Отзыв автовладельца Mazda Eunos Cosmo 1983

Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:HBES
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10 л/100км л/100км
Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:7
Ходовые качества:4
Название:одни отверстия
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бордо
Салон:электростеклоподьемники, электрозеркала, ГУР, дерев. руль, кондиционер, всякие кнопки...
Ходовая часть:изменяемая жесткость подвески (кнопки запали)
Двигатель:2 литровый, бензиновый, рядный четырехцелиндровый со впрыском.
    Хочу рассказать об одном из своих первых автомобилей, которым была Мазда-Космо, купили мы его на пару с другом в 2001году. К сожалению ее фотографий у меня нет.
    Когда мне было 18 лет один мой приятель Миха, где-то по объявлению нашел автомобиль и никакой ни будь, а Мазду - Космо 1983 года выпуска и предложил мне за 5000 рублей стать ее совладельцем. За 11000 рублей мы приобрели это чудо.  Бывший ее хозяин даже сам доехал на ней до моего гаража. Авто было в удовлетворительном состоянии, без особых коцак. Через день мы уже показывали ее своим друзьям. У многих  из них были Марки Чайзеры 85г. очень модные на тот момент. Забросив учебу мы день и ночь пропадали в гараже, приклеивая наклейки (типа Raicing)  на лобовое стекло и присоединяя китайские неоновые лампочки.
  Машина была заднеприводная, 2-литровая с механикой. После нескольких дней эксплуатации я понял что с пожженным сцеплением ездить не так уж легко.
   Вообще аппарат порадовал, 2 литровый двигатель со впрыском ел всего 10 литров (бензина естественно) масло понемногу уходило. Салон был переполнен всякими кнопками, о назначении многих из них мы так и не узнали. После нескольких месяцев эксплуатации надоел стук давно пустых амортизаторов, занявшись поиском запчастей стало понятно что счастливчиков имеющих такую модель очень немного. Из частных объявлений узнали что в городе есть еще две машины которые можно было разобрать, но ходовая часть у них была уже снята, а двигатели на обоих были роторные и на автоматах. Короче установили стойки от какой то  Мазды 89 года, а к сцеплению вроде привыкли. В дальнейшем была одна авария, к счастью двери нашли в цвет на разборке. После чего ездили в Биробиджан, Артем и Уссурийск. Разгоняли по трассе до 167 км/час больше побоялись. В итоге установили стремное литье, хорошую музыку, затонировали стекла, приподняли немного и сбагрили какому то мужлану из деревни ЗА 1000 БАКСОВВ!!!
   Нормальная машина была. Правда кнопки на панели потертые, не понятно что к чему. Салон как в самолете, всякой ерунды напихано и это 83 год! Жалко сейчас таких машин не выпускают, а если и выпускают то не за 11000 рублей.

19.01.2007
Машина на столько редкая и необычная, что даже интересно было бы почитать поподробней, но как видно не судьба.

07.05.2008funklove
Это был не 20B, а обычных двигатель о 4х цилиндрах.

12.05.2008
Исходя из того,что это была "рядная четверка", машина к "Космо" отношения не имеет абслютно,там только РПД. Учите мат. часть товарищи!

04.08.2008
У нас тоже мазда космо 1983г. белая.

27.10.2008
всем привет я не согласен что на космо стоит РПД на автомате у меня была люська тоже самое стоял МА20 рядная четверка салон обалдеть сейчас взял косму на автомате рядная четверка магнум салон супер ещё есть куча машин но косма как первая любовь. был бы очень признателен если бы прислали раскладку по впрыску на магнум с вакуумом я её переделываю на меху очень надо. что касается подвески то не очень хорошая,на тоёте лучше

30.07.2010
да тачка огонь у меня была 1984 года на палке двушка FE стойки я переделовал точней сами аморты из волговских амортиков

30.07.2010Ёрист
тачка огонь была