Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1998

Мазда Эфини MPV 1998 — отзыв владельца

, Айхал
18801
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.2
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 14 город до 20 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Бело-серый
Цвет салона: Серый
Покупал своего "самурая" во Владивостоке, последний водительский опыт был 12 лет назад, на ВАЗ 2105 и 2106.
Ехал приобретать Тойоту королла филдер(искали исключительно дизель). После двух дней бесполезного поиска, мои знакомые начали плавно намекать на MAZDA MPV, типа обрати внимание на чем ездит народ во Владивостоке. По честному, не понравилась. На большой автомобиль не был настроен.Хотя после прослушивания работы двигателя короллы 2002г. и МПВ 1998г., мое мнение с бешеной скоростью начало перемещаться в сторону МПВ. Окончательно переубедился после того как меня прокатили на МПВ по городу. Салон-тансформер, возможность включения и отключения полного привода на ходу до 100 км/ч, мягкость работы и простота двигателя, высота, тюнинг, сделали свое дело, в переубеждении меня.
После долгого неприбывания за рулем, попробовал прокатиться по дворам, я был в шоке! машина послушалась сразу и делала все как положено! Оставалось привыкнуть к габаритам и большому весу автомобиля. Соответственно и к правому рулю (к чему наврядле когда привыкнешь, ну это вопрос третий).
Путь домой (Саха-Якутия, около 5000км.) предстоял долгий...
Автомобиль идет легко, разгонял до 165км/ч максимум который я с него выдавил и сразу отпустил. Показалось что 125 лошадей ему маловато, еще бы шт. 30 в самый раз... Боится затяжных подъемов, скорость падает до 50 км/ч. Народ в эти моменты обходит на любых авто, НО зато по проходимости, равных ему нет!:) Так же боится гребенки на дороге, если идешь 120 и попадаешь на гребенку, можно не удержать дорогу и слететь(пробовал с разным давлением колес). У меня стоят - 16/60/225, зима-липучка-японская. Так же можно отнести к минусам то, что двигатель разогревается тяжело и на стоячей машине, даже с закрытыми заслонками забора воздуха с улицы, температура падает быстро (имеется в виду холодное время года). Так что, даже с учетом того что салон-трансформер, зимой сильно в нем не поночуешь... Нравятся моменты, когда на заснеженную гору 30-35* поднимаешься без проблем, без пробуксовок и без лишней суеты с полной уверенностью!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 246
Скудно, авто то интересный.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
4
 
Ответить
MacTep_JIoMa
ДА вид необычный а написано мало че !!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5060
На затяжных подъемах у нормального МПВ скорость не падает до 50, а наоборот автомобиль прет с ускорением оставляя конкурентов позади. Видимо у вас что-то с коробкой или движком. По холодному салону - нужно искать зимнюю комплектацию, там 2 аккумулятора и есть спец-кнопка-заслонка для неостывания авто в мороз и ускоренного прогрева
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7986
Джипообразный минивен. Вызывает противоречивые впечатления.
Не джип, колесо маловато, трансмиссия не джиперская.
Не минивен, гораздо больше, дизайн никакой. Хотя дизайн на любителя, размер... ну, и на таком можно ездить.
Не паркетник...
В следующем кузове гораздо все понятнее.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
2
5
Ответить
Привет земляк я тоже с Якутии с Мирного зайди на MIKROB.RU там по твоему движку все есть.Машина хорошая движок тоже. Правильно, что взял, корола больно маленькая на которой в тайгу не залезеш. Удачи тебе!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машин интересный.
Но суета начнется во время продажи...желающих очень мало...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 881
Прикольная машина! Отзыв какой то куцый правда-мог и поболе чиркануть. А машинку на 165 не гоняй - не любят дизеля скорость! Гонять то они гоняют , но это гибельно для них. Максимальная скорость 110 и будет долго жить. Ну и за антифризом поглядывай-только самый качественный! И будет тебе счастье.
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская
5
 
Ответить
 
автор
Айхал
Сообщений: 6
serg79, MacTep_JIoMa,
Написано мало потому, что особых впечатлений авто не вызвало. Ездит хорошо, уверенно и все. Особого комфорта или чего нибудь необычного я не ощутил...

_зосима,
Затяжной подъем имеется в виду 5-8 км, меньшее расстояние он преодолевает с легкостью и уверенным набором скорости. Просто держа на подъеме 90-100 км/ч когда начинает падать скорость, добовляешь газу, а двигателю оказывается разгонять в гору свои 2-е с лишним тонны тяжеловато :( Спец-кнопка-заслонка для неостывания авто в мороз и ускоренного прогрева у меня имеется но она не сильно помогает...

GerK,
На счет дизайна согласен, похож на крысу... Мухобойка, тюнинговый бампер и отшлифованая до блеска машина сильно меняет вид. Хотя последнее меняет вид, в лучшую сторону любой автомобиль :)

@
Спасибо, зашел, зарегистрировался. Много полезной информации нашел, + электронные книги по ремонту, которые днем с огнем не найдешь.

romic,
По честному, продавать пока не собираюсь... Одно могу сказать с уверенностью, на каждый автомобиль есть свой покупатель.

caves,
165 это длилось не более 15 сек. чисто попробовал на хорошей трассе новый автомобиль. А с антифризом чуть не попал в просак, трубка которая идет на заднюю печку, проржавела и образовала дыру примерно в 3мм, чудом успел заметить отсутствие антифриза и предотвратить перегрев двигателя.

Всем спасибо за оценки и отзывы...
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1998
5
 
Ответить
подскажите ночему на мпв боковые зеркала нерабтают,не закрываются и не настраиваются
2
 
Ответить
купил себе мпв,а у нее боковые зеркала с кнопки не закрываются и не настраиваются. что мне делать?
2
 
Ответить
Отличная машина! И прет, как бензинка! Все впринципе доступно.И места в салоне хватает! Плохо , что салон не трансформер! А тоб вообще цены бы не было!
1
1
Ответить
Подскажите где можно найти литературу по эксплуатации и ремонту Mazda MPV 1998г.(дизель)
8
 
Ответить
Efini
Всем по салюту! У меня бензинка и задний привод! Ни чем не разочарован. А вот про то что, джип-минивэн- так этож наоборот хорошо! Кузов -отличный! Я б не отказался если б были МПВшки к примеру 2001 года но в этом кузове! У нас в городе Комсе,МПВ в свежем кузове и в старом, по одной цене продаются! Вы посмотрите, в устье автомобильных потоков(Владивосток, Артем, Уссурийск) таких машин не меньше чем крузаков и сафариков( естественно я не сравниваю ее с такими джипами.) А тот кто сказал про "крыса", просто завидует!)) Всем счастливого! Любите автомобиль, больше чем жену, и она(Мазда МПВ Ефини) вас не подведет! ))) Не поминайте лихом!
2
1
Ответить
Denek
На МПВишке езжу, хотя скорее летаю, без малого 4 года. Когда покупал, после Тойоты, честно говоря, относился к ней очень скептически. Но подкупил большой салон и проходимость. И сейчас с каждым годом отношусь к ней все с большим уважением. Сам рыбак объездил на ней почти весь Приморский край и бывал в таких передрягах не дай бог кому, и эта "ласточка" еще не разу не подвела. На счет 110 км/ч - я думаю, для нее 120-130 в самый раз крейсерская скорость по трассе, хотя и за 160 легко, но это через чур. На счет затяжного подъема посоветую поменять все фильтра и прочистить сеточку в ТНВД - полетит как миленькая. У меня в Седанку груженая - на 100-ке легко. Правда ввиду своего хобби, начинаю все больше присматриваться к джипам, сами понимаете таежные дороги... Всем попутного ветра и надежных тормозов.
1
1
Ответить
Долинск
у самого 3 года машинка отличная главное вовремя все замены жидкостей и мпвишка будет в идеале. единственное стойки слабые.
2
 
Ответить
Машинка, то отличная, но не знаю что делать с АКПП! Пропала 4-ая передача! Чинили куча мастеров, еребрали ВСЁ, два раза менял коробку (купил контрактную),а 4-ая не появилась. Литературу на неё не нашёл. ПОМОГИТЕ !!!!
Заранее СПАСИБО!
3
 
Ответить
Привет. а не подскажешь где передний бампер достал?, и решетку радиатора сам делал или купил?
1
 
Ответить
вадим В
уменя машинка второй год живу в Новорссийске проблем сней нет единственое низнаю где находится кнопка прогрева двигателя атак машинка супер всем удачи и неломаться
3
1
Ответить
вадим В
мужики подскажите где наход ится кнопка прогрева двигателя где её вообше искать или её уменя вообще нет хотя вроде обычная комплектация зарание спосибо тем кто подскажет и всем позелёной и меньше гаишников
1
 
Ответить
вадим В:
мужики подскажите где наход ится кнопка прогрева двигателя где её вообше искать или её уменя вообще нет хотя вроде обычная комплектация зарание спосибо тем кто подскажет и всем позелёной и меньше гаишников
На консоли, слева от руля. Справа-налево: обогрев заднего стекла, задний дворник и прогрев двигателя( там ещё двигатель нарисован). Наверно у тебя просто этой функции нет.
1
 
Ответить
Strong-8974
romic:
Но суета начнется во время продажи...желающих очень мало...
улыбнуло. посмотри цены, мпвихи 2001 г. дешевле стоят,и висят месецами, а в этом кузове разлетаются как горячие пирожки, даже у барыг. И ценник вверх ползёт.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Strong-8974:
улыбнуло. посмотри цены, мпвихи 2001 г. дешевле стоят,и висят месецами, а в этом кузове разлетаются как горячие пирожки, даже у барыг. И ценник вверх ползёт.
Спасибо, что прокомментировал мой пост от 2008 года... :) С наступившим 2011 тебя!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
romic, у меня просто не было в 2008 интернета!!! я чё-то даже и не посмотрел, от кого он года, теперь буду внимательней! Спасибо. И тебя с наступившим!
1
 
Ответить
sarai
РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ MAZDA MPV 1989-1998 ГОДОВ ВЫПУСКА http://www.ozzon.net/oz_files/?id_news=972
8
1
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Здорово мужики приобрёл себе недавно таку же мазду а книги по ремонту не где не могу найти подскажите где взять?
1
 
Ответить
 
сибай
Сообщений: 5
У меня мазда мпв 96г,по инету заказали,прислали по почте книгу.
 
 
Ответить
 
Оха Сахалинская обл.
Сообщений: 5
nailia:
У меня мазда мпв 96г,по инету заказали,прислали по почте книгу.
Уважаемый,подскажи где в инете!?
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Здравствуйте форумчане, пожалуйста подскажите из за чего может не заводиться машина после того как лопнула верхняя ванночка на радиаторе. Поставил новый радиатор а она ни как не реагирует. И еще что может случится при гидро ударе? Машина Mazda MPV дизель 1998 года
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Эфини MPV.
Посмотреть всё о Мазда Эфини MPV

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Эфини MPV с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром