на коробке хватает за глаза, на золотом нашем мосту клал стрелку почти 178)) ехала и еще за счет габаритов в шашки можно, когда сильно
торопишься, но это очень редко, так я правила всегда соблюдаю)).
Как-то решил я проверить масло, так прошлый хозяин лил минералку, заливал 2 месяца ее, и удивлялся, уровень уходит и всё, короче расстроился, думал движке конец. Решил
перейти на полусинтетику, стало оставаться пол уровня, что меня полностью устраивало, так как я ездил все время до отсечки)).
по поводу расхода ела по городу 10 ку с моим стилем езды, по трассе 6 с кондеем) при 120кмч.
по практичности очень хороший авто, за все время, работал на ней в доставке, каждый день по 250 км накручивал в течении почти года, стойки в норме ходовка тоже, перед
продажей продаван заменил заднюю балку полностью, поэтому с саленблоками задними проблем не было вообще, всю переднюю ходовку менял сам не полиуритан желтый, ездит с
ними до сих пор))поставил на нее спорт стойки мазда спид зеленные, выхватил случайно на расборке вместе с обвесом)),решил сделать её красивой, так как машина очень
нравилась)), задние стойки усилил передними пружинами, подрезанными вровень старым задним, поставил резину 185 на 65 на 14, встала и не шоркала об арки)). поставил
спойлер))для гонки это нужная тема)), спидометр не давал покоя, хотел как на аллете - белый)) и руль нарди)).искал долго и в итоге все было поставлено)) сразу все
преобразилось, хмурый серый руль заменен черным 3х-лучевым настоящим НАРди))сняли с мазда фамилия спорт 20)), спидометр белый с примаси битой нашел за 300р.
всю зашумил, так как шумки ни какой....вот тут были первые сурпризы...
купил все для шумки 20 листов вибропласта силвер и столько же визомат..разбираю салон, ковер и воот оно, дыра у пассажира заднего в ногах сантиметров 10!!со стороны
бензопровода...вспоминаю добрым словом продавана и еду к знакомому сварщику, где мы вырезаем и ставил вставки их стали, находим небольшую дырку у меня в ногах и
завариваем тоже, отдаю денежку и отправляюсь шумить дальше, делал 2 дня зашумил вместе с потолком))эффект был слышен сразу))так как раньше гонял на друшлаке, сейчас было
все супер, поставил динамики с пищалками в передние двери, а назад родные передние и сабик активный, который мне друган отдал))и стало хорошо с музыкой)).
короче скажу, что машина практичная, крепкая по нашим дорогам, часто гоняю в край до шмаковки, на обгонах ведет себя отлично,подъежаешь к фуре и  с 5той передачи на 3 и полетел))) в сидуху вжимает, жена орет....а мне кайф такой))).
за все время серьезной поломкой была неожиданная смерть бензонасоса, хорошо в городе был, заглохла на мосту золотом, поставил бошевский,а так вела себя исправно и возила нас каждый день в течении почти 2х лет)).
Плюсы: практичная и живучая
Вместительная,
Экономичная,
Запчасти копейки стоят и их полно
Минусы: ржавеют арки, пороги,
Жестковата ходовка для кого то, мне норм))

Если, что не написал, спрашивайте, буду отвечать))так как первый отзыв мой!
Всем спасибо, кто прочитал, ровных дорог всем и удачи!
фотки пока не  все, это какой она была при покупке и в процессе)) остальные будут позже!

снял клапанную крышку, решил посмотреть как там моет полусинтетика Shell 10w-40, после минералки 3 замена, результат на лицо))

почистил дросельную заслонку, выровнялись обороты, стало ровнее работать на холостых

нашел пороги, заднюю губу , накладки на задние стопы и туманки)) все в одном месте, доволен как стон, вид сразу преобразился))

просто фотки старого салона как было:

просто повесил чехлы на сиденья и на руль

заменил руль на Nardi и поставил белый тахометр

приехал к месту назначения и по привычке оставил на передаче, после как ехать домой завел с сигналке итог дверь под замену)), дверь купил через месяц в цвет, оракал пришлось отодрать....

прикупил решотку от аллеты и заклеял габариты пленкой и дефлектор прикупил еще))

наконец то решился на новый бампер, не хватало губы передний, а так как передний бампер был ушатан в хлам: держался на проволоке, крепления были сломаны все, поэтому купил по сностной цене бампер и начал его приводить в нужный мне продукт и цвет))

к весне решил покрсить литье в белый, т.к. оракала не будет, машина черная и белое литье будет смотреться, процесс не сложный, шкурим 600кой литье, заделывает коцки вшаклей, грунтуем, красим, лакчем)))ну и как смотрится, пока грязный))

пришла весна, наконец отодрал оракал весь, поставил новую дверь, бампер передний, литье, криво дунул крыло левое, но это так, чтоб не выделялось сильно...получилось как то так))

короче как всегда!), приехал к другу как то на нашу Великую зеленку)))так поболтать , пока шел до его площадки,прошелся я по просторам японского автопрома, глаза разбегаются от всего красивого и технологичного, короче загорелся безпробежным авто, пришлось своего коня продавать....снял с него боевые белые копыта и одел высокопрочные стальные кирзовые сапоги)))и уехала она через несколько дней радовать следующего хозяина, а я .....это уже другая история!)))

Город упавшей ёлки
Детское кресло лучше за водительским ставить, там самое безопасное место.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

демка классная машинка -5!

Gingerbread:
Детское кресло лучше за водительским ставить, там самое безопасное место.
знаю конечно, просто когда сам один везешь ребенка, удобнее держать на виду, чтоб не укочало и т.д
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

полный отзыв 5.
из отзыва понял что автор больше никогда не купит машину розового цвета))))))))

maks22:
полный отзыв 5.
из отзыва понял что автор больше никогда не купит машину розового цвета))))))))
Никогда!!!)))))

Алекс56 рус:
демка классная машинка -5!
спасибо!!!)))

СФО
хороший отзыв, было интересно почитать! 5)

Ямбург
Так на что пересел то, автор?
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Evgenij75d:
Так на что пересел то, автор?
toyota corolla fielder 140

Andy Yelks:
хороший отзыв, было интересно почитать! 5)
Спасибо!!!

Пятёрочка.)

Руслан_VL
Хороший отзыв, 5 баллов. Наверное тоже мазду буду брать !!!

Горно-Алтайск
А "Марки" то были в курсе "соревнования" ?))) А так отзыв хороший )

Дальнереченск
Ты от машины этой давно избавился?

Ты от машины этой давно избавился?
5 ЛЕТ назад

Дальнереченск
hiv86
5 ЛЕТ назад
Просто сейчас владелец этой чудо машинке стал я, хотел спросить она у тебя была битая или после тебя

Я её не бил, ты её давно купил?

надпись на стекле "коробка откат 5 метров" меня пугают ваши навыки вождения))

Продажа Mazda Demio 2000 в России