Отзыв автовладельца Mazda Familia 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Ну чета поперло :)
Только что разместил отзыв о Хонда Капа, и чего та решил сразу написать очерк о Фамильке доставшейся мне по обмену. Этот отзыв будет не очень положительным, и ярые Маздаводы могут вообще его не читать, дабы не тратить ни свои нервы ни нервы окружающих.

Начну с того что машина досталась по обмену, продам Капу, на следующий день нам предлагают менять Степа на Мазду Фамилию 98 года 1,5 седан, с пробегом 130 т.км на механике с приличной доплатой! Мне очень не хотелось кататься в поисках покупателя на Степвагона. И решился я все-таки на обмен. Тем более очень хотелось попробовать Японскую механику, да и седана никогда не было у меня (и наверное больше не будет).
Ну дык вот, оформив генералки, разъезжаемся со старым хозяином в разные стороны. Первые впечатления:
Очень резвый 130 сильный моторчик, но нихрена нет момента на низах. По этому довольно сложно новичку тронуться с места, т.к. для троганья его нужно раскрутить хотя бы до 2k оборотов. Очень жесткая подвеска, и офигительно острый руль! Такого чуткого руля не было даже на моей Интегре. Потом прошла эйфория и меня начала жутко бесить эта дубовая подвеска, что иногда даже хотелось просто остановиться и отдышаться, потому что все внутренности в организме были перемешаны. :) Да и расход не очень радовал, по трассе в среднем 9 литров на 100 км, и это при скорости 90-110 кмч, на том же Степвагоне я укладывался в 7-8 литров на 100 км. В городе в районе 11-12. Я ожидал что механика будет реально экономить, но это не подтвердилось. Может конечно это с моей машиной было что то не так, но я менялся с последующей продажей, и особо не замарачивался по этому поводу.
Продавал я машину как бы не спеша, и в основном когда приезжал в Красноярск. Но в один из таких дней находясь в Красноярске, и договорившись было с покупателем о том что он заберет машину через 2 часа, я спокойно еду но родственников.
Собравшись ехать на встречу, я сажусь в машину, завожу, и тут мне позвонили. Я постоял, поговорил, и вдруг машина заглохла! Я в панике! Завожу, ноль эмоций! Ну ладно думаю, главное спокойствие (хотя какой там спокойствие когда через пол часа у нее должен быть новый хозяин). И тут началось выяснение причины. Снимал и катушки и свечи, и бензонасос  но ничего понять не мог. Решил искать электрика. Покупателя я естественно потерял. Дотащили машину до горе электрика, тот провозившись с машиной двое суток ничего кроме сгоревшего датчика детонации не обнаружил. Для меня до сих пор загадка как этот датчик смог оплавиться, точнее выгореть из нутрии. Но это лиж часть проблемы. Так как машина не была на ходу а на работу та надо, причем за 330 км. Отдаю электрику 1 тысячу (не пойму за что), бросаю машину во дворе дома у родственников и рву когти в Енисейск. Найдя через 24автору автоэлектрика под ником Driver (Евгений Палыч, спасибо большое) Еду на выходных в Красноярск. ЕП притащил меня на своей Делике до своего же сервиса, и начал разбираться с машиной. На все работы ушло дня 3. Я успел смотаться домой и обратно (все это на автобусах, кто б знал как я их ненавижу!). Выяснилось что полетел еще и бензонасос. Цена вопроса 3500 вместе с работой. Забираю значит машину, и счастливый (куле, больше недели пешком) еду на встречу с очередным потенциальным покупателем. Не доехав до него буквально километра 3, машина встает! Причем почти посередине большого перекрестка (мост 777 и Металлургов, Красноярцы поймут). На эмоции уже просто не было сил… Вызываю эвакуатор и жду. По иронии судьбы рядом с перекрестком находится кафе под название «НЕГОРЮЙ» :) и смех и грех как говорится…
Доехав до сервиса, в машине ищут причину. В поисках причин сдергиваем сигналку (мало ли какое реле заклинило). Но нет. И тут смотрим на датчик положения коленвала, и понимаем что его корпус развалился! Понятия не имею как это могло произойти, но сломан он был еще до меня. Потому что на нем были видны следы клея, по швам он и развалился. Покупаю его на следующий день на разборке за (!) 3000 р. И за 500 его меняют. Новый на экзисте в районе 1500 стоит, оригинал.
Все. Тут мои мучения закончились.
Доехали мы до дома, и твердо решили с подругой взять кредит и срочно купить другую машину, а Маздай со временем продать.
Продавался он долго и нудно, и в итоге я его отдал тысяч на 20 дешевле чем планировал. Причем на все ремонты ушло больше 10 т.р.

В салоне машинка мне нравилась, довольно приятный пластик, удобные сиденья, грамотно работающий климат, эргономично продуманы все детали. Механика порадовала своей прытью, но передачи включались как то не очень четко, может просто кулиса раздолбана, не знаю. Очень понравился острый руль!

Не понравилось все остальное. Я слышал что на Маздах слабоватая электрика, не никак не думал что на столько! Просто дебильно дубовая подвеска, я не придираюсь, но я вообще устойчив к укачиванию, но эта машина из меня реально душу вытрепала. Очень бесил кузов седан, когда собирались на природу, именно по этому седаны я не вижу в своем владении как минимум до пенсии.

Вот такой вот отзыв, судить Вам. Ну не Маздавод я :)

Кстати у меня есть книга по этим Маздам, пришлось купить в процессе ремонта… Если кому нужна могу отдать рублеф за 300. Пишите.

Ну как обычно ни гвоздя ни жезла! Удачи всем!!!

stig74
Экземпляр попался не очень

Р-н-Д
Что ж тебе так не везет с машинами...

точно мертвую нашел машинку. а к подвеске можно привыкнуть, хотя если изначально ездил на более мягкой японке, то уже сложно привыкнуть. за то дольше ходовка живет. про руль все верно.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Снаружи чистая и ухоженная. А под капотом - будто отсек для перевозки навоза. Не удивительно, что машина капризничала. За отзыв - четыре. Автор - не порти впечатление "словечками" (в русском языке есть очень много красивых и емких слов)

очень неудачный экземпляр попался... у меня демио уже полтора года, и с электрикой(тьфу-тьфу) все нормально. За время экспуатации заменил только нижную подушку двс и пыльники за заму порвались на стойках, все руки не доходят. А двигатель у фамилии хороший, оборотистый, но видно "рабочий", необслуживаемый авто тебе попался.
Mazda Demio Aletta 2000, 1.5 АКПП

Да машинка тебе попалась не ахти

Лучше suuny взять за эти деньги!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

2 за отзыв. Смотреть надо что покупаешь. Мазда хорошая машина,у моего знакомого фамилия 92 гв пробег 360 тыков и сейчас на ходу ! Сам владею капеллой вагон 98 гв, очень доволен. А sunny анолог жигулей.
Mazda Kapella, 98, GW8W, FP

Енисейск Красноярский край
Микахаккинен - извеняюсь что мажет быти задеваю когонибудь некоторыми словами, но высказался я так как это чувствовал.

Voljr - спасибо за оценку. Я предвидел такую реакцию. Я фанат Хонды, но когда человекпишет о не довольстве машины которая мне нравиться, я лучше промолчу чем буду показывать свою глупость. Я думал тут не за это оценки ставят...

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Дыши ровнее тезка. Просто хорошее впечатлние от изложения портится при прочтении коверканных слов. А сам отзыв, как и сама машина, мне понравился.

Л.Е.В.
Фигня всу это. У меня Мазда фамилия 1996 года, купил шлетом 2007, в россии с 2002 года, подвеска да, спора нет жесткая, но зато она проглатывает кочки и никакого крена когда входишь в поворот на скорости. Мотор нормальный 110 л.с., подвеска в норме, прокачиваю стойки раз в год и нет проблем. У меня впечатления хорошие. Хочу продавать, но потому, что больше 2-х лет на одной не езжу. Думаю какую брать.

Красноярск и 9ка
имхо всё дело изначально было в Датчике положения коленвала... А бензонасос был явно жив.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

ОТС на заднем стекле это кто писал? У меня Мазда такая же только ДВС В3 нормальная машина. Год отъездил все ОК", а за машиной надо смотреть. Сомневаюсь, что она не хотела хозяина отпускать... За отзыв - 3.

Енисейск Красноярский край
Микахаккинен - я и не кипятился. Спасибо за советы, при следующих написаниях учту.
Bosss_Krasnoyarsk-26 - возможно, тем более мастер мне на отрез отказался возвращать старый, под предлогом что мол ты его назад поставишь и приедешь обратно, типа переделывай. Блин, как пацана развели получается :(
Андрюха 022 - Я писАл. После всех ремонтов, я думаю можно уж было ОТС написать. Она не не хотела хозяина отпускать, она просто меня доконать хотела :)
Имей на все свое мнение...

Автор.. балдею от Ваших перлов, берете дешевые, уезженные машины, и хотите от них... ну не знаю чего Вы хотите.

4. За честность.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Енисейск Красноярский край
Old Dead - В том то и дело что не уезжанные, смотрю же чего беру, но не везет мне никак. Не мог же я заранее увидеть что этот датчик на соплях держится, его вообще не сняв подкрылок фиг увидеть. Но я не жалуюсь :)
Дай бог чтоб ни кому так как мне не мучится...

ТИМОХА-БИЙСК
Нормальный отзыв,да и машинка вообщем хорошая,просто ты "макли замочил"на "немного ушатанный экземпляр.При должном уходе эта машинка будет ездить очень долго.Насчёт подвески согласен,сам езжу на CAPELLA 2002г на "мехе",зато ходит долго.

Енисейск Красноярский край
ТИМОХА-БИЙСК - Чего значит "макли замочил"на "немного ушатанный экземпляр?

ТИМОХА-БИЙСК
Это значит-поменял.А немного ушатанный экземпляр,-ты не смотрел авто,когда менялся,потому что менялся "не под себя",а на продажу,а на продажу,как говорится,-И ТАК СОЙДЁТ!И ещё я удивился твоим фразам,типа:"дебильно дубовая подвеска" и "очень бесил кузов седан".А ты что,с завязанными глазами был,когда менялся,не видел,что это седан,или было без разницы на что менять?Тебе здесь правильно сказали,что если ездил на чём-то помягче,то к маздовской подвеске надо привыкнуть.Я ездил на Тойотах,Ниссанах,Субару,и сделал для себя вывод,что подвеска у Мазды-это SUPER!По поводу расхода,-у меня CAPELLA 2002г,1,8л,на "мехе",расход:трасса -7-8л,город-10-11л.Отсюда вывод,-тебе достался реально ушатанный экземпляр...И последнее,-к машине надо относиться с душой,и она тебе отплатит тем же.Хотя,говорят,что у железа души нет,но......Тебя в ней всё раздражало,начиная от подвески и заканчивая кузовом.,вот она тебе и "корки мочила".Да ещё возможно до тебя были владельцы типа "быстрее скинуть"... Вот такая получилась "невесёлая песня моя".

Перечитал свой отзыв...
Люди, простите меня, действительно читать невозможно.
ТИМОХА-БИЙСК - я смотрел машину перед покупкой, и смотрел так, как себе. А на счет кузова седан, дык я и согласился только по тому что седана та не было никогда. Многие мои знакомые говорят, "я никогда не куплю машину с багажником в салоне! Я не так часто чего та большое вожу, чтоб терпеть запах в салоне и лишние скрипы" (типа они навоз постоянно в багажнике возят :)). Вот я и решился, ощутить на себе все прелести седана. Но не тут та было, не подходит он для моего образа жизни.
А! Народ, вчера наткнулся на пружины от мазды. Совсем забыл про них написать! Пружины в ней предыдущий хозяин поменял, а старые отдал. Он ставил какие та не родные, что б она повыше была. Вот от туда видимо и избыточная жесткость. Вы сильно не обращайте внимания, просто каждая машина рознь другой, а я только одну Мазду попробовал...
И на счет любви к машине, я тоже считаю что есть у железяки душа, но была у меня Интегра, любил ее очень, но она мне столько головняков принесла, что с ней даже эта Фамилька не сравниться. Есть отзыв где-та двух годичной давности. Хотя ту машину я взял реально уставшую (молодой, опыта нет :))

Енисейск Красноярский край
О блин, только сейчас заметил, что на одной из фоток, грейдер за так от рекламировал :)))

ТИМОХА-БИЙСК
MihhaB,я поклонник седанов и универсал никогда в жизни не возьму,хотя тоже езжу с семьёй на природу,да и дача есть.Но мне седана вполне хватает...А с другой стороны,-ну вот нравится мне Атенза универсал,и ничего не могу с этим поделать.Вот уж воистину "никогда не говори никогда".А по поводу твоей "фамильки",-значит суждено было это тебе пройти.Ведь есть же на РУСИ у нас поговорка:"всё,что не делается,всё к лучшему".И последнее,-тебе,MihhaB,я искренне желаю удачи и как говорится "фарта лоховского",чтоб везло и ехало...Вопрос:а ты сейчас-то на чём ездишь,или ещё ничего не приобрёл???

Енисейск Красноярский край
Сейчас можно сказать ни на чем (своего коня нет) :) После продажи Фамильки купил гараж, дорогой, и ГАЗ 69 55го года выпуска (ударился в бездорожье). А у подруги до сих пор Ранкс, вот на нем и катаемся в основном. Как продадим, тоже отзыв напишу.
А на счёт: "никогда не говори никогда" соглашусь на 100%, жисть тоже научила не зарекаться.
И спасибо за напутствие :) Вам того же!

ТИМОХА-БИЙСК
MihhaB,я поражён!Что,до сих пор ещё бегают такие раритеты?Я у нас уже давненько в городе не встречал ГАЗ-69.Победы(М-20) бегают ещё(штук 10),два "ЗИМа" ездят,ГАЗ-21 ездят,одна вообще-SUPER,как будто только с конвейера,слышал,что ещё лет 5 назад мужичку за неё давали какие-то коллекционеры с Новосиба толи 200,толи 250тысяч,он не отдал.А ты сколько отдал за него,если не секрет?В следующем году у твоего раритета юбилей- 55лет будет.Как и год выпуска- 1955й.

Енисейск Красноярский край
ТИМОХА-БИЙСК - в моем раритетного мало что осталось :) Брал за 20 т.р. и взял я его для бездорожья. http://i025.radikal.ru/0805/4c... http://i049.radikal.ru/0805/e3... Колеса дороже машины вышли :)

ТИМОХА-БИЙСК
Только первое фото посмотрел и хотел сказать про литьё и косметику навести,как открываю 2-е фото,а он уже на литье.Ему если марафет навести,то смотреться будет отлично.Колёса уже придали ему 50%вида.И что самое главное,-эта машинка-то надёжная и проходимая.,а эти два качества сочетаются далеко не у всех современных авто.

Енисейск Красноярский край
ТИМОХА-БИЙСК - по этому я его и купил :) Он очень простой в конструкции, от туда и надежный. Да и запчасти везде есть. А по проходимости просто высший класс, только блокировок иногда не хватает...
Имей на все свое мнение...

Машина бита в передок - видно по фотам...
Если бита - то какие могу быть перетензии к марке и модели?
Если её дешево отдавали, значит была причина...

Винить производителя машин в том, что купил битый экземпляр авто - попахивает инфантилизом.

Механика нечетко на мазде переключается? Значит автор знает, что такое нормальное техническое состояние...

просторы подмосковья
Человек высказал свое мнение по поводу авто, поэтому 5 за честность. не бывает идеальных и вечных авто, рано или поздно чему то приходит конец...

Артемий Валерич
Как по фото определили что бита в передок?

Экстрасенс!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Что могу сказать по этой машине, я счастливый обладатель этой машины! За два года что она есть у меня, ни разу не подвела. Меняются только расходники. Видимо машина все же тянула время, что бы я приобрел и стал её обладателем :) на счет сильно жесткой подвески, стояли проставки на пружинах.

nikita006 Ооооо, какие люди! Видимо я был связующим звеном между тобой и прежним хозяином, для того что бы ее отремонтировать :)))
Очень рад что ты доволен машиной! Удачи!!!

денисссскин
у меня такаяже,проблем нет,зря ты так!!!(а вот книжецу бы забрал с удовольствием!
я с красноярска звони 89069169464 Дениска

NAR

Продажа Mazda Familia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Енисейске