Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1500 куб.см, л.с.
Название: Sl
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: серый-бежевый
Салон: Телевизор, холодильник, СД проигрыватель. Неплохо в общем апонец меня укомплектовал :))
Двигатель: 1500 ведра. 110 пони под копотом
Купил машину буквальо 2 недели назад. До нее была ВАЗовская восьмерка.
Хочу предупредить сразу, Мацду могу сравнивать только с * моделью Лады, так как ниразу не содился за руль других авто.
Машину покупал у оптовиков в Автограде. В принципе это дало съэкономить почти 1000 баксов, если сравнивать ценник на барахолке. Машину брал исходя из тех денежных средств которыми распологал, а было их всего 9000 баксов. Ну что можно взять за подобные деньги, если основные критерии подбора, не ниже 2000 года, без пробега по России, и желательно попросторнее салон, так как со своими 188 роста просто устал от восьмерки. Ходил смотрел все что попалдалось. Эту машину смотрел 4 раза. В конце концов плюнул привез жену и сказал выбирай. Моя ненаглядная как всегда оказалась права указав на Фамильку которая и самому понравилась и сказав, ЭТУ. И вот мы стали облабателями серебристого седана с пробегом в 27000 км, с чистым салоном и впринципе неплохой комплектацией( опять же смотря на восьмерку) :)
На следующий день поехал менять все что можно заменить. Масло в мороте, коробке, фильтры, свечи еще какуюто ерунду. В авторейде где все делал на меня смотрели как на очумелого. Сливают масло с коробки оно ничем не отличается от того которое уже приготовленно для смены. Мотор такая же история. Подняли машину посмотреть ходовку. Незнаю, модет в японии есть мойки на которых моют днище авто, но на моей даже выхлопная труба по всей длине блестела как будно только что с конвеира.
Я конечно не слишком поверил в реальность пробега,Ю но всеже увиденное сильно порадовало. И вот поменяв все, поставив сигнализацию, застраховав от всего от чего только страхуют авто я с облегчением вздохнул и приступил к эксплуатации.
Первое впечетлений появилось сразу после того как решили сьездить на дачу. Свернув с кемеровской трассы и проехав метров 400 понял, дальше можно только перком. Машина до того низкая, что я как грейдер начал срезать все кочки по которым пришлось ползти. На авто стоит литье и резина на 13. Это конечно сильно покоробило. Теперь в срочном порядке рашаю каким образов поднять машинку хотябы на три- пять сантиметров. Хотя похоже прийдется делать все сразу и менять на 14 колеса и ставить вставки под стойки. Плюс конечно защита картера. Понимаю что это сильно скажется на ходовый качествах, но с другой стороны на трассу я выбираюсь крайне редко, так что проходимость сейчас важнее.
Второй минус. Блин автомат это мообще тупое создание. Незнаю относится ли это только к Фамилькам или вообще ко всему в чем стоит автомат, но реально на восьмерке механика намного шустрее. Особенно со старта. Чесно меня это сильно опечалило и даже заставило заволноваться. Думал уже все автомат никакой. Начал искать знакомых с подобными авто. Сел проехал, неа такая же песня.
Ну и конечно шумоизоляция. Попалш вчера под дождь. БЫло ощущение что по голове бьет град. Тааакой шум стоит. Сегодня ездил в устоновочный центр. ШУмоизоляция крышы 1500 ре, каждая дверь столько же. А что поделать, прийдется делоать со временем. Охото же комфорта.
В машине стоит фирменная магнитола с СД проигрователем. Очень понравился звук. Уж чем чем, а этим доволен очень.
Пока наверное все. напоследок хочу сказать что машиной доволен полностью. ДУмаю за те деньги что я отдал, это очень хороший вариант. Несколько не жалею. Уже нашел в Новосибе клуб Мацда. Так что начал привыкать к этому производителю.

на 14 диски и резину 185\70 назад проставки можно, но я не ставил. шумку можно самому сделать
Юридическая помощь. 673209

На вашу машину есть датчик ДМРВ чтоб не тупила ) проставки на зад жигулевские идут (+3 см) ,и противотуманные фары в бампер новые недорого ,заглушки конечно хорошо только в туман и дождь без туманок не так хорошо ямы видно и обочину . пишите звоните . Роман 89139146460 . вот мое бывшее авто Отзыв о Mazda Familia

а че за датчик такой и что он делает этот ДМРВ
Бабло побеждает - Зло!

Есть ли сайт у любителей мазд в Новосибирске. Как связаться. Есть несколько интересных вопросов.

Датчик массового расхода воздуха - ДМРВ. Если он не исправен то машина начинает тупить .так же лябду смените ,свечи. Вообще удивляюсь ,у меня была 4 WD . не ракета ,но довольно шустрая после всех замен и промывок .А переднеприводная всяко должна быть шустрее . Отзыв о Mazda Familia

Денис333
Сразу на диски на 14 поставил и большой разницы с 12 ваза практически нет, немного окуратнее приходятся ездить, шумка слаба но в полне нормально, жрет по городу @!#$ много более 12, по трассе норма двигло 1.5, на СТО после диагноза сказали все в идеале. Тянет довольно шустро, но автомат тупит рано переключается на повышенную. Меняй резину не пожалеешь.

katarius
Купила мазду фамилиа четыре месяца назад. Меня очень устраивает. Колеса тразу же поменяла на 14-е. Низковата больно. А так повыше стала заметно. На дачной дороге не цепляюсь за все подряд. Так что это самое первое, что нужно, чтобы поднят машинку.

orbano
Sergey04
Да в Новосибирске есть мацда клуб. Сайт MAZDA54.RU

Вожу мазду 2 года. За небольшие деньги приличная машина. В ремонте, обслуживании не дорогая (меняла передние стойки,подушки двигателя,ремни, масла, фильтра).Бензин "кушает" в меру. Один минус - низкая. Но уже привыкла. Пришлось поменять стиль езды. Стала окуратней на ямах и на "полицейских". По серпантину и через перевал белала как ласточка. Салон просторный.Давольна моей ласточкой.

Поставил на Фамильку 15резину и с посадкой всё окей.Ничего нигде не цепляет.Удачи!

Привет земляк (тоХе ). А где находится Автоград, не подскажешь?

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Новосибирске