Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Двигатель:бензин, 1323 куб.см
Расход топлива:7-8л л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый-черный
Всем доброго времени суток.
Решил поделиться впечатлением.
К концу мая 2008 года появилась возможность купить авто. Сумма была около 200тыс руб. Т.к. это первая машина, ну и по некоторым другим причинам, нужно было покупать ее не с аукциона а с рук. Это должна была быть моя первая машина. Не считая отцовского Уазика, и учебных уазов и газонов. Просмотрел кучу объявлений, определились с женой, что не игрушечные витцы и матисы это точно:-) А так же не Тойоты, т.к. надоело их однообразие и странная цена за этот кусок железа(без обид, это личное мнение). А вот Маздовцы молодцы, у их машин отличные формы и дазайн. Да и цены даже на новые машины приятнее. Фамилию я как-то пропустил. А вот жена увидела ее в объявлениях и сразу влюбилась. Я пригляделся, посмотрел, почитал о ней ну и вроде тоже понравилась.
Определились с женой с некоторыми параметрами:
1. АКПП, т.к. в городе лично мне намного удобнее
2. Седан
3. 4WD
4. Цвет - серебро
5. 1,5л
6. Год выпуска с 2001
Некоторое время искали и узнавали о интересующих предложениях. И вот наткнулись на очередное объявление, сначала не особо хотелось смотреть, т.к. белая, 1,3л, 85 лошадок, и передний привод. Но решили съездить, что собственно и стало решающим событием. При первом осмотре я просто понял, что это она.
Пробег всего 87500км. По России 17000км Бывшие владельцы относились к ней очень бережно. Салон идеально чистый, в машине никогда не курили, все расходники меняли во время. Так же установлена магнитола Kenwood и колонки Pioneer на заднюю полку. И сигналка Томагавк. Загнали машину на СТО, ее покрутили повертели, выдали вердикт - машина в отличном состоянии, но неплохо сменить фильтры, масло, и поправить схождение  и развал. Вобщем машина была куплена в тот же день. Тут же мы ее переобули в литье на 14, и новую резину. И оставили на ночь в СТО. Отдал за все 3700руб.
Ночь была для меня вечностью:-) Думаю многие поймут. Затем поехали покататься, привыкнуть. Думал, что 85 лошадей и 1,3л будет как-то маловато для меня. Ан нет, для езды по городу более чем достаточно. При ее весе, ей этого вполне хватает, не считая стандартных тормозов у АКПП на фамилиях на газ отзывается быстро и охотно, но перед обгонами и подобным нужно привыкнуть и понять как и с какой скоростью она реагирует на нажатие педали. По началу было еще трудно привыкнуть к ее резкому тормозу. Сиденья удобные. Правда есть минус, что при резких поворотах начинаешь съезжать в сторону. Плохо по бокам поддерживают. Достаточно низкая, но пока проблем не испытывал по этому поводу. В остальном проблем не испытываю. Простой, но удобный и просторный салон. Плавных ход без дерганий. Многие жалуются на низкую шумоизоляцию, по мне проблем нет, т.к. я не люблю ощущать себя как в гробу. После уазов и газонов, я привык к шуму, и в тихой машине ощущаю себя неуютно. Раздражает только иногда скрип панелей.
За месяц накатал чуть больше 1000км. Ездил пока только по городу. На трассе проверю ее в начале июля. Расход 7-8л. Что радует. Заправляюсь только на Транссервисе 93-им. Машина радует и не капризничает. Так только по мелочам. Была проблема, что сигналка через раз видела что багажник все таки закрыт, за 5 минут и 200 руб мне эту проблему решили. В остальном все просто прекрасно, было... До позавчера. Позавчера мне один умник умудрился на ПЕРЕКРЕСТКЕ ВЪЕХАТЬ ЗАДОМ в левое переднее крыло. Ну слава богу слегка просто уперся. На днях загоню ее в СТО, за 4000руб за 2 дня все сделают. 4000руб - это вправка крыла+подборка оттенка+полная покраска.
Вобщем вот так. Постарался быть краток. Всем всего самого наилучшего. Тем кто думает брать фамилию или нет, скажу однозначно - БРАТЬ. При такой цене, идеальный вариант для большинства задач. При наличии большей суммы, я выбирал бы между Маздой 6, VW Golf Plus и VW Jetta.

28.06.2008naglec

Поздравляю с покупкой!!!
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!

28.06.2008KuraLexeR

Novosibirsk

Все познается в сравнении. Скоро шумоизоляция покажется никакой. Так же и динамика. Я на фамилию пересел с "шестерки". Казался идеальный авто. Теперь и динамика не та(у меня 1,5л), и шумоизоляция, и поскрипывание панелей достало. НО отлично понимаю, что за эти деньги лучше ничего не купить. Коплю деньги...))))) П.С. поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

29.06.2008
Панели не скрипят! У меня вагон-рад абсолютно.У мну меха и полторашка подвеска жеска но держит масю на любом вираже плюс цена не как на тойоду,хотя раньше мазда стоила копейки,а теперь народ/продаваны расчухали и стоимость вырасла

01.07.2008asergom

Удивило насчет расхода-7-8 л. На фамилиях редко ниже 10 л, даже на 1,3 л.
01.07.2008Adze
Меня тоже это удивило, но приятно удивило. Я перед покупкой читал отзывы многие пишут про расход в 10л. А тут вот так вот. Я 1000км, по городу где-то на 70-75л отмотал.

06.07.2008Andersson
По поводу расхода. Mazda Familia,2003,1.5л. Съездить из Барнаула в Томск и обратно.1088 км.По городам не крутился.Только трасса.При выезде ~40л (3\4бака)+дозаправка ~44л -остаток ~14л (1\4бака). Итого 71л на 1088 км = 6.5л\100км по трассе. Я считаю что неполохо. Многое зависит от качества бензина. Рекламой\антирекламой заниматься не буду:) Насчет АКПП.Да,туповата.НО!При обучении компа,рвет с места с 80 до 130 влегкую!Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!
За сколько купил?

03.08.2008Алекс550

Павлодар

Хорошая машинка! А расход? Ну у меня литров 8-9 по городу. Правда на моей пробегу 140ткм почти. Про спинки кресел правильно подмечено, слабо держат. На моей калдине - вот то поддержка! Тяги хватает чтоб без пробл держаться в потоке городском, иногда можно и постартовать. А вот при полном салоне пассажиров, включеном кондее да движении на подъём - тяги однозначно не хватает. Что передний привод достался, так радуйся, зачем тебе постоянно таскать лишних 80 кг весу? И спец масла наверно заливать бы пришлось. В общем УДАЧИ!
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

17.08.2008Лариса
Где ваш контактный телфон?

17.08.2008Лариса
Хотелось бы купить, а как вам можно позванить?Мазда очень красивая2001 год г.Новосибирск.Антон вы где?

Позвани Антон 89609678017 на счет машины Мазда

17.08.2008alex_vet

+1 такая же! =) расход тоже ~7л

09.10.2008
У меня 1,5 2003г. расход в городе около 8 на трассе 6 с небольшим, немного шумновато, ДВС ZL свечи менять не удобно, а вцело авто отличное лучшего соотношения цена/качество не нейти! а главное жена тоже довольно :)

11.10.2008
у меня тож 1.3 02г купил без пробеговую за200 рад ни рад был ! проблем ноль салон не скрипит за исключением задней полки! жаль что подьемников нет, но смирился! 5.5 расход меж город ! и по городу 7-8 л! недавно по двыпивший ехал,вобщем на повороте занесло ,но удачно ! жив 2 крыла и немножко бампер! а вот рычагу правой передней подвески сильно не повезло т.к удар колесом об битонный столб пробил шину загнулся диск и рычаг! вобщем колесо ушло под крыло! теперь даже пить завязал! ремонтирую! как сделаю отпешусь!

17.11.2008Максим33
за сколько купил?

26.02.2009
Хороша МАСЯ да не нася.

28.02.2010
Какой топливный фильтр ставил, как называется?

13.05.2010
Владею такой же 3-й год. У кого еще крыша от погремушки не поехала, да коробка не полетела сходите куда надо, да свечку поставте. А кто не обладает данным "одноразовым" агрегатом, совет: НЕ НАДО!!!
08.10.2010andrey2409
Владел точно таким же авто, 2001 гв, 1,3 л. По поводу расхода топлива - от Томска до Омска примерно 950 км. Бак на мазде 55 л под завязку. Мне бака бензина хватило на 930 км, ждать пока мотор заглохнет я не стал, заехал на заправку, вошло всего 50 литров. Вот и считайте расход - 5,4 л/100 км. Но это при максимальной скорости 100 км/час. При 150 км/час расход переваливает за 10 л. А так машина сказка, молодец что купил

Продажа Mazda Familia