Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

, Славгород
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: зима: трасса 8 л., смешанный 10 л., лето трасса 7-7.5 л., смешанный 8 л. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 подушки безопасности, ГУР, кондиционер, электропакет.
      Доброго всем времени суток.
Давно хотел написать (первый отзыв) про своё второе авто, но все ни как не мог собраться, т.к то не хватает времени и руки до этого не доходили. Начну, пожалуй, с первой моей машины. Первая моя тачка была ВАЗ-21150 купил её потому, что денег было только на представителя отечественного автопрома. Как говориться пришел! увидел! и купил!. В то время, (2005 год) я считал, что необходимо сначала поездить на простой машине, а потом как поднакоплю деньжат возьму что-нибудь этакое. В принципе 15-ка мне нравилась, до того момента пока я не купил Мазду Фамилию. За время эксплуатации, а это с августа 2005 года по март 2008 года больших затрат от меня она не потребовала: замена масла и всего того что необходимо менять при этом, 2 раза менял "штаны" на выхлопной - прогорали, заменил шаровые, купил аккумулятор новый, поставил музыку - пионеровскую да вот в принципе и всё! Пробежал я на ней около 35 тысяч км. Но как говорится время пришло её продавать. Продал случайно, сказал, что продаю одному знакомому, а он к утру уже мой номер телефона дал одному чуваку. Который приехал, отстегнул требуемую сумму и в этот же день её забрал. Встал вопрос, что брать? Хотелось бы сказать, что на марку второй машины отчасти повлиял ваш сайт, большой респект всем тем кто пишет про свои авто, очень помогает. Благодарю! Поиск машины затянулся аж до марта 2008 года. По приезду из отпуска возобновил поиск. Под руку подвернулась Мазда Фамилия. Выехал, посмотрел, ещё не смотря детально понял - куплю! это мая машина! Настораживал в то время  только один вопрос - ОБЪЕМ маловат. По совету друзей решил приобрести автомашину "не не москвич, новую модель!" а подержанную иномарочку, к тому же считал, что цена на бензин растет, а объем а/м меньше, значит хватать бензина будет на больший километраж. Ага растащило, НеФИГА подобного, на своей шкуре позже убедился, что это не так... ерунда все это. расход в принципе как на 1.5 л, а приемистость намного хуже, да и на трассе ехать сложнее, особенно по федеральной (ездил в отпуск в Курган, по М-51) обгонять тяжело и сильно утомляет. Немного понесло, ладно вернемся  ...  Залез, посмотрел внутри все как новое, машина ухоженная, чистая, на ODO 102 тысячи пробега, двигатель работает нормально. Все ударили по рукам - беру. Первые ощущения были такие - машина не едет, разгоняется тупо, чего-то ей не хватает и в подсознании подсказка МОЩНОСТИ. По не опытности своей, в начале считал, что это работа "автомата" такая, но когда проехал на другом "автомате" понял, что - тормоз Я. Друзья сразу сказали, что-то не в порядке с подачей топлива, разгоняется до 120 км/ч и все! больше не тянет. Тут же погнал на первое СТО, где мне эту фигню устранили за 15 минут и 500 руб. Машину как будто подменили, ехать стала намного бодрее и резвее. короче проблема исчезла. По ходовке: повестка немного жестковатая, но мне нравиться, машина достаточно хорошо входит в повороты. Проблем со стойками не было, старый хозяин их перед продажей поменял. "Шумка" конечно никудышная на ней, где задняя полка поселился "сверчок", да блин такой противный, пока стоишь - не поет, тронулся - потихонечку начинает мозг выносить, да на нервы играть, и здорово получается. В ноябре 2008 г. была одна маленькая неприятность, на повороте заехал в не большую ямку - ударил бампер с левой стороны, сразу не заметил, на утро обнаружил, что сломал его по старому шву (о котором конечно же не знал) - ремонт и покраска обошлась в 3000 руб. Вот в принципе и все расходы связанные с эксплуатацией моей маздочки, конечно я не брал в учет покупку резины, замену масла и фильтров. Заливаю Кастрол синтетику и зимой и летом. Пробег составляет 118 тысяч. Машина заводится при температуре -20 С нормально, ниже сложнее, при том условии, что а/м стоит постоянно на улице, но лучше не мучить её, а взять служебную. При острой необходимости конечно же можно включить автозапуск и проблем не будет.
  ИТОГ:
"-" слабый V-1.3 л, низкое качество шумоизоляции.
"+" нормальный, бюджетный, не дорогой а/м, не требовательный пристального к своей персоне внимания, имеющий в своей комплектации, то до чего ВАЗу далеко; отличное соотношение цена/качество. Рекомендую тем, кто хочет ездить на нормальной машине, за умеренные деньги.
   Всем посетителям данного сайта респект и уважуха!

Поставлю 5 за то что пишешь по существу. Была у меня фамилька, на механке 1,5. Вот врагу такую машину не пожелаю... Она из меня за 3 месяца всю кровь выпила, кое как избавился!
Удачи тебе с ней, надеюсь моя история ни с кем не приключится...

"уй с горы" чем она так тебе насолила? Сам езжу на с-вагоне. технически никаких проблем не доставляет. Вырубает только отсутствие шумки. 1,5 все ж веселее, но тоже не едет. В качестве след. авто буду выбирать 1,8-2 АКПП
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сообщений: 2052
за 7 фотку пьять
за отзыв 4

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Да 7 фотто МегаЗачОт :)

,Бийск-науко--АД
За правду 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

ТИМОХА-БИЙСК
Нормальная машинка.Я сам езжу на MAZDA CAPELLA 1,8л,механика,недавно проехал пассажиром на Фамильке 1,3л.Да,этот двиг действительно слаб для неё,динамики вообще никакой.FAMILIA 1,5 и 1,3 литра-это как раньше ВАЗ-21061 и ВАЗ-21063,- на 061 был "троечный" движок,а на 063-"одиннадцатый",к оторый по сравнению с "троечным" вообще не ехал.А FAMILIA 1,5л у меня была,если какой вопрос-спрашивай,что знаю-подскажу.УДАЧИ.

Новосибирские Острова
1,3 слабоват, это всем понятно, но все равно не сравнишь с 15кой.

Мазда рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV

Сравнение с шестеркой канеш жесть)

Вас Вас
к andrey575 а на хрена скажи мне их сравнивать, ездил я на фамильке полторашке после девятки, девятина другая машина. На дороге она стоит намного лучше чем большинство ее современных одноклассников, не зря же самары до сих пор гоняют и в хвост и в гриву на раллийных трассах. Да и не едут полторашные овощи на автомате. Вот палка - другое дело!

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

нормально полторашка едет если коробка и двигатель ухоженные. механика конечно более динамична, но в пробках не практично. у меня мася как основной автомобиль днем по пробкам п орабочим моментам, и скажу что 1,5 литра и 110 коней хватает за глаза, и быстро ездить и комфортно. а вот вторым вечерним так сказать авто уже помощнее и на механики, но на нем муторно в пробках но вечером или ночью...
так что тебе сделали с машиной за 500 рублей что она поехала?

кстати а почему сразу 1,5 не взял?
к XY+Li+GUN Что-то не могу зайти под своим именем. Вообще изначально хотел взять 1.5, но так вышло, что подвернулась эта - которая сразу понравилась - вот и причина, хотелось бы конечно ездить на MAZDA 3 или 6, но это планы на будущее. Чувак который мне делал на СТО, сказал, что надо пройти в кассу расчитаться, пока я ходил другой уже что-то наколдовал под капотом, вроде промыл и прочистил какой-то датчик. говорит езжай проверь - поехал - все нормально. На радостях забыл спросить, а если-бы и спросил, то точно бы не сказали т.к. "операция" скорее всего очень простецкая.

Подскажите кто что делал чтобы задняя полка не "пела"? Зарание благодарю.

гыгыгы, а на Короллке шумка есть ли? возьмите себя в руки. Проклеил и все...
А 1,3 конечно дохлятина...Я на 1,5 шке неплохо себя чувствую.

Нормальный отзыв,правда очень краткий,ты скажи-не узнавал из-за чего не хватало мощности? У меня та же проблема-машина нормальная-проблем ни каких не испытываю,но вот вести себя стала очень вяло-не разгоняется как надо ни фига,и больше сотни тяжело идет.

омск
хорошо расказал на 5+, на задней полке поскрипывает стопарь скорее всего...
сам езжу на такой ток белая и комплектация попроще и пробежал по более твоего раза в три, и не нашто жаловаться...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.

Привет всем!
За отзыв 5. Добавлю от себя: купил жене почти такую-же сингапурскую 2003г. 1,6 л. AT, 2WD, только цвет синий. Что сказать: подвестка жесткая, особенно на 16-х заводских дисках при 45-й резине, такая пришла, заказывали из Сингапура через диллера. Расход топлива: не знаю уж, ка вы все измеряете, но у нас получается до 14 литров по городу. Каждое утро 40-45 минут выезд из микрорайона - 500 метров, а пробка стоячая, и по городу нашему Сочи треть пути двигаешься со скоростью 2-3 км. По трассе при езде 150-170 (уж извиняйте, ехали по пустой прямой и очень хорошей дороге) расход 10-11 л., а при скорости 110-120 около 7,5 литров. Машина не прихотлива при бережном использовании, с пробегом 65 т. км. ещё живы родные газовые стойки. Это с такими-то колесами 16х205х45. Пока были заменены только 2 сайлент-блока рычагов спереди. Ну и жидкости естественно. Жене нравится, да и одна мазда 323-я protege в таком цвете и исполнении в нашем городе. Вот пару Фоток:
Nissan Sunny LE (Sylphy) 2003 QG16 CVTC E-trottle 2wd AT

омск
SoftDoc
ну про 14 по городу это жесть...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.

Константин Батькович
Женщина красивая за рулём.
Уважаемые владельцы MAZDA фамилия у меня такая же машина, есть проблема - зимой при -20 гр. заводится работает 5 секунд и глохтит, при этом из трубы "валит" черный дым! Со следующего раза заводится отменно. В чем причина? Если кто знает напишите, зарание благодарен.
??????
У меня похоже история,только в место сверчка засел овод)))
Один раз поменял стойки после покупки и один салинблок за 3 года езды. Вообщем жалко продовать, наверное жене отдам. )

Наковузнекц
Сообщений: 11985
на синей майке сзади должно быть написано МЧС РОССИИ.!!! Земляк повернись спиной. И жена у тебя красава!
-The Power of Dreams-

А я собираюсь купить фамилию, что посоветуете дельного. Как с шумкой бороться? У всех ли она?

Сан-Педро-Сула
с 1,3 она вообще не едет.
Freedom and peace!

Сан-Педро-Сула
И шумки в ней нету!
Freedom and peace!

Самое интересное что сделаная в ней шумка всеравно недотягивает до рено мегана например. или руки кривые...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Какой топливный фильтр ставил??как называется

Всем привет.
Мощности не хватало из-за ДМРВ(датчик расхода воздуха). Его почистить легко, здесь на форуме есть про это инфа.
У меня такая же, мощности вполне хватает, смотря кто за рулём сидит, и в каком состоянии движок

веса
у меня 15ка 99г,ваще пуля,я доволен ей!!!

Вспоминаю о ней.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на кузов BG3P в Славгороде