Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
13752
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.2
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1323 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый-черный
Всем доброго времени суток.
Решил поделиться впечатлением.
К концу мая 2008 года появилась возможность купить авто. Сумма была около 200тыс руб. Т.к. это первая машина, ну и по некоторым другим причинам, нужно было покупать ее не с аукциона а с рук. Это должна была быть моя первая машина. Не считая отцовского Уазика, и учебных уазов и газонов. Просмотрел кучу объявлений, определились с женой, что не игрушечные витцы и матисы это точно:-) А так же не Тойоты, т.к. надоело их однообразие и странная цена за этот кусок железа(без обид, это личное мнение). А вот Маздовцы молодцы, у их машин отличные формы и дазайн. Да и цены даже на новые машины приятнее. Фамилию я как-то пропустил. А вот жена увидела ее в объявлениях и сразу влюбилась. Я пригляделся, посмотрел, почитал о ней ну и вроде тоже понравилась.
Определились с женой с некоторыми параметрами:
1. АКПП, т.к. в городе лично мне намного удобнее
2. Седан
3. 4WD
4. Цвет - серебро
5. 1,5л
6. Год выпуска с 2001
Некоторое время искали и узнавали о интересующих предложениях. И вот наткнулись на очередное объявление, сначала не особо хотелось смотреть, т.к. белая, 1,3л, 85 лошадок, и передний привод. Но решили съездить, что собственно и стало решающим событием. При первом осмотре я просто понял, что это она.
Пробег всего 87500км. По России 17000км Бывшие владельцы относились к ней очень бережно. Салон идеально чистый, в машине никогда не курили, все расходники меняли во время. Так же установлена магнитола Kenwood и колонки Pioneer на заднюю полку. И сигналка Томагавк. Загнали машину на СТО, ее покрутили повертели, выдали вердикт - машина в отличном состоянии, но неплохо сменить фильтры, масло, и поправить схождение  и развал. Вобщем машина была куплена в тот же день. Тут же мы ее переобули в литье на 14, и новую резину. И оставили на ночь в СТО. Отдал за все 3700руб.
Ночь была для меня вечностью:-) Думаю многие поймут. Затем поехали покататься, привыкнуть. Думал, что 85 лошадей и 1,3л будет как-то маловато для меня. Ан нет, для езды по городу более чем достаточно. При ее весе, ей этого вполне хватает, не считая стандартных тормозов у АКПП на фамилиях на газ отзывается быстро и охотно, но перед обгонами и подобным нужно привыкнуть и понять как и с какой скоростью она реагирует на нажатие педали. По началу было еще трудно привыкнуть к ее резкому тормозу. Сиденья удобные. Правда есть минус, что при резких поворотах начинаешь съезжать в сторону. Плохо по бокам поддерживают. Достаточно низкая, но пока проблем не испытывал по этому поводу. В остальном проблем не испытываю. Простой, но удобный и просторный салон. Плавных ход без дерганий. Многие жалуются на низкую шумоизоляцию, по мне проблем нет, т.к. я не люблю ощущать себя как в гробу. После уазов и газонов, я привык к шуму, и в тихой машине ощущаю себя неуютно. Раздражает только иногда скрип панелей.
За месяц накатал чуть больше 1000км. Ездил пока только по городу. На трассе проверю ее в начале июля. Расход 7-8л. Что радует. Заправляюсь только на Транссервисе 93-им. Машина радует и не капризничает. Так только по мелочам. Была проблема, что сигналка через раз видела что багажник все таки закрыт, за 5 минут и 200 руб мне эту проблему решили. В остальном все просто прекрасно, было... До позавчера. Позавчера мне один умник умудрился на ПЕРЕКРЕСТКЕ ВЪЕХАТЬ ЗАДОМ в левое переднее крыло. Ну слава богу слегка просто уперся. На днях загоню ее в СТО, за 4000руб за 2 дня все сделают. 4000руб - это вправка крыла+подборка оттенка+полная покраска.
Вобщем вот так. Постарался быть краток. Всем всего самого наилучшего. Тем кто думает брать фамилию или нет, скажу однозначно - БРАТЬ. При такой цене, идеальный вариант для большинства задач. При наличии большей суммы, я выбирал бы между Маздой 6, VW Golf Plus и VW Jetta.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 23
Поздравляю с покупкой!!!
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7260
Все познается в сравнении. Скоро шумоизоляция покажется никакой. Так же и динамика. Я на фамилию пересел с "шестерки". Казался идеальный авто. Теперь и динамика не та(у меня 1,5л), и шумоизоляция, и поскрипывание панелей достало. НО отлично понимаю, что за эти деньги лучше ничего не купить. Коплю деньги...))))) П.С. поздравляю с покупкой!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
Панели не скрипят! У меня вагон-рад абсолютно.У мну меха и полторашка подвеска жеска но держит масю на любом вираже плюс цена не как на тойоду,хотя раньше мазда стоила копейки,а теперь народ/продаваны расчухали и стоимость вырасла
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Удивило насчет расхода-7-8 л.
На фамилиях редко ниже 10 л, даже на 1,3 л.
1
5
Ответить
Adze
автор
Меня тоже это удивило, но приятно удивило. Я перед покупкой читал отзывы многие пишут про расход в 10л. А тут вот так вот. Я 1000км, по городу где-то на 70-75л отмотал.
 
 
Ответить
Andersson
По поводу расхода. Mazda Familia,2003,1.5л. Съездить из Барнаула в Томск и обратно.1088 км.По городам не крутился.Только трасса.При выезде ~40л (3\4бака)+дозаправка ~44л -остаток ~14л (1\4бака). Итого 71л на 1088 км = 6.5л\100км по трассе. Я считаю что неполохо. Многое зависит от качества бензина. Рекламой\антирекламой заниматься не буду:) Насчет АКПП.Да,туповата.НО!При обучении компа,рвет с места с 80 до 130 влегкую!Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!
3
1
Ответить
stisk
За сколько купил?
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 937
Хорошая машинка!
А расход? Ну у меня литров 8-9 по городу. Правда на моей пробегу 140ткм почти.
Про спинки кресел правильно подмечено, слабо держат. На моей калдине - вот то поддержка!
Тяги хватает чтоб без пробл держаться в потоке городском, иногда можно и постартовать. А вот при полном салоне пассажиров, включеном кондее да движении на подъём - тяги однозначно не хватает.
Что передний привод достался, так радуйся, зачем тебе постоянно таскать лишних 80 кг весу? И спец масла наверно заливать бы пришлось.
В общем УДАЧИ!
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT
 
 
Ответить
Лариса
Где ваш контактный телфон?
 
 
Ответить
Лариса
Хотелось бы купить, а как вам можно позванить?Мазда очень красивая2001 год г.Новосибирск.Антон вы где?
 
 
Ответить
Лариса
Позвани Антон 89609678017 на счет машины Мазда
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
+1
такая же! =)
расход тоже ~7л
 
 
Ответить
У меня 1,5 2003г. расход в городе около 8 на трассе 6 с небольшим, немного шумновато, ДВС ZL свечи менять не удобно, а вцело авто отличное лучшего соотношения цена/качество не нейти! а главное жена тоже довольно :)
 
 
Ответить
у меня тож 1.3 02г купил без пробеговую за200 рад ни рад был ! проблем ноль салон не скрипит за исключением задней полки! жаль что подьемников нет, но смирился! 5.5 расход меж город ! и по городу 7-8 л! недавно по двыпивший ехал,вобщем на повороте занесло ,но удачно ! жив 2 крыла и немножко бампер! а вот рычагу правой передней подвески сильно не повезло т.к удар колесом об битонный столб пробил шину загнулся диск и рычаг! вобщем колесо ушло под крыло! теперь даже пить завязал! ремонтирую! как сделаю отпешусь!
 
5
Ответить
Максим33
за сколько купил?
 
 
Ответить
Хороша МАСЯ да не нася.
 
 
Ответить
Какой топливный фильтр ставил, как называется?
 
 
Ответить
Владею такой же 3-й год. У кого еще крыша от погремушки не поехала, да коробка не полетела сходите куда надо, да свечку поставте. А кто не обладает данным "одноразовым" агрегатом, совет: НЕ НАДО!!!
1
5
Ответить
andrey2409
Владел точно таким же авто, 2001 гв, 1,3 л. По поводу расхода топлива - от Томска до Омска примерно 950 км. Бак на мазде 55 л под завязку. Мне бака бензина хватило на 930 км, ждать пока мотор заглохнет я не стал, заехал на заправку, вошло всего 50 литров. Вот и считайте расход - 5,4 л/100 км. Но это при максимальной скорости 100 км/час. При 150 км/час расход переваливает за 10 л. А так машина сказка, молодец что купил
4
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром