Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Mazda Familia S-Wagon 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:GF-BJ5W
Двигатель:бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива:10л. л/100км
Название:ничего не написано, одни заглушки стоят
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:телевизор, 2 или 4 подушки (не проверял)
Кузов:молдинги на окнах, метла сзади, спойлер сзади, обвесы по периметру, прямоток, литье 15"
Ходовая часть:кроме ABS ничего нет
Двигатель:16 клапонов 1.5 л.130 лошадей
Провладел я своей машинкой три месяца и решил написать отзыв. Напишу сразу, что не устраивает в ней только то, что долго плыла из Японии (брал на аукционе с доставкой в Новороссийск). Машина с аукционной оценкой в 4 балла порадовала на все 10 баллов, тьфу, тьфу, тьфу – чтобы не сглазить. При осмотре мастером не было выявлено ни одной проблемы, кроме стертых тормозных колодок, остальное в идеале. Японец аккуратный попался, за пять лет владения с задних сидений упаковочный целлофан даже не снял.
Порадовало в машине заводской прямоток вместо глушителя, 15д. литые диски и дисковый тормоза сзади. Двигатель 130 кобыл выдает, чего хватает, чтобы отечественные «пердунки» переднеприводные (не в обиду будет сказано) дышали выхлопом 92-го бензина моей ласточки. Для справки -  автомат при нажатии педальки в пол, вторую передачу втыкает после 75 км/ч, третья срабатывает только после 120, двигатель раскручивается до 7500. Правда гонялся с энтузиастами со светофора, при серьезный раскладах скорее всего и результат был бы другим, но все равно радостно. При всем при этом расход бензина не превышает 10л. на сотню. Заливал 92 и 95, разницы никакой ни по динамике, ни по расходу, пришел к выводу, что лучше 92 т.к. присадок меньше и дешевле он.
Жесткость подвески Фамилии нисколько не смущает, все компенсирует управляемость и другого не нужно. Шумоизоляцией салона тоже вполне удовлетворен, слышно только камушки по аркам стучат, если нечайно обочину цепляешь, остальные шумы не напрягают. Салон порадовал приятной кожей на руле и вставками на дверных панелях, телевизором,  кондиционером и еще тем, что трансформировать можно под любые цели (заднее сиденье – как передние двигается вперед и назад), сладывается по частям и т.д. В общем как в рекламе «рекомендации лучших стоматологов мира».

29.06.2006
Хорошая машинка! Себе такую же хочу взять и такой же комплектации! Удачи на дорогах! Слишком не гоняй, но и лишнего не тормози!

Четвертый день эксплуатирую такой же агрегат (комплектация @ Navi Sport), кузов и салон один в один, только цвет серебристый). Ждал из Японии месяц.Машина понравилась очень ! Только почему то штатная голова не хочет читать CD-R. Удачи.

30.06.2006john
CD тоже не все читает, только очень хорошего качества, лечится просто - покупается DVD который читает всё и подключается к TV, красота.

A DVD чейнджер подключить никто не пробовал ?

30.06.2006
сколько обошлась??

01.07.2006
Какой пробег у машинки?

02.07.2006
Интересный отзыв-коротко и ясно, ничего лишнего. Особенно про динамику. Сразу захотелось приобрести такую же. Тоже хотел ч-з Новоросийск- не подскажеш куда можно обратиться?

03.07.2006john
Когда брал было 82 000, но как я уже говорил ни двиг. ни подвеска при диагностике никаких нареканий не вызвали. Все-таки японские дороги и наши отличаются :)

03.07.2006john
R-39 зайди на сайт http://www.nippon-auto.ru/, там посмотреть можно уже из пригнаных, можно заказать. Еще там телефоны указаны, можно позвонить все обговорить

23.08.2006
За сколько брал машину свою и где? Заранее спасибо!!!!!!!!

25.08.2006john
В Новороссийске брал, оставь мыло - цену скину, неэтично тут выкладывать

27.06.2007
мое мыло: razhapov@mail.ru