Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

Мазда Фамилия 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1498 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8-10 л/100.,трасса 6-7 л/100. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: электро пакет 4 стекол,кандиционер,ABS,ГУР,АКПП, 2 подушки безопасности
Двигатель: 110 л.с.
Всем привет. Купи я свою мазду  месяц назад и наездил 3000 км. Это моя первая машина и сравнивать мне не с чем. После покупки заменил сразу масло на синтетику(5W40), фильтр масленый и воздушный. Купил адаптер для радио за 80р. , т.к. я купил б/п по РФ то наше радио не ловило. С установкой возникли небольшие проблемы, не мог снять панель которая вокруг магнитолы. Но разобравшись там оказалось, что нужно отсоединить тросики от  печки они у меня были короткие и не давали вытащить панель (тросики снимаются внизу под панелью где ноги). Прошло две недели и у меня начали подсвистывать тормозные колодки (при легком торможении на скорости 10-15 км./ч). Мне сказали, что нужно менять колодки. Купил их без проблем за 770р (передние 4шт.), когда снял старые колодки, они оказались только на половину сносились и запасу у них есче много. Я их поставили назад,  а свист вроде исчез, наверно сказали камушек попал вот и подсвистывал. Машиной я доволен, пока никаких проблем больше не было.
       Салон просторный, цвет бежевый приятен глазу. Руль регулируется по высоте,  что очень удобно. Сиденья мягкие удобные, правда  после часов 4  езды  начинает   побаливать спина, но это я считаю  мелочь -  у кого она не заболит после стольких часов езды. Багажник большой просторный.
      Движка 1,5 вполне хватает, правда когда в гору едешь и везешь 2-3 человек она не очень тянет, но я педаль никогда до упора не давлю не зачем так хватает, куда спешить то. Но если нужно кого ни будь обогнать без проблем , педаль в пол она переходит на пониженную передачу и ускоряется  быстро. До 160 км./ч разгоняется без проблем, больше не пробовал как то страшновато да и дороги нормальной нету. В повороты входит отлично, дорогу держит хорошо. Единственный её недостаток это шумоизоляция салона, но это только чувствуется на побитом асфальте или на камнях. А на обычном асфальте и в городе все отлично. Правда она есче воды боится, я как то по лужи проехал на большой скорости и у меня загорелась лампочка акомулятора  и двигателя, лампочка акомулятора  через минуту погасла, а вот лампочка двигателя погасла только как машина постояла ночь и просохла. Я думаю вода попала на генератор, он ничем не защищен. Больше я по лужам не гонял и лампочка не загоралась. Клиренс нормальный вполне хватает, ну если в лес на ней не ездить. Я считаю это хорошая машина за те деньги, что она стоит.

для первого отзыва и первой машины оценка 5 только фото маловато удачи

мишо
машина за свои деньги, динамика -никакая. Была такая же тока BJ, хэтчбЫк тоесть. Ни гвоздя, ни жезла!

K0styan
магнитола легко вытаскиваеться из бардачка открыть бардачок отщелкнуть из держателей и рука легко достает до задней стенки магнитолы толкнуть и она выйдет из пазов не надо отцыплять ни какие тросики от печки

Сообщений: 2058
Нормальный отзыв только озадачило выражение "Сиденья мягкие удобные, правда после часов 4 езды начинает побаливать спина, но это я считаю мелочь - у кого она не заболит после стольких часов езды.", мне кажется надо отрегулировать сиденья и тогда будет все ок! Так как несколько раз не останавливаясь провел за рулем часов 15-20 добегал до места быстро и не уставшим практически, хотя на своей тарой машине (ваз-2108) после 7 часов пути нужно было делать остановки чтоб размять спину и затекшую левую ногу.

Удачи, хорошая машина.

С уважением, Афанасий.
Владелец Мазды фамилии 1998 года с 2005 года.
Фамилия 98 зимует
Ваз 08 - ездиет
Хонда Гайро-Икс зимует
+целый автопарк моделек, тоже зимуют

GrayDog
Проблема с шумоизоляцией частично решаема: 15к рублей и по степени шума в салоне машинка приближается к машинам классом выше.

Маздовод3
В целом согласен! У меня тоже Мазда-Фамилия седан 2002 года! Шумка плохая, клиренс маловат. У меня тоже первая машина, сначала очень нравилась, потом покатался на Тойотах друзей и понял, что наши Мазды-это как русские Москвичи по-сравнению с Жигулями(Тойотами), Сидения не очень удобные, спина отваливается. И регулировка тут ни при чем. Подвеска слабая, но двигатель достаточно резвый, Карину-полторашку делает и стрелку ложит. Запчасти правда дорогие, у Тойоты подешевле будут. Итог: Мазда - машина для начинающих, средняковая, сейчас хочу другую, покачественней...

Продажа Mazda Familia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия