Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, Омск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Месяц назад купил Мазду фамилию. Вот действительно фамильная машина, т.к. я купил ее у младшего брата, а он приобретал ее у лучшего друга. Когда собрался продавать ее, то все члены семьи были против, т.к. она всем очень нравится по дизайну и по цвету. Немного подумав решил наконец то купить   себе машину и стать автолюбителем. Обошлась она мне в 200 000 руб. На ней установлено газовое оборудование, на котором успел немного поездить, т.к. потом машина заглохла и не заводилась ни на бензине, ни на газу. Долго мучился пока не завел движок на бензине, пока все работает исправно, но нужно будет попробовать реанимировать газ. Если кто то знает в чем может быть причина, то с удовольствием прочитаю комментарии. Продолжу о минусах машинки:
1. В салоне очень шумно, особенно когда едешь по неровной дороге.
2. Жесткая ходовка, довелось проехаться по бетонке, чуть зубы не выпали (брат пояснил, что перебрал ходовку и установил запчасти из полиуретана) поэтому она стала еще жестче.
3. Медленно набирает скорость и поэтому иногда обгонять становится проблематичным, особенно когда расстояние до встречных машин не большое.
В машине пока ничего не менял, т.к. она хвала святым в нормальном состоянии (пока).
Расход бензина примерно 10 л. на 100 км. Не самый маленький. Если кто скажет почему буду признателен. На газу больше 12 л.
Теперь о плюсах машины:
1. Мне очень понравился хэч зеленого цвета, в Омске таких машин всего несколько штук.
2. Вполне удобный салон, чувствуешь себя комфортно и спереди и сзади.
3. Благодаря дискам на 15 машина стала повыше и спокойно проезжает лежачих полицейских. С дисками на 13 это было проблематично.
4. Уже выезжал на природу и смог проехать туда куда заезжает наша классика, хотя передний бампер пару раз зацепил.
5. Небольшую грязь проезжал легко, но в сильную не пробовал даже соваться. Поэтому не знаю как она себя поведет. Буду рад честным советам маздоводов.
Ничего более пока написать не могу, в виду того, что еще мало знаю о своей машине. По 10 бальной системе поставил бы машине 6 или 7 баллов. Думаю, что в ее классе есть машины и получше. Однако в целом машина не плохая для таких чайников как я и пенсионеров. Одним рисковать еще рано, а другим уже поздно... Шучу. Всем удачи на дорогах!!!

Новое фото

На троечку! Фото давай!

отзыв не там разместил, у тебя ж вагон....

Автор, 10 литров на автомате,это нормально.Подвеска жесткая скорей всего от газомасляных стоек.Авто норм.Будешь беречь,будет служить верой и правдой.

Алтай...ГоА
MAN_72:
отзыв не там разместил, у тебя ж вагон....
не просто вагон, а S-Wagon. Насчёт расхода, попробуй всё почистить и свечи заменить...и расход будет поменьше и стрелять будет получше
Шашлык без водки едят только собаки!!!

nemez45
Не помню, чтобы были проблемы с обгоном на таком аппарате, в пол дави - она и помчит!!! А если еще и режимы поперебирать - дак ваще ракета.

На берегу моря
Для чего такой отзыв и кому он нужен? О чем он? Кол!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

На Кит-Фин границе
Молодец самокритика в наше время редкая штука!)))

А разве хорошо, когда одинакового цвета машин мало?

Мне она нравится именно из-за довольно редкого и красивого цвета. Видел такую синего цвета, тоже хорошо смотрится, а другие цвета мне не нравятся. Фото сделаю, выставлю. Спасибо тем, кто отнесся с пониманием и дал дельный совет. Каждый имеет право на собственное мнение. Я написал свое, возможно дополню его чем то более значимым и интересным со временем для других маздоводов.
А что значит режимы перебирать?
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Воркута
расход - это фамильное у мазды....так что 10л./100 км-вполне естественное явление. отзыв слабоват. жждем дополнений

3 года была фамилька только положительные впечатления, а расход у тебя нормальный. У меня был 11 что только не делал. Хотя на трассе 6,5. от местности много зависит.
Mazda Axela+MMC Pajero

машина хорошая, и ходовка на ней нормальная, жесче чем на тойоте например, но кренов почти 0 рулится отлично, шумки никакой но так это и не лексус. Расход нормальный. Машина отличная за свои деньги, а отзыв слабоват, попробуй ещё )))
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

RayDen:
Мазда,это драйв.Тойота такого не дает.

Nemez00:
Мазда,это драйв.Тойота такого не дает.
пхахаха!!!!!!

а чё ха ха? Послушайте как урчит мотор после 4000 оборотов, красота, чувствуешь что под капотом не мышка затаилась...
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...

[CaMuPau:
]пхахаха!!!!!!
Королла мягче.Она для размеренной езды.
Mehr sein als scheinen.

Всем привет, вчера выезжал на рыбалку. Пришлось ехать по трассе, на которой попадались глубокие ямки, так вот на скорости 100-110 км/ч машина слушалась меня идеально, не кренилась, ее не швыряло когда объезжал препятствия. Я получил долю адреналина в кровь, но зато убедился, на что машина способна. Остался ей полностью доволен. Читал в других отзывах, что после 100 км/ч фамилька разгоняется довольно быстро, убедился в этом на все 100, особенно когда обгонял попутный транспорт.

Привет земляк! Эксплуатировал такую (только седан в рестайле) 4 года из них 3 на газу (отзыв здесь есть). По поводу газа-меняй чаще воздушный фильтр, проверь гофру от коробки воздухана до инжектора (не должно быть трещин), почисти ДМРВ (установлен на коробке воздухана) - только ОСТОРОЖНО, а то попадёшь на 2000-3000руб., не знаю какое у тебя обрудование, у меня было отверстие для слива кондесата из редуктора (сливал ч/з каждые 5-7 заправок до полного бака). Обязательно проверь тепловые зазоры клапанов (чтобы не были пережаты). После всех этих операций расход на газу выше 12л зимой в городе у меня никогда не был, по трассе не вылазил из 8-9. Настойчиво рекомендую http://www.mazda-familia.ru очень много почерпнёшь информации. Обращайся если что, удачи!

MIH82:
Да вот это мне тоже непонятно.У меня по трассе за 7.5 не вылазит.В городе даже не считаю уже)))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

новосибирск
РЕБЯТА Я ТОЖЕ СЕБЕ КУПИЛ ТАКУЮ!!!!ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ-ДУЕТ ХОРОШО(1.5 Л. 130 ЛОШАДЕЙ И ВСЕ ЭТО НА ПАЛКЕ!!!)

пипец вы чушь несете! норм машина за свои деньги ( по сравнению с матисом 2016 г) япошки как могли так и улучшили машинку. \\\\\\\\\\\\\\\ кому не нравится купите себе калин
у за те же самые деньги . Как за машинкой смотреть так она и бегать будет

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия