Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Город-8-9л Траса6-7л л/100км
Название: Mazda Familia DX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: ,впереди стеклоподъёмники,1подушка безопасности
Кузов: Регулируемые зеркала,метла,омыватель заднего стекла
У меня всё началось с переживаний.Мой первый автомобиль ВАЗ 2107 2002г декабрь выпуска.Никто не хотел покупать за теже деньги что и я.Перекупшики всячески сбивали ценник,но я не сдался.Отдал по объяве.Затем нужно было определится с выбором.Выбирал между Mazda Familia &Nisan Sani.То что предлагали автостоянки,брать было нельзя.Восновном один неликвид.В городе у нас примерно 10 стоянок.Я посетил 5-6 из них.Убил на это неделю,но результат оставался на том же уровне.Но тут приехал мой знакомый на Mazda Familia Van(универсал)2000г.в.с объёмом1,3.Внешне конечно не калдина,но внутри приятно радует,есть всё необходимое.Что больше всего мне понравилось это панель,для не дорогой машины исполнена идеально.Но был и минус машина полностью деревянная с ног до головы.Прокатился,идёт хорошо,сбитенько,но1300 даёт о себе знать.Но он сказал что есть разные комплектации,и что есть ответственный человек который пригонит с Владивостока.Ему вместе с доставкой до Барнеаполя она обошлась в 147р.Доставка своим ходом.Встретившись с перегоншиком я остался доволен.Я попрасил,2001,серебристую,суперовую и 1,5.Он сказал что нужна предоплата 30р.Я согласился.И вот начались ожидания.Самый тягостный момент это дождаться.Не буду описывать все ожидания.В обшем пригнал он мне белую1,5,складываются зеркала, впереди стеклопадъёмники,метла,силиконовые коврики,2001г,в,с пробегом 65т,км.Я отдал 174р .Состояние идеальное.Идет ровненько,ничего не стучит,ни бренчит.Машиной доволен,особенно после савдепа.Поехал отдыхать в Горный Алтай,так милое дело,нагрузил по самое нехочу.Темнеменее дорогу держи хорошо,за 5 часов дороги впринципе не устал,сидения очень удобные.Расход тоже радует на трасе6-7 литров.Вобшем машина хорошая,если ничего не имееш против универсала,бери не раздумывая.

В каком это городе было, я себе тоже хочу, где нашёл перегонщиков. Ну и весь вопрос по подробней узнать хоца.

макс575
в сентябре купил такую же за 133 пробег120 в россии 3мес 1300 дерево набегал7000 ни разу не подвела

На ней проездил год с небольшим,попал в аварию,и решил преобразить покрасил бампера в цвет(белый),в штатные места поставил противотуманки немецкие они как раз по размеру подходят и дорогу хорошо освещают хела помоему называются.Затонировал в круг,на литьё поставил R14(резина 185х70 и сразу гораздо выше смотриться,советую,перестаешь где либо задевать брюхом).Вообщем смотрелась по интересней чем была,жаль не успел пофотать,с второго базара ушла за 180р.
P.S.
Если не брать во внимание слабой подвески,и дребижание салона,и грузить можно до отказа,к стати по габаритным вещам в неё входит больше чем в калду,так что если нужна рабочая лошадка то это она,тачка гуд,меня впечатлила движка прёт дуром хоть и 1,5,стрелку ложит без проблем!!!;)

bair03rus
А че этакая MAZDA FAMILIA VAN такая же, как и NISSAN AD?

Татьяна Омск
Ребята, MAZDA FAMILIA VAN это что-то. У меня она появилась год назад и совсем не жалею! С виду конечно не Nissan Quashquay, но гораздо лючше в плане перевезти крупногабарит или выехать на рыбалку. Сравнивала с этим Ниссаном, отличие только в оформлении салона и, конечно, наличие наворотов, но и разница цен соответственно.Лично меня все устраивает: коляску для ребенка перевезти, телевизор, диван- все утянет и даже не пикнет, не скрипнет. Ребята-вещь.
Виталий2
мне интересно в городском режиме сколько расход, и в чём отличие между маздой и ниссан ад

валентин55
За 11 лет изъездил три NISSAN AD и одну MAZDA FAMILIA VAN,всегда пересаживался сразу с одной машины на другую.До сего времени не пойму,у кого из этих японских автопроизводителей основное пр-во ,а кого филиал.И в 97 году были аналоги с разными названиями, различающиеся задними "дворниками" и чуть-чуть набивкой салона.

Все отличие в решетке радиатора эмблемах на руле и задней двери. На двигателе, зеркале и в других местах в мазде написано ниссан
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

машина у меня 1,5года,2001г,1.5л,мех,отходил 30000км. для тех кто не сильно прихотлив в плане наваротов и кому нужен надёжный помошник это как раз то. За это время поменял клапанную крышку /сам лохонулся когда брал/ сальнику кирдык, 2 сайлентблока и кислородный датчик на воздуханке. С нашей пылью сделал вывод что фильтра обязательно надо менять не реже одного раза в полгода. И ВСЁ. А нагрузка у меня большая на авто. правда сейчас начала подстукивать рейка, но 1-не бывает идеальных авто, 2-с нашими дорогами можно ожидать любого сюрприза и 3- машина машине рознь, да и под каким самураем раньше ходила тоже влияет. а так, своим авто я доволен на все 150. симпотичная/вид как у торпеды/,надёжная, неприхотливая, экономичная/трасса6,0-6,5л/, удобная, вместительная. Одним словом-умница. Вот так.

тюмень
bair03rus:
А че этакая MAZDA FAMILIA VAN такая же, как и NISSAN AD?
да
Just do it

Одноформучане, тесть приобрел Mazda familia van 2001 год с двигателем QG15 (как выясняется Nissan) убились искать книги руководство по эксплуатации, в найденных книгах на Mazda familia указаны маркировки других двигателей. Так может тестю купить книгу по эксплуатации Nissan AD? А если купить, по ходовке и салону совпадет ли все у этих машин?
Ни одно доброе дело, не останется безнаказанным!

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Барнауле