Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9-11л(город), 6,5-10л(трасса) л/100км
День добрый!
Т.к. сам при выборе авто руководствовался данным сайтом, должен внести частичку и от себя (буду краток):
28 лет, жена и сын.
Мазда приобретена (за 232т.р вкл. доставку до Мкс) на аукционе с пробегом 44 т.км. В данный момент 123т.км. Последний год эксплуатирует жена (~10т.км). Сам на Хонда Легенд и Ямаха Т-Мах. (были ВАЗы, Пульсар, ММС Мираж, Мазда премаси, Форд Мондео, БМВ е39)
Мазда - Отличная, недорогая в эксплуатации машина в мах. комплектации, что немало важно как для безопасности, так и для комфорта (4 подушки, АВS, климат(у нас постоянно), электро зеркала(стекла), 130 л.с /отличие от 110л.с - тахометр до 7,5т.оборотов, и черная пластиковая накладка на двигателе. См.фото/), с добротным салоном для этого класса машин. При этом, как мне показалось, значительно дешевле в покупке Тойоты Короллы и Ниссана Пульсара.
Т.к. эта машина класса эконом, считаю что всех интересует затраты (все данные из заказ-нарядов специализированного центра Мазда, вкл. з/ч):
50350 км – масло в ДВС, возд.и масл.фильтр, диагностика подвески (идеал)=1520р
60300 км – масло ДВС, фильтра, проверка состояния масло АКПП = 1740р
66000 км – стойки стабилизатора (левая)=400р, лапмочка габарита=30р, подтянули ремни какие-то=180р. Итого: 1100р
66700 км – замена радиатора(говорят болезнь всех японок из за московской соли) =4600р
69000 км – стойки стабилизатора (правая)=400р. Итого: 800р
71300 км – масло ДВС, фильтра, частичная замена ATF M-V. Итого: 3090р
73600 км – сход-развал. 1200р. Идеал.
83220 км – ГРМ, сальник к.вала, масло и фильтра ДВС, ремень генератора, ГУРа, частичная замена ATF M-V, лампочка, диагностика подвески. Итого: 9530р. *** по состоянию ГРМ, замену в следующей японке (вкл. Ремни генератора и ГУРа) буду делать на 150т.км. В этот раз развели перед поездкой на озеро Рица
92650 км – масло ДВС, фильтра. Итого: 1340р.
99300 км – масло ДВС, фильтра, колодки передние=720р, Итого: 2400р
109800 км – масло ДВС, частичная замена ATF M-V, колодки передник=1350р, фильтра. Итого: 4620р
120150км – масло, фильтра ДВС, лампы 5 шт, ATF DIII (уж очень дорогая М-V) полностью с фильтром, втулки передних стабилизаторов, задние сайлентблоки передних нижних рычагов, стойка перед.стабилизатора, передняя опора двигателя. Итого: 13370р.

+ пару раз колодки передние покупал в ЕXIST (по 350р) и свечи по 90р/шт. + лобовое стекло 4000р с заменой, + ПТФ 1шт 2500р с заменой + резина + музыка

В данный момент машина и очень хорошем техническом состоянии. Зимой при – 28 заводилась с первого раза. На трассе комфортная скорость 130-140 км/ч. (до 180 разгоняется легко и не принужденно). Шумоизоляция плохая, но лучше чем в Пульсаре и ММС Мираж (был у жены). Двигатель, неприхотливый(АИ-92),  гораздо интереснее всех одноклассников. АКПП была лучше в ММС(опять же в этом классе), в Пульсаре так же как и Фамилии переключения ощутимы (особенно с 1 на 2ю)
Фамилия никогда не подводила и продолжает только радовать.

Расход по городу(пробки) 9-11л, трасса от 6,5 л до 10л(в зависимости от настроения).

С продажей праворуких в Москве проблем не испытывал(не смотря на внушительные пробеги), но всегда пользуюсь формулой (не зависимо от вложенных средств): цена покупки авто – 10% в год. Машины находят себе новых хозяев максимум за 3 дня.

В заключении:
Уважаемые дамы и господа, будьте предельно вежливы, аккуратны, уважайте всех участников движения, не зависимо от марки автомобиля, особенно женщин, ведь это могут быть чьи-то жены и дети.
Успехов Вам и Вашим близким.

P.S. Крутой мотоциклист на "Harley-Davidson" разъезжает по набережной Калифорнии... И тут появляется облако и раздается голос:
- Сын мой, знаю, что несмотря на внешность, ты всегда верил в меня. Я награжу тебя за верность и исполню твоё желание.
Мужик подумал и ответил:
- Господи, построй мост между Калифорнией и Гавайями - так хочется иногда на уикенд доехать на мотоцикле до островов.
Господь:
- Хм, идея великолепная, но построить огромный мост из металла и бетона, с ножками до самого дна океана....испортим мы с тобой окружающий мир. Я конечно это могу, но с огромными усилиями. Подумай о другом желании, которым ты на самом деле помог бы человечеству.
- Господи, ты прав, как всегда.. Сделай так, чтобы каждый мужчина понимал женщин... всегда...когда даже они молча улыбаются, или вдруг заплакали... И чтобы мужчины, понимая их, всегда знали чем и как их обрадовать, чем им помочь в трудные моменты жизни, как их любить, и...
Господь перебил его:
- А сколько полос хочешь на мосту?..

стеклоподъёмники сзади смешные))) 232 т.р по мне так много за такое( и на 3й фотке как будто машина перекрашена.

USA
нормально, только пружины задние у неё слабые.
Nissan Ariya 2023

за такой год - дорого.

Магадан-Спб
да прогадал))

Сан-Педро-Сула
Цена высокая. 4 подушки безопасности ты уверен? И до 7500 оборотов что-то сомневаюсь.
Freedom and peace!

и нифига там не 130 лс. 112 лс там.
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

сорри теперь прочитал сам отзыв :) странно, странно, откуда там все-таки 130 лс при том же объеме (1500???)
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

Да, странно 130 лашалей, да и дорогавато...

Томская область (Северск)
130 лошадей это на движках ZL-VE, под этой пластиковой крышкой находится система изменения фаз газораспределения двигло легко крутится до 7500, а движка ZL-DE там 110 кобыл т.к. этой системы нету красная зона с 6500. Движки оба полторашки
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Сан-Педро-Сула
Но подушек, там всё равно 2.
Freedom and peace!

Томская область (Северск)
вообще есть такие мазды с 4 подушками, именно про эту утверждать не буду
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

za t-max paru strok napisal i legendu!ocheni interesno

а внутри на accent похожа!!!писец,но все равно машинка хорошая
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

извеняюсь последний комент для другого отзыва предназначался

на 8 фото мерса s класса двух дверная стоит!??редкость!!!!

Отзыв хороший,информативный без "воды". Цена считаю нормальная. Посмотрите цену во Владивостоке,добавьте транспортные расходы и ожидание "кота в мешке" или что поддерживать агонию отеч.автопрома? Эксплуатирую мазду 1,5 (110 л.с.) пробег 60 т.км.(отзыв №22532),проблем немного меньше но они схожие,цены на работы только меньше. Зачем автор менял так часто масло в АКПП и лил М-V? Везде в мануалах Декстрон М-III. Напишите пожалуйста какая по счёту от водит.двери кнопка включения противотуманных фар? Отзыв 5.

msdos
2 810709

насчет масла в коробке: замена в ней происходит в несколько этапов слил-долил, слил-долил, слил полностью и поменял фильтр, масло только M-V, НИКАКИХ ДЕКСТРОНОВ 3!!! коробки на фамильках самое слабое место! mazda-familia.ru там на форуме все подробно расписанно

для msdos
Полностью с Вами согласен,нельзя лить вместо М-V Декстрон М-III но это касается АКПП типа FN4A-EL (бывают с типтроником и без) и коробок устанавливаемых на Мазды 3 и 6, для простых автоматов марки 4ЕС-АТ с гидроприводом и коробок устанавливаемых на Фамилии с объёмом 1,3 рекомендуют Декстрон
М-III,можно и М-V,хотя зачем платить больше? Для трехступенчатых автоматов F-3А вообще рекомендуют Декстрон-Меркон,без номера,когда эту коробку разрабатывали он вообще был один!

Dogs
Хорошая машинка!!)))
для AudioBahn:
Вы правы. Наверное так и есть.
для Avancier-hondas:
подушки 4 (две а пер.сид.)
для 810709:
ПТФ вкл - первая кнопка от вод.двери

вопрос: по АКПП что сделать? поменять опять на М-V, или оставить как есть. Менял полностью с промывкой и фильтром. В сервисе по маздам сказали, что можно в эту коробку и D3. Т.к. сейчас ездит жена - эксплуатация оч. бережная и минимальная, возможно ли оставить D3? Думаю через год (10-15т.км) поменять авто.

Подскажите пожалуйста,у Вас на машине радиатор охлаждения закреплён жёстко или имеет небольшое перемещение из-за своего конструктивного крепления в верхней части резиновыми направляющими?

Вчера заглушил клапан ЕRG,но не на входе в него установив 10 коп.монету,а непосредственно поставив под сам клапан тонкую мет. пластину. Заглушил просто из интереса,попробовать снизить немного расход в городском цикле. Маш.стала тише работать на холостом ходу,хотя описываемой во многих отзывах лёгкой вибрации и без заглушки нет.Напишите пожалуйста,кто проделывал аналогичную операцию,надо-ли перенастраивать после этого параметры лямда-зонда,ведь возврата части отраб.газов в цилиндры теперь нет,а следовательно и состав выхлопного газа немного изменился, или же компьютер сам автоматически меняет настройки?

радиатор имеет небольшое перемещение. Когда меняли обратил на это внимание. Думал не зятянули - сказали что так и должно быть.
А вот на счет второго вопроса - не силен. (Больше наездник...)

ан497
а я уже 2 года маздой рюлю и очень доволен. продаются они только в путь и по обслуживанию не дороже других. а тойоты так вообще отдыхают:раз в год подвеску менять надо.

МОЛОДЕЦ,ДИМОН,-отзыв СУПЕР,а анекдот еще лучше.Была у меня FAMILIA 2001г,1,5л.,сейчас CAPELLA 2002г,1,8л.Машины-SUPER. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM.

Павлодар
Отзыв нормальный, машинка хорошая! И сосвсем не дорого, тем более для Москвы то! Ну и пробег 44 конечно СУПЕР!
У меня например вообще пустая, так и то радует, пробег уже 145 ткм, но до сих пор вопросов не задавала!
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

Отзыв хороший, машинка тоже.
А про крышку пластиковую на двигателе - чушь. У меня обычный ZL (110 л.с.), а крышка тоже есть.
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

хорошая машинка, движка зверь хотя у меня раскручен до 150 лошадок, а жесткая подвестка и тугой руль дает возможность чувствовать дорогу при больших скоростях (свыше 160)
Nissan Presage 2001, 4 wd, axis, k24

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на кузов BJ5P в Москве