Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: средний 10 литров л/100км
Название: FAMILIA
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Светлый с тёмными вставками
Салон: тахометр,кондиционер, климат-контроль, 2AirBAG, регулировка рулевой колонки и сидений передних.
Кузов: туманки,ветровики,складывающиеся зеркала, брызговики все.
Ходовая часть: ABS, ксенон.
Двигатель: 110 лошадей.
Здравствуйте всем Фамиливодам!
Решил всё-таки написать отзыв о своей маздочке. Купил на базаре в "Столице" ,г.Новосибирск. Цена вопроса 235 тысяч, 10 минут торга и на выходе она мне обходится 225 тысяч.
Состояние авто идеальное, б/п по РФ, ж/д доставка, кузов с мелкими родными косячками, светлый салон со вставками под дерево, тахометр,климат контроль, родной кассетник, туманки, 10 месяц 2001 года, объём 1,5 литра со 110 лошадями, передний привод, не тонирована, без сигналки, на штамповке с родными колпаками. Первые ощущения от покупки, блин как новая!!!!!
Первые ощущения от езды, не едет..... до этого была Хонда Авансиер с объёмом 2,3 VTEc и 150 кобылами с двойным выхлопом (продал по причине денежнего кризиса)он едет, и вот на оставшиеся деньги купил мазду.
Выбор был между Капеллой седаном 2001 г, в РФ 2 года, битая но сделанно вроде не плохо было., Хонда Цивик Ферио 1999 года, с пробегом по РФ, состояние желает лучшего., Тойота Корона Премио 2000 года, с пробегом по РФ, ужасный салон и кузов, и собственно мазда фамилия. Подкупила Фамилька своим практически новым состоянием.
И вот владею ей 4 месяца, уже привык к тому что она не едет, но, иногда кажется, что она  хорошо едет. После покупки поставил сигнализацию Томагавк 9010, затонировал зад весь 5, передние стёкла 15, лобовое не трогал.,поменял фильтр воздушный, масло залил синтетику 5w40 (с промывкой и новым фильтром), поставил биксенон и зимнюю резину 185/65/14 DUNLOP ICE 01 (шипы)........ вот единственное до чего всё деньги не доходят так это до литья, теперь уже только на лето, т.к резину купил уже на 14, а литьё охота на 16.
Что устаивает, а что нет, за 4 месяца владения этой машинкой:
Устраивает:
1.Это расход топлива, город 9,5-10., трасса 8-9 литров.
2.Манёвренность по городу
3.Симпатичная мордочка (остальное не очень), особенно зад.
4.Относительно не дорогие запчасти
5.Популярность (в городе их очень много)
6.Вместительный салон (особенно сзади)
7.Хорошая машина для города (в плане мотания и обслуживания)

НЕ Устраивает:
1.Мало мощности (на светафоре пытаются закусится всякие ВАЗ 21099, 2112, санни, 15-шка и т.д)
2.Качество пластика панели желает лучшего, (хотя на дверках почему-то боковые вставки мягкие)
3.Работа автомата (переключается с не большими толчками)
4.Низкий передний бампер
5.Очень быстро умирает ходовка, (езжу аккуратно)
6.Цепляю постоянно передними брызговиками
7.Не очень красивый дизайн (на вкус и цвет .....)

Сейчас к зиме полностью машину уже подготовил, даже незамерзайку в бачок залил и дворники зимние поставил))))
Вывод какой, отличная машина за свои деньги, до весны  буду ездить, а там будет видно. Интересно как поведёт себя зимой.
Если быть честным, то ещё до сих пор скучаю по Хонде Авансиру, классная машина и совершенно другого уровня.
До этого были Эксив Тойота (3 года владения) и Авансиер Хонда (1 год владения) - зимой отлично себя вели.
Глянем на Мазду)))

Всем спасибо, за 4 месяца пока только такие ощущения. Но могу сказать тем кто хочет такую машину, БЕРИТЕ (она оправдает ваши деньги и надежды).
Удачи всем на дороге, и прежде чем продавать свою машину подумайте, а стоит ли?))))))

Р.S Вложил фотографии своих бывших автомобилей, которыми я был очень доволен, надесь к ним добавится и Мазда в будущем:)))

Слава...
Зачем диски на 16? чтобы задним местом все камушки ощущать ?
Аппарат то обычный, попу возить а не красоваться.

Magadan
Дима,держи пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сан-Педро-Сула
Возможно на 16 это перебор. На 15 лучше поставлю и резина будет по выше.

Магнитогорск
Ох зря авансира продал!
Civic EU1 2001 iE CVT

Дмитрий, вот что я тебе скажу. Послушай! У меня мазда фамилия, точь в точь такая как и у тебя, живу я в находке. Расход топлива у меня 6-6,5 л по городу. подвеска у неё крепкая, неставь китайские запчасти( шаровый,С-БЛОКИ). с ЗАВОДА автомат переключает чуть рывком, ослабь чуть чуть тросик который идёт от педали газа к автомату. И валит она очень хорошо, просто проверь всю электронику, особенно 2 кислородных датчика, один на воздухане, второй на коллекторе. И в резанаторе будет стоять сеточка керамическая, убери её нафиг оттуда, она там ненужна.

Volkidze
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь в дальнейшим.

Сан-Педро-Сула
Dolly "Ох зря авансира продал"
Знаю и до сих пор скучаю по нему....(((
Freedom and peace!

НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА Я ТАКИЕ АВТО КОТОРЫЕ ТЫ ПЕРИЧИСЛИЛ СО СВЕТОФОРА УБИРАЮ ПРО ТРАССУ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ

Сан-Педро-Сула
Сегодня проверил ещё раз расход, и он попрежнему 10 литров!
Freedom and peace!

прикольно: ксенон в комплектации ходовой части. интересно, где он там?

Поддерживаю Volkidze ходовка у мазды позавидуют многие я уже 100000 намотал за 1.5 года, а менял тока саленблоки и расход у переднепривадной от 7 до 9 кароче катайся и радуйся что купил не 4wd ЭТО ЖО.....ПА!!!

Да Дима )))) Твоей ходовке позавидуют многие ))))

Но ты не переживай все это исправимо )))) Китайские запчпсти не бери только ))))

Да и чуть не забыл LOVE прикольно на номере Авансира смотрится ))))))) Наверное это и есть любовь )))))

TraneDriver
Я буду ставить только оригинал. И тебе советую на РАНКС в будущем ставить только качественные запчасти:)))))))))))

Сан-Педро-Сула
Всё сильнее и сильнее влюбляюсь в неё!!!!!!!! машина реально классная для своей стоимости!

Сан-Педро-Сула
Люблю марку МАЗДА! Она реально классная!!!

ТИМОХА-БИЙСК
УДАЧИ!!! MAZDA CAPELLA 2002г.,1,8л.,125л.с.,механика. MAZDA - это и есть ZOOM-ZOOM !!!

ездил на Мазде 2001г. 1.5 (пробег 215т.км)Особых проблем небыло. Обычные расходники. Эксплуатируется в горной месности.
согласен ходовка слабая стойки менял уже 2 раза, мотор слабоват на подьем, у меня тоже жрет прилично по городу.Зимой А так Обычное средство передвижения эконом класса. Для перемещения из точки А в точу Б пойдет.

расход очень сильно завмсит от бенза на АИ 92 расход примерно 9-10л, а на АИ98 6,5-7 по городу, и со светофора прет и по трассе

Мне предложили менять ВАЗ 2114 2007 г.в на эту мазду подскажите стоит ли???

Neutron 1
Владимир, менять машину на ведро?... хм...
у меня маська 4вд 2001, уже 2,5 года на ней и кроме замены на марка 110 или инспайрика мыслей не приходит.

ольга74
Здравствуйте! У меня тоже маздочка фэмели, чем я довольна. До этого был мерседес элеганс, намучились с ним жутко, денег съел столько что можно было 2 мазды взять того же года. Всю нашу холоднючую зиму она вела себя превосходно, если не считать того что подводил аккумулятор, машинка стоит у подъезда, замерзает. Но вопрос не в этом, а собственно в том что я на днях разбила фару, левую заднюю, подскажите где купить в Новосибирске? Спасибо!

A .Shakirov
Я поменял ВАЗ 21124 на Мазду Фамилию и не сожалею об этом.

Сан-Педро-Сула
Итог, на этой мазде я откал 45 тыс.км. Поломок не было вообще. Продал в 2010 её, и вот на днях видел....уже ушатанная немного.

Вернее в 2009 продал.

Свежо смотриться.
Lifan Solano 2011.

никогда бы не купил .......

Николя777:
никогда бы не купил .......
Денег нет?
Freedom and peace!

неа ! мой кадиллак с 311 тью кабылами приятнее !

Николя777:
неа ! мой кадиллак с 311 тью кабылами приятнее !
Деньги на ветер.
Freedom and peace!

не моя это тема руль в бардачке.! Удачи !

Николя777:
не моя это тема руль в бардачке.! Удачи !
Спасибо. А не моя тема бензоед древний.

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Новосибирске