Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

Год выпуска:2002
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
      Добрый день всем.
   Вот уже прошло 4 месяца, как я езжу на этом автомобиле. Первый мой отзыв был написан через неделю-другую владения сим ТС. Своего мнения я не изменил: фамилия-надежный и неприхотливый в эксплуатации автомобиль, пересечь на котором 1500 км за 17 часов-не сложно.
  На этом авто я прошел 12000 км. Появилось небольшое желание сменить авто, но конкретных причин и претендентов для этого я сформулировать не могу.
110-ти лошадей по паспорту для автомобиля снаряженной массой в 1250 кг, полного привода да к тому же на коробке автомат вполне хватает для размеренной езды по Тюмени и загородным дорогам, но не более того. Специально засекал на трассе разгон до 100 км/час составляет 14 сек. Конечно, не фантан, но сидящим в оке я себя не чувствую.
Для меня большой интерес в автомобиле играет расход топлива. Идя по трассе на крейсерской скорости 90-100 км/час, расход уложится в 5-6 л/100 км, дальше-больше. По городу, в данном случае по Тюмени со всеми пробками и прогревами автомобиля по 5 мин, расход возрастает до 12 л/100км. Не сказал бы что много, для сравнения Volvo XC 90 с двигателем 2,5турбо в таком же режиме потребляет в среднем 23л/100км, но на психику давит.
  Два дня как лежит снег, а поведение авто на дороге не изменилось- спасибо полному приводу, он вселяет надежность и уверенность водителю, что немаловажно для меня.
Из расходов на обслуживание
Бензин- не считал денег.
Масло Castrol 5W30 и корейский масляный фильтр- 1200р. и 300р.
Фильтр воздушный корейский-380р.
Лампочка габаритов-4р.
И все))
Мойку автомобиля я считать не буду.
  Поведение машины на дороге я бы охарактеризовал двумя словами-стабильно и комфортно, но не более того. С автоматом по городу-удобно, но скучно.
Поведение машины вне дороги асфальтовой так же -стабильно и комфортно. По моим ощущениям полный привод подключен постоянно. По песку идет хорошо, но малая геометрическая проходимость -это минус.
Там, куда глаза не боятся направлять руль, я всегда проезжал, но не более того.
   И в заключение могу сказать, что маздой я доволен, хороший автомобиль для наших дорог и для небольшой семьи.

09.11.2008
14 сек до сотки маловато.... у девятки 13 =) комфорт комфортом. но ехать машина тоже должна..
09.11.2008SERGIO RUS42
ПОТДЕРЖУ МАЗДОВОДА У САМОГО ТОЧНО ТОКАЯЖЕ МАШИНА А НАСЧЕТ ПОМОЕК ТЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕШСЯ ЗДЕСЬ НУЖНО РАСМАТРИВАТЬ ЦЕНУ И КАЧЕСТВО ПО МОЕМУ ЛУЧШЕ ПЯТИГОДОВАЛЫЙ ЯПОНЕЦ ЧЕМ НОВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОНОВЫЙ АВТО ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР ЕСЛИ У ТЕБЯ РАЗМЕР ТВОЕГО КАШЕЛЬКА ПОЗВОЛЯЕТ ТОГДА ДА
09.11.2008
ильич74 Я ж не говорю про 4 вд и массу машины) И вообще 9ку с маздой сравнивать немного некорректно:) Но ехать то должна! 9ка просто как для примера минимально-приемлимого разгона.. Согласись, все что медленнее - это даже для города маловато.
09.11.2008Collega777
))) Минимально приемлимый разгон... ))) 9-ка полтарашка, в нормальном техсостоянии, с нормальным водилой, может шатнуть многих иномар... ))) Хьюли сравнивать с вэдовым автоматизированным однообъёмным автомобилем, неважно, Мазда это, или допустим Хонда или Тойота?
09.11.2008SURF222

Magadan

Дороговато в обслуге
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
09.11.2008Dобрый

всей семьёй ездить на машине по очереди не айс. часы кстати парень не на той руке носишь. или под путина косишь?

09.11.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Блин, вот эти ЧАСИКИ на панели просто выбешивают !! как в маршрутке, ейбогу...
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

09.11.2008м.Романыч

Машина для работы по городу, на ней ты не как не выделяешься. У самого такая, просто скажу - нормальная.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.
10.11.2008DюS

Белый цвет-старит машину,а так ничего.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
J25A в разбор
10.11.2008
моё мнение на светлом авто меньше видно грязь,переезжаю на 7мкр.вот и думаю что подобрать на 220труб фамилию санни, уже беганую карину или капеллу

Нормальная машина за такие деньги. Если хочешь покруче то купи фамильку 2.0л с тюнингом, будешь выделятся на дороге,и быстро ездить

11.11.2008asergom

топливный не менял? фильтр в коробке тоже? жижку в автомате-нет?

12.11.2008
каробку видно чувак еще не делал, гатовь бабло или скидывай, дешовые расходники этого не стоят

18.11.2008м.Романыч

Нормальная коробка. Не грей голову.:)

18.12.2008Barkley
Езжу на Мазде уже как год, до этого была тайота карина. сказать можно одно подвеска жестче чем на тайоте, и как следстивие когда едишь по трассе в салоне шумно. однако за счет этой самой подвески машина лучше идет, не так страшно попадать в ямки и колодцы) Дорогу дуржит хорошо, разгон нормальный . в нем достаточно места для семьи из 3 или 4 человек. Она юркая и по городу на ней ништяк ездить

30.12.2008м.Романыч

часы реально надо убрать с панели.

17.01.2009XYLiGUN
Машина достойная! Выглядит свежо и тем более по сравнению с одногодками однокласниками. кстати между ними она еще и достаточно шустрая. Ездил и на полном приводе, и на переднем, мое мнение все таки на передке веселее, разгон быстрее да и управлять легче, и кстати кажется меньше шума от двигатля.

23.08.2010
ильич74:слышь добер, а ты девятке 4ВД сделай автомат поставь и 300 кг загрузи, она@!#$ть из 20-ти секунд выехать,МАЗДА руль (правда у меня МИТСУБА)
а ты не забывай что в 9 ке 76 коней а в мазде 110.Если её с приорой поставить то эта мазда я уверен что на 400 метров козува 2 или 3 железно проиграет( приора весит 1100)

Продажа Mazda Familia