Отзыв автовладельца Mazda Familia 1998

Мазда Фамилия 1998 — отзыв владельца

Год выпуска:1998
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива:9 город 7 трасса л/100км
Цвет кузова:Серебристый металлик
Цвет салона:светло-серый
Салон:4 подушки безопасности
Привет всем маздоводам!

Прошло 1,5 года владения автомобилем. Постоянно читаю отзывы, решил сам чиркнуть.
До этого ездил на ВАЗе 09, надоело дребезжание в салоне. Решил, что заслуживаю большего, продал ТАЗ и пошли с друзьями на рынок (Новосибирск). Прошатались весь день. Был сориентирован на КАМРИ или ВИСТУ, но то битая, то в салоне конюшня, то с двигателем что-то не то. Короче собрались уходить, и на самом выходе в дорогих рядах стоит ОНА. Состояние – НОВАЯ. Сел в салон (при росте 190), место над головой ещё для шапки осталось, неожиданно просторно и светло. Полный привод, мех. коробка, экономичная, что ещё надо для рыбака и городского жителя (я про расход), задние сиденья складываются. Одним словом МОЯ машина. Сколько потом на авторынке был – реально, нет машины лучшего соотношения цена/качество/возраст. Короче, как вы поняли, купил я её.
Поехал сразу на СТО, подняли, посмотрели, опустили. Механик сказал, что только обслуживание в Японии прошла, и типа чё приехал, езди и не мешай железу работать.
Начал ездить. Сразу не понравилась туповатая реакция на педаль газа, но я не гонщик, поехал на диагностику месяца через два. Промыли датчик массы расхода воздуха – машину не узнать, все 115 кобыл на каждом светофоре искры мечут. Ребята – полный привод это кайф. Зимой с места трогаться одно удовольствие, летом грязь - прёт пока один раз на брюхо не упал. Кстати про зиму – печка в машине чума. Салон прогревается быстро и везде. Один момент, в прошлую зиму два раза замёрз,  в -35*, пока не отогрел в тёплом боксе, не завёл. Считаю что это не минус, не фиг в такой мороз юзать.
Через полгода опять поехал на профилактику, люблю всё в срок делать, заменил резинки стабилизатора, пыльники на задних стойках, масло поменял. Думал что с запчастями проблема будет, нет всё есть, в любых исполнениях, но примерно на 10% дороже чем на тойоту. Ценник за работу самый обычный.
Наездил за 1,5 года 31000 км. Негатива от машины нет ни капли. Негатив весь от наших конченных дорог (но это отдельный разговор), поэтому захотелось машину с большими колёсами, да и салон побольше, подумываю поменять на Ипсум.
Вывод: народ, все слухи, что мол дорого содержать мазду – МИФ. Машина практичная, просторная, тёплая и достаточно динамичная. Подвеска очень надёжная.
На трассе дорогу держит отлично, 170 ходил – нормально. Цена на рынке очень взвешенная.
Всё, если нужен совет какой-нибудь пишите.
УДАЧИ на дорогах.
P.S. Фотографировать не стал – куча каталогов есть.

06.10.2006
Фотки пришли

Как промывал датчик воздуха? И где он находится? На сколько сильно заметна разница стала?

09.10.2006
СТО на Кошурникова. Разницу почувствуешь сразу и по мощности и по расходу топлива (кушает меньше). У меня машина примерно на 20%-30% резвее стала.

11.10.2006
А газовое оборудование на Мазду можно поставить?

12.10.2006
Не знаю

13.10.2006
Я не понял насчёт 115 кобёл: это типа шутка? Если нет то что за двигатель и комплектация

16.10.2006
А в чём шутка???? Посмотри в каталогах, нормальное явление.

Продажа Mazda Familia