Отзыв автовладельца Mazda Familia 1991

Мазда Фамилия 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Салон: Стекло подъемники с кнопочками, есть люк, впереди стоят неродные сиденья тоже на кнопочках
Двигатель: Двигатель b6 инжектор
Каждый день люди покупают автомобиль, вот дошло дело и до меня! Выбирал не долго, примерно месяц на дроме любовался, но были некоторые требования: не ржавая, универсал, 4wd, АКПП. Денег было мало, 60000 был мой потолок. Вообще за эти денежки я уже отчаялся что либо найти как вдруг был тот вариант который подходит мне! Mazda familia универсал, 4 вд, АКПП ну думаю пойду посмотрю, позвонил, договорились, встретились, глянул на машину, сначала она мне маленькой показалась, стоит такая вся в снегу, на крыше куски льда, ну думаю ладно, фигня, отогрею, помою, полез в яму, там ничего критичного не заметил (все делается) глушитель вот проржавевший был (фигня думаю, заварю или поменяю потом) ввобщем было решено прокатиться, завелась с пол оборота, двс работает, плохо но работает, сначала не обратил внимание на высокие обороты (1000 держит на холостом ходу) буду разбираться, поехали привода работают не хрустит ничего, стойки делать или менять, остальное все норм. Посовещался и решил ехать оформляться, в ГАИ все сделали, страховка и то  фирмы ангара, вобщем переоформить, номера поменять, страховка и то на полгода мне обошлась 10000р.
Все теперь я счастливый обладатель японского железного авто!
Поехал домой на радостях, заехал на заправку, как правильно заглушил двигатель, направился, давай её заводить а стартер мне сказал что электричества нет, работать не буду, зашибись думаю, звоню знакомому приехал подкурил, аккумулятор сдох думаю, оказалось генератор накрылся, купил контрактный( 3000р), начал ремонтировать, открутил гену, давай его вытаскивать а он не выходит ни вниз не вверх, думал раздумывал, инфу в нете читал, вобщем после дополнительного окручивания гтц(2гайки) я его извлек, поставил новый (секес ещё тот:)), 100км полёт нормальный! Дальше в планах поменять жидкости, заварить глушитель. Отзыв первый так что жду тапков:)

Все таки на любую машину найдется покупатель, что бы там не говорили. Казалось бы, кто купит 25 летний авто, автору удачи

давно в этом кузове не видел
A2

Только 5. Отличное авто.

Дальнее Замкадье
Доводи до ума и фотки выкладывай.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Астрахань
Смысл до ума доводить. Хоть до бесконечности вкладывай, машина запущена
Роман_Николаич:
Доводи до ума и фотки выкладывай.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Дальнее Замкадье
DAvolniy:
Смысл до ума доводить. Хоть до бесконечности вкладывай, машина запущена
ну нравится человеку заниматься, пусть занимается, это ж лучше, чем от х...ни страдать)))
Бензин ваш, идеи наши!

Владивосток-Москва
Тачка - зверь! Вот оно японское качество, за 24 года только глушак да жидкости сменить!

Желаю без серьёзных поломок ещё много раз "по 100 км".

Пятёрочка.)

Вячеслав:
Так-то он до дома даже не доехал... Уже на генератор попал. И это только начало.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Питер
10 тыс за переоформление, почти 20 % от цены машины. Автор так держать.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

seva
Новороссийск
Вот это удача!
Авто-огонь. Цена-потеха!
Везёт людям!
Автор! Купи защитный кожух на ГРМ, ибо если шо туды попадёт... последствия очень печальны.

Уссурийск
продавай
ужас какой-то... помойка плачет по этому хламу.
срочно нужен закон по которому корыта в ненадлежащем состоянии (вне зависимости от возраста) было бы запрещено выпускать на дороги.
есть понятие старая машина, ретромашина, но этот хлам ни под одно из них не попадает

Благовещенск ДВ
Если у человека руки растут правильно - приведёт в порядок, старые японцы крепкие машины.
Спаси............ мою нетрезвую душу

ужас какой-то... помойка плачет по этому хламу.
тебе не пох на чем он ездит? или на дорогах только новенькие солярисы должны ездить? вы там на дв совсем с ума посходили

Симферополь
Была такая 323, только с левым рулем, в кузове хэтч 5-дв, передним приводом и движком б5 1.5 л 73 л.с. Отличная машинка, за один раз вложиться и решить основные проблемы, дальше кататься в удовольствие. Авто гораздо приятнее той же четырки

дружковка
Лови тапок!!!!!!!!
IPP

Дальнегорск
а где сам отзыв о машине, тут только история покупки?!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

- А Гена выйдет?
- Да, открутите вот это
андрей 4627
Для первого авто-само то!
на свалку!

Хороший авто в соотношении цена-качество , полный привод и кузов-сарай это вещь. Если у автора есть чуть денег, чтобы довести авто до ума, то выйдет не плохой автомобиль. Не слушай тех кто пишет, "помойка,хлам,не машина" и.т.д. Эти писатели сами явно не на 200-х крузаках ездят и рады выделиться своими как бы иномарками ))

Железногорск
С такими бюджетами надо покупать либо Жигули, либо проездной на маршрутку. А этот кусок навоза нормально ездить не будет. И дело не в том, что ему 25 лет, а в том, что это полноприводная Мазда.

чувак! ну что сказать ты купил легендарный кузов BF _
двигай в профильную ветку на форуме
, открывай свой блог тему , бум читать.....
richtung-leck-mich-am-arsch
иван
Промышленная
Автор. молодец, что купил поддержанный авто. что не побоялся. Респект тебе парниша!

richtung-leck-mich-am-arsch

Voronezh
ужас какой-то... помойка плачет по этому хламу.
закон-то есть, но толку от него, если техосмотр вместе со страховкой продают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
somebody
Хорошая машина, однако ремонтом придётся заниматься постоянно. Но зато приобретёшь опыт.
Ещё один недостаток - стоимость запчастей и, зачастую, их отсутствие в магазинах: придётся заказывать, что дольше и дороже...
Есть и достоинства: для первой машины подучиться вождению самое оно. И багажник вместительный, и за каждую царапину трястись не придётся, лишь бы других не поцарапать.
Так что, Автор, поздравляю с покупкой! Главное, не лихач и следи, чтобы колеса не отвалились :)
Всех с Новым Годом!
сергей григорьев
За эти деньги взял бы лучше десятку, а не это старое японское ведро
андрей 4627
сергей григорьев:
За эти деньги взял бы лучше десятку, а не это старое японское ведро
Сам на ВАЗе гоняешь?

Кемерово, город на
Ах, ностальгия! Фамилиа в этом кузове - первое япоавто моё, купленное аж в 1990 году в Токио. Ток мотор был е5, карбюраторный. Автор, внимательно изучи кузов на предмет наличия очагов коррозии на силовых элементах, во все укромные места загляни. Найдёшь - прими меры сразу, эти кузова - не самые коррозионностойкие (мягко говоря))).
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Балаково
ужас какой-то... помойка плачет по этому хламу.
У приятеля свое СТО. Поэтому не согласен с Вами. Новые на тормозных валах порой не проходят ТО и наоборот.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
Если для новых это производственный брак, то для таких ветеранов это правило. Без подготовки они могут только до свалки доехать.

Андрей
Народ, все доброго времени суток помогите найти литературу по этой мазде, двс b6 инжектор конкретнее про двигатель, буду очень признателен!;)

russaf
Якутск
Всем привет.
у меня такая же хозяйка, только на палке
классная машина!
Андрей Анатольевич
Мариинск
Ну..... 91й год...... Это ещё не самый древний.
Успехов, коллега, в освоении!

Продажа Mazda Familia 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия