Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

Мазда Фамилия 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002

Доброго всем времени суток.
Прошло уже 3 месяца с момента написания моего последнего отзыва.
Сейчас на одометре (если ему конечно верить)) 91000 км.
Зима почти прошла в Тюмени, можно сделать кое-какие выводы по эксплуатации.
Эксплуатировалась машина не только в режиме дом-работа-магазин-дом. Были и небольшие вылазки.

На НГ поехали семьей в Урай ( для тех, кто не знает, есть такой город-первооткрыватель Западно-Сибирской нефти, что в ХМАО). Туда- через Горноправдинск, получилось около 900 км (по кругу через Ханты получилось бы 1450 км.). По пути поймал между колес квадратную стойку от фуры (к ктороым брта крепятся). Думал, что все, п...ц. Км 400 от Тюмени отъехали..
Остановился, заглянул под днище- капает масло, слава богу не с поддонов (слева-двигателя, справа-коробки). Короче удар пришелся на передний редуктор. На нем немного срезало ребра жесткости...
Короче, делать было нечего, еще км 200 и мы в Хантах. Спасибо родственникам. Обследовали в гараже более детально днище машины- вердикт, бежит сальник на коленчатом валу. Купили моторного масла и поехали дальше. Таким макаром прошло еще 2 тыс. км.
Поехали на рыбалку, туда, где только нивы, уазики да другие джипы обычно ездят (для тех, кто знает наши края- на Евру поехали по лесовозке). Снега к новому году выпало еще не сильно много, чуть меньше, чем по бампер, поэтому везде, куда хотели-проехали.
Погостили и в обратный путь до Тюмени двинулись.
Поехали теперь через Тавду, получилось 500 км до Тюмени, из них 200 км- настоящий зимник. Замерзшая колея, лед, ямки и ямы, короче, жалко машину, но через десять часов были дома.
Расход вышел 8-9 л/100 км. Терпимо для зимы, полного привода и полной машины.

Купил все зап.части- и на сервис.
В итоге -27 т.р. из кошелька, почти неделя ремонта и мы снова в строю коптящих город Тюмень.
  Заменил:
-салики передний, задний на коленвале, сальник на коробке
-ремень ГРМ и ролики
-свечи зажигания
-бензонасос, топливный фильтр( у меня фильтр оказался в моторном отсеке, что +)
-ультразвук форсунок
-подшипник кондиционера (тот, что на шкиву)
- и ремни навесного оборудования.

К лету придется подвеской заняться.
Вот такие дела.
Сейчас все работает как часы. до -30 градусов морозы нынче в Тюмени были- с утра всегда заводилась.
Расход многоват- 16 литров км на 90 хватает...пробеги по 3 км на холодную почти.

Еще раз убедился, что полный привод не просто так придумали на легковые машины ставить- это постоянно стабильная управляемость, и небольшой запас по проходимости, смешно иногда смотреть как легковушки моноприводные на ровном месте буксуют...

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Те, кому нужна информация где и за сколько ремонтировал автомобиль, пишите на mail. Нашел в сети сканир. книгу по эксплуатации- могу переслать.

Иван если не сложно подскажи где в Тюмени делал ультразвук и был ли смысл в этой операции(изменилось ли что то к лучшему)я сам с Тавды

16 и на сотню не хватает? с таким скромным обьёмом? у меня 2.5 литра с прогревами 18 на сотню. за отзыв 5!!!!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

красиво. мелкий зачет.5*
The Power of Dreams

5, только хотелось бы по подробней о машине, как то уж мало совсем написал. у нас в Омске зима только как 2 недели назад началась, ниже -20 не опускается все.
16 литров это нормальный зимний расход для полноприводной Маси зимой!!!

москва-элиста
у мня в москве на хэчбеке 1,5 полный привод 12,5 выходило, почистите ДМРВ, а так машин очень хороший
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Зачетный рассказ, отзыв 5 баллов. Год назад ездил на такой же (1,5 литра, 4WD, 2001год, универсал), за год проехал на ней около 35 т. км, не подвела. Менял только расходники, серьезных проблем не было. Зимой по Москве на летней резине ездил, экстремально, но все же, живой, полный привод рулит. Хорошая машина, только низковата. По расходу, у меня в среднем выходило от 8 до 11 л, к бензину не привередлива, но на 95-м получше едет. Удачной эксплуатации.
SkyLine 03г;2,5л

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Нов-цк-Краснодар
Жалко машинку, низковата она для таких перегонов, 4вд это конечно весчь. 5.

Курить я буду, но пить не брошу!

Unagagunagu
про 16л на 90км честно!!!
У меня Ferio EK3 (полторашка, 130л/с). От дома до работы 4км... в среднем проезжаю их за 40мин, потому что пробки. Со всякими прогревами, пробуксовками (по снежной каше), стоянками в пробках, когда ждешь кого-нибудь а/м не глушишь, ближним светом и т.п. - столько и выходит.
Если есть сомнения по расходу, езжай на трассу, скорость 90-110км/ч - посмотри сколько выйдет.

У меня Mazda Premacy 4 WD (отличается только кузовом, все остальное почти все 1 в 1). Так вот когда я за рулем - расход литров 15 точно. А когда жена - 8 максимум. Все зависит от того как жать на газ.

У меня была Фамилька 4wd,расход был 8-10л,сейчас CAPELLA 1,8л на механике,-расход тот же.Я тоже из Западной Сибири.

p.s. за отзыв и фото- 5.

5 баллов.
Симпатичная машинка, белый цвет ей идет
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Сам с Горноправдинска без полного привода жутковато с семьей по строющейся дороги,сам на 2110 , 4вд нужен посоветуйте где хорошую мазду в тюмени купить седан желательно.

Съездий в Новосиб,там точно возьмешь FAMILIA или CAPELLA,если тебе именно Мазду надо.

Люди добрые подскажите как узнавать что на мазду есть не оригинальные запчасти...меня девушку разводят ток на оригинальные...тока цены у них не оригинальные))) мазда рулиззз)

Сообщений: 2052
мило!

Сан-Педро-Сула
Нормальная машина за свои деньги.
Freedom and peace!

Мазда хороша, один недостаток, расход. У меня расход 17л по городу, с котлом. Иван можешь мне кинуть книгу по эксплотации. (4WD 2001)

,Бийск-науко--АД
расход пугает
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Анд
Хорошая машинка, у меня переднеприводная,по трассе 100-110км литров 6.5-7, низкая и переднии стойки вытекли. Свои деньги отрабатывает.

Бел 2
Отзыв на 2бала, у меня точно такая же была, покупал безпробежную, купил в мае продал в сентябре ездил меньше 5 месяцев все время плевался. Расход летом не меньше 12л. Объездил все сервисы говорят все в норме машина полноприводная что ты хотел. Подвеска жесткая ездишь как на табуретке пятой точкой все чувствуешь. Разгон с ноля мертвый жигули 5,6 легко обгонят. До этого ездил на Ладе десятке в сто раз лучше мазды. Расход бензина у мазд у все большой, так что кто пишет 7-8л лажа 100%.

Красноуфимск
Хороший отзыв про хорошую машину! Да и отзывы по делу. Сам владею почти такой-же(типа универсал, 4Везде, 2001 :) ). Повеселил Бел 2- у ,,беспробежной"" летний расход-- полтора ведра! Развели тебя родной... А на перегонки с жигулями надо было в подъём да по льду. Прикольно- ты едешь, а они всё буксуют.
BJ5W-305688 4WD 1,5 2001

Сан-Педро-Сула
+5 мазда!
Freedom and peace!

Trullis
DDAARR

О чем говориш?, у вас в МОСКВЕ вся зима плюсовая, а тут у человека минус.

OeO

пришлите если есть возможность скан книги по эксплуатации.
dem-777@mail.ru
у меня тоже фамилия 2003.

Иван скинь пожалуйсто книгу по эксплуатации и ремонту.Буду очень признателен. У меня точно такая же только серебристая.

Продажа Mazda Familia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Тюмени