Отзыв автовладельца Mazda Eunos Presso 1995

Расход топлива:7-10 литров л/100км
Цвет кузова:вишневый металлик
Цвет салона:черный
Кузов:спойлер, метла, туманки
Все началось с того, что хотел тойоту левин. Потом на auto.drom.ru нашел объявление о продаже мазды MX3 (Eunos Presso). После предварительного осмотра, решил взять ее, ибо все левины были в ужастном состоянии. При детальном осмотре выявилось, что цвет у машины не родной (на бирке под капотом черый металлик, сама машина вишневая). Переднее левое крыло шпаклеванное, что тоже не сильно радовало, но лонжероны не тянутые, так что в серьезном дтп машина не была, тем более, что со слов продавца: на машине ездила девушка...
Ну, как  говорится, что вы хотели за такие деньги, а денег 160 т.р.

В общем, оформил 24 августа прошлого года и поехал. Первое время был интерес, как у любого русского человека, что машина может... Как оказалось не так уж и много. Девятки, восьмерки, десятки проигрывают кузов-полтора на четвертьмили, в левиным (4A-FE) плюс-минус одинакого...
Ну и на этом испытания закончились... В целом могу сказать, машина удобная, небольшая, в пробках чувствуешь себя комфортно :) В общем, машина для города и только, подвеска жесткая, по кочкам чувствуется вибрация на пятой точке :)

После покупки с приходом зимы потек радиатор, долго пытался найти такой, безуспешно, нашел радиатор в такой же кузов, но под движок К8, небольшая переделка шлангов спасла, больше на радиатор не жаловался... К концу зимы умер автомат, причем умер совсем (затупил, пока я ехал на кэнси, машина встала, пришлось задом двигаться до гаража). Итог: покупка контрактного автомата и его ремонт на кэнси. Скорее всего автомат умер от тех испытаний, про которые писал в начале отзыва.

Кондиционер не работал при покупке, поехал разбираться, оказалось, что его просто надо заправить, заработал, но я им практически не пользовался, ибо надобности нет, мне так проще окно приоткрыть (привычка с отечественного авто).

Общие вложения в машину: 40 т.р. не считая расходников. Теперь ОТС, все отлично, доволен. С запчастями  сильных проблем не испытывал, практически все подходит с фамилии и 323. Естественно, кроме кузовухи.

Сейчас засчет того, что изменился образ жизни, машина не удовлетворяет требованиям (нужен седан, причем побольше). Да и скучно уже становится на 120 лошадях (реально может и меньше, все-таки не новая машина уже)... В перспективе планирую пересесть на субарика B4 турбо или мазду 3/6...
Все-таки качество мазды на твердую четверочку, поэтому склоняюсь к субарику. Заводское качество не радует, салон пришлось перебирать, делать прокладки, чтоб панель не скрипела на кочках.

Это было мое первое авто (до этого ездил по доверенности на шевроле ниве), очень доволен, что за разумные деньги взял все-таки не ТАЗик, и по воле случая пришлось разобраться в строении японских авто...

29.10.2007Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

Симпотный маленький пепелац, че тут добавить-то...?
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

30.10.2007CYRAX

Столица Сибири

Симпотный пепелац))))
Да пошол ты ............

05.12.2007
Отличный выбор. Конечно 1.8л был бы порезвее :) Некоторые даже пишут - излишне резвый. Мощности тебе не хватает из-за автомата :( Пробуй крутить двиг в районе 3500-5000, Мазда это очень любит

10.12.2007
я тоже купил таку машинку пересел с жигулей но ничего не понимаю пока в ней может подскажите, расходники,например фильтра, колодки от какой подходят а то страшнова-то покупать запчасти, вдруг не подайдут сами понимаете. Подскажите пожалуйсто!

11.12.2007
У меня Mazda MX-3, 1.8л, V6 полный фарш.Сам поменял коробку автомат на механику и сам все в ней меняю.Машина бомба!!!!

у меня МХ3,на ручке,мотор К8(1,8 V6)поменял на KF(2,0 V6).Стало лучше.Слышал что с KL(2,5)вообще пуля.но по управляемости мне больше нравилась MMC FTO

15.10.2008Дмимтрий
А я вот на такую свою фамильку поменять думаю!!!

30.11.2010сеега

11.09.2011gadget 2
бердск

сеега:у меня мазда пресса . заорелась на понели (Hold) и она не заводится из-за нее. что она означает? что-то связано с автоматом!
это зимний режим коробки!!!

10.05.2012Pan771
Киров

недавно купил такую же.таже история горит Hold и все. как это лечить??? и где выгоднее заказывать запчасти??? у нас в Кировской обл. на них цены как на новый мерседес.

Продажа Mazda Eunos Presso