Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 или 10 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый
Кузов: спойлер, туманки, брызговики
Решил написать свой отзыв.
Машину купил в феврале, чесались руки сразу же прийти домой и написать о ней, потому что так счастлив я не был уже очень давно (просто летел на крыльях на стоянку!), но решил, что мой щенячий восторг никому не нужен и воздержался. Прошло время и вот:
Покупал не на авторынке, которому я не доверяю совсем, а через этот - наш любимый сайт. Собирался Брать Нисан Саню – уже договорился с несколькими продавцами о встрече, но они тянули, а я реально почти сломал голову, какую машину брать и в итоге назначил встречу продавцу моей Ласточки – когда он приехал к назначенному месту – я сразу понял, что это ОНА. Мы съездили на СТО и мне ребята сказали, что давно не видели 8-ми летнюю машину в таком отличном состоянии, меня это конечно очень порадовало. Купил.
С момента покупки на автобус садился 2 раза, так как ехал с целью выпить – всё остальное время мы каждое утро встречаемся с ней и вечером прощаемся. Не подвела ни разу!
Основной косяк, который я обнаружил – это приличный толчок при переключении коробки на R, что я только не делал, скольких людей и СТО достал с этим вопросом, сколько нервов потратил – бестолку. Потом мудрый пожилой спец по ходовке мудро изрёк: «забей, они все дёргаются» и я забил. До этого поменял жижу в коробке, которая была ну уж очень тёмного цвета да D3 (тоже дофига решал что в неё заливать), но замена ничего не изменила. Как потом оказалось – большинство Фамилек в этом кузове болеют этой болезнью, во всяком случае встречал ещё двух владельцев с точно такой же проблемой, которую и они решить не смогли, но которая не так уж сильно и мешает. Мне одно время говорили, что это признак смерти коробки – я не поверил и как показывает практика – правильно сделал.
Машина шумная и «чувствительная». Встречался с маздоводами – все хотят делать шумку салона, но я просто делаю звук погромче. Когда весной поменял липучку на летнюю и выехал на дорогу, было ощущение, что еду своей ж.. по асфальту, каждая трещина, каждая ямка – всё чувствуется, но меня не напрягает, правда появился какой-то сверчок, которого я очень долго пытался найти и который сильно напрягал, а потом понял, что это крышка на вонючке плохо прикручена – сверчок исчез. При покупке продавец признался, что сильно изношены тормозные колодки и отдал новые!!!!! Но они были не настоящие и свистели – я поставил фирменные маздовские (800-900р), которые правда тоже свистели, но перестали после первых 2000 км. Ещё поменял перед ТО лампочки в фарах – их перенастроили на европейский  лад и теперь свет уходит чуть левее – это удобно. Самое большое путешествие которое проделал – это поездка из Новосибирска к родне в Канск (за Красноярском) 1000 км в одну сторону. Никаких приключений, машина вела себя идеально и честно говоря я под капот ей заглядываю и каждый раз не находя там ничего нового и настораживающего становлюсь всё более спокойным и счастливым. Безусловно, Мазда Фамилия – это бюджетный, но притом очень надёжный и красивый автомобиль, харизматичнее коллег по ценовому диапазону (например того же Сани). Подвеска жестковата, но зато легко на скорости входим в повороты.
Владельцам Мазд советую поставить спойлер – может это и субъективно, но мне кажется, что со спойлером машинка становится намного интереснее. Клиренс стандартный 13 см, но я не встретил ни одной такой дороги где бы этого клиренса мне было мало – везде проезжаем. Расход топлива у меня какой-то уникальный – я сам не ожидал, но по городу не более 7 изредка 8 литров, зимой 10 – я считаю, что это очень хорошо (у товарища Абортыш – Демио, так у него 9). Приятно, что как в Капеллах сворачиваются задние сидушки и в багажник легко вмешается сноуборд или лыжи (кстати, на узкоглазых фамильках после 2001 года такой опции нет – да и новые фамильки вообще какие-то деревянные – их комплектация оставляет желать лучшего).
И вот тут я зашёл в тупик – даже не знаю, что ещё написать? Машина реальная, простая, доступная и надёжная, она даже стала частью меня, без которой очень плохо. Следующей машиной хотел бы иметь 3-ку, но наверное не потяну. Хотя не стоит отчаиваться, может быть завтра всё изменится? ;)

Ярцево
Сообщений: 1991
От чего спойлер поставил, а вид точно преобразился!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

gg55yh
бздюлька а не авто

Привет.Хороший отзыв.когда еще в канск собираешься что нибудь придумали бы с шумкой. (сергей канск)

Клиренс в стандарте 140 мм на 13 резине, а у тебя резина похоже на 14 и высокопрофильная. И похоже на то что проставки стоят - высоко сидит. Смотрится хорошо. Где взял спойлер? Скока стоит? Крышка багажника от тяжести сама не закрывается?
Можешь в личку ответить. На маздовсом форуме не участвуешь?
Mazda Familia BJ5P 209971,2000 г/в ZL 1498, 88 л.с. Седан, цвет белый

хорошая машинка :))

Южно-Сахалинск
На счет складывания сиденей на послерейсталинговой не прав, все так же удобно складывается. Фраза про достаточность клиренса умилила. Конечно, если катать по асфальту, то достаточно, пока зима не придет :)) С расходом бензина подвезло, хотя все зависит от манеры езды. Спойлер смотриться симпотично, какова цена? Для годовой эксплуатации мало подробностей (пробег, условия эксплуатации, замена расходников с ценами). Мазда 3 Axela является приемленицей фамилии на конвеере, но цены на нее гораздо выше и теряется самое главное качество, чем подкупает к себе фамилия, свежий год выпуска / малая цена / потребительские качества как у Короллы. Так что приобретение мазды 3 (Axela) на данный момент не является целесообразным с финансовой точки зрения. Поэтому я продолжаю ездить на фамилии и мечтать о акселе :)), может когда пойдет следующий модельный ряд они и упадут в цене. Новая мазда демио уже появилась.

NoRd2131
У меня друг взял такую только 1998 года, за 3 месяца ничего не сломалось,не перегорело и не отвалилось.
Авто своих денег стопудово стоит!!!

Куплю Фамилию не ранее 1999 г.в. за разумную цену.
Все предложения по тел.:8-917-788-76-76 или на e-mail.

Спасибо за комменты.
Про спойлер ничего не знаю - ставил не я.
Кроме масла и жижи в коробке и антифриза - ничего не менял, ничего не ломалось. Стиль езды у меня действительно спокойный, иногда сажусь в машину к товарищу и пребываю в лёгком шоке (как и главное ЗАЧЕМ? так гнать, темболее по нашим дорогам и нашей плотности автопотока...) езжу спокойно - здоровее будем :)Кстати, давно обратил внимание: самые е*нутые водилы - это хозяева девяток и аккордов (последние особенно вымораживают), вот объясните мне: в чём смысл обгонять и подрезать, если через минуту мы снова встретимся на светофоре? считаю что это гнилые понты. Тройка - это конечно мечта и в моём случае, скорее всего не сбыточная.. Следующей весной машину буду продавать - не в ней причина, просто год выпуска позже отпугнёт покупателей. Хочу поехать в Уссурийск и сам потихому пригнать Вингроуда 2004 - привлекает цена и внешность.
Вожу: Nissan Bluebird Sylphy 2004г. 1,8л/120л.с.
Была: Mazda Familia 1999г, BJ5P, ZL 1500 110лс

Спасибо за отзывы.
Voronoff (Влад):
Про спойлер, увы не знаю, так как ставил не я.
Багажник не перевешивает.
Сам я менял только масло и жижу в коробке - больше ничего. Ничего не ломалось и не собирается. Сильно боялся за ходовку - ездил максимально осторожно, потом малость осмелел стал притапливать - всё так же стабильно. Проверяю раз 2 месяца. Манера езды - действительно спокойная. Намедни был на свадьбе свидетелем - готов был проклясть водилу - ну зачем делать кик-даун и подрезать, если через минуту ты встретишься с апонентом на светофоре... глупо. Заметил, кстати, что самые беспредельные водители - это хозяева девяток и Аккордов. вот вроде всё.
Вожу: Nissan Bluebird Sylphy 2004г. 1,8л/120л.с.
Была: Mazda Familia 1999г, BJ5P, ZL 1500 110лс

Влад(автор)
Почему-то не могу ответить....
Спойлер ставил не я - так что не знаю.

mana8027
а какой номер кузова??????

значок на капоте прикольный...
Спокойная манера езды достойно уважения..
Я слишком нервный, чтобы так ездить..

За свои деньги машина действительно хорошая... Но раз на раз не приходится
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк

А где спойлер такой брал. Очень нравится очень хочу. Подскажите плиз где приобрести.
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

,Бийск-науко--АД
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Новосибирске