Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
8885
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.1
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: 1500 куб.см, л.с.
Руль: Правый
Название: Sl
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: серый-бежевый
Салон: Телевизор, холодильник, СД проигрыватель. Неплохо в общем апонец меня укомплектовал :))
Двигатель: 1500 ведра. 110 пони под копотом
Купил машину буквальо 2 недели назад. До нее была ВАЗовская восьмерка.
Хочу предупредить сразу, Мацду могу сравнивать только с * моделью Лады, так как ниразу не содился за руль других авто.
Машину покупал у оптовиков в Автограде. В принципе это дало съэкономить почти 1000 баксов, если сравнивать ценник на барахолке. Машину брал исходя из тех денежных средств которыми распологал, а было их всего 9000 баксов. Ну что можно взять за подобные деньги, если основные критерии подбора, не ниже 2000 года, без пробега по России, и желательно попросторнее салон, так как со своими 188 роста просто устал от восьмерки. Ходил смотрел все что попалдалось. Эту машину смотрел 4 раза. В конце концов плюнул привез жену и сказал выбирай. Моя ненаглядная как всегда оказалась права указав на Фамильку которая и самому понравилась и сказав, ЭТУ. И вот мы стали облабателями серебристого седана с пробегом в 27000 км, с чистым салоном и впринципе неплохой комплектацией( опять же смотря на восьмерку) :)
На следующий день поехал менять все что можно заменить. Масло в мороте, коробке, фильтры, свечи еще какуюто ерунду. В авторейде где все делал на меня смотрели как на очумелого. Сливают масло с коробки оно ничем не отличается от того которое уже приготовленно для смены. Мотор такая же история. Подняли машину посмотреть ходовку. Незнаю, модет в японии есть мойки на которых моют днище авто, но на моей даже выхлопная труба по всей длине блестела как будно только что с конвеира.
Я конечно не слишком поверил в реальность пробега,Ю но всеже увиденное сильно порадовало. И вот поменяв все, поставив сигнализацию, застраховав от всего от чего только страхуют авто я с облегчением вздохнул и приступил к эксплуатации.
Первое впечетлений появилось сразу после того как решили сьездить на дачу. Свернув с кемеровской трассы и проехав метров 400 понял, дальше можно только перком. Машина до того низкая, что я как грейдер начал срезать все кочки по которым пришлось ползти. На авто стоит литье и резина на 13. Это конечно сильно покоробило. Теперь в срочном порядке рашаю каким образов поднять машинку хотябы на три- пять сантиметров. Хотя похоже прийдется делать все сразу и менять на 14 колеса и ставить вставки под стойки. Плюс конечно защита картера. Понимаю что это сильно скажется на ходовый качествах, но с другой стороны на трассу я выбираюсь крайне редко, так что проходимость сейчас важнее.
Второй минус. Блин автомат это мообще тупое создание. Незнаю относится ли это только к Фамилькам или вообще ко всему в чем стоит автомат, но реально на восьмерке механика намного шустрее. Особенно со старта. Чесно меня это сильно опечалило и даже заставило заволноваться. Думал уже все автомат никакой. Начал искать знакомых с подобными авто. Сел проехал, неа такая же песня.
Ну и конечно шумоизоляция. Попалш вчера под дождь. БЫло ощущение что по голове бьет град. Тааакой шум стоит. Сегодня ездил в устоновочный центр. ШУмоизоляция крышы 1500 ре, каждая дверь столько же. А что поделать, прийдется делоать со временем. Охото же комфорта.
В машине стоит фирменная магнитола с СД проигрователем. Очень понравился звук. Уж чем чем, а этим доволен очень.
Пока наверное все. напоследок хочу сказать что машиной доволен полностью. ДУмаю за те деньги что я отдал, это очень хороший вариант. Несколько не жалею. Уже нашел в Новосибе клуб Мацда. Так что начал привыкать к этому производителю.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 710
на 14 диски и резину 185\70 назад проставки можно, но я не ставил. шумку можно самому сделать
Юридическая помощь. 673209
 
 
Ответить
На вашу машину есть датчик ДМРВ чтоб не тупила ) проставки на зад жигулевские идут (+3 см) ,и противотуманные фары в бампер новые недорого ,заглушки конечно хорошо только в туман и дождь без туманок не так хорошо ямы видно и обочину . пишите звоните . Роман 89139146460 . вот мое бывшее авто Отзыв о Mazda Familia
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 22
а че за датчик такой и что он делает этот ДМРВ
Бабло побеждает - Зло!
 
 
Ответить
Есть ли сайт у любителей мазд в Новосибирске. Как связаться. Есть несколько интересных вопросов.
 
 
Ответить
Датчик массового расхода воздуха - ДМРВ. Если он не исправен то машина начинает тупить .так же лябду смените ,свечи. Вообще удивляюсь ,у меня была 4 WD . не ракета ,но довольно шустрая после всех замен и промывок .А переднеприводная всяко должна быть шустрее . Отзыв о Mazda Familia
 
 
Ответить
Денис333
Сразу на диски на 14 поставил и большой разницы с 12 ваза практически нет, немного окуратнее приходятся ездить, шумка слаба но в полне нормально, жрет по городу @!#$ много более 12, по трассе норма двигло 1.5, на СТО после диагноза сказали все в идеале. Тянет довольно шустро, но автомат тупит рано переключается на повышенную. Меняй резину не пожалеешь.
 
 
Ответить
katarius
Купила мазду фамилиа четыре месяца назад. Меня очень устраивает. Колеса тразу же поменяла на 14-е. Низковата больно. А так повыше стала заметно. На дачной дороге не цепляюсь за все подряд. Так что это самое первое, что нужно, чтобы поднят машинку.
 
 
Ответить
orbano
Sergey04
Да в Новосибирске есть мацда клуб. Сайт MAZDA54.RU
 
 
Ответить
Вожу мазду 2 года. За небольшие деньги приличная машина. В ремонте, обслуживании не дорогая (меняла передние стойки,подушки двигателя,ремни, масла, фильтра).Бензин "кушает" в меру. Один минус - низкая. Но уже привыкла. Пришлось поменять стиль езды. Стала окуратней на ямах и на "полицейских". По серпантину и через перевал белала как ласточка. Салон просторный.Давольна моей ласточкой.
 
 
Ответить
Поставил на Фамильку 15резину и с посадкой всё окей.Ничего нигде не цепляет.Удачи!
 
 
Ответить
Привет земляк (тоХе ). А где находится Автоград, не подскажешь?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром