Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

, Тюмень
Mazda Familia 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:BJ5P

Доброго всем времени суток.
Прошло уже 3 месяца с момента написания моего последнего отзыва.
Сейчас на одометре (если ему конечно верить)) 91000 км.
Зима почти прошла в Тюмени, можно сделать кое-какие выводы по эксплуатации.
Эксплуатировалась машина не только в режиме дом-работа-магазин-дом. Были и небольшие вылазки.

На НГ поехали семьей в Урай ( для тех, кто не знает, есть такой город-первооткрыватель Западно-Сибирской нефти, что в ХМАО). Туда- через Горноправдинск, получилось около 900 км (по кругу через Ханты получилось бы 1450 км.). По пути поймал между колес квадратную стойку от фуры (к ктороым брта крепятся). Думал, что все, п...ц. Км 400 от Тюмени отъехали..
Остановился, заглянул под днище- капает масло, слава богу не с поддонов (слева-двигателя, справа-коробки). Короче удар пришелся на передний редуктор. На нем немного срезало ребра жесткости...
Короче, делать было нечего, еще км 200 и мы в Хантах. Спасибо родственникам. Обследовали в гараже более детально днище машины- вердикт, бежит сальник на коленчатом валу. Купили моторного масла и поехали дальше. Таким макаром прошло еще 2 тыс. км.
Поехали на рыбалку, туда, где только нивы, уазики да другие джипы обычно ездят (для тех, кто знает наши края- на Евру поехали по лесовозке). Снега к новому году выпало еще не сильно много, чуть меньше, чем по бампер, поэтому везде, куда хотели-проехали.
Погостили и в обратный путь до Тюмени двинулись.
Поехали теперь через Тавду, получилось 500 км до Тюмени, из них 200 км- настоящий зимник. Замерзшая колея, лед, ямки и ямы, короче, жалко машину, но через десять часов были дома.
Расход вышел 8-9 л/100 км. Терпимо для зимы, полного привода и полной машины.

Купил все зап.части- и на сервис.
В итоге -27 т.р. из кошелька, почти неделя ремонта и мы снова в строю коптящих город Тюмень.
  Заменил:
-салики передний, задний на коленвале, сальник на коробке
-ремень ГРМ и ролики
-свечи зажигания
-бензонасос, топливный фильтр( у меня фильтр оказался в моторном отсеке, что +)
-ультразвук форсунок
-подшипник кондиционера (тот, что на шкиву)
- и ремни навесного оборудования.

К лету придется подвеской заняться.
Вот такие дела.
Сейчас все работает как часы. до -30 градусов морозы нынче в Тюмени были- с утра всегда заводилась.
Расход многоват- 16 литров км на 90 хватает...пробеги по 3 км на холодную почти.

Еще раз убедился, что полный привод не просто так придумали на легковые машины ставить- это постоянно стабильная управляемость, и небольшой запас по проходимости, смешно иногда смотреть как легковушки моноприводные на ровном месте буксуют...

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Те, кому нужна информация где и за сколько ремонтировал автомобиль, пишите на mail. Нашел в сети сканир. книгу по эксплуатации- могу переслать.

13.02.2009
Иван если не сложно подскажи где в Тюмени делал ультразвук и был ли смысл в этой операции(изменилось ли что то к лучшему)я сам с Тавды

13.02.2009Budulay

16 и на сотню не хватает? с таким скромным обьёмом? у меня 2.5 литра с прогревами 18 на сотню. за отзыв 5!!!!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

13.02.2009b-92

красиво. мелкий зачет.5*
The Power of Dreams

13.02.2009-=XY+Li+GUN=-

5, только хотелось бы по подробней о машине, как то уж мало совсем написал. у нас в Омске зима только как 2 недели назад началась, ниже -20 не опускается все. 16 литров это нормальный зимний расход для полноприводной Маси зимой!!!

13.02.2009DDAARR

москва-элиста

у мня в москве на хэчбеке 1,5 полный привод 12,5 выходило, почистите ДМРВ, а так машин очень хороший
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

13.02.2009SanyaTOM

Зачетный рассказ, отзыв 5 баллов. Год назад ездил на такой же (1,5 литра, 4WD, 2001год, универсал), за год проехал на ней около 35 т. км, не подвела. Менял только расходники, серьезных проблем не было. Зимой по Москве на летней резине ездил, экстремально, но все же, живой, полный привод рулит. Хорошая машина, только низковата. По расходу, у меня в среднем выходило от 8 до 11 л, к бензину не привередлива, но на 95-м получше едет. Удачной эксплуатации.

SkyLine 03г;2,5л

13.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Жалко машинку, низковата она для таких перегонов, 4вд это конечно весчь. 5.

13.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

13.02.2009Unagagunagu
про 16л на 90км честно!!! У меня Ferio EK3 (полторашка, 130л/с). От дома до работы 4км... в среднем проезжаю их за 40мин, потому что пробки. Со всякими прогревами, пробуксовками (по снежной каше), стоянками в пробках, когда ждешь кого-нибудь а/м не глушишь, ближним светом и т.п. - столько и выходит. Если есть сомнения по расходу, езжай на трассу, скорость 90-110км/ч - посмотри сколько выйдет.

13.02.2009Sp199

У меня Mazda Premacy 4 WD (отличается только кузовом, все остальное почти все 1 в 1). Так вот когда я за рулем - расход литров 15 точно. А когда жена - 8 максимум. Все зависит от того как жать на газ.

У меня была Фамилька 4wd,расход был 8-10л,сейчас CAPELLA 1,8л на механике,-расход тот же.Я тоже из Западной Сибири.

p.s. за отзыв и фото- 5.

14.02.2009Andrey-08

5 баллов. Симпатичная машинка, белый цвет ей идет
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

14.02.2009
Сам с Горноправдинска без полного привода жутковато с семьей по строющейся дороги,сам на 2110 , 4вд нужен посоветуйте где хорошую мазду в тюмени купить седан желательно.

14.02.2009

Съездий в Новосиб,там точно возьмешь FAMILIA или CAPELLA,если тебе именно Мазду надо.

16.02.2009
Люди добрые подскажите как узнавать что на мазду есть не оригинальные запчасти...меня девушку разводят ток на оригинальные...тока цены у них не оригинальные))) мазда рулиззз)

18.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
мило!

21.02.2009м.Романыч

Нормальная машина за свои деньги.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

21.02.2009
Мазда хороша, один недостаток, расход. У меня расход 17л по городу, с котлом. Иван можешь мне кинуть книгу по эксплотации. (4WD 2001)

27.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

расход пугает
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
Хорошая машинка, у меня переднеприводная,по трассе 100-110км литров 6.5-7, низкая и переднии стойки вытекли. Свои деньги отрабатывает.

15.03.2009Бел 2
Отзыв на 2бала, у меня точно такая же была, покупал безпробежную, купил в мае продал в сентябре ездил меньше 5 месяцев все время плевался. Расход летом не меньше 12л. Объездил все сервисы говорят все в норме машина полноприводная что ты хотел. Подвеска жесткая ездишь как на табуретке пятой точкой все чувствуешь. Разгон с ноля мертвый жигули 5,6 легко обгонят. До этого ездил на Ладе десятке в сто раз лучше мазды. Расход бензина у мазд у все большой, так что кто пишет 7-8л лажа 100%.
25.03.2009мехник

Красноуфимск

Хороший отзыв про хорошую машину! Да и отзывы по делу. Сам владею почти такой-же(типа универсал, 4Везде, 2001 :) ). Повеселил Бел 2- у ,,беспробежной'' летний расход-- полтора ведра! Развели тебя родной... А на перегонки с жигулями надо было в подъём да по льду. Прикольно- ты едешь, а они всё буксуют.
BJ5W-305688 4WD 1,5 2001
09.11.2009м.Романыч

+5 мазда!

23.11.2009Trullis
DDAARR О чем говориш?, у вас в МОСКВЕ вся зима плюсовая, а тут у человека минус.

16.02.2010OeO

пришлите если есть возможность скан книги по эксплуатации. dem-777@mail.ru у меня тоже фамилия 2003.

29.06.2010
Иван скинь пожалуйсто книгу по эксплуатации и ремонту.Буду очень признателен. У меня точно такая же только серебристая.

Продажа Mazda Familia